Пример HTML-страницы
Ник0лай

Зимние шины и диски на Сциник 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приближается зима, надо переобуваться. Планирую покупать одновременно диски и шины.
Дорога, в основном - разбитая федеральная трасса.
Кто на чем ездит, кто что посоветует.
Заранее спасибо.

Изменено пользователем Ник0лай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял Гисловед НФ5 шипы, 15", т.к. езжу в деревню, где нет асфальта, дороги и т.п.
ставил на диски, к.е.

 

на лето у меня Мишлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял BF Goodrich g-Force (франция) шипы. По качеству ничего не скажу, не ездил, брал по деньгам. Летом Мишлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зима - стоит гиславед нортфрост 5 шипы. среди конкурентов выделяется относительно небольшой шумностью. если много ездите по разбитым дорогам - берите 15 радиус и высоту шины не менее 65, а то и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нафига в городе шипы. Лично я не понимаю. В прошлом году купил WR G2 Nokian Гребет отлично. Хорошо справляется с кашей на трассе практически без шумная :good:
Эта резина у маня стояла на Эспайсе3 205.60 R 15 Сейчас Сценик 2 буду покупать WR G2 205.60 R16

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига в городе шипы. Лично я не понимаю.

 

Город, городу рознь. Приезжайте в Питер. А с рааанего утреца я Вам предложу пару заездов через реку Неву. Обледенелых. И вопрос понимания или не понимания, он отпадет сам собой. Вы просто уложите у себя в голове, что даже понятие город, это настолько общее понятие, чтобы принимать решение, нужно принимать во внимание особенности эксплуатации каждого индивидуума. Например, крайне ранний, утрений выезд с окраины города в центр или наоборот, неспешный и не шибко ранний выезд только в центре города. Даже два эти момента, ооочень сильно вляют на выбор шипов\нешипов. резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял Гисловед НФ5 шипы, 15", т.к. езжу в деревню, где нет асфальта, дороги и т.п.
ставил на диски, к.е.

 

на лето у меня Мишлен.


В своё время ставил такую на Логан, не понравилась тем, что на скорости машина начинала "гулять" по дороге.
На Сценик ставил шипастого Мишлена, всё было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город, городу рознь. Приезжайте в Питер. А с рааанего утреца я Вам предложу пару заездов через реку Неву. Обледенелых. И вопрос понимания или не понимания, он отпадет сам собой. Вы просто уложите у себя в голове, что даже понятие город, это настолько общее понятие, чтобы принимать решение, нужно принимать во внимание особенности эксплуатации каждого индивидуума. Например, крайне ранний, утрений выезд с окраины города в центр или наоборот, неспешный и не шибко ранний выезд только в центре города. Даже два эти момента, ооочень сильно вляют на выбор шипов\нешипов. резины.

У нас шипы практически не нужны город чистят хорошо до асфальта трассы посыпают реагентом в место льда только каша для нее эффективна хорошая зима а не шипы которые только увеличивают тормозной путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время ставил такую на Логан, не понравилась тем, что на скорости машина начинала "гулять" по дороге.
На Сценик ставил шипастого Мишлена, всё было хорошо.

У меня на двух машинах был Мишлен если честно по сравнению с Нокиан Мишлен отдыхает. Фины хорошо делают зиму а вот лето Мишлен :to_become_senile: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига в городе шипы. Лично я не понимаю.

Мне, когда учился еще в школе, и разбил папины жигули хватило 1 раза что бы понять... :mosking:

 

А вообще каких либо особенностей при покупке дисков на Рено Сциник нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, когда учился еще в школе, и разбил папины жигули хватило 1 раза что бы понять... :mosking:

 

А вообще каких либо особенностей при покупке дисков на Рено Сциник нет?


Зимнею резину надо покупать обязательно вопрос только кому что нравится шипы или просто зима лично я против шипов в городе где хорошо чистят и обрабатывают реагентом они не эффективны.

 

По дискам
Особенности есть у меня дизель 1.9 суппорта стоят другие по сравнению с безинкой 1.6 и дизелем 1.5 диски R15 не подходят. Так что при покупки дисков надо проверять станут они или нет. На 1.9 только R16

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас шипы практически не нужны ....

 


Была на форуме такая тема, в которой яростно спорили, шипы/нешипы.
Ключевое "у нас", у меня.
Повторюсь. Этот вопрос наааастолько индивидуален, на него влияет столько факторов, что это надо помнить, когда выносим свои категоричные советы!
Это как в Ф1, когда есть своя тактика, свои решения по резине и ее смене. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на форуме такая тема, в которой яростно спорили, шипы/нешипы.
Ключевое "у нас", у меня.
Повторюсь. Этот вопрос наааастолько индивидуален, на него влияет столько факторов, что это надо помнить, когда выносим свои категоричные советы!
Это как в Ф1, когда есть своя тактика, свои решения по резине и ее смене. :renaultflag:

Насчет резины полностью согласен все зависит от условий эксплуатации и региона :drinks:
Я высказал свое мнение что касается моего региона где от шипов толку нет и основная нагрузка на резину это борьба со слякотью и кашей с чем не шипованая резина справляется лучше. Есть еще один нюанс в на шипах в Евросоюз вас не пропустят. Если вы соберетесь в Европу это надо знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один нюанс в на шипах в Евросоюз вас не пропустят. Если вы соберетесь в Европу это надо знать.

 

Евросоюз тоже большой. В Финку, в которую Питерцы мотаются по полной, еще как пустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же в Норвегию, Швецию и Данию...
В Германию - уже нет. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же в Норвегию, Швецию и Данию...
В Германию - уже нет. :to_become_senile:

До Германии не доедешь вас уже в Польше развернут. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Германии не доедешь вас уже в Польше развернут. :to_become_senile:

 

Ну кто и как ездит в Германию, это тожсильно отличается. :mosking:
Питерцы в большинстве своем, через Финку, на пароме.
Я сейчас, именно так и добирался. Махнули до Хельсинки, сели на паром, а вышли уже в Любеке (Травемюнде).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто и как ездит в Германию, это тожсильно отличается. :mosking:
Ну да...
Можно еще как-нибудь так :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...
Можно еще как-нибудь так :to_become_senile:

Можно проще на оленях :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно проще на оленях :friends:

 

Питерцы народ северный и пути ищем интересные и северные. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евросоюз тоже большой. В Финку, в которую Питерцы мотаются по полной, еще как пустят.

 

Мда... В Финляндию зимой - только на шипах, в Германию на них нельзя. Вести два комплекта?! :)
Так ведь еще накладно ввозить обратно б/у резину не на колесах по таможенным правилам...
Где же выход? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... В Финляндию зимой - только на шипах, в Германию на них нельзя. Вести два комплекта?! :)

 

У меня родственик ездит регулярно через Финку в Германию к моей сестре. А потом орни едут еще в Альпы, кататься на горных лыжах. Ну и ездит на обычной, нешипованой, зимней резине. А с собой в эти поездки берет типа цепей. Сьемные.
Кстати, в этом году на выставке во Франкфурте, разнообразие подобных сьемных цепей, шипов и спец чехлов, просто поразило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с собой в эти поездки берет типа цепей. Сьемные.

 

Да. Это выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация