Пример HTML-страницы
kotoff

Ключ карта - починка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

95 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Одна из ключ-карт весело сообщила мне 'Card not detected'.

 

А не знает ли кто толкового электронщика в питере, знакомого с начинкой Renault (например из ветки про починку панели), который смог и захотел бы ее посмотреть?

 

ЗЫ. Буржуи вовсю чинят такие карты... - см. вот, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь. У меня тоже карта стала глючить, срабатывать раз через десять. С радостью отдал бы в починку опытному мастеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне бы второй ключ привести в порядок, а потом уж можно и за основной браться.
А новый корпус на ключ можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки новые?

 

Новее не бывает. К дилеру ездил, да у них на все один ответ - много денег, долго ждать... :mosking:

 

ЗЫ. Вроде заводиться БЕЗ батареек должна. Батарейки для сигналки/замка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте обратиться к superbiker с лагуна клуба - http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10304
не знаю ремонтирует ли он карточки, но новые у него в прошлом году были, кто-то даже с нашего форума у него брал карточку для сценика , если не путаю летом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дыли глюки с чип картой. Решил проблему вскрытием и пропайкой контактов на плате где стоят выключатели открытия закрытия замков. Самая проблама вскрыть карту, с самого края стоит катушка и при вскрытии есть большая вероятность задеть эту катушку в результате повреждение провода на обмотке что в последующем практически ремонту не подлежит. У меня была не родная карта так вот я сначало на ней проэксперемрнтировал по вскрытии где и повредил катушку но положительный опыт приобрел, уже по вскрытой неродной карте вскрывал родную, видно было где что и как резать . Там очень сложная пропайка корпуса , кроме того что корпус запаян по периметру он еще запаян внутри по линии отсека куда вставляется ключик и батарейка. а глюки карты были следующие с кнопки авто закрывалось а вот открывалась или через раз или вообще не открывалась в дальнейшем перестала открываться. После ремонта всестало работать нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки новые?

 

У меня тоже дыли глюки с чип картой. Решил проблему вскрытием и пропайкой контактов на плате где стоят выключатели открытия закрытия замков.

 

У меня проблема другого рода: не всегда срабатывает RFID в карте. Двери открываются/закрываются на ура! Так что проблема не в батарейке (проверено экспериментально) и не в кнопках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема другого рода: не всегда срабатывает RFID в карте. Двери открываются/закрываются на ура! Так что проблема не в батарейке (проверено экспериментально) и не в кнопках.

Почитай http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1498 и http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3386 В карточках редко когда вылетают элементы схемы. Основная их болячка пропадание контакта по пайке (микротрещины). С простыми карточками все очень просто. А вот со свободными руками геморойно. Вскрой и пропаяй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

И мне бы второй ключ привести в порядок, а потом уж можно и за основной браться.
А новый корпус на ключ можно купить?

 

http://www.dealextreme.com/p/replacement-3...r-renault-81425

 

На ключе написано меган ,но возможно подойдет и для сценика ))) Это просто корпус!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все карты ремонтируются. Как уже заменили, основная проблема разобрать, ничего не повредив.
Если не заводится двигатель - плохой контакт в пайке катушки или она совсем отвалилась (попадались карты как погремушки).
Не срабатывает замок - нарушены пайки кнопок или сами кнопки (при такой проблеме хотя бы одна из трёх кнопок работает нормально).
Ещё вариант, когда карту носят в заднем кармане и от постоянного прогибания элементы на плате начинают отваливаться - устраняется пропайкой всего.
Но если опыта работы с паяльником нет, то лучше не пытаться - потом восстановить будет намного сложнее.

post-20469-1308944503_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все карты ремонтируются. Как уже заменили, основная проблема разобрать, ничего не повредив.
Если не заводится двигатель - плохой контакт в пайке катушки или она совсем отвалилась (попадались карты как погремушки).
Не срабатывает замок - нарушены пайки кнопок или сами кнопки (при такой проблеме хотя бы одна из трёх кнопок работает нормально).
Ещё вариант, когда карту носят в заднем кармане и от постоянного прогибания элементы на плате начинают отваливаться - устраняется пропайкой всего.
Но если опыта работы с паяльником нет, то лучше не пытаться - потом восстановить будет намного сложнее.

 

Вот схема карты .Насколько мне известно проц7947 прописывается только один раз. может я и не прав. У меня одна из карт просит заменить батарею. Менял батарею ,пропаевал не помогает. думаю это програмная ошибка.офицеалы помочь отказались.

post-18637-1309276724_thumb.jpg

post-18637-1309277054_thumb.jpg

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены что всё дело в карте?Просто была такая же проблема на все 100%,и проблема была в блоке блокировки рулевой колонки,зажигание не включалось,с ручника не снималось,машина вообще без действия!!!!!Всё решилось только заменой,правда удовольствие не из дешёвых,отдал 17000 р и был в наличии только у официалов и как не странно дешевле чем в обычных магазинах запчастей для иномарок!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены что всё дело в карте?Просто была такая же проблема на все 100%,и проблема была в блоке блокировки рулевой колонки,зажигание не включалось,с ручника не снималось,машина вообще без действия!!!!!Всё решилось только заменой,правда удовольствие не из дешёвых,отдал 17000 р и был в наличии только у официалов и как не странно дешевле чем в обычных магазинах запчастей для иномарок!!!!!!

 

У меня по утрам такая же фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по утрам такая же фигня.

 

Вторая карта работает без проблем. Хотя официалы ее забраковали после активации- не работали кнопки хотя машина заводилась. Проблема решилась подбором конденсаторов C1 и C2 см. схему. В моем случае удалением оных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот схема карты .Насколько мне известно проц7947 прописывается только один раз. может я и не прав. У меня одна из карт просит заменить батарею. Менял батарею ,пропаевал не помогает. думаю это програмная ошибка.офицеалы помочь отказались.

 

У меня бортовик пишет заменить батарею на карте. Батарею поменял, но ничего не поменялось, из за этого не могу обнулить данные о пробеге.
Что делать не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подниму тему.

 

Достал из дальнего ящика комода старую глючную чип-карту, которая без проблем открывает/закрывает машину, но срабатывает при запуске один раз из 5-10. Отнес мастеру в сервис по ремонту мобильников и прочей бытовухи. Через 3 часа и 250 рублей все было готово. Проблема была в отвалившейся катушке.

 

Теперь карта замечательно открывает, заводит, останавливает и закрывает машину. Почти ничего не напоминает о ее былой болезни, кроме относительно колхозного следа от вскрытия на ребре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В последнее время что-то основная карта стала совсем часто подглючивать. Раньше просто было сообщение "Change card battery", а теперь стало "Card not detected". В общем решил провести вскрытие карты. Резал корпус канцелярским ножом, делал всё очень аккуратно, но видимо недостаточно. STAZa8CRB4Y.jpg
На фото красным кружком обвел индуктивность, которую я повредил канцелярским ножом (срезал верхние витки обмотки). Она очень близко находится к краю и тем более, обмотка никак не защищена. Те, кто будет тоже когда-либо вскрывать свою карту, обратите внимание на этот элемент, чтобы не попасть так же как я.

Но я уже имел представление о том, сколько стоит новая карта и ее привязка у офицалов. По этому желание отделаться меньшей кровью взяло верх, и я решил думать, как же мне теперь эту карту чинить. Вышел на улицу к машине, поклацал кнопки открывания-закрывания дверей: всё работает. Вставляю карту в картридер, он ее не видит. Ну что ж, в принципе очевидно, что надо восстановить функциональность катушки всё снова вернется в прежнее положение - работать будет худо-бедно, но будет.
Покопался у себя в шкафу, нашел разобранный трансформатор ТПК-15, на нем первичка как раз намотана очень тонким проводом, как и в катушке карты. Затем я аккуратно снял все поврежденные витки обмотки и заодно сосчитал их, получилось около 30. Не так уж и много. Смотал донорский эмаль-провод с ТПК-15 и наростил обмотку на катушке карты на то же самое количество витков. На все дела времени потратил не более часа. Когда подошел к машине с этой картой, она от нее завелась, чем меня порадовала. Значит своих рук дело я устранил. Осталось только карту довести до ума.
Рассматривал под лупой плату, каких-либо косяков не увидел, только отметил зелеными кружками контакты, которые пропаял сразу же, т.к. на них был белый налет, как будто окись какая-то. К сожалению, сообщение "Change card battery" до сих пор сохраняется.
Наверное для профилактики пропаяю всю плату целиком и контакты покрою цапон-лаком. Но это уже немного попозже, когда смогу взять паяльную станцию, а то мой паяльник в этом деле как-то не катит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сообщение "Change card battery" до сих пор сохраняется

 

где то на форуме уже была информация. что данное сообщение зашито в комп авто, и выскакивает периордически, когда предположительно приходит время смены батарейки, так же как и сообщение о своевремнной замене масла!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то на форуме уже была информация. что данное сообщение зашито в комп авто, и выскакивает периордически, когда предположительно приходит время смены батарейки, так же как и сообщение о своевремнной замене масла!!!

Есть запасная карта у которой данная ошибка не выскакивает. Можно предположить, что БК настолько умён, что определяет время замены батарейки для конкретной карты, соответственно возникает вопрос, как ликвидировать это сообщение, ведь батарейка была заменена на свежую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть запасная карта у которой данная ошибка не выскакивает. Можно предположить, что БК настолько умён, что определяет время замены батарейки для конкретной карты, соответственно возникает вопрос, как ликвидировать это сообщение, ведь батарейка была заменена на свежую.
ИМХО! По мере разряда батарейки уменьшается уровень передаваемого сигнала, который контролирует БК. Когда этот сигнал падает до запрограммированного порога, БК и пишет - Замени батарейку! Но уровень передаваемого сигнала от карты может уменьшаться и по другой причине, например, плохого контакта в цепи питания в самой карте ... Вот и БК снова пишет.... Надо бы померить напряжение на новой батарейке. Бывает, что и новая сильно разряженная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО! По мере разряда батарейки уменьшается уровень передаваемого сигнала, который контролирует БК. Когда этот сигнал падает до запрограммированного порога, БК и пишет - Замени батарейку! Но уровень передаваемого сигнала от карты может уменьшаться и по другой причине, например, плохого контакта в цепи питания в самой карте ... Вот и БК снова пишет.... Надо бы померить напряжение на новой батарейке. Бывает, что и новая сильно разряженная....

Данная ошибка записывается в БК как постоянная снимается только через КЛИП или другим адаптером. Я экспериментировал когда рем. свою карту. Первую ошибку убрали через КЛИП. Второй раз я ее посадил намеренно. Ошибка формируется от уровня напряжения батарейки (не зря в тех. ноте сказано -замена батарейки через два года). На форуме предлогалось несколько вариантов сброса подобных ошибок ни один не увенчался успехом.На данный момент ошибка присутствует на резервной карте. По случаю приобрел ЕLМ адаптер. Пока не могу подкл. к эбу. Эксперимент продолжается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а укажите места на фото, где нужно пропаять если не открывает машину ?
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&id=14543

Изменено пользователем plahoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а укажите места на фото, где нужно пропаять если не открывает машину ?
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&id=14543

 

очень маленькая фотка не углядишь ничё!
но мне кажеться что это где то там ....
post-34803-1371565115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а укажите места на фото, где нужно пропаять если не открывает машину ?
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&id=14543

...
почти всю карту кроме контура....особенно посмотри выводы питания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а укажите места на фото, где нужно пропаять если не открывает машину ?
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&id=14543

Информации маловато .только не открывает или еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да только не открывает...
Сейчас отдам электронщику отпишусь потом что да как...
всем спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ключ заработал... 2 часа в ремонте и все работает...пропояли перемотали почистили...
самый гемор это разобрать ключ... всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рано оадовался(((
пропайки хватило на 4 дня сегодня стоял всю ночь у машины не мог закрыть)))
пропаяный ранее ключ не хочет работать((( сегодня снова в мастерскую....
второй тоже там пока не сделали :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

очень маленькая фотка не углядишь ничё!
но мне кажеться что это где то там ....
post-34803-1371565115_thumb.jpg

Не согласен. Обвязка катушки влияет только на распознавание карты картридером. Проверено.

 


А у меняя другой вопрос:
Заказал новый корпус для карты. Чем склеить, чтобы было зашибись?
Дихлорэтан для этих целей нормально покатит? Один из главных критериев, чтобы шва особо небыло заметно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Где корпус взять новый? Разобрал свою варварским способом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикиньте. Оно работает))) Замучился паять.
0_aa643_a102fb84_XXL.jpg
0_aa642_33e4276c_-4-XXL.jpg

 


Осталось новый корпус получить и каким-то образом герметизировать до такого же уровня, как было.

 


Карта была постирана в стиралке и высушена на балконе. Потом, при глажке была обнаружена и помещена в спирт. А а потор разборка и пайка... раз 10 к машине бегал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикиньте. Оно работает))) Замучился паять.
0_aa643_a102fb84_XXL.jpg
0_aa642_33e4276c_-4-XXL.jpg

 


Осталось новый корпус получить и каким-то образом герметизировать до такого же уровня, как было.

 


Карта была постирана в стиралке и высушена на балконе. Потом, при глажке была обнаружена и помещена в спирт. А а потор разборка и пайка... раз 10 к машине бегал.


вы видать паяльных дел мастер!!!
ткни че паял-то??не вижу ляпов??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы видать паяльных дел мастер!!!
ткни че паял-то??не вижу ляпов??

 

Ноги антенны. Зажигалкой и скрепкой :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноги антенны.

паяльной станцией победил или еще чем??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паяльной станцией победил или еще чем??

 

Зажигалкой и скрепкой канцелярской :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигалкой и скрепкой канцелярской :pioneer:

Да уж, видать и припой не понадобился и флюс ))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, видать и припой не понадобился и флюс ))))))))))))))

 

Зачем? Там старого припоя достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день. Может кто подскажет параметры конденсаторов на схеме карты. Интересует С14 и С1. Заранее спасибо

post-47867-1412314042_thumb.jpg

Изменено пользователем kkk2930

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал машину с одной картой, сценик 2005г и решил проблемму карт заказав в китае карту за 970руб. и приблуду за 3200руб. три дня боролся с софтом и вуаля привязал китайскую карту за 2мин. Машина у меня без свободных рук, все кнопки работают, машинка запускается на ура! Заказал еще третью карту пускай лежит на всякий пожарный. А на экзисте у нас одна карта стоит 7500руб. и не известно сколько официалы запросят за привязку... вот как то так.
post-44481-1412509602_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


три дня боролся с софтом и вуаля привязал китайскую карту за 2мин. Объясни как привязал ? С помощью Clip ? распиши по пунктам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за "приблуда" за 3200?

Приблуда называется FNR Key Prog 4-in-1 Key Prog for Nissan/Ford/Renault FNR Key Programmer

post-44481-1412516518_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три дня боролся с софтом и вуаля привязал китайскую карту за 2мин. Объясни как привязал ? С помощью Clip ? распиши по пунктам.

Изменено пользователем olegmolodoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не трудно опиши всю всю процедуру пошагово .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не трудно опиши всю всю процедуру пошагово .

Ноутбук у меня Асус N53S
1. Имеем в наличии ключ китай програматор китай
2. Устанавливаем вин ХР 32бит(х86 которая), я полностью форматировал диск и все дрова ставил драйвер паком(http://rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=171827) на чистую винду(чтоб в диспетчере задач все было красиво), софт с диска что идет с програматором(лично у меня возникала проблемма с установкой драйвера виртуального порта сом). На этом диске есть видеоинтрукция, в принципе там все понятно кроме одного... у него драйвера как пирожки горячие сами летят устанавливаются на все. На практике у меня оказалось не все так идеально. Там нужно то всего два драйвера драйвер флешки ключа и драйвер виртуального сом порта. Будут вопросы постараюсь ответить подробно.
3. Идем в машину открываем с брелка садимся не забыв прихватить с собой ноут с уст. софтом и ключем.
4. Подключаем ноут к диагностическому разьему через програматор(в ноут вставляем ключ флешку что идет с програматором), без нее софт не запускается. При этом вкл. зажигание в машине не нужно(конкретно сеня 2 если), даже просто раз тыкать на старт и втыкать карт в картоприемник тоже не надо.
5. Запускаем TrueCode. exe(с логотипом рено) на ноуте, далее выбираем марку авто(их там достаточно разных) нажимаем соеденить(там появится надпись не помню нажимаем ок) когда соединение пройдет прога покажет скока ключей установленно и какой код.
6. Будет кнопка старт слева внизу по моему наж. ее...
7. Следуем инструкциям проги на англ. языке(не навижу это язык... он везде...) русского нет. Но там вкраце все просто... Выскакиваеи окно просит вставить ключ первый(который нужно прописать) я вставил тот рабочий уже что был наж. ок далее спрашивает хотите еще один ключ(прописать) наж. да пишет вставьте ключ два я вставляю новый китайский наж. ок пишет еще ключ(прописать уже третий) наж. нет. В конце там прога что то ругнулась типа еррор(меня это напрягло не много) но я нажал ок. И толи она сама закрылась то ли я ее закрыл не суть важно. Главное есть два рабочих ключа.
8. И не мало важно знать если у вас например два рабочих и один чистый ключ прописывать их надо все три... Так как если вы какой-то ключ пропустите есть вероятность что из мозгов его прога просто вытрет...
Объяснил как смог своими словами... Сказывается что сильно волновался при привязке ключа, делал все на автомате так как уже просто устал. Что интересует конкретно спрашивайте. Изменено пользователем olegmolodoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноутбук у меня Асус N53S
1. Имеем в наличии ключ китай програматор китай
2. Устанавливаем вин ХР 32бит(х86 которая), я полностью форматировал диск и все дрова ставил драйвер паком(http://rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=171827) на чистую винду(чтоб в диспетчере задач все было красиво), софт с диска что идет с програматором(лично у меня возникала проблемма с установкой драйвера виртуального порта сом). На этом диске есть видеоинтрукция, в принципе там все понятно кроме одного... у него драйвера как пирожки горячие сами летят устанавливаются на все. На практике у меня оказалось не все так идеально. Там нужно то всего два драйвера драйвер флешки ключа и драйвер виртуального сом порта. Будут вопросы постараюсь ответить подробно.
3. Идем в машину открываем с брелка садимся не забыв прихватить с собой ноут с уст. софтом и ключем.
4. Подключаем ноут к диагностическому разьему через програматор(в ноут вставляем ключ флешку что идет с програматором), без нее софт не запускается. При этом вкл. зажигание в машине не нужно(конкретно сеня 2 если), даже просто раз тыкать на старт и втыкать карт в картоприемник тоже не надо.
5. Запускаем TrueCode. exe(с логотипом рено) на ноуте, далее выбираем марку авто(их там достаточно разных) нажимаем соеденить(там появится надпись не помню нажимаем ок) когда соединение пройдет прога покажет скока ключей установленно и какой код.
6. Будет кнопка старт слева внизу по моему наж. ее...
7. Следуем инструкциям проги на англ. языке(не навижу это язык... он везде...) русского нет. Но там вкраце все просто... Выскакиваеи окно просит вставить ключ первый(который нужно прописать) я вставил тот рабочий уже что был наж. ок далее спрашивает хотите еще один ключ(прописать) наж. да пишет вставьте ключ два я вставляю новый китайский наж. ок пишет еще ключ(прописать уже третий) наж. нет. В конце там прога что то ругнулась типа еррор(меня это напрягло не много) но я нажал ок. И толи она сама закрылась то ли я ее закрыл не суть важно. Главное есть два рабочих ключа.
8. И не мало важно знать если у вас например два рабочих и один чистый ключ прописывать их надо все три... Так как если вы какой-то ключ пропустите есть вероятность что из мозгов его прога просто вытрет...
Объяснил как смог своими словами... Сказывается что сильно волновался при привязке ключа, делал все на автомате так как уже просто устал. Что интересует конкретно спрашивайте.

Спасибо , я думал обойдусь Clip , жаль но на дополнительную приблуду пока нет денег. Спасибо что расписали что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , я думал обойдусь Clip , жаль но на дополнительную приблуду пока нет денег. Спасибо что расписали что да как.

Нужно будет ин и аут коды рассчитывать,есть как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно будет ин и аут коды рассчитывать,есть как?

Тому програматору которым пользовался я никаких кодов не надо. Коды нужны офицалам когда привязывают карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 743
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация