Пример HTML-страницы
Orlangur

Вопрос по КАСКО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Машина застрахована по Каско. Что есть: справка из ГАИ о трех деталях, левая передняя дверь, левая задняя дверь, левое заднее крыло. Страховая направила на ремонт, в направлении на ремонт сказано 1,5 н/часа и покраска левая передняя дверь и 3,5 н./часа левая задняя дверь и покраска. Все калькулировалось из расчета, что машина на парковке меня задела и царапина со вмятиной через три детали. В СТОА по направлению страховщика нашли дополнительные небольшие вмятины по парочке на каждую дверь (те которые и так заявлены на ремонт, не другие). Вмятины видимо то ли от камней, то ли от соседних дверок автомобилей. Вмятины очень маленькие, но мне их СТОА предложила сделать за свой счет, типа страховая откажется тебе их оплачивать
Теперь что есть положительного: Страховая когда осматривала автомобиль вмятин не зафиксировала, их возможно и не было правда. В справке из Гаи просто сказано повреждена левая задняя дверь левая передняя дверь, без указания конкретно в каком месте эти повреждения были.
Скажем машина виновница ДТП не только меня поцарапала, но и каким то образом вмятинку на этой же двери сверху оставила.
Вопрос правомочен ли отказ страховой в ремонте этих небольших вмятинок?
На той детали, которая заявлена в справке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я не пойму что сделать за свой счёт? они что отдельно эти вмятинки делать будут? красить же весь элемент целиком значит подготавливать тоже целиком, что конкретно они хотят дополнительно делать? и сколько денег хотят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они от покраски не отказываются, а вот выпрямить небольшие вмятинки берутся за деньги. По 1000 р. за деталь.
А так говорят покрасим, но вмятинки на свежо окрашенной машине будут видны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнда. На мой взгляд нахальный развод на деньги и не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, мне тоже так показалось, пока сошлись на том, что согласование в страховую если потребуется они направят, и только если будет письменный ответ страховой в отказе оплатить, то я оплачу за свой счет. При условии, что мне покажут отказ страховой в письменном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали.
А что за ремонтная компания? Странные ухватки. Впервые с подобным сталкиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали.
А что за ремонтная компания? Странные ухватки. Впервые с подобным сталкиваюсь.

 

Ирбис-авто, Полярный проезд 18. Я тоже первый раз столкнулся. Не раз по Каско обращался в разные СТОА, и ни разу вмятинки дополнительные не находили, просто красили и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они от покраски не отказываются, а вот выпрямить небольшие вмятинки берутся за деньги. По 1000 р. за деталь.
А так говорят покрасим, но вмятинки на свежо окрашенной машине будут видны.

чего-то на развод похоже, а нельзя направление в другое место? это про какой город речь?
вот и Борис о том же:

 

Мнда. На мой взгляд нахальный развод на деньги и не более того.

 

а как интересно они покрасят и отполируют с вмятинами? машина что с процентом износа застрахована? это дилер или от страховой сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая "Уралсиб". Сервис дилером Рено не является, является дилером КИА. Направление получил от страховой.
г. Москва

Изменено пользователем Orlangur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая "Уралсиб". Сервис дилером Рено не является, является дилером КИА. Направление получил от страховой.
г. Москва

пробуй менять сервис на другой, уж больно откровенно разводят, в покраску элемента входит подготовка к покраске, а соответственно и выведение мелких дефектов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держите в курсе происходящего. Кстати, у нас на форуме есть КИАводы. Они наверняка смогут что то сказать и о сервисе. Например, можно поспрошать Дмитрия (Prizrak).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держите в курсе происходящего. Кстати, у нас на форуме есть КИАводы. Они наверняка смогут что то сказать и о сервисе. Например, можно поспрошать Дмитрия (Prizrak).

если не ошибаюсь они как раз многими сервисами были недовольны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу читаю :read:
Тут чистой воды развод . :new_russian: От такого сервиса надо бежать как можно подальше. :ireful: Но прежде чем сказать до свидание надо сделать хорошую им антирекламу :wild:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробуй менять сервис на другой, уж больно откровенно разводят, в покраску элемента входит подготовка к покраске, а соответственно и выведение мелких дефектов

Не входит это в покраску элементов. Даже у многих страховых есть ремонт элемента без справки из органов. НО в этот ремонт входит только покраска! Если какая-то вмятинка, то такая фишка уже не пройдет, и надо будет собирать все справки.
Когда-то (еще в Питере) у меня тоже на машине на дверях были обнаружены небольшие вмятинки уже после экспертизы. В итоге я приехал в страховую на доп. осмотр, где ремонт этих повреждений внесли в общий список и уже потом в направление на ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину я сдал сразу, хотелось побыстрее сделать. Единственно, что сразу сказал, пусть дополнительные операции согласовывают со страховой.
Хотя мастер на приемке как мог отнекивался, что согласование бессмысленно делать, все равно откажут, ведь типа видно, что вмятинки скорее от камней, чем от непосредственно дтп. Жду согласования, заодно сегодня позвоню в страховую выясню подоплеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвонился со страховой Уралсиб. В отделе урегулирования убытков ответили, что от СТОА получили запрос на согласование дополнительных работ и в письменном виде уже был отказ. Разговаривал непосредственно с человеком, который на запрос написал отказ, он сказал, что на основе фотографий из СТОА сделал заключение, что эти вмятинки не относятся к страховому случаю, поэтому он отказал.
Все равно есть ощущение, что где-то кидают, где пока не пойму :)

Изменено пользователем Orlangur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на основе фотографий из СТОА сделал заключение, что эти вмятинки не относятся к страховому случаю, поэтому он отказал.

Эти вмятинки не относятся конкретно к этому страховому случаю. Это соверешенно другие повреждения и на них нужны отдельные справки либо из ГИБДД, либо от участкового. Так что, формально, они правы. Попробуй договориться со СК о ремонте одного элемента без справки. У Уралсиба такое есть. Если не получится, то либо за свой счёт, либо оставить как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти вмятинки не относятся конкретно к этому страховому случаю. Это соверешенно другие повреждения и на них нужны отдельные справки либо из ГИБДД, либо от участкового. Так что, формально, они правы. Попробуй договориться со СК о ремонте одного элемента без справки. У Уралсиба такое есть. Если не получится, то либо за свой счёт, либо оставить как есть.

 

Идею то я понял, смысл ради экономии 1000 р. обращаться с другим заявлением в страховую. Когда можно оставить себе возможность один раз дополнительно покрасить один элемент, мало ли что поцарапаю.
Просто никогда ни разу по Каско, а обращался раза 4 по Каско в других компаниях не возникала такая ситуация. Я думаю такие вмятинки есть у каждого автомобиля.
То есть получается СК в принципе права, и может на основе фото сделать экспертный вывод, что повреждения не относятся к данному дтп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не входит это в покраску элементов. Даже у многих страховых есть ремонт элемента без справки из органов. НО в этот ремонт входит только покраска! Если какая-то вмятинка, то такая фишка уже не пройдет, и надо будет собирать все справки.
Когда-то (еще в Питере) у меня тоже на машине на дверях были обнаружены небольшие вмятинки уже после экспертизы. В итоге я приехал в страховую на доп. осмотр, где ремонт этих повреждений внесли в общий список и уже потом в направление на ремонт.

на сколько я понял там точечные неровности имеющиеся почти на каждой не новой машине , а эти неровности как раз и выводятся в момент подготовки к покраске, но могу и ошибаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть получается СК в принципе права, и может на основе фото сделать экспертный вывод, что повреждения не относятся к данному дтп?

Конечно.
Одно дело если менять элементы, там по барабану - одна царапина или двадцать две вмятины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zharuk, если потребовать фотографии с осмотра. Мол, что на момент осмотра в СК эти вмятины были, в справке о ДТП написано про повреждение данного элемента. Значит, все имеющиеся повреждения данного элемента относятся к ДТП.
Машина правда была грязная на момент осмотра экспертом и возможно на его фото, вмятинки не видны, но ведь это не моя проблема, а проблема экспертизы?
Поможет ли жалоба начальнику экспертного отдела урегулирования убытков? Или же бессмысленно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я понял там точечные неровности имеющиеся почти на каждой не новой машине , а эти неровности как раз и выводятся в момент подготовки к покраске, но могу и ошибаться

 

Я тоже так понял. И для меня вдесятерне удивительно, что за устранение этих мелких неровностей, на элементе который все равно будет проходить полную подготовку к покраске, требует доп денег. Если это так, то это говорит о уровне "клиенториентированости" данного сервиса, на снятие по легкой денег с клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так понял. И для меня вдесятерне удивительно, что за устранение этих мелких неровностей, на элементе который все равно будет проходить полную подготовку к покраске, требует доп денег. Если это так, то это говорит о уровне "клиенториентированости" данного сервиса, на снятие по легкой денег с клиента.

 

Полковник, так сервис не поленился запрос в Страховую отправить, чтобы снять с меня 2-3 тыщи рублей. Я же им сказал, что заплачу если отказ увижу в письменном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, так сервис не поленился запрос в Страховую отправить, чтобы снять с меня 2-3 тыщи рублей. Я же им сказал, что заплачу если отказ увижу в письменном виде.

 

Ответ СК вполне предсказуем был. Вмятинки не вызваны аварией? Не вызваны. Зачем СК их оплачивать! Пусть платит клиент.
А вот то, что сервис уже изначально поднял этот вопрос, мне сказало о многом. Им же все равно ремонтировать и готовить элемент к покраске. И то, что по ходу дела у них уйдет на это грамулька лишнего материала, а они мелочатся, хотя прекрасно зарабатывают суммарно на всей Вашей машине, все это подтверждает отношение сервиса к бизнесу и к клиенту.
Я в такой сервис еще раз ногой бы не ступил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в такой сервис еще раз ногой бы не ступил.

Борь, почти все сервисы так делают. У меня на Мегане был случай, когда на одной двери появилась вмятинка с повреждением ЛКП. И пока я согласовывал ремонт со страховой, то на той же двери появилась вмятинка поменьше и без повреждения ЛКП. В итоге, за выправление второй вмятинке я оплачивал сервису (дилеру) отдельно (что-то около 600 рублей). И знакомый столкнулся с подобной ситуацией, но в другом официальном сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, почти все сервисы так делают.

 

Видимо мне везло. :don-t_mention:
Но, если честно, то я бы пошел по пути наименьшего сопротивления и в конечном счете заплатил. Однако, в этот сервис постарался больше не попадать. В мелочах проявляется глобальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держите в курсе происходящего. Кстати, у нас на форуме есть КИАводы. Они наверняка смогут что то сказать и о сервисе. Например, можно поспрошать Дмитрия (Prizrak).

 

Это наверно тот Ирбис, что на Медведково :D . Там народ без бабла покурить не пойдет. Я писал, как друг попросил этих умельцев переподключить магнитоллу, чтобы работала без ключа. Подключили, но она стала за 2 дня в хлам сажать АКБ. Приехал с притензиями. Сказали, типа мы знаем, что так подключать нельзя, но подключала другая смена и приезжайте через неделю :D пусть они переподключают.

 

Что можно посоветовать в твой ситуации. По Москве есть спецы которые рихтуют такие вмятины без покраски. Обойдется наверно рублей в 700.

 

Им просто не выгодно красить целиком дверь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая обычно в направлении пишет: ремонт/окраска. А сколько там вмятин не СТОА ума дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая обычно в направлении пишет: ремонт/окраска. А сколько там вмятин не СТОА ума дело.

Или просто: окраска :don-t_mention: Тогда уже СТОА считает каждую вмятинку отдельно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или просто: окраска :don-t_mention: Тогда уже СТОА считает каждую вмятинку отдельно :)

 


Слабо представляю себе окраску, пез подготовки. Даже новый элемент и то готовится под покраску. А то, что элемент идет в окраску по причине аварии и повреждений, говорит о том, что он будет подвергаться подготовке. А значит, это нахальная позиция сервиса и страховой. СК не записала ремонт и окраска? Сервис этим воспользовался. Формально, может вообще облить элемент краской и сказать, ремонтировать элемент совсем не обязан. Вот так я вижу всю эту некрасивую ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально, может вообще облить элемент краской и сказать, ремонтировать элемент совсем не обязан.

Не может :don-t_mention: Для этого страховая бы написала не: окраска, а обливка краской :D
Вот, например, один пункт правил страхования одной страховой:
Справки из ГИБДД не требуются в случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали, остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал, антенны.

При этом страховая в направлении напишет только окраску. И так при любых царапинах.
В моем случае с двумя вмятинами на Мегане страховая четко в направлении обозначила кол-во ремонтируемых вмятин (одну :)). И даже фото приложили. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может :don-t_mention: Для этого страховая бы написала не: окраска, а обливка краской :D
Вот, например, один пункт правил страхования одной страховой:

 

При этом страховая в направлении напишет только окраску. И так при любых царапинах.
В моем случае с двумя вмятинами на Мегане страховая четко в направлении обозначила кол-во ремонтируемых вмятин (одну :)). И даже фото приложили. :don-t_mention:


да не о том речь, если это существенные вмятины которые требуют серьёзных кузовных работ , то да это отдельная операция, а если это небольшие вмятинки которые исправляются для покраски элемента, то это подготовка к покраске и такая операция оплачивается страховой отдельной строкой при направлении на окраску, т.е. страховая уже оплачивает деталь окрасить и подготовить к окраске, например по бамперу это окрасить - 0,6 нормачас, подготовка к окраске - 1,3 нормачас, а то получается и при замене детали я должен заплатить за вмятинки? ведь и новую деталь покрасить без подготовки будет видны неровности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не о том речь, если это существенные вмятины которые требуют серьёзных кузовных работ

У меня были не существенные. Размером меньше 10 копеек и глубиной 1-2 мм. Но считались все равно отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были не существенные. Размером меньше 10 копеек и глубиной 1-2 мм. Но считались все равно отдельно.

так это развод сервисом и страховой, какая там дополнительная работа к подготовки детали к покраске?

 

это так же как у страховой нормачас был 1000, потом 750, теперь уже 700, но сервиса с такими ценами назвать не могут

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это развод сервисом и страховой

Это домыслы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая там дополнительная работа к подготовки детали к покраске?

Каждую вмятину нужно шкурить, шпатлевать, шкурить, шлифовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждую вмятину нужно шкурить, шпатлевать, шкурить, шлифовать...

ну а как они подготовят и покрасят не производя этих действий? т.е. это стандартные действия для подготовки к покраске элемента, даже нового

 

кто ремонтировался у официалов за деньги? там что есть в чеке по каждой вмятине отдельно нормачас и цена???

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как они подготовят и покрасят не производя этих действий?

Если царапина в верхней части двери, то зачем подготавливать всю дверь? А если царапина и вмятины находятся друг от друга на приличном расстоянии, то и работы уже совсем другие. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если царапина в верхней части двери, то зачем подготавливать всю дверь? А если царапина и вмятины находятся друг от друга на приличном расстоянии, то и работы уже совсем другие.

может я и не прав, но вывести надо всё равно весь элемент, покраска то целиком, а не локальная, и машина уже не из тех что кисточкой крашенная, а идеально ровные элементы не требующие подготовки большая редкость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело красить целиком, а другое подготавливать под покраску деталь с многочисленными повреждениями в разных местах. Поищи, Сергей Лесник подробно, с картинками, рассказывал как подготовить и покрасить дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело красить целиком, а другое подготавливать под покраску деталь с многочисленными повреждениями в разных местах. Поищи, Сергей Лесник подробно, с картинками, рассказывал как подготовить и покрасить дверь.

если ты про то как Сергей локально красил с переходом, то это как раз другой случай, в данном случае как раз речь про покраску детали целиком, или я что-то не понял...

 

а вся история очень смахивает на то что сервис имеет договор со страховой, а значит страховая имеет скидку на нормочас и соответственно хотят вытянуть наличку ещё и с клиента за ту же работу которую и так должны сделать, а про то что дополнительные вмятины страховая не хочет оплачивать как раз понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, кто ее целиком красить то будет, так подделают царапины. Это только когда с баблом приперся к официалам, так у них покраска только детали целиком и не как иначе, типа технология бла бла бла. Я когда с гарантией на логан бодался, то я почти согласился за свой счет покрасить рамку двери. Но официалы все шикнули на меня, что я типа лох в этом деле и что красить можно только дверь целиком. Это мол САМ производитель так сказал (типа Автофрамос). А когда все же удалось договорится через автофрамос на покраску по гарантии, то сказали мол автофрамос сказал красит только рамку. На мои подколки, а как же технология??? Просто мило улыбнулись. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация