Пример HTML-страницы
mamyx

Флудилка Ростов-на-Дону,или в кругу друзей!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 558 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я теперь за дизель :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь за дизель :)

Мои первые права были как раз на "дизель"
Сдавал на Т-25, дома был Т-25, и из речки его разок доставали, и зимой им фуры со снега вытаскивали, обвязав колеса цепями :wub:
898.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне "немного" пыльной машины особенно заметно :)

Эт точно, я тож этот момент заметил :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дома был Т-25,
898.jpg

Землячок мой! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Я может немного не в тему,заранее простите. А в Адлере или Сочи нет наших клубней? Может кто знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активных нет...есть из Краснодара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активных нет...есть из Краснодара.

Спасибо. Боюсь Краснодар не пойдет. Мегавольт там без машины,в командировке. Думали,может встретиться там с кем,познакомиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Боюсь Краснодар не пойдет. Мегавольт там без машины,в командировке. Думали,может встретиться там с кем,познакомиться

Честно сказать и я не встречал на форуме Сочинских :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ привет, я снова с Вами!!!
на работе круговерть по вечером иной раз не доползаю до компа, все страница пока не осилил с прошлого своего посещения, но я думаю втянусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Миш, давай втягивайся...Машину ещё не купил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Миш, давай втягивайся...Машину ещё не купил?

не Марго продаю свой металлолом как раз машину скорее после новодних поеду покупать, сейчас не до того да и необходимость резкая в ней появится ближе к февралю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть что-нибудь присмотрел. На чем остановился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенька скорее всего третий, 7 мест дизель, европеец в живом состоянии, состояние буду определять самостоятельно при осмотре и тест драйве.
кстати кто- нить знает, на третьих семенах сохранилась проблема с вкладышами и турбиной или повысили надежность узлов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть от отечественного автопрома ушел и это радует! :)
Какая у вас погода в Краснодаре тепло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквально на выходных было +16 и солнце, а вчера и сегодня дождь и темпераура упала до +4+6 градусов, на следующей неделе обещают заморозки по ночам, в Краснодар пришла ЗИМА!!! :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же классно у вас...ещё совсем тепло. Вот у нас сегодня зима пришла. Метёт полдня. Шипы обула=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тут некоторые ездят на шипах с середины октября хотя реально еще воздух до +20 прогревался, я не знаю что движет такими людьми...
ну у нас теперь снега не дождаться, тут как в Лондоне только дождь и туманы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тут некоторые ездят на шипах с середины октября хотя реально еще воздух до +20 прогревался, я не знаю что движет такими людьми...
ну у нас теперь снега не дождаться, тут как в Лондоне только дождь и туманы

Привет Михей :victory: Рад что не пропадаешь!
А почему актуально в феврале ? Опять работу меняешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенька скорее всего третий, 7 мест дизель, европеец в живом состоянии, состояние буду определять самостоятельно при осмотре и тест драйве.
кстати кто- нить знает, на третьих семенах сохранилась проблема с вкладышами и турбиной или повысили надежность узлов?

Ну, как владелец 3 семёна dci могу сказать, что проблема со вкладышами есть, точней не то чтобы проблема, скорей следствие от замены масла через 30 тыщ км. Своего взял с пробегом 157 тыщ. Вкладыши поменял в авторитете, плюс ремешки, масла, передние колодки. На днях надеюсь получить свой CLIP :) Буду менять задние колодки сам. Завтра хочу снять EGR посмотреть. Когда клип придёт погляжу на форсунки. Что касается турбины: моя работает нормально вроде, масло не ест.
У меня была на 112 тысячах замена двигателя, но, судя по всему (и истории обслуживания в том числе), масло после этого уже не меняли...
Мои вкладыши, были такими:
post-4893-1385701091_thumb.jpg Изменено пользователем mamyx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как владелец 3 семёна dci могу сказать, что проблема со вкладышами есть, точней не то чтобы проблема, скорей следствие от замены масла через 30 тыщ км. Своего взял с пробегом 157 тыщ. Вкладыши поменял в авторитете, плюс ремешки, масла, передние колодки. На днях надеюсь получить свой CLIP :) Буду менять задние колодки сам. Завтра хочу снять EGR посмотреть. Когда клип придёт погляжу на форсунки. Что касается турбины: моя работает нормально вроде, масло не ест.
У меня была на 112 тысячах замена двигателя, но, судя по всему (и истории обслуживания в том числе), масло после этого уже не меняли...
Мои вкладыши, были такими:
post-4893-1385701091_thumb.jpg

Во скока клип обошелся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во скока клип обошелся?

125 баксофф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как владелец 3 семёна dci могу сказать, что проблема со вкладышами есть, точней не то чтобы проблема, скорей следствие от замены масла через 30 тыщ км. Своего взял с пробегом 157 тыщ. Вкладыши поменял в авторитете, плюс ремешки, масла, передние колодки. На днях надеюсь получить свой CLIP :) Буду менять задние колодки сам. Завтра хочу снять EGR посмотреть. Когда клип придёт погляжу на форсунки. Что касается турбины: моя работает нормально вроде, масло не ест.
У меня была на 112 тысячах замена двигателя, но, судя по всему (и истории обслуживания в том числе), масло после этого уже не меняли...
Мои вкладыши, были такими:
post-4893-1385701091_thumb.jpg

И мы там же меняли вкладыши..))) Андрей менял??))) Что-то и вправду масло не меняли часто, у меня на машине 05-го года состояние было если не лучше, то уж точно не хуже.. Да вот и фото..

 

cc311ee3dd5c.jpg

 

Но главное, что оба успели вовремя, и ты и я..)))) :victory:

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько обошлась замена вкладышей? Об авторитете осталось негативное впечатление когда в картере сорвали резьбу на пробке, при замене масла в купе не долили 200 мл что приводило к перегреву коробки
По поводу работы менять не надумал только на этом месте прижился а в феврале потому что январь на половину из праздников а в феврале можно начинать активно по выходным в горы и на термальные источники

Изменено пользователем Ростовский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы там же меняли вкладыши..))) Андрей менял??)))

Ага, он самый.

 

Во сколько обошлась замена вкладышей? Об авторитете осталось негативное впечатление когда в картере сорвали резьбу на пробке, при замене масла в купе не долили 200 мл что приводило к перегреву коробки


Сами вкладыши около 800 рублей, прокладка поддона 1200, фильтр масляный 200, масло ~1500, работа ~3000. У меня сложилось впечатление как о достаточно адекватных товарищах. Особенно, если сравнивать с нашими официалами.

 

Я через пару дней после покупки машину к ним загнал: заменил вкладыши, масло в двигателе и коробке, передние колодки, ремень грм с роликом, воздушный фильтр. Всё с работой и запчастями вышло в 19340 рублей.

 

Из двух официалов один сразу отказался менять вкладыши, второй минут 20 разговаривал по телефону с консилиумом и сказал, что только работа по их замене будет стоить 15 тысяч и займёт всё около 3 дней. Как я понял, они этот двигатель не видели никогда вживую. Не решился быть подопытным кроликом.

Изменено пользователем mamyx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видимо мне попался самый бестолковый практикант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, он самый.

 



Сами вкладыши около 800 рублей, прокладка поддона 1200, фильтр масляный 200, масло ~1500, работа ~3000. У меня сложилось впечатление как о достаточно адекватных товарищах. Особенно, если сравнивать с нашими официалами.

 

Я через пару дней после покупки машину к ним загнал: заменил вкладыши, масло в двигателе и коробке, передние колодки, ремень грм с роликом, воздушный фильтр. Всё с работой и запчастями вышло в 19340 рублей.

 

Из двух официалов один сразу отказался менять вкладыши, второй минут 20 разговаривал по телефону с консилиумом и сказал, что только работа по их замене будет стоить 15 тысяч и займёт всё около 3 дней. Как я понял, они этот двигатель не видели никогда вживую. Не решился быть подопытным кроликом.


Андрей очень хороший мастер!!!!! Мне вообще Очень понравилось при общении в Авторитете..)) Я всё уже отписывал в нужной теме!!))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей очень хороший мастер!!!!! Мне вообще Очень понравилось при общении в Авторитете..)) Я всё уже отписывал в нужной теме!!))) :victory:

 

Меня один вопрос мучает: как тебя на замену вкладышей к нам закинуло? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЙУХУууу! Клип получил сегодня. Щас ставлю софт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЙУХУууу! Клип получил сегодня. Щас ставлю софт :)

Поздравляю :good:
Когда подъезжать :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык эта, на встрече? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня один вопрос мучает: как тебя на замену вкладышей к нам закинуло? :)

Ехали с отпуска мимо вас, вот и тормознулся на пару дней..))) :don-t_mention: Благо, что Костюха и квартиру нашёл и был оба дня рядом ( за что ему низкий поклон, жду теперь его с семьёй в Вологде и тоже не отойду не на шаг, пока они будут здесь)..))) Вспоминаем эти дни больше, чем сам отпуск..))) :victory:

 

ЙУХУууу! Клип получил сегодня. Щас ставлю софт :)

Здорово!!!! :good: Поздравляю!! Тоже мечтаю о нём..))) Во что обошёлся, если не секрет и как будешь его осваивать?? По инету или есть знакомый Клипер, который поделится своим знанием??!!))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!!!! :good: Поздравляю!! Тоже мечтаю о нём..))) Во что обошёлся, если не секрет и как будешь его осваивать?? По инету или есть знакомый Клипер, который поделится своим знанием??!!))) :rolleyes:

 

Вышел с учётом доставки емсом 4500 р. У себя только сменил межсервисный интервал высвечиваемый на панели. Было 30000 км раз в 24 месяца, стало 10000 раз в год :) посмотрел на коррекцию форсунок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя только сменил межсервисный интервал высвечиваемый на панели. Было 30000 км раз в 24 месяца, стало 10000 раз в год посмотрел на коррекцию форсунок

Давай учись...будешь нас потом клипить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел с учётом доставки емсом 4500 р. У себя только сменил межсервисный интервал высвечиваемый на панели. Было 30000 км раз в 24 месяца, стало 10000 раз в год :) посмотрел на коррекцию форсунок :)

А где приобретал сей чудесный девайс?? Установочный диск идёт в комплекте??))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где приобретал сей чудесный девайс?? Установочный диск идёт в комплекте??))))

Заказывал на алиэкспресс, в комплекте диск с версией 133, с него и ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 тысяч за такой инструмент - считай что даром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим форсункам: 1 (1.05), 2 (0.92), 3 (1.07), 4 (0.95). Теперь осталось найти насколько это плохо или хорошо :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим форсункам: 1 (1.05), 2 (0.92), 3 (1.07), 4 (0.95). Теперь осталось найти насколько это плохо или хорошо :))

Зайди в технические темы, может ребята что подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебя по расходу все устраивает? двигатель не трясет? если все ОК то не мешай работать механизму! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебя по расходу все устраивает? двигатель не трясет? если все ОК то не мешай работать механизму! :drinks:

На холостом потряхивает. При езде при перегазовке на рукоятку кпп отдаёт, чувствуешь как двигатель отклоняется, надо подушки смотреть наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебя по расходу все устраивает? двигатель не трясет? если все ОК то не мешай работать механизму! :drinks:

Марго, на сколько я понимаю коррекция форсунок это некий кофициент который регуливует наполнение цилиндров толивной смесью, ее выставляют по идее только при настройке двигателя, по сути если нет ошибок, повышенного расхода топлива или не было замены форсунок то не стоит этот параметр трогать, а вот по меж сервисному пробегу полезная вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так с этого и стоит с этого начинать ну и как мне кажется дизель он немного более щедр на вибрации нежели бензиновые двигатели, а на ручку странно что что-то передается у семена не тросовый привод рукоятки КПП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго, на сколько я понимаю коррекция форсунок это некий кофициент который регуливует наполнение цилиндров толивной смесью, ее выставляют по идее только при настройке двигателя, по сути если нет ошибок, повышенного расхода топлива или не было замены форсунок то не стоит этот параметр трогать, а вот по меж сервисному пробегу полезная вещь

Насколько я понял это автоматические коэффициенты, по ним косвенно можно определить состояние двигателя в разрезе цилиндров и клапанов и состояние самих форсунок.

 

ну так с этого и стоит с этого начинать ну и как мне кажется дизель он немного более щедр на вибрации нежели бензиновые двигатели, а на ручку странно что что-то передается у семена не тросовый привод рукоятки КПП?

Вроде кулиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, вообще от кулисы за частую уходят как раз из-за вибраций, да и на 2-м семене конструкция рычага такая была что там никак кулиса не поместилась бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну скажи неучу, твой клип подходит токма к Рено или ко многим маркам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажи неучу, твой клип подходит токма к Рено или ко многим маркам.

Клип это для Рено, ещё есть Лексия для пежо и ситроен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, Арбуз писал, что идеал-это 1, у тебя всё очень близко к идеалу, что не может не радовать..)))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, Арбуз писал, что идеал-это 1, у тебя всё очень близко к идеалу, что не может не радовать..)))) :victory:

Завтра еду за резиной так что погода пока за меня!!!! :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еду за резиной так что погода пока за меня!!!! :blush2:

Что приобретаешь?. Шип или липы?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 765
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация