Пример HTML-страницы
сергей элиста

Датчик дождя и света

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

159 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

а почем крыжка датчика вместе с гелем?

7701 062 615 в экзисте 1339р и 2 дня или 979р и неделя. Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прочитал - понял почти все, кроме...
У меня кольцо приклеено(намертво), датчик я снимал - геля не видел.
Датчик света работает, датчик дождя нет.
Официалы пишут - закрепить основание датчика дождя.
Возникли вопросы:1.что такое основание датчика дождя? 2.где должен быть гель( в каком месте датчика)? 3.зачем гель нужен если кольцо приклеено крепко?а если попоробовать обычный силикатный клей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прочитал - ничего не понял.
У меня кольцо приклеено(намертво), датчик я снимал - геля не видел.
Датчик света работает, датчик дождя нет.
Официалы пишут - закрепить основание датчика дождя.
Возникли вопросы:1.что такое основание датчика дождя? 2.где должен быть гель( в каком месте датчика)? 3.зачем гель нужен?

Ну похоже что стекло вам меняли, раз геля там уже нет и вы не знаете куда он делся. Обычно при снятии датчика гель остается на стекле. У меня так было.
Я фото основания датчика выше приводил. http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry866291
Правда это старое основание, которое я снимал с коцнутого стекла. На новом основании гель находится сверху.
Без геля датчик дождя работать не будет. Гель обеспечивает передачу лучей к фотосенсору без преломлений и искажений. Клеить новое основание нужно очень аккуратно. Тщательно обезжирить и удалить ворсу с места приклеивания. Иначе возможны глюки в дальнейшей работе датчика дождя.
Сам датчик это плата с фотосенсорами. Он ставится внутрь этого основания.

 

Датчик света не настолько привередлив. Поэтому и работает у вас сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить - а какова роль кольца и скобы металлической которой датчик к ней крепится ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить - а какова роль кольца и скобы металлической которой датчик к ней крепится ?

моё предположение - чтобы защитить конструкцию от случайного механического воздействия, которое могло бы оторвать датчик от стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайное механическое воздействие - это удар молотком по лобовому стеклу :wall: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайное механическое воздействие - это удар молотком по лобовому стеклу :wall: ?

ну и фантазия у вас :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую провести эксперимент - залью образец с Моментом Кристалл(прозрачный),силикатный клей,силиконовый герметик посмотрю что получится.
И не думайте что я сумашедший, после ремонта осталось всего по чуть-чуть.
Все гениальное просто!По крайней мере надеюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно будет узнать о результатах.
Мой думается, что не получится. Необходимо обеспечить прозрачность, равномерность массы, отсутствие мусоринок и пузырьков воздуха между стеклом и датчиком.
Линзу тщательно протрите чтобы там не было ничего.
В-общем, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно будет узнать о результатах.
Мой думается, что не получится. Необходимо обеспечить прозрачность, равномерность массы, отсутствие мусоринок и пузырьков воздуха между стеклом и датчиком.
Линзу тщательно протрите чтобы там не было ничего.
В-общем, удачи!

Протирать как обычно - особо тонким слоем? :mml:
Все равно только опыт.Реализовывать буду когда потеплеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А глаза выше поднять?
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=866291
Это готовая крышка с гелем.
Отдельно гель не продается.
Где-то встречал инфу, что люди на какой-то прозрачный герметик садили. Но работало вроде не ахти.
Отверстие должно быть открыто от геля.
[/quote

 

ты бы подсказал лучше да разъяснил что к чему.
у меня новое стекло с приклееным к нему пластиковым кольцом нет только геля.
Какой наименее затратный вариант заполучить этот гель?
купить крыжку или у офов купить гелевую прокладку..(к стати она отдельно продается) но с ней как я понимаю гемор при приклеивании что-бы все без пыли и без шума это нужно повозится... да холодно уже клеится ли гель в такую погоду.
Короче побольше инфы и вариантов и будет Вам спасибо :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты бы подсказал лучше да разъяснил что к чему.
у меня новое стекло с приклееным к нему пластиковым кольцом нет только геля.
Какой наименее затратный вариант заполучить этот гель?
купить крыжку или у офов купить гелевую прокладку..(к стати она отдельно продается) но с ней как я понимаю гемор при приклеивании что-бы все без пыли и без шума это нужно повозится... да холодно уже клеится ли гель в такую погоду.
Короче побольше инфы и вариантов и будет Вам спасибо :renaultflag:

Ну я уж не знаю как понятнее объяснить.
Ладно, повторю - я был в такой же ситуации - новое стекло с кольцом, старый датчик с крышкой, геля нет.
Гель отдельно обыскался. Не нашел. Всякие силиконы, прозрачные клеи не рискнул применять.
Короче я взял себе новую крышку датчика, на которой уже есть гель.
Да, очень аккуратно клеил, всё сразу получилось и заработало как надо.
Я делал всё летом.

 

Если вы нашли отдельно прокладку, ну ОК. Это прокладка специально для этого датчика? Ссылку дадите на неё или каталожный номер? Цена, как я понял, выше чем на крышку с уже наклеенным гелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку не дам . пришел к оф диллеру и уточнил ...да есть сказали... 1380 рублей и дня 4 подождать...
решил пока что поезжу так а с теплом приклею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку не дам . пришел к оф диллеру и уточнил ...да есть сказали... 1380 рублей и дня 4 подождать...

че-то мне думается, что они имели ввиду крышку с гелем.
цены очень похожи просто.
Да и гель этот... сопли такие, как его отдельно продавать, потом как-то монтировать, а он тянется, рвется ... сумневаюсь в-общем. Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-то мне думается, что они имели ввиду крышку с гелем.
цены очень похожи просто.
Да и гель этот... сопли такие, как его отдельно продавать, потом как-то монтировать, а он тянется, рвется ... сумневаюсь в-общем.

 

может быть... но у них нет отдельной позиции крыжки есть только датчик и прокладка гелевая.
а продается она как двусторонний скоч с двух сторон пленка защитная
в любом магазине автозапчастей есть но тонкие а на реношке она мм 3 а то и толще.
решил заказать в экзисте за 940р крыжку ждать правда 13 дней

 


что то больше ни кто не хочет своим опытом делиться... жаль... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть... но у них нет отдельной позиции крыжки есть только датчик и прокладка гелевая.
а продается она как двусторонний скоч с двух сторон пленка защитная

Ну тогда они загнули цену конечно. Официалы, чё

 

в любом магазине автозапчастей есть но тонкие а на реношке она мм 3 а то и толще.

Да, видел, но не подходят нам. Наша толстая и намного более мягкая. Желеобразная такая.

 

решил заказать в экзисте за 940р крыжку ждать правда 13 дней

Считаю, правильное решение.

 

что то больше ни кто не хочет своим опытом делиться... жаль... :to_become_senile:

Может ни у кого больше его и нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все потому что про сайт вспоминают только когда что то сломается а так просто прочесть и возможно помочь кому-нибудь это редко кто делает...
:beach: Я и сам такой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте а кто писал что Ниссановский датчик подходит?
Может дешевле будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тот кто писал номер то не сказал...
но к стати идея ...завтра к офам ниссана схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А глаза выше поднять?
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=866291
Это готовая крышка с гелем.
Отдельно гель не продается.
Где-то встречал инфу, что люди на какой-то прозрачный герметик садили. Но работало вроде не ахти.
Отверстие должно быть открыто от геля.

че то я не понял ты пишешь что отверстие должно быть открыто от геля!!!!
а потом пишешь что гель способствует лучшей передачи света без всяких искажений!!!
так как же это может работать если не переклеивать само отверстие
и какая разница чем клеить если на отверстие не должен попадать гель?????
вообщем ничего не понял!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите мне еще кое что при включенном датчике дождя в темноте сам датчик должен ли гореть каким либо светом? зеленым или жолтым? так как у меня на пежухе горит зеленым а на модусе вообще не горит. быть может у меня вообще он отключен через клип т.к стекло не родное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите мне еще кое что при включенном датчике дождя в темноте сам датчик должен ли гореть каким либо светом? зеленым или жолтым? так как у меня на пежухе горит зеленым а на модусе вообще не горит. быть может у меня вообще он отключен через клип т.к стекло не родное

 


Не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вообще снимаеться пластиковый кожух там где стоят д.свта и дождя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вообще снимаеться пластиковый кожух там где стоят д.свта и дождя?

 

Возможно поможет
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0&start=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че то я не понял ты пишешь что отверстие должно быть открыто от геля!!!!
а потом пишешь что гель способствует лучшей передачи света без всяких искажений!!!
так как же это может работать если не переклеивать само отверстие
и какая разница чем клеить если на отверстие не должен попадать гель?????
вообщем ничего не понял!!!

имел ввиду, что маленькое каплеобразное отверстие должно быть открыто от геля
там выше есть фото старой гелевой прокладки - должно быть понятно
в маленьком отверстии находится фотодиод, а на поверхности датчика под гелем несколько (кажется 6) светодиодов.
так вот свет от светодиодов через прозрачный и чистый гель проходит, отражается от поверхности стекла и попадает в фотодиод.
как-то так
если гель плохой , то датчик будет работать некорректно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите чем можно приклеить кольцо датчика к стеклу?
Поменял стекло, а оно пришло без кольца

 

наберите в яндексе DD6585

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем добрался я до датчика! снял датчик нажав на пластины и там было только прозрачное стекло с пластиковым направляющим кольцом. по ходу геля нет!!!
при включении дворников они только раз махнут и все кольцо частоты не реагтрует. пользуюсь только постоянным режимом работы и сам как датчик дождя то включаю то выключаю :unsure: может нужно активировать фунцию через клип?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем добрался я до датчика! снял датчик нажав на пластины и там было только прозрачное стекло с пластиковым направляющим кольцом. по ходу геля нет!!!

Без геля работать не будет. Советую приобрести новую крышку с гелем. 7701 062 615
Забудете про проблему с датчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без геля работать не будет. Советую приобрести новую крышку с гелем. 7701 062 615
Забудете про проблему с датчиком.

тоесть я покупаю крышечку ставлю и датчик 100% будет работать??? ничего не надо будет через клипс включать или еще что нибудь мудрить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть я покупаю крышечку ставлю и датчик 100% будет работать??? ничего не надо будет через клипс включать или еще что нибудь мудрить?

Думаю ничего там клипом включать не нужно.
У меня так было - пришлось поменять стекло. Гель старый содрали, нового не было в наличии. Ездил без него месяц - датчик не работал.
Потом купил новую крышку, поставил - всё заработало сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот потеплело решил вернуться за разъяснением.
у меня стекло с пластиковым кольцом нет только геля
вопрос такой...
Куплю крыжку с гелем ... так вот с ней нужно что-нибудь делать...?
она прямо к кольцу на стекле крепится или нужно отделято как-то гель и клеить отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот потеплело решил вернуться за разъяснением.
у меня стекло с пластиковым кольцом нет только геля
вопрос такой...
Куплю крыжку с гелем ... так вот с ней нужно что-нибудь делать...?
она прямо к кольцу на стекле крепится или нужно отделято как-то гель и клеить отдельно?

Хорошо обезжириваете стекло внутри кольца, удаляете оттуда всю ворсу и пылинки, снимаете с гелевой прокладки (которая уже приклеена к крышке) защитную пленку и клеите крышку внутрь кольца к стеклу. Всё
Когда получите крышку - всё станет сразу ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо обезжириваете стекло внутри кольца, удаляете оттуда всю ворсу и пылинки, снимаете с гелевой прокладки (которая уже приклеена к крышке) защитную пленку и клеите крышку внутрь кольца к стеклу. Всё
Когда получите крышку - всё станет сразу ясно.

а когда ты клеил у тебя нормально приклеилось без пузырьков??? т.к пишут что если будет хоть один пузырек то датчик будет плохо работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда ты клеил у тебя нормально приклеилось без пузырьков??? т.к пишут что если будет хоть один пузырек то датчик будет плохо работать

правильно пишут
у меня получилось без пузырьков
поверхность геля не плоская, он сделан немного сферой.
поэтому, наверное, и получается легко без пузырьков приклеивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем позвонил я на сервис по установке стеко, спрашиваю датчики дождя устанавливаете? говорит устанавливаем, подъезжайте посмотрим я ему и рассказываю что мне нужна только силиконовая прокладка а он всеравно подъезжайте посмотрим. так что на днях собираюсь съездить, не знаю что они уже там хотят посмотреть :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

съездил я в сервис по установке стекол. короче объяснил я ему свою проблему ну а он мне говорит: заезжай в бокс сейчас сделаем!!!
я ему а что делать будешь и сколько стоит? стоить будет 50000 бел.руб и какая разница что делать буду, главное что работать будет.
вобщем снял он датчик понес кудато к сибе через минуту приходит ставит обратно и говорит включай и проверяй! я включил датчик он побрызгал водой и он зароботал! я ему говорю что проверю на дожде и на реакцию колесика. а он все будет гуд! ну я ему и говорю так ты же обычным силиконом намазал как может быть все гуд??? а он: нет не обычным это спец герметик манолавский заказываем из германии! и как он только сказал что MANNOL-ский я там смехом засыпался :lol: :lol: :lol::D я ему и говорю что сам MANNOL-кой химией занимаюсь и нет ни какого спец герметика для датчиков!!!! :lol: а только универсальный прозрачный для стекол и фар! вот тут он сразу и бык... мык... дык...
короче сказал ему что если будет реагировать абы как приеду за деньгами обратно чисто из принципа!
ну так вот датчик на дождь реагирует в принципе нормально но вот только колесик как мне показалось вообще там ничем не помогает тоесть не работает.
вот я и думаю пускай так и будет за 50 тыс. или поехать вынести мозг забрать деньги и поставить оригинальную прокладку за 340000???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставили на герметик - не работает . На оригинальной - без проблем. Счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера возле магазина стоял эспайс 4 так я глянул на его датчик дождя и оказалось что у него так же обычным силиконом залит! так что я сделал выводы у нас при замене лобового стекла мастера заливают обычным силиконом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера возле магазина стоял эспайс 4 так я глянул на его датчик дождя и оказалось что у него так же обычным силиконом залит! так что я сделал выводы у нас при замене лобового стекла мастера заливают обычным силиконом!!!

что-то не встречал таких прозрачных силиконов, как фирменный гель.
в люб.случ. дело случая - смотря как зальют.
если равномерно и без пузырей, то почему б и не работать нормально датчику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!
Сразу скажу - у меня Клио 3. Стекло разбилось - придется менять.
Вопрос такой. Тут говорят, что стекло приходит с приклеенным кольцом, в которое вклеивается пластиковое крепление для датчика дождя, в которое вставляется сам датчик. Все верно? А никто не пробовал ставить неоригинальное стекло (Sekurit, AGC)? Меня вот что волнует. По Диалоджису для моей машины с датчиком дождя стекло стоит 9000, а с датчиком дождя и света (как у меня) 22000 :hmmm: . И вот думаю подойдет ли за 9000 или заказать неоригинал (тоже не факт, что подойдет)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Сразу скажу - у меня Клио 3. Стекло разбилось - придется менять.
Вопрос такой. Тут говорят, что стекло приходит с приклеенным кольцом, в которое вклеивается пластиковое крепление для датчика дождя, в которое вставляется сам датчик. Все верно? А никто не пробовал ставить неоригинальное стекло (Sekurit, AGC)? Меня вот что волнует. По Диалоджису для моей машины с датчиком дождя стекло стоит 9000, а с датчиком дождя и света (как у меня) 22000 :hmmm: . И вот думаю подойдет ли за 9000 или заказать неоригинал (тоже не факт, что подойдет)...

Я ставил неоригинальное стекло. То ли малайзия, то ли индонезия. С установкой оно вышло в 5500руб
С кольцом под датчик было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил неоригинальное стекло. То ли малайзия, то ли индонезия. С установкой оно вышло в 5500руб
С кольцом под датчик было.

 

Еще вопрос. как это кольцо выглядит? пластиковое, или просто дырка в черном напылении?
После замены датчик работает нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. как это кольцо выглядит? пластиковое, или просто дырка в черном напылении?
После замены датчик работает нормально?

в теме куча фоток
это пластиковое кольцо высотой около 5мм
6336cafb3edf.jpg

 


После замены крышки датчика с новым гелем всё работает отменно
Не ленимся читать. Всего-то 3 страницы :)

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теме куча фоток
это пластиковое кольцо высотой около 5мм
6336cafb3edf.jpg

 


После замены крышки датчика с новым гелем всё работает отменно
Не ленимся читать. Всего-то 3 страницы :)

 

читал смотрел. лан, раз Вам поменяли без проблем, то и мне поменяют. еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Кольцо из пластика. Просто, если клей не держит нормально и потом отваливается, то гель пропадает:( а колдовать, со свечным гелем не айс. течет он сцука на жаре, да и не известно как на морозе себя поведет.

Блин, у меня пластиковое кольцо датчика начало отваливаться.
Кто-нить подобрал нормальный клей, которым можно его приклеить обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот потеплело решил вернуться за разъяснением.
у меня стекло с пластиковым кольцом нет только геля
вопрос такой...
Куплю крыжку с гелем ... так вот с ней нужно что-нибудь делать...?
она прямо к кольцу на стекле крепится или нужно отделято как-то гель и клеить отдельно?

Ничего не надо снимаете колпачек протираете тряпочкой стекло и прижимаете до защелкивания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня пластиковое кольцо датчика начало отваливаться.
Кто-нить подобрал нормальный клей, которым можно его приклеить обратно?

Я думаю в любом магазине автозапчастей подберут, клеил зеркало, колбочка какаято помазал приставил до сих пор висит, и отваливатся вроде как не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я думаю в любом магазине автозапчастей подберут, клеил зеркало, колбочка какаято помазал приставил до сих пор висит, и отваливатся вроде как не собирается.

Кольцо это, оказывается, металлическое.
Подъехал к автостекольщику, он посадил его на какой-то хитрый клей, серый такой. Название говорить отказался, редиска.
Чтобы приклеить кольцо, пришлось отодрать датчик от стекла. Гель при этом, что удивительно, выжил и сейчас служит второй раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

так тот кто писал номер то не сказал...
но к стати идея ...завтра к офам ниссана схожу.

Никто Ниссановский номерок не подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто Ниссановский номерок не подскажет?

Хотя и с опозданием на год, но все же может кому сгодится. 28579-AX600 ниссановский кронштейн крепления датчика - аналог реношного 7701062615

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация