Пример HTML-страницы
Водовоз

Опять разводилы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опять активизировались товарисчи, просящие "помощи" на питерском КАДе. Думаю, уже все их знают, мне они встречаются уже много лет в разных местах. Те, кто с ними ещё "не знаком", будьте внимательны!

 

Водители предупреждают: На КАДе и пригородных трассах работают мошенники

 

Петербургские автомобилисты сообщают в блоге о преступниках, которые пользуются доверчивостью некоторых автовладельцев. На кольцевой автомобильной дороге и на съездах с нее активизировались мошенники. Об этом пишет ГАZЕТА.СПб со ссылкой на сообщество spb_auto.

 

Как рассказывают блогеры, пара хорошо одетых мужчин на дорогих иномарках ("Мерседесы", "Ауди") "бросаются под колеса попутному транспорту, голосуют и всячески вынуждают водителей останавливаться." Далее цыгане или "гости города" просят у остановившегося водителя проникнуться сложной ситуацией: бензин кончился, карточки заблокированы, а денег – нет. Просят не много, взамен предлагая ювелирные изделия.

 

По сообщению члена сообщества Makc-а, несколько дней назад мошенники "работали" на авто с латвийскими (или литовскими) номерами. На ломанном английском "несчастный" пытался объяснить, что бензин у него закончился, а кредитные карточки заблокированы и попросил денег.

 

А сегодня, 25 октября, по сообщению блогера sergei_47, на КАДе работали уже две бригады мошенников. Одна группа "голосовала" прямо на внешнем кольце на Вантовом мосту, а другая – в начале Мурманского шоссе.

 

Водители отмечают, что "разводилы", представляющиеся то турками, то сербами, постоянно меняют места "работы". Их, кроме КАД, уже видели на Таллинском шоссе, проспекте Энгельса, на въездах в город.


http://spbvoditel.ru/2010/10/25/020/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять активизировались товарисчи, просящие "помощи" на питерском КАДе.

Я подобных видел пару лет назад на т.н. бетонке в Подмосковье. В этом году не попадались. Видать лохи в Московии закончились....... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать лохи в Московии закончились....... :mosking:

Видать, у нас ещё нет :don-t_mention: Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воск. как раз таких наблюдал около съезда на МЕГУ-Парнас.
Про себя подумал:Черным помогать не буду,пущай черного и ловят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже у нас я таких видел... Но давно.
Прикидываются, что русского не знают :)
"Помпа - псс-псс..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я таких тока раз видел) под Саткой(челябинская обл.) лет пять назад)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таких видел утром на М4 на заправке около мкада, черная 3-ка в 46 кузове с литовскими номерами, сценарий был точно такой же: иностранцы, денег нет, бензин кончается :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иностранцы, денег нет, бензин кончается :gathering:

ну че, помог "иностранцам"??? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну че, помог "иностранцам"??? :laugh:

 

Послал нафиг, после чего они поехали дальше по трассе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про такой метод не знал. Но, как раз вчера обратил внимание, как на ТТК между Звенигородкой и Кутузовским неожиданно остановилась с аварийкой черная Бэха, и почти такие же черные пассажиры начали "голосовать". Я ещё подумал: бензин у них, что ли, кончился....? Хотя... Как отличить подставщиков от реально поломавшихся невезунчиков.....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про такой метод не знал. Но, как раз вчера обратил внимание, как на ТТК между Звенигородкой и Кутузовским неожиданно остановилась с аварийкой черная Бэха, и почти такие же черные пассажиры начали "голосовать". Я ещё подумал: бензин у них, что ли, кончился....? Хотя... Как отличить подставщиков от реально поломавшихся невезунчиков.....?

не останавливаться возле черных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не останавливаться возле черных)

Пожалуй, да...
Кстати, а в чем суть развода? Денег просят, как написано, немного.... Из-за 100-200 рублей они так напрягаться не будут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, да...
Кстати, а в чем суть развода? Денег просят, как написано, немного.... Из-за 100-200 рублей они так напрягаться не будут....

насколько я понимаю, они просят за свои "драгоценности" рублей 500, а то и больше)))

 

так за день человек 10-15 доверчивых набирать и норм выходит. А то еще и тырят чо-нить

Изменено пользователем яРИК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, они просят за свои "драгоценности" рублей 500, а то и больше)))

 

так за день человек 10-15 доверчивых набирать и норм выходит. А то еще и тырят чо-нить


Белые подставщики грабят, черные подставщики грабят... Куды крестьянину податься.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белые подставщики грабят, черные подставщики грабят... Куды крестьянину податься.....

будешь проезжать мимо... проезжай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели так "работая" можно заработать на дорогой Мерседес или Ауди? Даже по 500р с каждого нахлобученного (хотя я не верю что кто-то даёт больше ста), человек 10 - это 5 тыщ в день. При таком доходе дай бох на Лагунку наскрести :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели так "работая" можно заработать на дорогой Мерседес или Ауди? Даже по 500р с каждого нахлобученного (хотя я не верю что кто-то даёт больше ста), человек 10 - это 5 тыщ в день. При таком доходе дай бох на Лагунку наскрести :(

 

У них не дорогие машины, а хлам не растаможенный!

 

С каждого доверчивого по 100-500р, да еще если повезет чего-нибудь подожмут.... На хлеб с маслом хватит, а работать не нужно :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них не дорогие машины, а хлам не растаможенный!

 

С каждого доверчивого по 100-500р, да еще если повезет чего-нибудь подожмут.... На хлеб с маслом хватит, а работать не нужно :ireful:


Все-таки мелко как-то выглядит... Да и отзывчивость наших людей не настолько высока...
Скорее, они доверчивого бедолагу потом догонят (или по номеру найдут) и захотят обратно свое "золото" выкупить. Вот тут-то и окажется, что золото он подменил и теперь должен им много денег...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще летом, 2 августа, в районе г. Кемь, в Карелии, где 300 км в любую сторону ни одного населенного пункта, стояло 2 машинки. Одна впритык к попе другой. У задней иностранный номер (Водитель вроде как румын).Голосуют. Т.к. в паре шли с другой реношкой(незнакомый водитель) остановились.

 

Далее все по вышеуказанной схеме :) Дай масла(отец при смерти, спешим, сломались) - или денег на масло - или купи перстень.. Послали их подальше и поехали.

 

Знакомые ехали в начале октября, там же, те же, масло просят. )))))))))
Никак не могут уехать. )))))))))))

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки мелко как-то выглядит... Да и отзывчивость наших людей не настолько высока...
Скорее, они доверчивого бедолагу потом догонят (или по номеру найдут) и захотят обратно свое "золото" выкупить. Вот тут-то и окажется, что золото он подменил и теперь должен им много денег...........

 

Еще может быть варик, если они с ментами в паре работают или с подставными ментами, они могут например перстень или цепочку за 500р лоху продать, а потом через километр менты остановят, проведут досмотр и эта вещь окажется только что у кого-нибудь украдена :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять активизировались товарисчи, просящие "помощи" на питерском КАДе.

Не только на КАДе. Возвращался из Уфы в сентябре, "югославы" просили капельку масла. Когда сказал, что масла нету, попросили довезти да ближайшего банкомата за "перстень". Я "помогать" не стал, уехал. Почему остановился, они были с нероссийскими номерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки мелко как-то выглядит...

Мелко-не мелко, но таких товарищей лет восемь уже наблюдаю, то там, то сям. Первый раз видел на трассе Питер-Москва, в Б.Киселёнке. Сначала бегали плакались, что денех нет, потом в кафе шашлык жрали со спиртным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно таких "просил" не видел или не обращал внимания...но многовидел как попрошайки на рынках покупают плазму и дорогие вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Киевской трассе точнее под Лугой,остановился,не думал о разводе,ехал не один друг видимо развод знал ,дал сто рублей,типа молодец хорошо играешь .Просили на бензин, предлагали перстень.Я еще добрая душа предложил до заправки на буксир взять,ну там типа легче будет.Было это в начале сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Тема снова актуальна, будьте внимательны!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для таких надо специальные деньги возит....
типа билет конкретного банка
и людей выручил ..совесть чиста .. и баланс не нарушил ! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду 19 .06 встретил их на выезде с Энгельса за Карабсельками на приозерзком шоссе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас обычно цыгане с молдавскими номерами стоят. Один раз остановился, понял в чём дело, теперь всегда мимо проезжаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас обычно цыгане с молдавскими номерами стоят. Один раз остановился, понял в чём дело, теперь всегда мимо проезжаю.

Номера теперь с разных стран Евросоюза, но машины стабильно БМВ, ну и личности всё те же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мне такие долго объясняли что золото настоящее. Только когда стали из аккумулятора кислотой проверять понял, что разводилы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мне такие долго объясняли что золото настоящее. Только когда стали из аккумулятора кислотой проверять понял, что разводилы.

 

Самое смешное, что я с такими столкнулся дважды. Сначала на Вологодской трассе, а потом в ФИНЛЯНДИИ!!! Вот уж где я их точно не ожидал встретить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мне такие долго объясняли что золото настоящее. Только когда стали из аккумулятора кислотой проверять понял, что разводилы.

Если рандоль, то серной кислотой не проверишь, только азотной. Осторожно, можно обмануться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация