Пример HTML-страницы
spikey

Магнитола с bluetooth и функцией "Свободные руки" (handsfree) в Сценик-3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

228 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Может кто-то подскажет:
Мне в салоне инструкцию к магнитоле так и не дали, сказали что нет.
Вопрос заключается в настройке Блютуза в магнитоле. Включаю телефон (нокиа), он начинает передавать контакты в магнитолу, но на 200 контактах сбрасывается подключение. А в телефоне их у меня 500. То ли в магнитоле рассчитано на 200 контактов, то ли блютуз хреново работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам телефонная книга в магнитоле, стесняюсь спросить? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам телефонная книга в магнитоле, стесняюсь спросить? :telephone:

 


Это очень удобно. У меня так было на Лагуна-3 и Эспас-4, при установке штатной громкой связи.
Все контакты выводились на штатный дисплей машины. Выбор контактов осуществляется с помощью штатного джойстика.
Все работало, пока я Айфон3 не обновил до 4-й прошивки. И лишился подобной прелести и удобства.
Теперь, чтобы вызвать абонента, приходится доставать телефон. А это отвлекает сильно от дороги.

 


Тепеь насчет мануалов на магнитолы.
Это старая песня Автофрамоса. В свое время мы их затерроризировали по Лагуне и Колеосу и Автофрамос выложил мануалы у себя на сайте
Я подстраховался и продублировал у нас на сайте
http://www.club-renault.ru/index.php?name=Files&cat=122
Мне даже, после нескольких гневных писем прислали распечатаный на листах А4 мануал.
Вообщем, резюме простое.
Надо терроризировать запросами Автофрамос и Дилера.
http://www.renault.ru/contact/index.jsp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам телефонная книга в магнитоле, стесняюсь спросить? :telephone:

ВО первых это удобно, во вторых при включении блютуза на телефоне, машина сама пытается синхронизироваться с телефоном и долбит передачу контактов постоянно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепеь насчет мануалов на магнитолы.
Это старая песня Автофрамоса. В свое время мы их затерроризировали по Лагуне и Колеосу и Автофрамос выложил мануалы у себя на сайте
Я подстраховался и продублировал у нас на сайте
http://www.club-renault.ru/index.php?name=Files&cat=122
Мне даже, после нескольких гневных писем прислали распечатаный на листах А4 мануал.
Вообщем, резюме простое.
Надо терроризировать запросами Автофрамос и Дилера.
http://www.renault.ru/contact/index.jsp

 

Я бы попросил тебя, если вдруг найдёшь - выложи. Я бы написал куда ты говоришь - но я вообщето с Украины. Звонил и писал дилеру, горячую линию, нашё даже телефоны представительства РЕНО Украина (ни на одном сайте Рено и ни один дилер эти телефоны не говорит - бооольшой секрет). Нашёл их в Рено клубе Украины.Звонил - как в пустую бочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что с такой же проблемой сейчас столкнусь, при получении заказаного и приходящего Мегана-3 купе. Так что я взял проблему на карандаш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,
Читаю я инструкцию от Лагуны - магнитола один в один со Сцеником. Спасибо тебе огромное за ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spikey, 200 - ограничение памяти в магнитоле.
нигде не указано, но так оно и есть.
Сначала думал, что у меня в Сценике "урезанная" магнитола. Проверил на Лагуне3, Мегане3, Колеосе - один фиг. 200 номеров и баста :(
Остановился на том, что импортировал только основные телефоны, А в дальнейшем, если надо позвонить с другого номера, то либо захожу через магнитолу в "Phone book", либо звоню с телефона, он все равно автоматически звонит через "синезуб".
Правда у меня ХТЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spikey, 200 - ограничение памяти в магнитоле.
нигде не указано, но так оно и есть.
Сначала думал, что у меня в Сценике "урезанная" магнитола. Проверил на Лагуне3, Мегане3, Колеосе - один фиг. 200 номеров и баста :(
Остановился на том, что импортировал только основные телефоны, А в дальнейшем, если надо позвонить с другого номера, то либо захожу через магнитолу в "Phone book", либо звоню с телефона, он все равно автоматически звонит через "синезуб".
Правда у меня ХТЦ.

 

Спасибо за инфу :rolleyes:
В инструкции к Лагуне 3 написано, что контактов в магнитоле 1000.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Купил Сценик 3 :D
Но магнитола без Блютуза :( .
Различные комплектации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. При поступлении звонка, когда тлф через блютуз подключен к автомобилю, звонок не передается в динамики. Колокол бухнет и - всё. Читал где-то, что это возможность тлф передавать сигнал звонка по блютуз. Непонятно. У меня в гарнитуру блютуз мелодия звонка поступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю по блютусу.
У меня пришлось телефонную книгу перевести на английский, т.к русского там нем в магнитоле и при синхронизации одни крякозябры и иероглифы на экране.
По поводу зависания-бывает иногда когда включаю синхронизацию.
Удобная вещь блютус, но программное обеспечение сыровато на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо терроризировать запросами Автофрамос и Дилера.

вот всегда у нас так, покупаешь машину за лям, а все равно должен бегать и кого-то подгонять - бардак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пришлось телефонную книгу перевести на английский, т.к русского там нем в магнитоле и при синхронизации одни крякозябры и иероглифы на экране.

 

Есть такое. Я тоже перевел в латиницу.

 


вот всегда у нас так, покупаешь машину за лям, а все равно должен бегать и кого-то подгонять - бардак

 

Есть такое. Я сейчас Меган купе получать буду, вот и посмотрим, как оно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое. Я сейчас Меган купе получать буду, вот и посмотрим, как оно будет.

 

А так же и будет. И еще много разных вопросов появится. А я посмеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же и будет. И еще много разных вопросов появится. А я посмеюсь.

 

Смейся над собой. :don-t_mention: Тож мне, стреляный воробей. :renaultflag:
А я уже столько Реношек приобретал, что могу сам богатым опытом поделиться.
Более того, по Лагуне мне Автофрамос мануал по магнитоле, прислал по почте, заказным письмом. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смейся над собой. :don-t_mention: Тож мне, стреляный воробей. :renaultflag:
А я уже столько Реношек приобретал, что могу сам богатым опытом поделиться.
Более того, по Лагуне мне Автофрамос мануал по магнитоле, прислал по почте, заказным письмом. :don-t_mention:

 

А чего тогда ждёшь новостей от покупки? Во! Проблему с мануалом решил? Заказным письмом? А к автомобилю нет? А уже скоро год, как продают.
Посмотрим-подождём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тогда ждёшь новостей от покупки? Во! Проблему с мануалом решил? Заказным письмом? А к автомобилю нет? А уже скоро год, как продают.
Посмотрим-подождём...

 

Жду как будет в реале в этот раз. И знаю, что мануал для магнитол по Купешкам летом не давали. Только те, кто их получали, видать молча это скушали.
По Лагуне с машиной не дали. Написал гневный запрос в Автофрамос и получил.
Мне мануал, по сути нужен для порядка. Так как я с Рено с 98 года. И временных затрат на то, чтобы разобраться с Реношными магнитолами у меня ноль.
Так что, скорее не ради себя, а ради других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня такой вопрос. При поступлении звонка, когда тлф через блютуз подключен к автомобилю, звонок не передается в динамики. Колокол бухнет и - всё. Читал где-то, что это возможность тлф передавать сигнал звонка по блютуз. Непонятно. У меня в гарнитуру блютуз мелодия звонка поступает.

 


В магнитоле есть соответствующие настройки. Сегодня юзал и видел их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создал альбом вот тут по импортированию контактов
на русском языке из телефона в магнитолу.
Только смотреть нужно с последней фотографии в альбоме.

Изменено пользователем Andy78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем!
Купил Сценик 3 :D
Но магнитола без Блютуза :( .
Различные комплектации?

 

Насколько я знаю Блютуз идёт во всех комплектациях - по крайней мере в описаниях так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создал альбом вот тут по импортированию контактов
на русском языке из телефона в магнитолу.
Только смотреть нужно с последней фотографии в альбоме.
Перепробовал все .
Идут на русском крякозября, на английском все ОК.
Думаю, что зависит от телефона.Мне в Петровском говорили, что русский им один раз удалось передать без особых процедур.Телефон был сони-эриксон.

 

В общем успокоился я с на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю Блютуз идёт во всех комплектациях - по крайней мере в описаниях так

В Сцениках-3, поставляемых в Россию, не во всех.
В 2010 году магнитола с Блютуз и USB входила в пакет "Комфорт", с 2011 года она входит в пакет "Люкс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магнитоле есть соответствующие настройки. Сегодня юзал и видел их.

 

Только ответ увидел. Пробовал я эти настройки. Не работает звонок с телефона. Потому и спрашиваю.
Как вариант - какая-то несовместимость телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Думаю, что зависит от телефона.
...

 

У меня HTC Desier.

 

Попробуйте не целиком книгу заливать, а каждый контакт
по отдельности. Может в этом дело?

 

Потому как, когда я залил (уж не помню как)
свою книгу целиком, вышла такая же крокозябра...

Изменено пользователем Andy78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня HTC Desier.

 

Попробуйте не целиком книгу заливать, а каждый контакт
по отдельности. Может в этом дело?

 

Потому как, когда я залил (уж не помню как)
свою книгу целиком, вышла такая же крокозябра...


Переносил контакты по одному (не все, только важные) - кирилица работает. Тел. Филипс Х830.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переносил контакты по одному (не все, только важные) - кирилица работает. Тел. Филипс Х830.

Вот уж интересно стало. Завтра попробую Нокию и Самсунг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь сотовым оператором CDMA Skylink.
Кто пользуется им , знает что выбор телефонов и коммуникаторов с блютуз не велик у наших абонентов.
У меня коммуникатор Анидата-ASP500 и ASP-505.Есть еще и МТС .
Но ради блютуза с кирилицей оператора менять не буду.
Будем ездить так, пока не добавят в мозги просто выбор русского языка на магнитоле, что маловероятно ждать от официалов.

Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Будем ездить так, пока не добавят в мозги просто выбор русского языка на магнитоле, что маловероятно ждать от официалов.

 

Что то мне подмказывает, что нас сие счастье минует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на информацию по совместимости магнитол с телефонами, может кому-то пригодиться:

 

http://www.renault.co.uk/bluetooth/default.aspx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Создал альбом вот тут по импортированию контактов
на русском языке из телефона в магнитолу.
Только смотреть нужно с последней фотографии в альбоме.

Какой телефон используете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сменил работу и пришлось брать телефон GSM 2х симочный.
Взял LG GX 500.
Все в машине на русском -записные и контакты. Все нормально.
Второй телефон у меня только на английском работает.

 

ps; никаких спецопераций по синхронизации и перетаскиванию контактов не делал.
все само собой синхронизировалось при подключении телефона.

Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец попробовал подключить телефон через блютус: все сразу получилось. Контакты на русском. Музыку на флэшке телефона тоже видит.
Осталось разобраться как сделать, чтобы при входящем звонке он сразу передавался на магнитолу, а не через 5 секунд, но это уже настройка телефона.

 

Телефон Samsung I740 (WM6.1).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня телефон Nokia 5800, подключается сразу и разговаривать через Bluetooth дает, но синхронизации не делает. Если пытаюсь импортировать контакты, то через какое-то время обрывает связь с телефоном, тут же соединяясь вновь, но ничего не копирует. По методу, приведенному с фотографиями Andy78, тоже пытался, но принял только один номер телефона без имени, и больше ничего не запоминает, хотя вроде все выполняется, никаких сообщений об ошибках не дает.

 

Иногда же пишет, что запрос (например, обращение к телефонной книге телефона и автомобиля) недоступен.

 

Еще один глюк (может, какая-то установка?): если сажусь в машину с включенным Bluetooth телефона, слушая радио или CD, то периодически (с интервалом в 2-3 минуты) звук на несколько секунд пропадает, связь между телефоном и магнитолой отключается, и тут же они соединяются вновь. Это продолжается до тех пор, пока я не переключу магнитолу 1 раз по кругу: радио - CD - телефон - радио.

 

Кто-нибудь может подсказать: это я что-то не так делаю (может, надо настраиваться только при включенном ручнике? :) ) или проблемы с магнитолой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу понять как правильно устанавливать соединение между магнитолой и телефоном.
Если вставляю карту при включенном блютусе, то соединение как правило нормально устанавливается, но если включить блютус на телефоне когда двигатель уже запущен, то магнитола его не видит, даже если принудительно запустить поиск.
Также не понятно, почему иногда при успешном соединении с телефоном не удается импортировать с него контакты, хотя их видно с магнитолы и набор номера тоже выполняется не всегда.
Не знаю, что это глюки телефона, магнитолы или мои кривые руки но пока для меня hands-free является системой не повышающей безопасность, а наоборот, поскольку приходится отвлекаться на борьбу с ней .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, не выключай синий зуб на телефоне совсем. И не придется бороться. У меня лично так. Сажусь в любую из своих Реношек и телефон мгновенно находится и конектится. Меганом, Лагуной, Эспасом. Все происходит автоматически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, не выключай синий зуб на телефоне совсем. И не придется бороться...

У меня Синезуб аккумулятор быстро сажает, даже в режиме ожидания. Думаю, есть способ делать все корректно даже выключая и включая его, нужно просто разобраться.
Я на 90% уверен, что дело именно в телефоне. В свое время я активно занимался его перешивкой, а потом забросил это дело и подзабыл, что да как там настраивается, тем более, что раньше блютусом вообще не пользовался. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Sony Ericsson работает через Bluetooth без проблем.
Вчера прикол получился. Сажусь в машину, завожу и вдруг неожиданно магнитола запищала и на дисплее надпись: "battery low". Я сначала подумал в карте-ключе батарейка села. Решил ещё раз попробовать. Заглушил мотор, вынул карту и ещё раз завёл. Такая же песня... Тыковку почесал, и тут начинает доходить, что это телефон разрядился.
Я думаю что стабильная работа и синхронизация магнитолы и тлф сильно зависит от модели и настроек телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, попробуй стереть из памяти пару, а после этого прописать пару по новой. И включай на телефоне синезуб, до заводки машины. И по идее, она всегда должна конектиться корректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, попробуй стереть из памяти пару, а после этого прописать пару по новой. И включай на телефоне синезуб, до заводки машины. И по идее, она всегда должна конектиться корректно.

Так все работает. Проблема только если забыл сразу включить синезуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принудительный поиск ты включаешь на телефоне или на машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принудительный поиск ты включаешь на телефоне или на машине?

На машине. На телефоне он видимо сам включается, поскольку появляется иконка hands-free.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машине. На телефоне он видимо сам включается, поскольку появляется иконка hands-free.

У меня можно запустить поиск и на яблофоне. Запускал. Находит, конектится. Поищи в своем телефоне, может и у тебя так можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня можно запустить поиск и на яблофоне. Запускал. Находит, конектится. Поищи в своем телефоне, может и у тебя так можно.

Сегодня еще раз проверил: нормально коннектится и работает если вставить карту при включенном синезубе.

 

При попытке набрать номер из фонбука телефона долго думает, номер не набирает, потом связь обрывается и тут же восстанавливается, после этого можно только набирать номера из фонбука машины и принимать входящие вызовы (номер определяется только если он есть в фонбуке машины). При выборе большинства пунктов меню, относящихся к телефону, выдается "function not avialable" (или что-то типа такого).

 

Тоже самое происходит при попытке обновить или удалить фонбук телефона. Операция заканчивается дисконнектом. Возможно, когда я первый раз делал "Update" контактов я не дождался окончания процесса и теперь все глючит из-за этого.

 

Контакты из телефона ведь только принудительно загружаются или каждый раз при коннекте?

 

Чтобы привести систему в работоспособное состояние нужно заглушить двигатель и вынуть карту. Может это специально сделано, чтобы на ходу настройками не занималиcь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выборе большинства пунктов меню, относящихся к телефону, выдается "function not avialable" (или что-то типа такого).

 

Тоже самое происходит при попытке обновить или удалить фонбук телефона. Операция заканчивается дисконнектом. Возможно, когда я первый раз делал "Update" контактов я не дождался окончания процесса и теперь все глючит из-за этого.

 

У меня все аналогично, только процесс "Update" и в первый раз закончился дисконнектом, так что глючит, видимо, не из-за этого.

 

Стоя в пробке, я обнаружил, что контакты, которые я пытался перенести по одному, все-таки перенесены в фонбук телефона, с обозначением типа номера (домашний, мобильный и т.п.), но без имени. Поэтому я и думал, что ничего нет - у меня в фонбуке телефона почему-то выводятся только имена. Далее, опять-таки в пробке, и соответственно, при включенном двигателе, получилось, войдя в фонбук машины, каждый номер импортировать из фонбука телефона и присвоить ему имя и голосовую метку.

 

Музыка с телефона через Bluetooth воспроизводится отлично и без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакты из телефона ведь только принудительно загружаются или каждый раз при коннекте?

 


Каждый раз при коннекте. Но можно загрузить и принудительно в память громкой связи. На всех моих машинах, контакты с телефона (если это не Яблофон, а Нокия жены) видны автоматом при коннекте. У яблофона же урезаный протокол синезуба и контакты не видит ни одна из машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз при коннекте....

Что-то я в этом сомневаюсь. Слишком уж долго идет загрузка контактов.

 

Сегодня продолжал эксперименты:
С самого начала связь установилась.
Попытался обновить контакты телефона (с прошлой попытки у меня были видны контакты только до буквы "С", а всего контактов в телефоне около 30, последний на букву "Я").
Команда удаления фонбука прошла, контакты удалились.
Запустил Update. Процесс пошел и продолжался около получаса всю дорогу на работу. Завершился без ошибок. После апдейта ничего не работало до тех пор, пока я не вынул карту и не открыл дверь. Выключение магнитолы кнопкой не помогает восстановить работоспособность, хотя пишет "connected".
После перезапуска соединение сразу установилось и стало возможным совершать звонки из фонбука машины (те, которые я раньше туда скопировал), но в фонбуке телефона видны контакты только до буквы "Р".

 

На обратном пути попытался снова обновить контакты в фонбуке телефона, но не стирая фонбук. Процесс пошел, но я переключил радиостанцию и индикация состояния системы громкой связи заменилась индикацией радио. Закончился процесс или нет я не знаю, но количество загруженных контактов не изменилось. Был входящий звонок. Магнитола его не приняла. Позвонить тоже не удалось.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так при коннекте контакты в память не грузит. ГС просто видит телефонную книгу самого телефона. Видит практически моментально, как только телефон вошел в коннект. А можно загрузить контакты в память ГС принудительно.
Например, видимо за счет разных прошивок, когда я конекчу айфон с ГС Мегана-3, то моментально могу прослушивать медиатеку яблофона. Когда я это обнаружил случайно в первый раз, был удивлен. Тыркал кнопочки и вдруг запустил альбом Юрия Лозы, который у меня в Айфоне. Как сам понимаешь, целый альбом в ГС машины и не будет, да и долго это бы происходило.
Но повторюсь. Прошивки у Громких Связей машин разные. Например, на моей Лагуна-3 версия 3,0. А вместе смотрели с Сергеем Никулиным, версию прошивки на его Лагуна-3. У него 3.2. Видимо это влияет на какой то функционал в зависимости от моделей телефонов. То что допускает ГС с моим айфоном на Меган-3 купе жены, невозможно на ГС Моей Лагуны и Эспаса. Возможно и потому, что в Лагуна-3 и Эспас-4 производитель их Пэррот для Рено, доустановленый как аксессуарная опция (встроеная и выведеная на штатный дисплей и штатный джойстик), а на купешке это шло с завода и не известно кто (может быть и не Пэррот, а может быть и он но с более поздней и совершенной прошивкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так при коннекте контакты в память не грузит. ГС просто видит телефонную книгу самого телефона. Видит практически моментально, как только телефон вошел в коннект. А можно загрузить контакты в память ГС принудительно...

У меня не так:
В магнетоле есть "Mobile phonebook" в котором котором появляются контакты только если сделать "Update" и "Vehicle phonebook" в который можно по одному копировать контакты из "Mobile phonebook" или создавать вручную.
В инструкции (от Флюенса) написано, что "Mobile phonebook" должен загружаться автоматически при коннекте, но у меня этого не происходит, либо, может быть, загрузка начинается, но прерывается, если начать использовать магнитолу по прямому назначению.

 

В выходные попробую с телефоном жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 765
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация