Пример HTML-страницы
Кирюша

Нужна лестница на 2 этаж

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ширина, конечно хромает, зато высота 20,6 см!
Вариант 12 ступеней с увеличенной дыркой в перекрытии.
post-1781-1295951463_thumb.jpg

 

Может есть смысл 10 ступеней сделать по 25, но "широких"?....


я бы всё таки выдвинул под окно и за счёт этого сократил количество разворотных ступеней и ширина ступеней увеличится, а так этот вариант уже лучше (это я про увеличение дырки в перекрытии, может можно ещё на ступеньку увеличить?)

 

Высоту ступеней в диапазоне 11-17, больше будешь ноги качать...
Попробуй посмотреть вариант прямой лестницы. Верхний этаж без изменений. Низ переносим в правый угол, под лестницей получается "тещина комната"...

ну ты совсем загнул про 11 см в таком ограниченном пространстве :) , 20 см уже более - менее нормально :don-t_mention: это ж не лестница постоянного использования, как я понимаю
мысль здравая, только я бы подумал не про тёщину комнату, а как раз про с\у под лестницей при такой планировке :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нарисовал. В лучшем виде )))). Как смог.
1 этаж
post-1781-1295874685_thumb.jpg

 

2 этаж
post-1781-1295874692_thumb.jpg


а что будет в правом отделённом помещении на первом этаже?
второй этаж так и будет одно помещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни крути все лажа получится)))))) проем не маленький.......Ты написал бы хоть Хоть что изба?.....дача?......Что на втором этаже? какие помещения? назначение? итд может это у тебя баня!!! лучше пересмотреть место.....или пристрой сделать под лестницу отдельно. На фото выше глянь по ссылке (простота, креатив, можно и самому замутить.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще еще лучше .......взять с собой все параметры куда хотите её вписать затем скиньте все это дело куданибудь по электронке соответсв фирмам кто занимается и пусть они вас закидают комерч предложениями.............и будет вам счастье))))...........не обяз приобретать просто чтоб выявить что можно соорудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы всё таки выдвинул под окно ....
может можно ещё на ступеньку увеличить?)
как раз про с\у под лестницей при такой планировке :hmmm:

Да, еще подумаю над этим вариантом
Я ж говорю, будешь тогда при входе на 1 этаж головой об лестницу биться ((( Там дверь на 40 см задрана из-за уровня земли, туда тоже надо 2-3 ступени делать...
А заходить то как в этот с/у? У меня с 3-х сторон стены, с 3-х сторон... Проем резать? - можно, так полы залиты уже и вся сантехника разведена....

 

а что будет в правом отделённом помещении на первом этаже?
второй этаж так и будет одно помещение?

Типа сарай - склад хозяйственный )))
Да. одно большое помещение

 

... и пусть они вас закидают комерч предложениями.............и будет вам счастье))))...

Мысль )))
Кстати, эта лестница конечно креативна, по той ссылке.
spiral-stairs-that-fit-in-one-square-meter.gif
А что скажут наши "гуру" (repz, BADDY, vli50) там ведь наверняка проем 1 - 1,2 метра. Как думете ходить удобно, ширины хватает, олимпийцы там живут ))) ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spiral-stairs-that-fit-in-one-square-meter.gif

Класс! почти вретикальная, конечно, но красиво))
но неудобно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если по такой раз в месяц подниматься, то точно вариант, а если хотя бы пару-тройку раз в день...я бы не рискнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще подумаю над этим вариантом
Я ж говорю, будешь тогда при входе на 1 этаж головой об лестницу биться ((( Там дверь на 40 см задрана из-за уровня земли, туда тоже надо 2-3 ступени делать...
А заходить то как в этот с/у? У меня с 3-х сторон стены, с 3-х сторон... Проем резать? - можно, так полы залиты уже и вся сантехника разведена....

 


Типа сарай - склад хозяйственный )))
Да. одно большое помещение

 


Мысль )))
Кстати, эта лестница конечно креативна, по той ссылке.
spiral-stairs-that-fit-in-one-square-meter.gif
А что скажут наши "гуру" (repz, BADDY, vli50) там ведь наверняка проем 1 - 1,2 метра. Как думете ходить удобно, ширины хватает, олимпийцы там живут ))) ??


полы залиты это плохо, а как входить - там должно получится место, но конечно надо просчитывать, я на вскидку...

 

а развернуть лестницу так чтобы попадать на второй этаж над сараем нельзя? и даже часть лестницы вынести в сарай

 

внешне мне эта лестница нравится, ходить по ней наверняка не удобно, для твоего случая думаю совсем не подойдёт, не забывай что тут она открыто стоит, а у тебя в замкнутом пространстве, и потом это картинка , на картинках всегда красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С такой лестницы навернешься так, что потом кости не соберешь. И от детей надо защищать. Красиво только на картинке. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут вот чего в голову пришло. А если сделать 2-х маршевую с поручнем только с 1 стороны (по стене)... Она как раз получиться около 50 см шириной и ступенек много и широких... А площадку можно тоже см 30 - 35 сделать чисто символическую, чтоб ногу поставить... Ограждения то с 1 стороны не будет = проход будет ширее...
Как такая мысль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут вот чего в голову пришло. А если сделать 2-х маршевую с поручнем только с 1 стороны (по стене)... Она как раз получиться около 50 см шириной и ступенек много и широких... А площадку можно тоже см 30 - 35 сделать чисто символическую, чтоб ногу поставить... Ограждения то с 1 стороны не будет = проход будет ширее...
Как такая мысль?

 

Если ориентироваться только на молодых и спортивных, то можно любую делать. Но любые молодые имеют свойство стареть. И детишки появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полы залиты это плохо, а как входить - там должно получится место, но конечно надо просчитывать, я на вскидку...

 

а развернуть лестницу так чтобы попадать на второй этаж над сараем нельзя? и даже часть лестницы вынести в сарай


Вот и мы так думали.... Вроде и места хватает и лестницу поставить можно... но вот удобство ходьбы хромает...
Сарай трогать нельзя. Это неприкосновенная территория )))))

 

Если ориентироваться только на молодых и спортивных, то можно любую делать. Но любые молодые имеют свойство стареть. И детишки появляются.

Вот, еслиб я предыдущий свой пост не написал, то понял бы тебя; а так нет. Что ты имеешь ввиду, что узкая и старый человек не пройдет? Просто я подумал, что утиный шаг тоже не шибко широкий - 58-63 см.... А тут будет 50 см, но 2 марша! Надо нарисовать это дело....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, еслиб я предыдущий свой пост не написал, то понял бы тебя; а так нет. Что ты имеешь ввиду, что узкая и старый человек не пройдет? Просто я подумал, что утиный шаг тоже не шибко широкий - 58-63 см.... А тут будет 50 см, но 2 марша! Надо нарисовать это дело....

 

А что ты не понял? Что на лестницу, которая открыта с одной стороны, нельзя пускать маленьких детей? И что пожилые люди просто побоятся ходить по такой лестнице? Учти, что я это не теоретически выдумываю, а это просто железные факты из практики.
Лестница для регулярного использования должна быть удобной и безопасной. Это на чердак можно лазить по приставной. В доме все должно быть не креативно, а удобно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что пожилые люди просто побоятся ходить по такой лестнице?

Да именно это, видимо пока мне этого не понять.... Пожилой - это с какого возраста?

 

PS: Ну, вот а на 1-й фотке на 1 странице, что я приводил - тоже пару раз молодым в месяц подняться или как?

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот а на 1-й фотке на 1 странице, что я приводил - тоже пару раз молодым в месяц подняться или как?

 

Да, тоже только для молодых. Ребенок просто свалится, а пожилым тяжело и страшно.
ЗЫ. Будет время я свою лестницу сфоткаю и размеры сниму.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже только для молодых. Ребенок просто свалится, а пожилым тяжело и страшно.
ЗЫ. Будет время я свою лестницу сфоткаю и размеры сниму.

Ну а чего им страшно то? Поручень есть - держись, да иди.... имхо
Это конечно хорошо, но рекомендованные размеры ступеней известны... чем твоя лестница уникальна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем не уникальна. Она просто сделана так, как надо (по известным рекомендациям), удобна и красива. Занимает минимум места. Но я под нее и балки потолочные расположил, не только что проем рассичитал. В общем, поздно пить боржоми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам такой вариант? И ничего ломать не нужно... и ступеней много... Конечно узковаты ступеньки, но по ним хоть подниматься нормально можно не задирая ноги....
post-1781-1296219698_thumb.jpg
post-1781-1296219706_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам такой вариант? И ничего ломать не нужно... и ступеней много... Конечно узковаты ступеньки, но по ним хоть подниматься нормально можно не задирая ноги....
post-1781-1296219698_thumb.jpg
post-1781-1296219706_thumb.jpg

так это то что ты описывал, но тут точно проём больше чем у тебя , от того и лестница более пологая, но тебе такой вариант не подходит, у тебя же по левой стенке высота до крыши маленькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

... Пожилой - это с какого возраста?

 

PS: Ну, вот а на 1-й фотке на 1 странице, что я приводил - тоже пару раз молодым в месяц подняться или как?


Коллеги, а почему вы все время употребляете термин "подняться"?
Вообще у лестниц есть более критичный критерий "спуститься".
С подавляющего большинства компактных лестниц, мало-мальски безопасно спускаться "задом наперед".
Все лестницы у которых верхняя ступень в проекции перекрывает следующую нижнюю ступень достаточно опасны именно для спуска! Подняться может и бывает тяжело когда высота ступени более 20 см. Тяжело, но не опасно. А вот если в проекции "открытая часть ступени" шириной сантиметров 10, то сверзиться с неё очень даже легко причем и старому и молодому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно сделать фото того места куда ставится лестница, я если честно так и е понял как и что)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

а можно сделать фото того места куда ставится лестница, я если честно так и е понял как и что)))

Чего то я давно не заходил. Конечно можно. В выходные сфоткаю, на след.неделе выложу.

 

Значится так. Решил я увеличить проем в перекрытии на около 400 мм, и приделал сам там 2 ступени, таким образом уменьшил высоту основной лестницы до 225см. Лестницу тоже заказал, будет 9 ступеней=10 подьемов по 22,5 см и 2 последних подъема по 20см. собственноручных. К концу августа должны уже установить её....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

установили уже наверное)))

И не говори :don-t_mention: Время нету.... Работой загрузили и на работе и на огороде, и стройка эта.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Написал бы что в итоге сделал. Как получилось... Нравится - не нравится, удобно - не удобно :blush2:
Может фото есть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема весьма интересна!
Ждем-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера купил ступени подступи косоуры в кастораме - 13 тр вышло, кроме перил и столбов опорных...
заранее прочертил всё, посчитал скока чего надо.
касторама - ...опа конечно - касса которая на парковку имеет выход работает до 20-00, но по факту до 19-40. кароче две телеги с досками сначала до кассы, потом обратно...
уже не первый раз так попадаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал бы что в итоге сделал. Как получилось... Нравится - не нравится, удобно - не удобно :blush2:
Может фото есть???

 


Тема весьма интересна!
Ждем-с.

Народ! Верите / нет, но самому стыдно, что никак не сфоткать и не выложить :blush1: . Да, лестницу поставили. Нравиться. Ходить удобно. С перилами, но не до конца. С покраской. 9 заводских ступеней вроде (или 10) + 2 ступени собственного изготовления (естественно не доделанные)))). Заплатил вроде около 45тыр. Попробую на телефон хоть сфоткать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас находил 4950 за ступень с покраской... входит в стоимость перила, материал, монтаж, покраска

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера смог взял с собой телефон и сделал пару фоток лестницы
post-1781-1334825478_thumb.jpg

 

Еще одна
post-1781-1334825533_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вид сверху. Планируются перила поставить....
post-1781-1334825624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Может кто подскажет как в данный план можно впихнуть лестницу
Чертил как мог :)

Раскрывающийся текст
0_eca7a_7aa17f96_XL.jpg

Лестницу планируем модульную.
Пространственное воображение отсутствует напрочь :D
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет как в данный план можно впихнуть лестницу

Вот 2 варианта.
Красный - угловая лестница с заходом у сортира и прямым (или еще одним угловым) выходом на 2 этаж (при условии возможного продления до внешней стены). Длинны мало. в 1,3 метра, если только утиный шаг лесенка влезет.... Под лесницей гардероб.
Желтый вариант - под лестницей горшок = когда будешь вставать с него можно табличку типа "место для удара головой" повесить )))) Опять же с прямым или угловым выходом ;)

post-1781-1367219908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смог взял с собой телефон и сделал

 

Крутовато, конечно, для старшего поколения, но видимо для такого проема лучшее?
У меня примерно такое же расположение, тоже без площадки, но проем больше, поэтому не такая крутая вышла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Сделал ограждение самостоятельно - http://yadi.sk/d/592eGLbsEQEQc
Так как мастера из фирмы, которая делала лестницу так и не приехали, пришлось самому ограждение мудрить. Нашел вот такую джокер систему
joker.jpg
и собрал из неё. Получилось достаточно устойчиво за счет ломаной формы (т.е. если бы в линию, то устойчивости было бы меньше) и крепления к стене. Заполнение сделал из ротангового полотна в реечной обвязке. Всё склеил ПВА и шурупами еще скрутил. На последнюю, как видно полотна не хватило, а рулон стоит порядка 750 рублей, не стал покупать, сделал только по середине. Мороки конечно с этими панелями много, ну а что делать... не ДВП же туда вставлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

а винтовую (условия ее установки здесь ... не рассматривали ли? или Вы склоняетесь к идее, что это не практично?

Изменено пользователем Scenic
убрана ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 823
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    JamesEmeft
    Новый пользователь
    JamesEmeft
    Регистрация