Пример HTML-страницы
laguna36

Эспас и Вояджер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа! А кто может сравнить Эспас 4 и Вояджер 3 ? Год выпуска с 2002 и до 2005, скажем. У кого какие познания эксплуатации, содержания? А, двигатели: дизель. Делимся знаниями и информацией! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Эспас ничего не скажу, не ездил. А Вот за Вояджер (он же Додж Караван) могу сказать. Салон попроще, всё такое большое, американское. В эксплуатации неприхотлив, жрет 92-й (а, сори, тебе за дизель) ..
Ходовая без затей, как мототележка. Внутри просторно, на ходу мягкий, как диван на колёсах
А еще личку глянь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! А кто может сравнить Эспас 4 и Вояджер 3 ? Год выпуска с 2002 и до 2005, скажем. У кого какие познания эксплуатации, содержания? А, двигатели: дизель. Делимся знаниями и информацией! :friends:

То что касается Вояжера с дизельным мотором это еще та кака :cry: Видел как мотор приказал долго жить. Начнем с того что там стоит дизель Итальянец с запчастями была засада. Если бы вы видели как матерились мужики когда его разбирали Форсунки не выбить одним словом гемор. Сколько я их видел все уже дымят :to_become_senile:
Если брать Эспайс 4 только с мотором 1.9 но найти хороший придется поискать не один день. Был в Литве Эспайсов много убитые напрочь большие пробеги. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вояжер простой, как валенок, но при этом ломучий. Автоматы живут около 200тыщ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что касается Вояжера с дизельным мотором это еще та кака Видел как мотор приказал долго жить. Начнем с того что там стоит дизель Итальянец с запчастями была засада.

На сколько я узнавал, то итальянские дизеля 2.5 на Вояджеры ставили до 2001 года. Это был проблемный двигатель в ремонте. Знакомый рассказывл, что проще ему обошлось купить на разборке другой, чем свой ремонтировать.
С 2001г. пошли другие движки. Чьи? Пока точно не знаю, но где то читал, что американские, а сама сборка машины австрийская, для европы. Так ли всё это? Буду "зондировать почву". Или кто подскажет сразу? :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я узнавал, то итальянские дизеля 2.5 на Вояджеры ставили до 2001 года. Это был проблемный двигатель в ремонте. Знакомый рассказывл, что проще ему обошлось купить на разборке другой, чем свой ремонтировать.
С 2001г. пошли другие движки. Чьи? Пока точно не знаю, но где то читал, что американские, а сама сборка машины австрийская, для европы. Так ли всё это? Буду "зондировать почву". Или кто подскажет сразу? :friends:

 

Я что то не видел американских дизелей скорей всего это опять будет мало известное шило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не видел американских дизелей скорей всего это опять будет мало известное шило.

на вояжере, или вообще? У америкосов великолепные дизеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не видел американских дизелей скорей всего это опять будет мало известное шило.

а как же Cummins и Caterpillar?
ток незнаю что в Вояджеры ставили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, братцы! Нашёл, где читал! Может ещё кому будет интересно. http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=33413
А отзывы пишите, всё познаётся в сравнении и очень приятно когда люди делятся опытом :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вояжере, или вообще? У америкосов великолепные дизеля

 

Вы найдите хоть одного дизельного вояжера в Америке их там вообще нет :to_become_senile:
Дизель ставили только на европейки :drunk:
До 2001 года стоял Итальянец не мотор а головная боль с2001 - 2.5 CRD, с 2004-го 2.8 CRD. Оба Даймлер-Крайслер говорят нечего но все равно их очень мала и я думаю в эксплуатации будет по дороже чем Рено с 1.9dci не говоря уже по расходу топлива а в Эстонии это важно :read:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба Даймлер-Крайслер говорят нечего но все равно их очень мала и я думаю в эксплуатации будет по дороже чем Рено с 1.9dci не говоря уже по расходу топлива а в Эстонии это важно

Топливо у нас да, стОит: 95-ый и дизель в одну цену 1.1 евро :swoon: ... вот так то. Заставляет задумываться с каким двигателем выбирать авто. А размер транспортного средства выбираю с учётом дачи (постоянно что то нужно привозить-увозить), грунтовой дороги, да иной раз командировок к соседям- финам. Приходится много чего в машину запихивать.
По моделям: Вояджер у нас популярнее, чем Эспас, видно не вооружённым взглядом. Хотя сам ездил на Рено с 96-ого по 99-ый год первый раз (Рено 21) ,а теперь с 2006-ого сам + у жены с 2007-ого года, эксплуатируем Рено, опять таки на данный момент машинам 10 и 12 лет.
По Эспасу, на сколько слышал, уж больно много "косяков": панель, заднее стекло, управление климатом на двери, автомат (по тому и думаю про МКПП) и т.д.. Расчитываю ведь не на новое авто, а с пробегом, соответственно "кот в мешке".
А вот американского автопрома ещё не было. Но что то очень заинтересовал :to_become_senile:
Вот такой вот "каламбур". Да ещё этот кризис :rant: , чтоб ему, подкосил все планы по платёжеспособности. Так что пока собираю информацию :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эспас по всем статьям "бъет" вояджер-караван, кроме одного, хрен продашь....... :D
Но главный параметр, лично для меня, это его безопасность, американец просто скорлупка.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эспас по всем статьям "бъет" вояджер-караван, кроме одного, хрен продашь....... :D
Но главный параметр, лично для меня, это его безопасность, американец просто скорлупка.........

 

То что касается безопасности это правда :cry:
http://cartest.omega.kz/crash/chrysler_voyager.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а новый мерикос - 2 лимона стоит, при такой безопасности бред.
а мне почемуто кажется, что американцев надо сравнивать с гранд сцеником, ну не тянут они на минивен на базе Д класса, конечно в классификации, с 2х сторон океана, есть большая разница, и может похоже они размером, но больно убоги американские салоны, а большой размер больше походит на ожирение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а новый мерикос - 2 лимона стоит, при такой безопасности бред.
а мне почемуто кажется, что американцев надо сравнивать с гранд сцеником, ну не тянут они на минивен на базе Д класса, конечно в классификации, с 2х сторон океана, есть большая разница, и может похоже они размером, но больно убоги американские салоны, а большой размер больше походит на ожирение...

 

Насчет ожирения это прямо в точку. Америкосы создают большие авто Японцы маленькие :friends:
Что мне не нравится в американских машинах это убогость и с другой стороны простота под капотом мне это чем то напоминает Волгу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне почемуто кажется, что американцев надо сравнивать с гранд сцеником

Сравнение идёт с Эспасом4. При чём не Гранд Вояджер, а простой. Эти 30-40 см длинны по своим прикидам маленько не вписываются: гараж, билет на паром (Гранд чуть более 5 метров и цена за авто место сразу вырасла :search: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранд чуть более 5 метров и цена за авто место сразу вырасла :search: .

 

А поподробнее?
Я только что ездил на Эспасе в Германию и Францию. Из Хельсинки в Травемюнде, на пароме.
Платил как за обычную легковую машинку. На обратном пути ко мне пытались придраться только по высоте машины. Но на ней был бокс и она превышала с ним габарит 2,1 метра. Но и то, я отбился.
Когда билеты в паромном центре покупал, ограничение по длине было не 5, а 6 метров.
Плыли FinnLine.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробнее?
Я только что ездил на Эспасе в Германию и Францию. Из Хельсинки в Травемюнде, на пароме.
Платил как за обычную легковую машинку. На обратном пути ко мне пытались придраться только по высоте машины. Но на ней был бокс и она превышала с ним габарит 2,1 метра. Но и то, я отбился.
Когда билеты в паромном центре покупал, ограничение по длине было не 5, а 6 метров.
Плыли FinnLine.

В основном пользуюсь услугами Таллинка: у них рейсов больше, можно выбрать более удобное время отправления, скидки клиентам (являюсь). На русском языке нашёл страницу, где только указана цена на легковую машину. Как выше этих ограничений, то цена увеличивается в 2 раза. В зависимости от рейса изменяется и цена, в бОльшую сторону. 22 евро это, скажем нижний предел. http://www.tallink.ee/ru/trips/routeTrips/.../vehiclePrices/
Кампания Викинг лайн имеет другие допуски по габаритам автомобилей, что видно на их странице. Ну а как они предлагают цены (на мой взгляд можно было бы и проще), смотрите сами. http://www.vikingline.ee/ru_timetables/pri...s_and_vehicles/ Но в день 2 рейса и время за частую не удобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 758
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandxw
    Новый пользователь
    Bogdandxw
    Регистрация