Пример HTML-страницы
Renis

Помогите советом ! Беда с сеней

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Весь день торчу в гараже, сломал всю голову уже :(
Предвестник проблемы: время от времени на холодную с утра с трудом заводилась - заведется и заглохнет, далее схватывает но не заводится. В итоге после долгих масланий все таки заводится и
и весь день как часы работает. Грешил на дпкв. Заказал в экзисте новый. Долго ленился менять. Когда руки дошли выяснилось что новый датчик не работает совсем. Оставил старый пока.
И вот вчера на полпути сеня перстал реагировать на газ. 1000 оборотов и не больше. Припарковался, обороты плавно упали до нуля. Болше не завелась. На галстуке не заводится - пока на тащили
заводилась ненадолго но тоже не более 1000 оборотов и глохнет при сбросе скорости.
Сегодня были провелдены работы: замена бензонасоса, проверка топливного фильтра, проверка топливной магистрали под днищем. Все ок.
Замена свечей. На новом комплекте завелся сразу, набрал 1000 об, стал поднимать обороты и плавно опустился до 500 и до 0. Дальше заводить безполезно - с газом/без газа/продувкой.
На сервисе аншлаг - причем с подобной проблемой. Причем вероятных причин называется куча.
Машина стоит в гараже в неудобном месте. Вытянуть реально только лебёдкой какой нибудь.
План моих действий: приобрести таки рабочий датчик коленвала и с ним попробывать. Больше мыслей пока никаких :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сервисе аншлаг - причем с подобной проблемой. Причем вероятных причин называется куча.

вот эта фраза сразу наталкивает только на одну причину, которую надо срочно проверить, вы все заправлялись в одном месте? причина не в бензине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эта фраза сразу наталкивает только на одну причину, которую надо срочно проверить, вы все заправлялись в одном месте? причина не в бензине?

нет, не в бензине
просто пришли холода
а заправляюсь исключительно на проверенных 2-3 заправках города роснефти
лет за 7 последних никаких нареканий - свечи всегда чистые
да и после последней заправки проехал 1/3 бака без проблем Изменено пользователем Renis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в свое время на ланосе в сильные морозы начало замерзать реле сигнализации блокирующее бензонасос, симптомы были похожие.
На сервисе сами были в шоке и ничего определенного не могли сказать, в итоге нашелся электрик который это предположил, еле нашел реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас какое состояние свечей?

снятый комплект - черные и залиты
с новыми думаю будет тоже самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в свое время на ланосе в сильные морозы начало замерзать реле сигнализации блокирующее бензонасос, симптомы были похожие.
На сервисе сами были в шоке и ничего определенного не могли сказать, в итоге нашелся электрик который это предположил, еле нашел реле.

насос качает - топливо в цилиндры постапает - свечи то залиты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залив свечей - дроссельная заслонка с ее датчиками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залив свечей - дроссельная заслонка с ее датчиками?

Заливать может просто от того что я педалью играю при заводе
и смущает то, что на сухих свечах происходит нормальный пуск и поднятие оборотов до прогревочных
как надо, потом опять до 1000 вниз - ещё попытка поднять до 1200-1500 и после этого плавно
выходит на 500 и проработав так сек 30 - глохнет. На попытку нажать на педаль газа глохнет сразу. Изменено пользователем Renis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик расхода воздуха может? :hmmm:
а еще может по стандартным болезням пройтись - катушки зажигания...

Изменено пользователем Shamaman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое. Грешил на датчик температуры воздуха. Типа - на морозе (или при влажных условиях: иней, ...) сообщал мозгам неверную температуру. Тупо подёргал разъёмы всех датчиков и сбрызнул силиконовой смазкой. Проблемы прекратились! Где-то я писал об этом, но найти не могу. Не научусь пользоваться поиском :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик расхода воздуха может? :hmmm:
а еще может по стандартным болезням пройтись - катушки зажигания...

Катушки все на Beru уже поменялись. Про проблемы с воздуханом ( а где он кстати ?)причем такие критические применительно к сценикам как то не слышал даже Изменено пользователем Renis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое. Грешил на датчик температуры воздуха. Типа - на морозе (или при влажных условиях: иней, ...) сообщал мозгам неверную температуру. Тупо подёргал разъёмы всех датчиков и сбрызнул силиконовой смазкой. Проблемы прекратились! Где-то я писал об этом, но найти не могу. Не научусь пользоваться поиском :laugh:

Ну это первое, что я предпринял, в этот раз не помогло :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ренаультре предположили что забит катализатор.
Но как на нормально работающем двигателе без пропусков зажигания могут резко оплавиться соты мне лично непонятно.

Изменено пользователем Renis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ренаультре предположили что забит катализатор.
Но как на нормально работающем двигателе без пропусков зажигания могут резко оплавиться соты мне лично непонятно.

У меня заливало когда ДТОЖ не работал. Правда после прогрева подымало обороты до 2000 примерно. Тут видимо виной какой то датчик. У меня мозг получал сигнал что авто не прогрето и лил, лил и лил. В пробке потолкаюсь полчасика и пипец, свечи черные, аж бархатные. Прохвачу по пустой дороге - очищаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё кстати в последнее время заметил что расход с пробками-прогревами вырос до 12 слишним литров
И ещё не знаю фича или неисправность: на стоячей машине при резком нажатии на педаль газа - идет задержка с секунду, потом двигун отзывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё не знаю фича или неисправность: на стоячей машине при резком нажатии на педаль газа - идет задержка с секунду, потом двигун отзывается

Много топлива льёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много топлива льёт.

но свечи всегда были чистые при этом
летом в городе/трассе расход адекватный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но свечи всегда были чистые при этом
летом в городе/трассе расход адекватный

Ну тогда нужно тупо прозванивать все датчики. Инжектор - это же по сути набор датчиков. А потом браться за дроссельную заслонку. Я дроссель пока не разу не трогал, поэтому не могу сказать ничего по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, оплавившейся КАТ будет очень сильно греться! В некоторых случаях даже раскаляется. И не машина не будет тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где кстати у нас верхний датчик кислорода? как к нему подлезть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тратье деньги, а самое главное - свое время.
Приедьте в к офф.диллеру, просто по человечески поговорите с техническим координатором, он дасть человека с буком, приедете к вашей машине, он прочитает ЭБУ, посмотрит ошибки, а потом уже надо думать.
Поверьте, такие проблемы обычно мелкие и глубоко сидят, и в большинстве случаев с ними может справиться только офф.диллер.
Вы сейчас будете тратить уйму времени, денег, а потом все равно машину потяните к офф.диллеру...

 

На счет ката - не лезьте!!! Если бензин был всегда нормальный - кат. будет чистым. Не делайте моих ошибок.
Мое мнение - бензин с водой, но я могу ошибаться, почитайте мой отчет, проблемы были аналогичные.

 

Тьфу, тьфу, тьфу... померяте компрессию.

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, до сего времени заниматься машиной не было времени, благо в семье есть вторая.
Замена датчика коленвала как и ожидалось не дала результатов.
Выявилось следующее:
в гараже -4
завожу как есть - заводится, обороты поднимаются до 1500, опускаются до 600-650 (чуть ниже нормы) и в течении минуты падают до нуля
завожу со снятой фишкой с кислородного датчика - тоже самое, но мотор работает прие этом в течении 7 минут и потом глохнет
выхлоп имеет неприятный кисловатый запах
при нажатии на педаль газа в обоих случаях обороты не поднимаются, мотор заглёбывается и глохнет.
Отсоединить выпуск до катализатора не увидел возможности - там из мотора выхлоп единым элементом вместе с катом, и только после соединение с другой часть глушака.
Лямбда я так понял только одна , до ката.

 

Кстати есть ли в бензобаке пробка чтобы слить бенз ( 39 л в баке сейчас) и попробывать завестсь на новом?

Изменено пользователем Renis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Потапчик
    Новый пользователь
    Потапчик
    Регистрация