Пример HTML-страницы
сергей

26-27 мая. Поездка в Бородино с шашлыками. Записываемся!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

323 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хотя мы там и втроем поместимся!:)

А как же Вася?? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу раций: у кого нет глубоких познаний и неохота морочится с регистрацией. Берите только LPD. Они все одинаковые(+/-), мой опыт показал что можно брать простейшие, они работают как дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть идеи по поводу "где взять палатку"? У нас есть спальники, но нет палатки

Купить!:)

Повторюсь, что если хочется недорогую качественную палатку, но см. пост 42 (от 5 тыс. руб.).
Неплохие палатки High Peak (от 4 тыс.), но у нас тент и дно через два сезона стали влагу пропускать.
Если же интересуют очень дешевые палатки (до 4 тыс.), то таких "одноразовых" вариантов много предлагается в любом супермакете (главное, чтобы тент отдельно был) - бывает, что и удачные варианты попадаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришол ответ от администрации Бородино.

 

Добрый день, Дмитрий!

 

По Вашей планируемой поездке:
27 мая на Бородинском поле проводится детский праздник «Стойкий оловянный солдатик». Как показывает практика последних лет, количество посетителей с каждым годом увеличивается. В 2006 году посетителей в этот день было около 10 тыс. чел. Естественны в этот день ограничения со стороны сотрудников ГАИ по передвижению автотранспорта. Оба этих обстоятельства влияют на качество экскурсии: ограничение по времени экскурсии в музее, в проезде по памятникам поля. Можно попробовать все экскурсии провести 26 мая, но и Можайск и Бородино в один день – это многовато для восприятия (тем более, что предположительно будут дети). Опять же проблемы с размещением, если Вы выберете культурно-исторический центр «Бородино» - приезжают коллеги, партнеры, с которыми проводим праздники.
На мой взгляд, самым оптимальным вариантом была бы дата 19-20 мая (тоже суббота и воскресенье).
С экскурсиями проблем не будет, с проживанием в 3-х местных номерах – тоже. К тому же есть возможность договориться с питанием. Если нет палаток – здесь тоже может помочь. Можем порекомендовать превосходного экскурсовода по Можайску и Бородино. Проживание – 350 руб. с человека место в 3-х местном номере. Экскурсия в Бородино - 90 руб. (школьники), 140 руб. (взрослые), дошкольники – бесплатно, по Можайску – цена договорная. В настоящее время в культурно-историческом центре «Бородино» и визит-центре (около здания музея) можно заказать питание (завтраки, обеды, ужины).
Можем предложить посещение «живого музея» в д. Доронино (русские войска эпохи 1812 года на постое в крестьянской избе). Подробнее об этом:
http://www.doronino.memorandum.ru

 

С уважением,
зав. отделом массовых мероприятий Лариса Березовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю призрака потому что помимо самого совместного времяпрепровждения хотелось бы в споконой обстановке все посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ответ пришел . В эти дни мест в той гостинице для нас не будет. т.к. был туда звонок из администрации города с приказом освободить гостиницу. Так чего решаем? Или переносим дату или я ищу новое место ночлега ( есть еще 2 варианта в запасе) Я бы чесно в палатке с удовольствием переночевал но надо учесть желание тех кто в палатках не хочет. Если нам нужен профисиональный экскурсовод и тд и тп то надо дату менять. Если мы хотим просто посмотреть бородино и можайск под моим руководством и пожарить шашлыка. А на следующий день принять участие в празнике то дату не в коем случае не переносим. С ночлегом я думаю все будет нормально. О празднике читаем здесь
http://borodino.ru/oper_inf.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти дни мест в той гостинице для нас не будет.

Тогда точно нужно переносить на предложенную Призраком. Т.к. у одних палатки нет, а другие в принципе не готовы без удобств обходиться. А праздник... да ну ее, эту толпу народа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так чего решаем.? Переносим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно было бы перенести, как советуют на 19-20, но в эти дни Дима (Nambo) не может. А без него наша компания будет не полной. :) Да и после 12-13 слишком быстро, народу может быть тяжело в финансовом плане.
Поэтому предлагаю 2-3 июня.

 

По поводу экскурсовода, вроде 140 руб. не много с человека. Можно и взять, все же у них есть маршруты :)
Ну с экскурсоводом думаю решим на месте.
А еще посмотрите ссылку о Дорохово. Я посмотрел и мне захотелось съездить и туда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем еще несколько мнений например до завтрашнего вечера. и потом решаем окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга! У меня у киндера 2-го день рождения.. И я точно отпадаю. Ты тогда спланируй заодно.. Новоиерусалимский монастырь. И скажи когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно было бы перенести, как советуют на 19-20, но в эти дни Дима (Nambo) не может.

 

Призрак, привет. А, что, на твоем форуме не интересно? Или тебя там не признают? Чего ты все пасешься на меган-клубе и клубе-рено? К тому же выступаешь еще и от клуба-рено. Я не против твоей компании, поверь, но такое поведение, согласись, не есть адекватное. Объяснить люду не хочешь? Хочу все знать. :)

 

Или ты другому Диме брат и сват? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за перенос мероприятия с 26-27 на другие даты. Могу и 19(день пионерии) и 2(день после дня защиты детей).
А может нам по быстрому это все на 1-2 или 9 мая провернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы хотим просто посмотреть бородино и можайск под моим руководством и пожарить шашлыка. А на следующий день принять участие в празнике то дату не в коем случае не переносим. С ночлегом я думаю все будет нормально.

Под этим подпишусь. Но мнение большинства закон. На меня не ориентируйтесь - не последний пробег.
В июне отлично было бы, но Маруся не может... Прям засада.
А может нам по быстрому это все на 1-2 или 9 мая провернуть?

По быстрому такие дела не решаются. Тут подготовка нужна. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. 19 слишком рано, а на 2 июля даже не знаю как можно планировать. Конечно я не Дима и не Маруська, и мое отсутствие не так сильно будет заметно. Но все равно хотелось бы побывать там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом мне не хочется слушать всяких экскурсоводов я за Сергея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мураш не 2 июЛя, а 2 июНя. Всего на неделю позже.
Без тебя тоже скучно будет :(
Я не против Сергея, экскурсовода моно и не брать :), хотя думаю у нас будет время и Сергея выслушать, я уверен у него найдет, что нам рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так что решили-то? Когда? Лично мне всё равно- я ж с дачи подъеду...а заезжать каждую неделю начиная с 27- стрёмновато малость... :lol: хоть и недалеко... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял переносим или нет? Короче жду еще до 21-00 и сам уже решаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так час Х наступил. Мы подумали и я решил. Переносить дату поездки не будем!!!! Во первых: По личному опыту такой же экскурсии в прошлом году с МайРено Все прекрасно успевается за один день и Можайск и Бородино с шашлыками. ( если выезд из Москвы будет часиков в 9-10) Это все будет 26-го. У кого не возникнет желания оставаться на следующий день могут приспокойненько с массой впечатлений и хорошим настроением вернуться в Москву. Кто пожелает остаться на праздник 27-го мая (посмотреть сражение, отведать солдатской каши, примерить мундир и тд и тп) остаются на ночевку в палатках, гостинице ( инфу про гостиницу и кол-во мест и сервис выложу позже, как все узнаю) еще раз повторяю 3 человека могу разместить в своей бане где 2х спальная кровать и раскладное кресло. Дата поездки обсуждению и изменению не подлежит!!!! Если будем прыгать туда сюда так и не решим ничего! Надо уже определяться и решать вопросы с гостиницей ( а нужна ли она вообще? Сколько человек собирается в гостиницу? Мне нужна точная цифра для заказа мест!!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин мне бы конечно было бы симпатичней за перенос , но ...........
В одном организатор прав, если шас пытаться воедино собрать всех мероприятие никогда не состоиться, кто сможет тот и поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужна точная цифра для заказа мест!!!!)

Мы бы, конечно, предпочли палатку. Но это если найдем где ее одолжить. До какой даты нужно давать ответ о гостинице? Кстати, как далеко она от предполагаемого места ночевки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бы, конечно, предпочли палатку. Но это если найдем где ее одолжить. До какой даты нужно давать ответ о гостинице? Кстати, как далеко она от предполагаемого места ночевки?

Вань! Я ж писал у меня у друга есть 2х месная и 4х месная возьму обе. На 2х месную можешь расчитывать. Кто будет на 4х местную записыватся? Мне самому палатка не нужна у меня машина лучше палатки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2х месную можешь расчитывать.

выстроился в очередь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы или в палатке (возьмем у знакомых) или в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга! Вообщем, если мероприятие на 26... мая, то я постараюсь (очень) быть! А встреча будет там-же где в прошлом году? Места там красивые..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую там же! Т.е. около Зеленограда. если все согласятся конечно. Если нет то на Минке будем в пробках стоять. Ещераз повторяю нужна гостиница или нет? Время то идет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг! Ты вроде рулевой! Давай там-же. Я короче оченнаа..постараюсь. На одЫн день! :lol: Но хочется с шашлыком-машлыком... в живописном месте... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и там же! Это на пятницком шоссе недалеко от Зеленограда. Дорога очень живописная до Можайска и главное без пробок. осталось дождаться согласия остальных участников пробега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось дождаться согласия остальных участников пробега

Я согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось дождаться согласия остальных участников пробега

Согласен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое единодушие! Осталось.. выпить по этому поводу! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так начинаю подробное описание места где я вас всех буду ждать, у кого возникнет желание выложить карту по моему рассказу пожалуйста.
Из Москвы надо вырулить в Митино на Пятницкое шоссе, как это сделать описывать не буду, проехать Радиорынок и все Митино по прямой и не куда не сворачивать на выезде из Митина будет пост ГАИ, едем мимо него все время прямо, далее поворот на Митинское кладбище, потом пойдут всякие населенные пункты типа Юрлово и тд.и тп. И так все время прямо до деревни Брехово, тут надо снизить скорость что бы не проехать меня. Едем не спеша дальше и видим поворот направо с указателем "Рузино"( правда указателя по моему уже нет) Поварачивать не надо это как ореентир едем прямо и метров через 300 будет заправка " Сибирь Нефть"( она одна такая на этой дороге) синего цвета и после нее еще один поворот направо очень большой и проехать не возможно вот после этого огромного поворота на другой стороне дороги прямо на против поворота будет мойка машин с большим плакатом я вас буду ждать естевственно в этот поворот поварачивать тоже не нужно это я от туда приеду. Кому чего не понятно пишите, отвечу на все воросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на другой стороне дороги прямо на против поворота будет мойка машин с большим плакатом я вас буду ждать

Серег, ты нас будешь ждать на другой стороне на мойке? :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду ждать по ходу вашего движеия а мойка будет на другой стороне на против. Главный орентир заправка Сибирь нефть буду стоять после нее в 100м Марва там была она знает и Терапевт тоже. Так что до меня они вас довезут если что. Да и телефоны есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный орентир

А для танкистов дашь координаты для "скармливания" навигатору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их не знаю. Завтра поеду посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж в какое время встреча и примерно в какое время вы прибудете в Можайск?
Есть доля вероятности, что я буду встречать вас в Можайске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю встреча будет в 10-00 Так нормально? Значит в Можайске будем около 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой.. я уже в предвкушении.. Серёг! А как насчёт шашлИка? Ты сразу давай установку! Что везти.. и.т.д... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везти с собой для тех кто с ночевкой все для ночевки, мангалы. Теперь надо с продуктами решать кто чего закупает+ одноразовую посуду. В закупках готов поучавствовать тоже если надо. Последний раз спрашиваю ГОСТИНИЦА НУЖНА КОМУ НИБУДЬ??? Моя баня уже занята двумя взрослыми и ребенком(см.выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ребят сижу тихонечько читаю темку и молчу <_< У меня 26 может оказаться под большим вопросом , но пока молчу молчу. К концу следующей недели буду знать точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скока всего человек будет? 50? 100? Детей скока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колличество народу смотри в первом посте в списке. Детей похоже только мой Макс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, в пределах 16-20 человек. Машинок, примерно, 8. Коллектив, примерно, фатежский. Детей с нами уже двое.
Касаемо еды - мой вариант "индивидуалистический" - каждый берет запас еды и питья себе "сколько сможет". Если общественность решит иначе - тоже не против.
У меня в багажнике постоянно есть - мангал 1, уголь - 1 мешок, шампуры - около 12 шт, 2 раскладных стульчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про еду решим в ближайшее время я думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ мы наверно на эти числа останемся без машины.
Кто сможет забрать нас с палаткой от Сокола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация