Пример HTML-страницы
Proff_86

Дневные Ходовые огни

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

101 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А можно фото этих таинственных ДХО???
Просто я знаю что есть на водном транспорте ходовые огни.
А на авто это всегда обзывалось габаритными огнями(фонарями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото этих таинственных ДХО???
Просто я знаю что есть на водном транспорте ходовые огни.
А на авто это всегда обзывалось габаритными огнями(фонарями)

 

А нечего показывать-то (у меня они в фаре).
Megane III.
В фарах стоят лампы:
Указатель поворота
Дневной свет (это и есть эти самые дневные ходовые огни)
Ближний свет
Дальний свет
Габарит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нечего показывать-то (у меня они в фаре).
Megane III.
В фарах стоят лампы:
Указатель поворота
Дневной свет (это и есть эти самые дневные ходовые огни)
Ближний свет
Дальний свет
Габарит

:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дневной свет (это и есть эти самые дневные ходовые огни)

 

Габарит


А чем они отличаются???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя таких не обнаружил.... :hmmm:

post-8954-1290703094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя таких не обнаружил.... :hmmm:

Не той системы... фара)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя таких не обнаружил.... :hmmm:

Что я могу сказать? Надо радоваться. Т.к. нет моих проблем.
Или - грустить. Т.к. с ближним ездить или - "колхозить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я могу сказать? Надо радоваться. Т.к. нет моих проблем.
Или - грустить. Т.к. с ближним ездить или - "колхозить".

Что? Все пропало? Надо продавать машину??? :mosking:
У жены на сене кстати тоже нету........ :don-t_mention:

post-8954-1290703888_thumb.jpg

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем они отличаются???

А что от чего отличается? Лампочка от лампочки? Ничем не отличается. Металлический цоколь и стеклянная колба.
Но название! Это что-то.
ДХО - Дневные ходовые огни.
Или DRL - Daytime running lamp.
Не шухры-мухры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче мудрят наши политики. Не удивлюсь если скоро пешеходов заствят ходить с приблудой как на аватарке у одного из форумчан, вроде Игорь78 :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что? Все пропало? Надо продавать машину??? :mosking:
У жены на сене кстати тоже нету........ :don-t_mention:

Ну, ваще... И пешком ходить. Погоди малость.
Ща мы зажжём на своих, тогда можно продать и у нас с этими штуками купить.
Это, ведь дефицит в модельных рядах Renault.
Даже Latitude без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не понимаю.
Что есть такое ДХО? где стоит эта лампочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не понимаю.
Что есть такое ДХО? где стоит эта лампочка?

Точно, мне с этими ДХО харю набьют. За то, что я в заблуждение ввожу.
Это в моём автомобиле (Megane III) стоят.
А в других - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, мне с этими ДХО харю набьют. За то, что я в заблуждение ввожу.
Это в моём автомобиле (Megane III) стоят.
А в других - не знаю.

вот фара Меган 3
6db7a71cb0be.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фара Меган 3

Всё, как я писал.
На снимке слева - направо:
- указатель поворота
- дневной свет
- ближний свет
- дальний свет
- габарит
Очень хорошо видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю отличие ДХО от габарита заключается в режиме работы. Те дневной огонь должен быть выключен в отличии от габаритов, когда горит ближний/дальний. Но почему габарит не может выполнять функцию ДХО? Яркости мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему габарит не может выполнять функцию ДХО? Яркости мало?

Наверно чтоб за пару лишних ламп содрать денешку лишнюю... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я могу сказать? Надо радоваться. Т.к. нет моих проблем.

 


ИМХО Вы себе надумали проблему.
У меня на Лагуне есть дневные ходовые огни. Но я езжу на ближнем и не парюсь. Так лучше видно машину всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Вы себе надумали проблему.
У меня на Лагуне есть дневные ходовые огни. Но я езжу на ближнем и не парюсь. Так лучше видно машину всем.

А у нас народ упёртый ,достаточно много граждан ,не только днём, но и утром и вечером в сумерках ,до сих пор продолжают ездить вообще с отключенными фарами. Немного ,народа ездит с габаритами ,наверно надеются ,что смогут отмазаться, если гаишники припрут к стенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас народ упёртый ,достаточно много граждан ,не только днём, но и утром и вечером в сумерках ,до сих пор продолжают ездить вообще с отключенными фарами. Немного ,народа ездит с габаритами ,наверно надеются ,что смогут отмазаться, если гаишники припрут к стенке.

Есть такие имбецилы!!!! :ireful:
Даже повстречал вчера 99ю с синими габаритами, уроды!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Вы себе надумали проблему.
У меня на Лагуне есть дневные ходовые огни. Но я езжу на ближнем и не парюсь. Так лучше видно машину всем.

Расскажу ещё раз про свои соображения. Только не обвиняйте в словоблудии.
ДХО - дневные ходовые огни.
В автомобиле предусмотрено так.
Функция ДХО вкл. и откл. через меню БК.
Переключатель световых приборов в положении "Авто".
После запуска двигателя в светлое время загораются ДХО.
Стемнело. ДХО погасли, зажёгся ближний свет.
После выключения двигателя ДХО, если были включены, выключаются.
У меня переключатель был в положении "Авто" и я о фарах никогда не задумывался.
Разве это неудобно? Как-никак 21 век.
При включенных ДХО не горят более никакие внешние световые приборы.
Днём автомобиль не напоминает новогоднюю ёлку.
Делайте, как хотите. Я не возражаю.
Хотя от самодеятельности могут быть неудобства другим участникам движения.
Мне тут говорили, что при включении задней передачи включают аварийную сигнализацию.
Кто-как. А я, увидев такую иллюминацию, просто бы опешил.
Догадайся, что впереди не авария, а он просто назад поехал.

 

P.S. Утверждение, что с ближним машину лучше видно всем - в корне неверно.
Читайте описания правил и стандартов. Направленность светового пучка у ближнего и ДХО разная.
На эту тему я и убеждать никого не буду. Надо нормативы соблюдать. Читайте.

Изменено пользователем Vladimir_G

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догадайся, что впереди не авария, а он просто назад поехал.

 

Так если он назад поехал, то это уже почти аврия! :mosking:

 

А у меня нет ДХО и я много лет езжу всегда и везде с включенным ближним светом. Постоянно. И проблем не испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нет ДХО и я много лет езжу всегда и везде с включенным ближним светом. Постоянно. И проблем не испытываю.

А у меня они (ДХО) есть. И моя проблема в том, что не горят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня они (ДХО) есть. И моя проблема в том, что не горят.

Сочувствую, я тоже не люблю, когда что-то не работает, пусть даже и не самое нужное. :o Раз ОНО есть, то должно работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что сейчас посыпется море критики, но расскажу то что слышал по "авторадио" .Там Юрий Гейка с высокопоставленным генералом, который принимал поправки в правила ПДД. Про ходовые огни сказали примерно следующее, типа красиво смотрится ангельские глазки на Бэхах...еще красивее светодиодные элементы на аудюхах...но если вы самостоятельно установите такие светодиодные элементы, то это есть внесение изменений в конструкцию автомобиля..(разъеснял генерал), типа после того как вы их установите, нужно оформить сиё чудо по всем правилам с записью в "особых отметках...". Тогда Гейка говорит к чему такие трудности? может с ближним ездить? Генерал говорит ,да конечно, так будет лучше и гайцы не докапаются...
Я понимаю когда приказали всем пристёгиваться ремнями безопасности, кроме тех у кого ремни не предусмотрены заводом изготовителем...("копейки "например 72года выпуска),тогда как с "ходовыми огнями" быть? Завод изготовитель их не предусмотрел, но они должны быть! Но ставить самим их нельзя.
Поездил я пару дней с включенными фарами и габаритами, итог-аккум не заряжается должным образом, приходится на светофорах отключать ближний свет и включать при трогании (напрягает...) раньше смотрел на датчик давления масла и температурой, а теперь на вольтметр(воткнутый в прикуриватель). И допустим мог ехать на пятой передаче с минимальными оборотами что-то окло 1500об\мин, а теперь на четвёртой, чтоб обороты повыше были...
в итоге пару раз заводился со звуком -Ва-Ваа-ва.
Ещё вспомнился момент, в юности ездил на Яве-старушке где заводом непредусмотрены были ни зеркала ни поворотники, и никто не мог меня заставить их установить(зеркала).
Поэтому теперь я противник принципиального понятия -"ходовые огни".
Сегодня установил реле, так для пробы, смысл в том что при запуске, когда начинает генератор вырабатывать ток(с диодного моста) то реле замыкается и загораются ближний свет фар. отдельно от габаритов...но при включении дальнего, ближний продолжает гореть, поэтому хочу диод посавить, чтобы в одну сторону был "сигнал".Посмотрю что получится, или же подключить к свободной клавиши на панели? Благо под противотумки есть клавиша и проводка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что сейчас посыпется море критики, но расскажу то что слышал по "авторадио" .Там Юрий Гейка с высокопоставленным генералом, который принимал поправки в правила ПДД. Про ходовые огни сказали примерно следующее, типа красиво смотрится ангельские глазки на Бэхах...еще красивее светодиодные элементы на аудюхах...но если вы самостоятельно установите такие светодиодные элементы, то это есть внесение изменений в конструкцию автомобиля..(разъеснял генерал), типа после того как вы их установите, нужно оформить сиё чудо по всем правилам с записью в "особых отметках...". Тогда Гейка говорит к чему такие трудности? может с ближним ездить? Генерал говорит ,да конечно, так будет лучше и гайцы не докапаются...
Я понимаю когда приказали всем пристёгиваться ремнями безопасности, кроме тех у кого ремни не предусмотрены заводом изготовителем...("копейки "например 72года выпуска),тогда как с "ходовыми огнями" быть? Завод изготовитель их не предусмотрел, но они должны быть! Но ставить самим их нельзя.
Поездил я пару дней с включенными фарами и габаритами, итог-аккум не заряжается должным образом, приходится на светофорах отключать ближний свет и включать при трогании (напрягает...) раньше смотрел на датчик давления масла и температурой, а теперь на вольтметр(воткнутый в прикуриватель). И допустим мог ехать на пятой передаче с минимальными оборотами что-то окло 1500об\мин, а теперь на четвёртой, чтоб обороты повыше были...
в итоге пару раз заводился со звуком -Ва-Ваа-ва.
Ещё вспомнился момент, в юности ездил на Яве-старушке где заводом непредусмотрены были ни зеркала ни поворотники, и никто не мог меня заставить их установить(зеркала).
Поэтому теперь я противник принципиального понятия -"ходовые огни".
Сегодня установил реле, так для пробы, смысл в том что при запуске, когда начинает генератор вырабатывать ток(с диодного моста) то реле замыкается и загораются ближний свет фар. отдельно от габаритов...но при включении дальнего, ближний продолжает гореть, поэтому хочу диод посавить, чтобы в одну сторону был "сигнал".Посмотрю что получится, или же подключить к свободной клавиши на панели? Благо под противотумки есть клавиша и проводка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного своих соображений.
1 Не верю я в такую заботу генералов о нашей безопасности, просто расход бензина от использования световых приборов круглосуточно вырастает на 10-20%. Отсюда вывод - ищите в госдуме нефтяное лобби.
2 А вообще после 20 ноября пешеходы совсем нюх потеряли. Подумалось. Давайте ЗАПРЕТИМ людям выход из дома В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК без светоотражающих наклеек на одежде. Безопасность же превыше всего, не так ли? Будет круче, чем в Европе. А штрафов-то ГАИ сколько содрать сможет...
3 По поводу ГОСТа на ДХО. Как мне кажется, там пропущет один очень существенный пункт - мощность осветительных приборов. Ну не может ГОСТ допустить, чтобы вместо ДХО стояли светодиоды от пульта сигнализации, или напротив - фары-искатели. А ваши (Proff_86) ДХО какую мощность имеют?
4 По поводу отличия ДХО от ближнего света. Не знаю, как вас, а меня напрягает, когда в солнечный день вся приборная панель еле светится, как будто ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного своих соображений.
расход бензина от использования световых приборов круглосуточно вырастает на 10-20%.

Ты ничего не попутал? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ничего не попутал? :rolleyes:

У него наверно паровозный прожектор, и панель тускло светится поэтому.......... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного своих соображений.
3 По поводу ГОСТа на ДХО. Как мне кажется, там пропущет один очень существенный пункт - мощность осветительных приборов. Ну не может ГОСТ допустить, чтобы вместо ДХО стояли светодиоды от пульта сигнализации, или напротив - фары-искатели.

Малость непонятно. Мощность осветительных приборов какая? Потребляемая? Не попутал?
Вот здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%...%B3%D0%BD%D0%B8
всё про них написано. Со ссылками на документы.
Вот здесь:
ГОСТ Р 41.87-99
Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения дневных ходовых огней механических транспортных средств
есть данные по силе света ДХО в России.
От 400 до 800 кд.
Не в России - до 1 200 кд.
Не так?
P.S. Относительно лучшей видимости ближнего света.
Вертикальная направленность ДХО относительно средней линии (вроде так) - +/- 10 градусов.
Ближний свет - от -1 до -3 градусов. По ним ещё какой-то разбег. Не стал особо вникать. Всё с минусов (т.е. - вниз).
ПТФ - +/- 5 градусов Изменено пользователем Vladimir_G

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него наверно паровозный прожектор, и панель тускло светится поэтому.......... :mosking:

нет, просто панель автоматически тускнеет при включении наружных световых приборов.
Раскрывающийся текст

Мдя уж, а на бомбардировщиках мы это делали вручную. Каждую лампочку отдельно с наступлением сумерек "переводили в ночь" а утром обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поставил ПТФ, ДХО пришлось снять, т.к. мешали :( теперь думаю сделать все по новому, т.к. slavabosna был прав на счет потребления, ближний с габаритами жрет очень много света, летом может и можно было бы забить на это, но еще ведь и работают: печка + изредка обогрев заднего стекла + стоп сигналы + повороты, в общем без последних двух напряжение в сети падает до 10,5 вольт :( а по городу особо не полетаешь что бы хоть как то зарядиться, на пониженных скоростях с повышенными оборотами тоже не вариант (расход увеличивается в разы), а когда были ДХО напряжение хоть и падало но максимум до 11 - 11,5 вольт, а это лучше чем 10,5 однозначно. Напруга указана везде на ХХ.
В общем видел у логана, стояли ДХО в нижней части поворотов, смотрится прикольно, видно как повороты так и ДХО, вот вопрос, это штатная установка на нем или уже колхоз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем без последних двух напряжение в сети падает до 10,5 вольт :( а по городу особо не полетаешь что бы хоть как то зарядиться, на пониженных скоростях с повышенными оборотами тоже не вариант (расход увеличивается в разы), а когда были ДХО напряжение хоть и падало но максимум до 11 - 11,5 вольт, а это лучше чем 10,5 однозначно. Напруга указана везде на ХХ.

реле-регулятор и диодный мост проверяй!! когда всё включено у меня 11,9 на ХХ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реле-регулятор и диодный мост проверяй!! когда всё включено у меня 11,9 на ХХ

я все такаи склонен к замене реле регулятора на свое законное место, т.к. когда щетки стерлись на нем заменил на новый, уже и непомню какой фирмы, на старом щетки поменял, буду пробовать его на место ставить. старый незнаю чьего производства но помню что на нем написано made in France

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

фото отчет по ДХО:
1. Вот что мне досталось :)
post-12684-1289630177_thumb.jpg
2. и с другой стороны
post-12684-1289630186_thumb.jpg
3. распакованая
post-12684-1289630192_thumb.jpg
4. проверка на ноутбуке (ноотбук моей девушки, а то подумаете че не так :D )
post-12684-1289630197_thumb.jpg


Слухай а засиликониную светодиодные ленты купить не судьба?? Они как раз на 12
че голову с этими понижениями эл -ва этого...того. купил поставил и усе, я брал за 900р. Светят нормуль вроде как то фото выкладывал.
Правдо установленны они как габаритные, в то время еще небыло этого закона про обязаловку - Ближний днем везде так что не запариваясь поставил на фары, ща с ремонта выйду так переделаю на бамп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реле-регулятор и диодный мост проверяй!! когда всё включено у меня 11,9 на ХХ

 

У меня гена ваще дурной, со всем включеным ДАЛЬНИЙ+ДОП ФАРЫ БЛИЖНЕГО, Печка, мафон, аварийка свет в салоне до кучи освещение под ногами светодиодное Почти 13

Изменено пользователем SPAWN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гена ваще дурной, со всем включеным ДАЛЬНИЙ+ДОП ФАРЫ БЛИЖНЕГО, Печка, мафон, аварийка свет в салоне до кучи освещение под ногами светодиодное Почти 13

а вольтметр исправен? а то я тут в панике носился со своим генератором, а оказалось тестер кривой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вольтметр исправен? а то я тут в панике носился со своим генератором, а оказалось тестер кривой)))

 

Та конечно исправен, Брательник замерил как то, просто из интереса, я немного струханул, потому как Зарядка без световых приборов и всего остального почти 15ка была. Потому как у меня на аудюхе за неделю, может меньше, до того как навернулась Реле регулятора почему то повысилась зарядка! После замера на ренохе я поехал в СТО, из своего интерса, а не потому что поменять не смог бы релюху. Просто в нем работает бывший хозяин, он в ней кулибинил. Как говорится, мало того что он и так на все дела мастер по движкам и всему остальному, а уж в своей машине точно бог. приехал замерили тоже самое, спросил че может быть, наворачивается или еще что. Так вот, он грит - все нормуль такая и должна, потом объяснил что там за ЧИКАГО. Так как в ней поставлен би ксенон на 5000К Доп фары дальнего света с филипсами на 4300 в фарах ХЕЛА, жруть они как понимаешь дочерта много, после чего он и сотворил следующее - Поставил более мощьный Генератор на 90А А так же Реле регулятора более мощьнее, не помню на сколько но как грил чем выше поставишь темм больше будет давать и лучше держать. На сколько помню точно такой же мощьности Реле регулятор поставил себе друган на УАЗИК патриот, только дело в том что он Дизельный, на сколько знаете там потреблене больше да и аккумы поемкостней ставят. Гена кстати на козле БОШовское, правда думаю никого этим ща не удивишь, ща на все бош ставят, но поспорить не могу Бошовское оборудование считаю отличным что касаемо стартеров ТНВДэшек и ген
Так что вот такая фигня Паш, хватать не стало от того что человек захотел ездить ночью как днем от и исходя из логики довел апгрейд до конца.
Кстати не в тему, но доп фары,противотуманки типа, не знаю чем отличаются, может тем что стекло рефленое и желтым должно быть на туманках, Включаются паралельно с дальним, благо сделано не колхозно, как некоторые могут сделать(запитав Доп.фары от проводочков у фары) А все по уму Через релюху и предохранителями на каждую фару. Проще говоря можно не боятся что вспыхнешь
Надеюсь ответил на интересующий вопрос или может мало ль интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще говоря можно не боятся что вспыхнешь
Надеюсь ответил на интересующий вопрос или может мало ль интересно

а если всё повыключать, тогда сколько выдаёт?
у меня штатный гена на 105 ампер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если всё повыключать, тогда сколько выдаёт?
у меня штатный гена на 105 ампер

 

Вроде б выше написано, Или ты Паш через строчку читаешь, как книгу =))
От чесно точную цыфру не помню, в сентябре замерял либо 14,5 либо в ровень 15! потому как я тогда немного шуганулся от такой цыфорки и мозговал по поводу снятия и проверки щеток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ а какое реле регулятор можно на родной генератор поставить.а то у меня его нет.а хочется родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ а какое реле регулятор можно на родной генератор поставить.а то у меня его нет.а хочется родной.

оригинальный номер Рено 7701 033 171 (если купишь его, то это будет Valeo)
в экзисте заменителей куча
у меня ща Mobiletron VR-PR1000H нормально вроде работает
родное реле Valeo лежит в коробочке, ибо исправно оказалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинальный номер Рено 7701 033 171 (если купишь его, то это будет Valeo)
в экзисте заменителей куча
у меня ща Mobiletron VR-PR1000H нормально вроде работает
родное реле Valeo лежит в коробочке, ибо исправно оказалось

фото задней части можешь кинуть? а то чувствую что чего то там не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото задней части можешь кинуть? а то чувствую что чего то там не хватает.

фото задней части чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото задней части чего?

генератора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

генератора

а они у еас разные, тока реле одинаковое
у меня там пластиковый кожух всё закрывает

 

 

а чего там может нехватать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Многие помнят, как я в этой теме делал ДХО из подсветки USB клавиатуры :) так вот, когда я в начале года стапил ПТФ, то те ДХО мне мешались и я их снял.
Потом я летом ездил много на рыбалку и одну ПТФ сломал :( ДХО на место не вернул.
В субботу ставил новые ПТФ, и вспомнил, что в багажнике, валяются новые ДХО подаренные мне братьями китайцами, в замен отсутствия GPS в моем телефоне :)
Как только поставил ПТФ, сразу поставил и ДХО, только в этот раз не стал с проводкой заморачиваться, просто прикрутил ДХО к питанию эл. магнитного клапана ГБО "газ" (теперь горят ДХО когда еду на газу), не есть хорошо, но времени на другое не было (в выходные планирую вернуть реле, чтобы ДХО выключались при включении габаритов).
Сейчас все выглядит так:

 

ДХО при работа на газу
172439346.jpg

 

ДХО+ПТФ+Ближний
172439350.jpg

 

ДХО + Ближний свет (зы... у нас тока второй день морозы фары все не протру :blush2: т.к. смысла нет, днем грязь)
172439353.jpg

 

P.S. по работе ПТФ работают только на ближнем, на дальнем выключаются, на габаритах выключаются (не моя задумка, подключал к штатной проводке)

 

ПТФ купил именно для тумана, т.к. раньше брал белые для света, но в туман было жестко :(

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или водительская высоковато светит?
ДХО работающие на газу - жесть :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или водительская высоковато светит?
ДХО работающие на газу - жесть :renaultflag:

Оптический обман, светят они ровно, обман создается за счет засветки ДХО (они тоже светят при работе с ПТФ), + фоткал не по центру (даже по водительской фаре заметно ;)) Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ромбик-то от более позднего Рено :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация