Пример HTML-страницы
linki

Принимайте в ряды

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

564 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Разрешите представится по случаю приобретения Рено Сценик 3, редкой для нашего региона машины, тем более такой комплектации как двигатель объемом 1,4, 131 л.с. Надеюсь что примете меня в свои ряды, в свою очередь буду стараться быть полезным и активным участником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!
Есть тема по такой машинке! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!
Есть тема по такой машинке! :victory:

Спасибо, отписался, свое мнение оставил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Разрешите представится по случаю приобретения Рено Сценик 3, 1,4, 131 л.с.
С приобретением Вас! А машинка, действительно, редкая! И не только для вашего региона. Скоро нам всем придется иметь дело с турбированными движками. Так что Ваш опыт будет весьма полезным. Держите нас в курсе, что и как! Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приобретением Вас! А машинка, действительно, редкая! И не только для вашего региона. Скоро нам всем придется иметь дело с турбированными движками. Так что Ваш опыт будет весьма полезным. Держите на в курсе, что и как!

Хорошо, обязательно. Пока особенных проблем не возникло ни с чем, пару раз заменил масло, фильтра и все. Единственное с чем столкнулся, решил посмотреть свечи в каком состоянии, и при необходимости поменять (пробег 105), хотя ничего к этому кроме пробега не принуждает. Так вот, а "свечник" на "16" в колодец не входит, вернее входит до бортика стального, уже перепровобал всякие "свечники" пока ничего не входит. Не критично конечно но попробую на досуге покопатся вдруг получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем дня! Давно не появлялась. А пришла попрощаться, душа плачет (и даже не фигурально!) Конец моему "солнцу" по настоянию салона. 10.02.2014 ДТП с трамваем, 2 месяца прошло в неравной битве со страховой. Я думало, что счастье случилось, когда в салон наконец-то пришло направление на ремонт, но ошибалась. По заключению салона, машина признана конструктивно негодной, а объяснение такое, что повреждения, запчасти (только можно заказать во Франции, т.к. машина для России всё-таки эксклюзивная и др. изготовителей запчастей на сценик не существует), работа, превышает лимит страховой. Да и сумма близка к новому автомобилю. Сегодня на эвакуаторе забрали из салона на стоянку. В понедельник велели позвонить, правда про сроки никто ничего не говорит. Похоже, лето будем ходить пешком. А если честно, то до слёз жалко машину (всего 9 месяцев покаталась) и что самое главное, альтернативы не вижу и не хочу смотреть. Вот такие новости. :cry:

Изменено пользователем талантливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, грустно. :cry:

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец моему "солнцу" по настоянию салона.
Сочувствую! А КАСКО не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина признана конструктивно негодной

 

бывает. у нас тоже так получалось, называется продали машину страховой :)
СК выплатит вам всю сумму минус износ, его сумма по годам прописана в договоре.
конечно, потеряете денег, но это несравнимо с потерями при отсутствии каско :)

 

хинт: договоритесь со страховой, что они вам выплачивают всю сумму страховки (как полагается), ну а вы по остаточной цене выкупаете у них останки.
дальше делаете с использованием б/у кузовщины, и через месяц ездите снова, положив в карман примерно половину полученной суммы.
страховая для гарантийных машин считает только новые з/ч и нормочас дилера, вы можете делать как угодно.

 

вообще, получать деньгами выгодно, если есть дружественные сервисы и желание сэкономить. у меня обычно после аварии окупалось Каско года на 3 вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. 2 недели назад стал счастливым обладателем scenic 3 2.0 cvt. Брал в салоне со скидкой в 100 т.р. (она 2012 г.в.}. Доволен до жути!!! До этого 3 года отьездил на scenic 2 1.6 at. Так что принимайте в ряды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели назад стал счастливым обладателем scenic 3 2.0 cvt.
С покупкой Вас! Присоединяйтесь! И пусть машинка только радует Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. 2 недели назад стал счастливым обладателем scenic 3 2.0 cvt. Брал в салоне со скидкой в 100 т.р. (она 2012 г.в.}. Доволен до жути!!! До этого 3 года отьездил на scenic 2 1.6 at. Так что принимайте в ряды!

Присоединяйтесь, всегда рады новичкам, тем более их не так и много - все таки Сценик - это не Кашкай и не Шкода Октавия.
Как говорится, вам и карты в руки - хотелось бы по подробнее сравнить Сценик2 и Сценик3 - опять же автомат и вариатор, двигатели 1,6 и 2,0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отмечусь в этой теме: в октябре 2013 поменяла своего боевого товарища Nissan Note на Renault Scenic 3. Ноут отслужил верой и правдой 5 лет, но стал уже требовать определенных вложений. В итоге выбор пал на Сеню (я своего, правда, Реней называю, для меня он большой РЕнот).
Нам с мужем очень понравился гранатовый цвет кузова, такой в наличии был в Лауре и Рольфе. В Петровском а/ц на тот момент вообще не было в наличии 2-х литровых сцеников
1 октября 2013 из дилерского центра Рольф поехал наш РенЯ в свою новую семью. Комплектация Expression, 2 л CVT, панорамная крыша, пакеты "Комфорт", "Комфорт+", "Look".
На данный момент накатала на нем 7 тыщ с копейками километров. Полет нормальный.

Изменено пользователем AnikaJNR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня он большой РЕнот.
:good: Я тоже вижу такое же сходство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good: Я тоже вижу такое же сходство!

Согласен, сходство есть.
в октябре 2013 поменяла своего боевого товарища Nissan Note на Renault Scenic 3
Как вам второй ряд после Енота? Мое мнение - расстояние до передних сидений у Енота больше... кстати, сегодня обновил впечатление. Менял резину с другом, он как раз переобувал Нот жены...спецом посмотрел задний ряд - в еНоте он уютнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам второй ряд после Енота

Второй ряд енота еще двигается вперед и назад, тем самымы увеличивая объем багажника машины, ну и соответственно расстояние между коленками задних пассажиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ноута действительно очень комфортно сзади для пассажиров, для ног большое пространство. Реня пошире, коленки в сиденье не упираются. В общем-то у каждой машины есть плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С покупкой Вас! Присоединяйтесь! И пусть машинка только радует Вас!

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь, всегда рады новичкам, тем более их не так и много - все таки Сценик - это не Кашкай и не Шкода Октавия.
Как говорится, вам и карты в руки - хотелось бы по подробнее сравнить Сценик2 и Сценик3 - опять же автомат и вариатор, двигатели 1,6 и 2,0.

Минусы С3 относительно С2: для задних пассажиров места стало немного меньше, нет ручки на передних дверях, колонки,лично у меня, звучат гораздо хуже чем на С2, нет подсветки в дверях.
Плюсы С3 относительно С2: она новая!!! динамика разгона гораздо лучше, управляемость тоже улучшилась, вариатор работает гораздо приятнее автомата, подвеска на мой взгляд осталась примерно такая же, ну может чуть-чуть жёстче.
Это если в кратце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это нет подсветки в дверях ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это нет подсветки в дверях ?

Мне тоже интересно куда она в С3 подевалась...
Кстати в my renault по vin выдаёт что подсветка должна быть! Изменено пользователем petrovft4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусы С3 относительно С2: для задних пассажиров места стало немного меньше,...

У меня вот тоже такое же мнение сложилось, но все пытаются меня переубедить, что в С3 места больше. Наконец то нашел человека, у которого мнение по поводу второго ряда такое же.
Второй ряд енота еще двигается вперед и назад, тем самымы увеличивая объем багажника машины, ну и соответственно расстояние между коленками задних пассажиров.
Это вряд ли является достоинством, по отношению к С3, потому как у С3 - имеется раздельная регулировка в продольном направлении всех задних кресел+наклон спинок, чего у еНОТа не было и нет. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вряд ли является достоинством, по отношению к С3, потому как у С3 - имеется раздельная регулировка в продольном направлении всех задних кресел+наклон спинок, чего у еНОТа не было и нет.

У С3 сиденья можно сдвинуть только вперёд. А у Note, хоть и весь диван, но зато его можно сдвинуть назад! Да, уменьшив багажник, но зато расстояние до передних пассажиров становится чуть ли не как у лимузинов. Мне очень нравится ездить в Note именно сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусы С3 относительно С2: для задних пассажиров места стало немного меньше,

Это по ощущениям или промеряли?
У меня жена сказала, что в первом было места больше. Промерил рулеткой - нет. Там был салон светлый, здесь чёрный. Возможно обман зрения.
Вот результаты. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницу между С3 и С2 не вымерял. Это чувствуется расстоянием от коленок до передних сидений. И кстати жена говорит что в С3 переднее пассажирское сиденье ниже чем в С2, относительно пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У С3 сиденья можно сдвинуть только вперёд. А у Note, хоть и весь диван, но зато его можно сдвинуть назад! Да, уменьшив багажник, но зато расстояние до передних пассажиров становится чуть ли не как у лимузинов.

Я честно говоря не понял, в чем разница - что там, что здесь - задний ряд был отодвинут до конца - продольная регулировка сидений абсолютно одинаковая... но места в Ноте действительно было больше. Сценику бы еще см 5 в багажник и было бы отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не понял, в чем разница - что там, что здесь - задний ряд был отодвинут до конца - продольная регулировка сидений абсолютно одинаковая... но места в Ноте действительно было больше. Сценику бы еще см 5 в багажник и было бы отлично.

 

для этих целей есть гранд, у него и багажник больше, и между сиденьями свободнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этих целей есть гранд, у него и багажник больше, и между сиденьями свободнее.

По фоткам, я этого честно говоря не замечаю, а в живую - никогда гранд не рассматривал, только на дороге видел... и честно говоря, задняя его часть совсем не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше делаете с использованием б/у кузовщины

 

Спасибо за сочувствие, но где же и как её сделаешь, если нет запчастей в России (слова ОД). Машина по КАСКО, в кредите, страховая выплатит в банк, а нам что останется. Сейчас муки поиска. Такой же брать нет смысла, если такие заморочки с ремонтом, а другие невольно сравниваешь с С3. Да и по комплектации цена к 1000000. Смотрим Тигуан, Йети (про одну платформу знаю), похожа Зафира, но просвет 160.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше делаете с использованием б/у кузовщины

 

Спасибо за сочувствие, но где же и как её сделаешь, если нет запчастей в России (слова ОД). Машина по КАСКО, в кредите, страховая выплатит в банк, а нам что останется. Сейчас муки поиска. Такой же брать нет смысла, если такие заморочки с ремонтом, а другие невольно сравниваешь с С3. Да и по комплектации цена к 1000000. Смотрим Тигуан, Йети (про одну платформу знаю), похожа Зафира, но просвет 160.

 

вам нужны б/у запчасти
я знаю по крайней мере одно место, где практически целиком лежит на распиле сценик с пробегом 500км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! 2 недели назад стал обладателем Scenic-3 2.0 CVT. Покупал БУ, пробег 22000 км, 2011 год, дилерская. При выборе машины старался избегать Сцеников, так как уже был Сценик-1, потом был Сценик-2.
Хотелось чего-то нового. Но, к сожалению, на что хватало - не нравилось, а что нравилось - слишком дорого. Тем не менее, пока что машиной ооочень доволен.

 

Немного расстроил расход бензина - примерно 14 литров по городу. Как-то многова-то, как мне кажется.

 

При покупке предыдущий обладатель сказал, что менял рулевую колонку и гур по гарантии. Меня не особо это смутило, да и было это полтора года назад.
Однако поездив 2 недели я обратил внимание на щелчки от правого переднего колеса при крайнем правом положении руля и медленном движении вперед. Сегодня съездил в ПА чтобы выяснить что это.
Мастера сказали, что при замене рулевой колонки сборка была произведена неправильно. В итоге влево руль имеет 1.45 оборотов, а вправо - 1.75. В итоге крайнее правое положение оказывается за пределами
допустимого угла поворота что и приводит к неприятным эффектам. Такое вот расстройство. Отправили в АвтоПрайм на Полюстровский. По идее, устранят по гарантии, если все будет по-честному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! 2 недели назад стал обладателем Scenic-3 2.0 CVT.

Пора менять подпись и аватару :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора менять подпись и аватару :renaultflag:

Да вот чего-то все руки не доходят. Сценик-2 так и пролетел мимо аватары :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Принимайте в свои ряды- сменил свою бенз. лагуну2 на диз. сценик3. Осваиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Принимайте в свои ряды- сменил свою бенз. лагуну2 на диз. сценик3. Осваиваюсь.

Поздравляю, осваивайтесь - отписывайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Принимайте в ряды - вчера стал владельцем 3-го Гранд Сценика. Первая моя машина и сразу преодолел 660 км, когда перегонял машину из Новомосковска. Машина просто отличная. 7 мест, 1,6 dci - 110,13 л.с.
Пока изучаю инструкцию на автомобиль. :D Да и навигация ещё не русифицирована.

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Принимайте в ряды - вчера стал владельцем 3-го Гранд Сценика.

Наконец, случилось! :bow:
Поздравляю!
Как говорится, ни гвоздя-ни жезла! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Приобрели Гранд Сценик 2011г из Франции взамен другому французу (Пежо 307), машиной очень довольны, т.к. любим путешествовать, большой автомобиль как раз кстати, да и семья растет :) Пробег был конечно скручен нерадивыми продавцами :) И это наверное пока единственная машина в городе с роботом EDC, к его работе нареканий нет (тьфу тьфу тьфу).

Изменено пользователем Spieler29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, приобрел Сценик 3, пригнали из Германии, паромом в Питер, дальше самостоятельно до Саратова, машина порадовала своим расходом 5.6 притом, что не глушил, ночевал в машине. Очень доволен покупкой, принимайте в свои ряды :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, приобрел Сценик 3... Очень доволен покупкой, принимайте в свои ряды
Я и, уверен, все мы рады за Вас. С приобретением! Присоединяйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и, уверен, все мы рады за Вас. С приобретением! Присоединяйтесь!

Спасибо за приглашение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Принимайте в ряды - вчера стал владельцем 3-го Гранд Сценика. Первая моя машина и сразу преодолел 660 км, когда перегонял машину из Новомосковска. Машина просто отличная. 7 мест, 1,6 dci - 110,13 л.с.
Пока изучаю инструкцию на автомобиль. :D Да и навигация ещё не русифицирована.

Ну вот, всё благополучно разрешилось! Я искренне рад что долгий путь выбора и ожидания пройден. Так как автомобиль у Вас первый, то желаю чтобы эмоций положительных было преобладающее большинство, удачи! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрели Гранд Сценик 2011г из Франции взамен другому французу

Принимайте поздравления!
единственная машина в городе с роботом EDC

А вот тут сочувствую, в соседней ветке комрад из Чебоксар судя по всему уже хлебнул, да и не он единственный, крепитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 мест, 1,6 dci - 110,13 л.с.

 

Точно 1,6 дизель?
Или всё же 1,5?

 

Уж очень как-то непонятно лошадки написаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или всё же 1,5?

Да, извиняюсь за дезинформацию. 1.5 двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Принимайте в ряды - вчера стал владельцем 3-го Гранд Сценика. Первая моя машина и сразу преодолел 660 км, когда перегонял машину из Новомосковска. Машина просто отличная. 7 мест, 1,6 dci - 110,13 л.с.
Пока изучаю инструкцию на автомобиль. :D Да и навигация ещё не русифицирована.

Ну наконец-то. рад за тебя. ))) Подробности можно узнать про а/м? Где, когда, почём, комплектация, пароли, явки, номер банковской карты... )))
Ни гвоздя, ни жезла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробности можно узнать про а/м? Где, когда, почём, комплектация, пароли, явки, номер банковской карты..

Renault Grand Scenic 3. По ПТС 2011 года, по факту продан 27 октября 2010 года. Последнее обращение в оф. сервис 02/12/2013 пробег 101105 км. Комплектация - 7 мест, комбинированный светлый салон, кожанные вставки и сиденья коричневого цвета, сама машина - синий металлик, двигатель К9К. Покупал и перегонял из Новомосковска, по цене - 640 тыс. за машину + расходы на страховку/ТО/заправку/билеты до Новомосковска (около 7,5 тыс.).
Раскрывающийся текст
Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d76d09d1e762.jpg

Салон симпатичный. )))
перегонщик "наш"? Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перегонщик "наш"?

Увы нет. Из-за роста курса евро и довольно удачного экземпляра - решил купить данный вариант. Пробег/комплектация и состояние вполне соответствуют заявленной стоимости, поэтому решил не откладывать с покупкой.
Раскрывающийся текст
c03bdea6d108.jpg
Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 789
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация