Пример HTML-страницы
Вероника

Nissan Qashqai/Нисан Кашкай

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

280 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

полностью согласен, что за миллион проще купить колеос или любой другой паркетник,
согласен что в Москве и Питере с вашими расчищенными дорогами высокий клиренс и не нужен, но вновь повторю, что для регионального асфальта и зимних дорог, он совсем не лишний.
з.ы. забыл самый главный аргумент: считаю Кошака очень красивым!!! :victory:

 

Ну не знаю - был я несколько раз в замечательном городе Петрозаводске, который мне очень нравиться. Мне кажется, что в Кашкае нет ничего такого, что как-то дает ему преимущества перед другими паркетниками на местных дорогах. Но - Вам безусловно виднее там на месте.

 

P.S. Эх - вспомнил, как сидели в последний мой приезд год назад в "Карельской горнице" - аж слюнки потекли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновленный Nissan Qashqai: Первый взгляд

 

http://www.zr.ru/a/129418/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вчера посмотрел на новый Кашкай.
на картинке он мне нравился больше. фары конечно интересней стали, но решетка радиатора у предыдущего была веселее чтоли. у старого была улыбающаяся, у нового получилась грустно-злобная. не понравилось.
не понравилось, что закрытый капот не прилегает к бамперу - какие то щели большие и выступает вперед на см от бампера. странно.

 

понравилась панель прибором. стало интереснее. хотя зачем поставили стрелочные указатели температуры и топлива непонятно... привык к электронным. больше изменений не заметил.
зато увидел панорамную крышу (на предыдущей модели почему то в Россию панорамная крыша не поставлялась)
Панорамная крыша Колеоса отдыхает по сравнению с Кашкаевской! тут просто крыша вся прозразная. именно панорамная.
приятно наверное в солнечный день где-нибудь по трассе ехать с такой крышей..... чтобы над головой небо... эх. вот почему раньше не поставляли, а щас стали??? где логика?

 

з.ы. 880 тыщ за кашак+2 1,6 115 л.с. даже с панорамной крышей ..многовато - имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера посмотрел на новый Кашкай.

Посмотрел новый Кашкай
Внешне и внутренне понравился больше чем старый.

 

Панарамка - фихня ))) по трассе в солнечный день запечет. Лучше как у Колеоса :icecream: Никогда бы такую панарамку не взял бы. Это просто солярий.

 

В целом машинка стала лучше, как на ходу хз. По цене - ну цена для нынешних цен нормальная.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панарамка - фихня ))) по трассе в солнечный день запечет. Лучше как у Колеоса :icecream: Никогда бы такую панарамку не взял бы. Это просто солярий.

в солнечный день, если сильно печет, взял да закрыл - в чем проблема то??? :don-t_mention:

 

зато если хочется неба над головой - то вот оно во всю крышу, а в 2 люка как у колеоса... :victory:

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а мне стеклянная крыша больше на ситроенах нравится
не помню на каком помоему на с4 пикассо - прикольно оч - стекло уходит на крышу. тока не практично наверняка и оч дорого менять его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

вчера менял фильтр салона сам, заняло минут 15, НО!!! как же это неудобно.
спасибо DragonL - давал ссылку на форум по кашакам.
я не знаю как в сервисе меняют, но очень неудобно - он стоит над полом в бороде, посередине, а доступ со стороны водителя - педали прямо напротив места установки. на форуме народ снимал педальный узел , ещё что то - не помню уже.1
я ничего не откурчивал и не разбирал - сложил гармошкой фильтр и аккуратненько поставил на место. Встал ровно не заклинило, не замяло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже посмотрел на новый Кашкай. Как было ерунда так ерундой и остался. Машина не о чем. В салоне очень тесно, причем мне при росте 1м 86 см с переди было очень тесно, сзади вообще мрак, как будто в деревянный ящик забили. Голова упирается в потолок, подголовники заканчиваются на уровне плечей, коленки уперты в переднее сиденье. Багажника нет вообще. А эти два убожества в нем типа семимесная версия. Я даже не знаю кого в эти два убожества можно посадить, даже ребенку там будет не удобно, а вот пространство и так отсутствующего багажника занимают прилично. И вообще Кашкай четырехмесная машина. Кстати в Шевроле Спарк места то в салоне поболее чем в Кашкае. Отделка салона дешевая и убогая, жесткий гремуче-скрипящий пластик. Короче не машина а недоразумение сплошное, да еще за такие деньги. Не могу понять людей которые ее купили. Еще чуть чуть добавить и можно взять нормальный полноразмерный автомобиль, а не этот обрубок.

 

Это все мое ихмо, никого не хотел обидеть из владельцев, просто уж очень был потрясен увиденным да еще за такую цену.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все мое ихмо, никого не хотел обидеть из владельцев, просто уж очень был потрясен увиденным да еще за такую цену.....

Сначала цена не него была очень даже привлекательной :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вид нравится и с удовольствием взяла бы себе кашкай!!!Пусть меня туда посадят!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже посмотрел на новый Кашкай. Как было ерунда так ерундой и остался. Машина не о чем. В салоне очень тесно, причем мне при росте 1м 86 см с переди было очень тесно, сзади вообще мрак, как будто в деревянный ящик забили. Голова упирается в потолок, подголовники заканчиваются на уровне плечей, коленки уперты в переднее сиденье. Багажника нет вообще. А эти два убожества в нем типа семимесная версия. Я даже не знаю кого в эти два убожества можно посадить, даже ребенку там будет не удобно, а вот пространство и так отсутствующего багажника занимают прилично. И вообще Кашкай четырехмесная машина. Кстати в Шевроле Спарк места то в салоне поболее чем в Кашкае. Отделка салона дешевая и убогая, жесткий гремуче-скрипящий пластик. Короче не машина а недоразумение сплошное, да еще за такие деньги. Не могу понять людей которые ее купили. Еще чуть чуть добавить и можно взять нормальный полноразмерный автомобиль, а не этот обрубок.

 

Это все мое ихмо, никого не хотел обидеть из владельцев, просто уж очень был потрясен увиденным да еще за такую цену.....


защищать не стану, но из опыта 3-х лет эксплуатации...
по сравнению с рено - небо и земля в плане работы без проблем - 3тьфу...
это имиджевая машинка, для слабой половины (водители мужчины не ругайте - это моё мнение). у меня ездиит на нем жена - довольна и я спокоен. по сугробам лазил только на нем, клиренс спасает. салон не маленький - это оптич обман - я сам 1,83 - вмещаюсь бес проблем, жена выше 1,7м - тоже в поряде. узкие окна, высокая борода дают такое впечатление...

 

я вабще не обидчивый))

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал свое мнение. Салон именно маааленький! Я сам маленький. Во мне росточку то 163 см и вес барана. Но сзади в Кашкае оооочень тесно. Теснее чем в Меган-2!
Это не умаляет других достоинств этой симпатичной и неплохой машинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отделка салона дешевая и убогая, жесткий гремуче-скрипящий пластик.

 

Катал меня Денис (ДрагонЛ) на своём Кошаке - ничего не скрипело и не гремело. Нормальный "тихий" пластик. Впереди сиделось вполне комфортно (182 см).

Но сзади в Кашкае оооочень тесно. Теснее чем в Меган-2!

А вот сзади да, очень тесно. Если уж Боре тесно, то мне и подавно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))за три года не разу не пришлось там ездить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

защищать не стану, но салон не маленький - это оптич обман - я сам 1,83 - вмещаюсь бес проблем, жена выше 1,7м - тоже в поряде

 

))))))))))))))за три года не разу не пришлось там ездить....

не поспоришь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

ездил тут давеча на "весеннюю диагностику" за 199 рублей (в Петрозаводске не только для Рено)
по подвеске все в норме кроме задних амортизаторов. получается за 2,5 года дважды по гарантии меняют задние амортизаторы (правда первый раз сами аммо были плохие, второй раз разбило сайлентблоки на нижних креплениях амортизаторов)

 

в целом машина без проблем (ттт).
сейчас буду делать ТО3 и прощай гарантия (3 года в мае).
за три года поменяны
задние амортизаторы - 2 раза. (гарантия)
стойка стабилизатора - 2 раза. (гарантия)

 

лампы ближнего света - 4 раза с правой стороны, 5 раз с левой (1 раз с обеих нормальных ламп в продаже ненашел, купил "непоймикакие" - отъездили около 100 км так что можно не считать)
сейчас на ТО хочу таки пожаловаться на стук багажника (вроде по гарантии меняют замок) и скрип ремня по сырости (тоже гарантийная замена по идее, но СТК в прошлый раз отказал, только подтянули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёта часто лампы меняешь, я помоему пару раз обе поменял, + габариты. заднюю ещё тоже. за 4 года по ходовке ток аммо один раз задние.. ну и то что раньше описывал. стойки стабилизатора да - надо наверное уже поменять все. ну это наверное к зиме уже. а в общем и целом машина у жены тож всегда ездиит ттт. тут сел за руль - так показалась очень маленькой после каравана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не забываем, что Кашкай еще хорош малым потреблением бензина. разумными ценами на ТО. Вместимостью. ну и в принципе ценой, относительной конечно ценой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместимостью.

 


Вместимостью где? На задних сиденьях теснее чем в Мегане-2!!! Прилично теснее. Если даже я, со своими 163 см роста это ощутил, то о чем вообще речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем, что Кашкай еще хорош малым потреблением бензина. разумными ценами на ТО. Вместимостью. ну и в принципе ценой, относительной конечно ценой

у вас есть опыт пользования сего гаджета??? откуда такие познания????
расход у жены 13-17 л (лето зима) практически только город. цены на ТО - сомнительно. цена за машину - тоже не дешево. вместимость - после сценика даже такое не скажешь, щас так после доджа залазию как в каробку из под холодильника.
это типичный городской женский (это моё мнение!!!) автомомбиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем, что Кашкай еще хорош малым потреблением бензина. разумными ценами на ТО. Вместимостью. ну и в принципе ценой, относительной конечно ценой

ну на счет цены .. завышена она все таки.... когда кашкай анонсировали ценник был не несколько тыс. у.е. меньше, но за счет популярности цену поднимали несколько раз.

 

Вместимостью где? На задних сиденьях теснее чем в Мегане-2!!! Прилично теснее. Если даже я, со своими 163 см роста это ощутил, то о чем вообще речь?

ну мое мнение, что места не меньше :don-t_mention: особенно если хетч с хетчем сравнивать.
а вот вместимость багажника ... да не самая большая.. (правда у меня полноразмерное запасное колесо, сейчас вроде докатку кладут - места больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас есть опыт пользования сего гаджета??? откуда такие познания????
расход у жены 13-17 л (лето зима) практически только город. цены на ТО - сомнительно. цена за машину - тоже не дешево. вместимость - после сценика даже такое не скажешь, щас так после доджа залазию как в каробку из под холодильника.
это типичный городской женский (это моё мнение!!!) автомомбиль.

ну у меня расход по трассе 6,2 (если ехать 120 км/ч)
расход по городу около 10
ТО1- 5400
ТО2 - 12000
ТО3 - 5300
помоему вполне разумно.
ну а на счет вместимости в сравнении со сцеником - давай уж сразу с автобусом сравнивать... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мое мнение, что места не меньше :don-t_mention: особенно если хетч с хетчем сравнивать.

 

Я с седаном сравниваю. Много ли у нас Меганов-2 хэтч? Да и от хэтчей не ждешь большого обьема сзади. А Кашкай, вроде снаружи выглядит машиной не маленькой, а внутренеее пространство сзади, входит в диссонанс, с наружним размером. И реально разочаровывает даже меня. С таким же эффектом я столкнулся с Вольво S60, у которой сзади места крайне мало. Мне там, очень тесно и некуда коленки девать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 2литра и вариатор. 13 - это город, трасса 8
ТО явно у нас дороже.
второе делал около 15 помоему вышло

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с седаном сравниваю. Много ли у нас Меганов-2 хэтч? Да и от хэтчей не ждешь большого обьема сзади. А Кашкай, вроде снаружи выглядит машиной не маленькой, а внутренеее пространство сзади, входит в диссонанс, с наружним размером. И реально разочаровывает даже меня. С таким же эффектом я столкнулся с Вольво S60, у которой сзади места крайне мало. Мне там, очень тесно и некуда коленки девать.

Но он - хетч! Всеж корректней с хетчем сравнивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 2литра и вариатор. 13 - это город, трасса 8
ТО явно у нас дороже.
второе делал около 15 помоему вышло

Можно расходники самому купить - пару тысяч сэкономишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он - хетч! Всеж корректней с хетчем сравнивать

 


Це уже и не хетч, а скорее кросовер или мини паркетничек. А от такого плана машины ждеш куда большего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Це уже и не хетч, а скорее кросовер или мини паркетничек. А от такого плана машины ждеш куда большего.

это почему то наши люди его так обозвали, а вообще он Хетч с увеличенным клиренсом. достаточно посмотреть размеры и тогда станет ясно, что он точно такой же (+/-) как форд фокус2, меган2 или любая другая машина подобноого класса в кузове Хетчбэк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это почему то наши люди его так обозвали, а вообще он Хетч с увеличенным клиренсом. достаточно посмотреть размеры и тогда станет ясно, что он точно такой же (+/-) как форд фокус2, меган2 или любая другая машина подобноого класса в кузове Хетчбэк

 


Да не почему то

 

Кроссо́вер — универсал, реже - хетчбек, повышенной проходимости, что-то среднее между легковым автомобилем, микроавтобусом и SUV. Формально носит название CUV (Crossover Utility Vehicle) в США. Также существуют маркетинговые термины типа MPV (Multi-Purpose Vehicle) XUV (Extended Utility Vehicle),[источник не указан 669 дней] обозначающие вид транспортного средства с лучшими свойствами внедорожника и мини-фургона, хотя термин Multi-Purpose Vehicle может также обозначать минивэн.

Кроссовер сочетает, в высокой степени, разные конструктивные новинки и особенности, такие, как высокий потолок, высокая посадка, большой дорожный просвет, передний привод, имеет возможности внедорожника, экономичность. При строительстве кузова кроссовера используются современные технологии и конструкции, например, несущий кузов (монокок). CUV, как правило, не предназначены для серьезных внедорожных испытаний, поэтому их часто называют «паркетными внедорожниками» или просто "паркетники".

 

Все вполне обьяснимо. Повторюсь. От, кросовера ждешь несколько большего. Но, если уж не нужно особо людей сзади возить, то почему бы и нет. Но лично меня, такой подход к машине не устроил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не почему то
Все вполне обьяснимо. Повторюсь.

я тоже повторюсь, если уж сравнивать, то судить нужно не по названию, а по размерам :don-t_mention:

 

ниву тоже можно обозвать внедорожником и сравнивать ее с ландкрузером, ландровером и прочими ... :don-t_mention:

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже повторюсь, если уж сравнивать, то судить нужно не по названию, а по размерам :don-t_mention:

 


Так и сужу по размерам. Тесная сзади машина. Крайне тесная. Даже для меня. И моих малявочек. Говорю так, потому что рассматривал ее для себя. И нужен был бы авто с повышеным клиренсом, выбрал бы машину более честную в этом плане. А не некий симбиоз повышеного клиренса и тесноты хэтчбека сзади. В том виде, в котором этот симбиоз создан у Кашкая, меня категорически не устроил бы. И именно из за тесноты.
На самом деле, я не просто упомянул и седан Вольво S60. Вроде бы и седан, а сзади тоже мучающая теснота при не маленькой машине. Есть те границы тесноты сзади, которые я сам допускаю для себя. Вот для Кашкая они по моим понятиям недопустимы. По сути, сзади мучения. Мириться с такими мучениями в обычном хэтче, могу. Так как хэтч мог бы рассматривать как ужатая по размерам машинка, для тесноты города. Но ему тогда не нужен не повышеный до такой степени как у Кашкая клиренс, ни полный привод как таковой. А выходит, ни то, ни се. Некое промежуточное состояние. Как не странно, но даже в Судзуки SX-4, места сзади для ног почему то больше. Видимо посадка более вертикальная. Поэтому, даже ее я для себя рассматриваю как "более честную" машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я периодически вожу сзади людей - никто не жаловался на тесноту... видимо у всех свои понятия просторности

 

а про размеры я имел ввиду, что у хетчей места будет так же

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про размеры я имел ввиду, что у хетчей места будет так же

 

У всех по разному. Формально, Лагуна-3 тоже хэтчбэк. Но места в ней сзади, куда больше чем у пресловутой Вольвы S60. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех по разному. Формально, Лагуна-3 тоже хэтчбэк. Но места в ней сзади, куда больше чем у пресловутой Вольвы S60. :don-t_mention:

она уже в другом классе :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех по разному. Формально, Лагуна-3 тоже хэтчбэк. Но места в ней сзади, куда больше чем у пресловутой Вольвы S60. :don-t_mention:

Но куда меньше, чем у Мегана 2 или Логана. :don-t_mention:
А Кашкай да, сзади тесный. Раньше периодически на обед ездили на Кашкае коллеги. Выбираться с заднего сиденья нелегко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но куда меньше, чем у Мегана 2 или Логана. :don-t_mention:

 

Для ног места не меньше. А вот над головой точно поменьше. Другая посадка и покатая крыша сказывается. :renaultflag:
Но, для нас, длинноногих и короткотелых, это самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кашкай да, сзади тесный. Раньше периодически на обед ездили на Кашкае коллеги. Выбираться с заднего сиденья нелегко :)

погодь. места мало или выбираться неудобно? выбираться неудобно из-за расположения дверей. арка закрывает половину прохода Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорить можно бесконечно. каждый кулик своё болото будет хвалить - как не крути.

 


А додж лучше!)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ног места не меньше. А вот над головой точно поменьше. Другая посадка и покатая крыша сказывается. :renaultflag:
Но, для нас, длинноногих и короткотелых, это самое то.

Именно в ногах меньше места. Нога не проходит между передней спинкой и задним диваном. Кстати, в Колеосе такая же беда.

 

погодь. места мало или выбираться неудобно? выбираться неудобно из-за расположения дверей. арка закрывает половину прохода

Выбираться неудобно, потому что ноги тяжело высунуть из-под переднего кресла и просунуть в проем )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно в ногах меньше места. Нога не проходит между передней спинкой и задним диваном. Кстати, в Колеосе такая же беда.

 


Выбираться неудобно, потому что ноги тяжело высунуть из-под переднего кресла и просунуть в проем )))

 


Хе. А нефиг сидушку опускать в самый низ, не оставляя даже щелочки для ступней. У мну все сиденья спереди регулируемые по высоте. Приподнимаешь его и все дела. Места для головы хватает, еще и пространство между головой и потолком остается, а для ног у людей сзади образуется доп пространство. Есть и еще одна тонкость. У мну люки. И шторки на них всегда открыты. В таком положении, на головой пространства еще больше, чем в машине бкз люка (панорамной крыши). :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе. А нефиг сидушку опускать в самый низ, не оставляя даже щелочки для ступней. У мну все сиденья спереди регулируемые по высоте. Приподнимаешь его и все дела. Места для головы хватает, еще и пространство между головой и потолком остается, а для ног у людей сзади образуется доп пространство. Есть и еще одна тонкость. У мну люки. И шторки на них всегда открыты. В таком положении, на головой пространства еще больше, чем в машине бкз люка (панорамной крыши). :victory:

такой вопрос - рост полковника сколько?
да и в инструкции нигде не написано что надо сиденья поднимать вверх чтоб было метсто для ног задних пассажиров. а такое есть на самом деле - пороги высокие, тоннель высокий и ногам неудобно там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос - рост полковника сколько?
да и в инструкции нигде не написано что надо сиденья поднимать вверх чтоб было метсто для ног задних пассажиров. а такое есть на самом деле - пороги высокие, тоннель высокий и ногам неудобно там

 

Естествено в инструкции этого нет. Это просто опыт. А рост маленкий. Метр с кепкой. :renaultflag:
Но сиденье приподнять надо совсем чуть чуть. Для щели для ступней и не более. Я же езжу, подняв сидушки совсем на максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там щель то есть изначально, просто нога попадает под сиденье носком....
я вот отодвигаю до конца сиденье, а подъем съедает это расстояние... кароче кто как хочет пусть так и ...д..ездиит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естествено в инструкции этого нет. Это просто опыт. А рост маленкий. Метр с кепкой. :renaultflag:
Но сиденье приподнять надо совсем чуть чуть. Для щели для ступней и не более. Я же езжу, подняв сидушки совсем на максимум.

Борь, я сравнивал сравнимое. Перед покупкой Мегана реально собирался покупать Лагуну 3 б/у. Но по многим параметрам, в том числе и места сзади - она отпала. По той же причине жена разачаровалась и в Колеосе, когда посидела в нем сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention:

Борь, я сравнивал сравнимое. Перед покупкой Мегана реально собирался покупать Лагуну 3 б/у. Но по многим параметрам, в том числе и места сзади - она отпала. По той же причине жена разачаровалась и в Колеосе, когда посидела в нем сзади.

 


Вы просто не сумели понять правильную посадку этой машины. Это я тебе точно говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь спорят: у одного Меган, у второго Лагуна. Встретились, рядом поставили, попрыгали из машины в машины на все сиденья, там поймете в реальности, что лучше. Ведь у Бори реально небольшой рост, соответственно все его сравнения нельзя воспринимать людям с ростом, например, 180.

Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по многим параметрам, в том числе и места сзади - она отпала.

согласен, что сзади там не потанцуешь, а ты часто кого-то там возишь? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретились, рядом поставили, попрыгали из машины в машины на все сиденья, там поймете в реальности, что лучше.

Именно так в салоне и сравнивал.

 

согласен, что сзади там не потанцуешь, а ты часто кого-то там возишь? )

Меня иногда жена там возит... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня иногда жена там возит... :)

так тебе там лежать неудобно что ли? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

немного освежу.
пробег 53500, решил заменить что нужно менять. фильтры, тормозуху, масла в двиг и в коробке (cvt)/
диагностика ходовки показала всё в норме. масла поменял, в коробке меняется как в двигателе - слил залил, колодки (задние родные, передние второй комплект) пока живые мм4 ещё есть - до лета хватит.
осталось тормозуха и думаю развал сделать (ниразу не делали).
вот вобщем то и всё.
в общем и целом доволен такой эксплуатацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация