Пример HTML-страницы
linki

Принимайте в ряды

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

564 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!
Извените если что-то не так и не туда... :telephone:
Приобрёл Сценик3. 2л на вариаторе...
Пока изучаю...
до этого был СудзукиГрандВитара... :to_become_senile:
впечатления пока на стороне Сценика. :renault_forever:
НО !
Всем удобно расположение педали тормоза и газа ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кирилл77, Привет. Отличный выбор. Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кирилл77, привет. Это Ваш первый француз? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО !
Всем удобно расположение педали тормоза и газа ?

Поздравляю с покупкой машинки. При правильном расположении правой ноги постоянно цепляю ботинком педаль тормоза. Высоковата педаль - есть такое. Ему бы напольную педаль газа и педаль тормоза, чуть левее перенести - было бы отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем удобно расположение педали тормоза и газа ?

 

Нет, совсем не удобно, тормоз высоко очень торчит и пол высоковат. Ну и руль далековат, мало выдвигаеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!
Извените если что-то не так и не туда... :telephone:
Приобрёл Сценик3. 2л на вариаторе...
Пока изучаю...
до этого был СудзукиГрандВитара... :to_become_senile:
впечатления пока на стороне Сценика. :renault_forever:
НО !
Всем удобно расположение педали тормоза и газа ?

Расположение то вроде ничего- привык. Только вот педаль тормоза можно было бы как для автоматов по шире сделать , а не оставлять от версий с МКПП (корейцы, например, меняют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и руль далековат, мало выдвигаеться.

Точняк, хоть и присутствует продольная регулировка руля, но она слишком короткая...но скорее всего даже не в этом дело, а в том, что первоночально - рулевая колонка имеет очень низкое положение. И еще, микролифтом не пробовали пользоваться? Сцениик предпологает высокую посадку, тогда и пол особо не мешает.
А по большому счету, эргономика водительского места , так же как и само водительское сиденье оставляет желать лучшнго. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кирилл77, привет. Это Ваш первый француз? :)

да...
причём пошёл не перекор мнению других)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точняк, хоть и присутствует продольная регулировка руля, но она слишком короткая...но скорее всего даже не в этом дело, а в том, что первоночально - рулевая колонка имеет очень низкое положение. И еще, микролифтом не пробовали пользоваться? Сцениик предпологает высокую посадку, тогда и пол особо не мешает.
А по большому счету, эргономика водительского места , так же как и само водительское сиденье оставляет желать лучшнго.

приспособил посадку...очень практично...)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера собралась поменять задние колодки (егт произв.), не смогла вдавить шток на суппорте, чтобы вставить новые колодки. авто стояло на Р, на ручнике не стояла, пробовала поставить на нейтрал - не получилось, сливала нмного тормозухи - ноль эмоций. кто сталкивался, поскажите как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера собралась поменять задние колодки (егт произв.), не смогла вдавить шток на суппорте, чтобы вставить новые колодки. авто стояло на Р, на ручнике не стояла, пробовала поставить на нейтрал - не получилось, сливала нмного тормозухи - ноль эмоций. кто сталкивался, поскажите как быть.

Что же такое твориться то. Сколько у тебя машина км прошла? Мне пришлось менять задние колодки на 43 тыс. ! Это же нонсенс. Они по 150 тыс должны бегать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера собралась поменять задние колодки (егт произв.), не смогла вдавить шток на суппорте...

С задними суппортами просто так поршни не вдавить. Если у Вас электронный ручник, то суппорта нужно разводить диагностическим прибором, но есть и другие способы, которыми многие с успехом пользовались. C механическим ручником тоже нужно поршни крутить, давить их недостаточно.
Почитайте в теме Тормозные колодки и диски, особенности замены и ремонта
...Мне пришлось менять задние колодки на 43 тыс. ! Это же нонсенс. Они по 150 тыс должны бегать

43 тыс - вполне нормальный пробег для колодок. То, что задние колодки "вечные" - это миф! В какой-то мере это относится к барабанным тормозам, но не к дисковым! При правильной работе системы распределения тормозных усилий и правильно подобранных размерах тормозных механизмов передние и задние колодки снашиваются пропорционально и по 150 тыс не ходят.

 

PS: если появится желание продолжить разговоры о колодках, давайте делать это в соответствующей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они по 150 тыс должны бегать

 

это барабанные на жигулях столько ходили.
на современных машинах с ESP и ASR задние колодки редко живут больше 60 тыс в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же такое твориться то. Сколько у тебя машина км прошла? Мне пришлось менять задние колодки на 43 тыс. ! Это же нонсенс. Они по 150 тыс должны бегать

колодки 150т а машина ну 1,5ляма км наверное обязана отходить не меньше и лучше без ремонта)) как всегда отжигаете)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Вот и я стал, надеюсь счастливым, обладателем Scenic III Expression Diesel 1.5л 110 л.с. EDC Коричневый CNB
Пакет Design: легкосплавные диски, 16'' SPIRALE, задние затонированные стекла
Пакет Comfort: карта-ключ Renault с функцией "Свободные руки, двухзонный климат-контроль
Пакет Parking: задний парктроник+электропривод складывания наружных зеркал Интеллектуальная система видеоконтроля VISIO SYSTEM.

 

Выбор был между Opel Zafira Tourer и Ford S-Max, но Сенька выиграл своей ценой, хотя не скрою багажник - маловат. И тем не менее было очень приятное впечатления от авто. Потому душа растаяла и вот - на днях заберу из салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Вот и я стал, надеюсь счастливым, обладателем Scenic III Expression Diesel 1.5л 110 л.с. EDC Коричневый CNB
Пакет Design: легкосплавные диски, 16'' SPIRALE, задние затонированные стекла
Пакет Comfort: карта-ключ Renault с функцией "Свободные руки, двухзонный климат-контроль
Пакет Parking: задний парктроник+электропривод складывания наружных зеркал Интеллектуальная система видеоконтроля VISIO SYSTEM.

 

Выбор был между Opel Zafira Tourer и Ford S-Max, но Сенька выиграл своей ценой, хотя не скрою багажник - маловат. И тем не менее было очень приятное впечатления от авто. Потому душа растаяла и вот - на днях заберу из салона.


С покупкой. Добро пожаловать! :)
P.S. Классная аватарка :) Изменено пользователем Kashan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Вот и я стал, надеюсь счастливым, обладателем Scenic III Expression Diesel 1.5л 110 л.с. EDC Коричневый CNB
Пакет Design: легкосплавные диски, 16'' SPIRALE, задние затонированные стекла
Пакет Comfort: карта-ключ Renault с функцией "Свободные руки, двухзонный климат-контроль
Пакет Parking: задний парктроник+электропривод складывания наружных зеркал Интеллектуальная система видеоконтроля VISIO SYSTEM.

 

Выбор был между Opel Zafira Tourer и Ford S-Max, но Сенька выиграл своей ценой, хотя не скрою багажник - маловат. И тем не менее было очень приятное впечатления от авто. Потому душа растаяла и вот - на днях заберу из салона.


Привет земляк!!! Поздравляю с покупкой!!! У кого брал , Родно ,Алекс ,АИС ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Вот и я стал, надеюсь счастливым, обладателем Scenic III Expression Diesel 1.5л 110 л.с. EDC Коричневый CNB
Пакет Design: легкосплавные диски, 16'' SPIRALE, задние затонированные стекла
Пакет Comfort: карта-ключ Renault с функцией "Свободные руки, двухзонный климат-контроль
Пакет Parking: задний парктроник+электропривод складывания наружных зеркал Интеллектуальная система видеоконтроля VISIO SYSTEM.

 

Выбор был между Opel Zafira Tourer и Ford S-Max, но Сенька выиграл своей ценой, хотя не скрою багажник - маловат. И тем не менее было очень приятное впечатления от авто. Потому душа растаяла и вот - на днях заберу из салона.


Цену в студию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет земляк!!! Поздравляю с покупкой!!! У кого брал , Родно ,Алекс ,АИС ?

Спасибо за поздравления. Брал в Алексе на Куйбышева. Цена вопроса - 233 500 грн. Как оказалось продали не учтя какие-то наценки. Там даже менеджеры были не в курсе, но цену уже выставили. Так что мне повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления. Брал в Алексе на Куйбышева. Цена вопроса - 233 500 грн. Как оказалось продали не учтя какие-то наценки. Там даже менеджеры были не в курсе, но цену уже выставили. Так что мне повезло.

У нас в Хмельницком тоже стоит шоколадка как у вас. Цена тоже 232 тыс. И тоже есть система видеоконтроля разметки - нахрена непонятно, только для увеличения цены наверно.
И стоит на титанах, а в цене забиты железные диски, а тупари менагеры не видят этого.

 

Кстати хотел я покататься на ней, но не дали - мол не предназначена для тест драйва. А как тогда можно такую машину продать, если их и так никто не берет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тоже есть система видеоконтроля разметки - нахрена непонятно, только для увеличения цены наверно.
И стоит на титанах, а в цене забиты железные диски, а тупари менагеры не видят этого.

 

Кстати хотел я покататься на ней, но не дали - мол не предназначена для тест драйва.


Ну система видео контроля не только для контроля полосы, есть еще и приятная мелочь - контроль дальнего света. И вроде еще какие то функции. А на диски посмотри внимательно. Они железные а сверху декоративной колпаки стоят. Сейчас многие стали так делать. У меня знакомый купил Астру и тоже из далека как титаны, а поближе присмотреться - под колпаками железные диски.
А с тест драйвом у нас проблемы небыло. Пришли в салон, посмотрели, посидели. Спрашиваем - можно прокатиться, можно отвечают. Ставят транзиты и поехали. Никаких проблем небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну система видео контроля не только для контроля полосы, есть еще и приятная мелочь - контроль дальнего света. И вроде еще какие то функции. А на диски посмотри внимательно. Они железные а сверху декоративной колпаки стоят. Сейчас многие стали так делать. У меня знакомый купил Астру и тоже из далека как титаны, а поближе присмотреться - под колпаками железные диски.
А с тест драйвом у нас проблемы небыло. Пришли в салон, посмотрели, посидели. Спрашиваем - можно прокатиться, можно отвечают. Ставят транзиты и поехали. Никаких проблем небыло.

 

Это говорит о том, что машина на которой вы ездили была в салоне для тестдрайва.

 

Если просто машина стоит для продажи, то запрещено продавать её как НОВУЮ при пробеге больше 40 км (внутренний документ дилера).
А вот тестдрайвовскую машину умудряются впарить как новую некоторые дилеры, а вообще она через полгода максимум должна быть выставлена на продажу со значительной скидкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у кого Сценик-3 с МКП 110 л.с. Сколько вы платите транспортный налог?
Должен же быть такой расклад в Москве:
110,13 л.с. *20=2202 руб. 60 коп.
Почему то у меня в квитанции стоит 2203 руб. С какой стати это жулье накидывает 40 копеек? В Законе что то сказано про округление, в большую или меньшую стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

110,13 л.с. *20=2202 руб. 60 коп.

вам везет у нас по 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 3 декабря дождался и я своего Сеню 3, выпуск 30.11.2010 г. Купил еще в сентябре, все ждал, когда 3 года ему стукнет. Пересел с Сени2, 1,5 dci, на этом почти 7 лет отмотал.
Сеня3, 1,5 dci, 110 кобыл, МКП, шоколадка, руль белая кожа, сиденья - коричневые, томтом, 2 климы, 2 парктроника, датчики давления и прочая и прочая. Пробег вроде как честный - 60 К. Был удар в левое крыло. Видел фото до ремонта. Пока присматриваюсь, вроде все гуд. После Сени2, мотор очевидно громче "дизелит", особливо на холостых. Прямо трактор. Я когда сеню 3 выбирал это отметил и на других тройках, так что думаю это у всех так. И немного путаюсь в этих передачах, сложно с этими шестью. Навык нужен. Расход пока в районе 6 л., что огорчило, ибо на втором был около 4,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 3 декабря дождался и я своего Сеню 3, выпуск 30.11.2010 г. Купил еще в сентябре, все ждал, когда 3 года ему стукнет. Пересел с Сени2, 1,5 dci, на этом почти 7 лет отмотал.
Сеня3, 1,5 dci, 110 кобыл, МКП, шоколадка, руль белая кожа, сиденья - коричневые, томтом, 2 климы, 2 парктроника, датчики давления и прочая и прочая. Пробег вроде как честный - 60 К. Был удар в левое крыло. Видел фото до ремонта. Пока присматриваюсь, вроде все гуд. После Сени2, мотор очевидно громче "дизелит", особливо на холостых. Прямо трактор. Я когда сеню 3 выбирал это отметил и на других тройках, так что думаю это у всех так. И немного путаюсь в этих передачах, сложно с этими шестью. Навык нужен. Расход пока в районе 6 л., что огорчило, ибо на втором был около 4,5.

Поздравляю Сенятривода по поводу 60 я бы не был так уверен, при мне официалы пробивали машинку я у них масло менял( у нее на считке был 96 а реальный 300 вот хозяева были в шоке три недели как купили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Сенятривода по поводу 60 я бы не был так уверен, при мне официалы пробивали машинку я у них масло менял( у нее на считке был 96 а реальный 300 вот хозяева были в шоке три недели как купили)

Спасибо!
По пробегу, у меня среди пачки документов есть французская декларация - сертификат, согласно сего дока, по состоянию на 4 июня 2013 г. её пробег был 59000 км. Кореш что ее мне покупал, сказал, что машина была после ДТП (легкое, фото я видел - крыло трохи помято) выкуплена страховой компанией (или лизинговой). А фирмачи уж ее продали, сильно не заламывая цену. Своему хлопцу я доверяю, он тачками уж 20 лет занимается. Шляпу бы мне не подогнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды))
Приобрел Grand Scenic 3 1.5dCi K9KP832 106л.с,
комплектация Privelege. Пересел со второго Grand.
Есть плюсы (лучше шумоизоляция, лучше аудиосистема, много фенечек еще неизведанных, есть навигация с возможностью просмотра фильмов, видео, фото и т.д.) есть и минусы по сравнению со вторым (значительное уменьшение внутренних объёмов всех ёмкостей) будь это в дверях,
в сдвижном подлокотнике, в полу и т.д.

post-17811-1386936793_thumb.jpg

post-17811-1386936810_thumb.jpg

post-17811-1386936831_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды))

Приняли :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды))
Приобрел Grand Scenic 3 1.5dCi K9KP832 106л.с,
комплектация Privelege. Пересел со второго Grand.

Поздравляю, делись впечатлениями чаще - через пару лет сам о Гранде задумаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минусы по сравнению со вторым

так который лучше?
[url="http://calculat.ru/raschet-transportnogo-naloga/"][img=http://calculat.ru/userbars/calculat_ru_1386934267.png][/url]
[/codebox]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так который лучше?
[url="http://calculat.ru/raschet-transportnogo-naloga/"][img=http://calculat.ru/userbars/calculat_ru_1386934267.png][/url]
[/codebox]

 


и тот и тот хорош по своему но в каждом есть свои + и -
минусы 3-го Granda замеченные и чисто на мой взгляд:
уменьшение бардачков-ёмкостей,
нельзя положить локоть на внутреннюю обшивку двери из за покатой формы самой обшивки,
проблематично перелезть не выходя из салона с водительского на пассажирское и наоборот (на втором это было элементарно).,
в салоне закрепить красиво симметрично и эстетично рацию.,
нельзя (пока вернее незнаю как) поставить на крышу врезную на кронштейне антенну для рации 27мГц (Си-Би), на втором без проблем.,
нет электронного масляного щупа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды))

 

Друг мой, поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг мой, поздравляю!

 

СПАСИБО!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды))

 

У меня салон один в один ))) Морда трохи другая.

 

так который лучше?

А я пока и не понял. Что сразу бросается в глаза - у 2 значительно меньше расход топлива (1.5 dCi), и меньше слышно мотор. На моей трехлетке одно из задних сидений уже довольно сильно поскрипывает (тут на форуме уже читал что это у многих) . На 9 летней 2 не было скрипов вообще. По полочкам и ящикам согласен, они поменьше в 3, и открывать их не так удобно, мешает скоба перемешения кресла. Да, дворник с водительской стороны, хер подымешь, если примерз.
Из заметных плюсов 3: бОльший багажник, встроенный навигатор (но карты России - полное дер...о). Ну и фенек всяких электроных поболее (круиз, электозеркала). Так что для меня основной плюс, то что он трехлетний, а не 9-ти летний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня салон один в один ))) Морда трохи другая.

 


А я пока и не понял. Что сразу бросается в глаза - у 2 значительно меньше расход топлива (1.5 dCi), и меньше слышно мотор. На моей трехлетке одно из задних сидений уже довольно сильно поскрипывает (тут на форуме уже читал что это у многих) . На 9 летней 2 не было скрипов вообще. По полочкам и ящикам согласен, они поменьше в 3, и открывать их не так удобно, мешает скоба перемешения кресла. Да, дворник с водительской стороны, хер подымешь, если примерз.
Из заметных плюсов 3: бОльший багажник, встроенный навигатор (но карты России - полное дер...о). Ну и фенек всяких электроных поболее (круиз, электозеркала). Так что для меня основной плюс, то что он трехлетний, а не 9-ти летний.

 

Согласен, расзод побольше чем на 2ом Гранде. Накатаю тысяч пять тогда скаду точно.
Карты почему дерьмо? Ты их обнови до версии 915 или 920 (ноябрь 2013) и будет тебе счастье.
далее... фенечки и на 2х такие были )))) как круиз электрозеркала и т.д (по крайней мере у меня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у кого Сценик-3 с МКП 110 л.с. Сколько вы платите транспортный налог?
Должен же быть такой расклад в Москве:
110,13 л.с. *20=2202 руб. 60 коп.
Почему то у меня в квитанции стоит 2203 руб. С какой стати это жулье накидывает 40 копеек? В Законе что то сказано про округление, в большую или меньшую стороны?

 

40 копеек- фигня. Несколько лет назад с моей машины ночью стырили номера. Получил в ГАИ новые. По итогам года пришла квитанция на налоги из рассчета 13 месяцев :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, расзод побольше чем на 2ом Гранде. Накатаю тысяч пять тогда скаду точно.
Карты почему дерьмо? Ты их обнови до версии 915 или 920 (ноябрь 2013) и будет тебе счастье.
далее... фенечки и на 2х такие были )))) как круиз электрозеркала и т.д (по крайней мере у меня).

по картам я 920 и поставил. У меня только Калининград более менее показывает. А область - голая степь. Даже названий поселков то нет, не то что улиц.
А на 2 ке у сменя только ДД и ДС были, ну и ручник электронный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 920 и поставил.

 

как полностью называется карта?
в картах телеатласа вся область нормально прорисована, есть улицы в городах типа Балтийска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступил в ряды сцениководов, так сказать :)
1.5 dCi дизель, 2010 года, европейский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступил в ряды сцениководов, так сказать :)
1.5 dCi дизель, 2010 года, европейский.

 


Поздравляю!!!! :drinks:
Какая комплектация? Цвет и т.д. Фото в студию)))
С какого авто пересел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! :drinks:
Какая комплектация? Цвет и т.д. Фото в студию)))
С какого авто пересел?

Комплектация Expression, как я понимаю (складывающиеся зеркала, двузонных климат), цвет Gris Eclipse, фото в 150 кб не влезает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как полностью называется карта?
в картах телеатласа вся область нормально прорисована, есть улицы в городах типа Балтийска.

920.5267 Европа + Россия. Спасибо за совет, но я несколько карт с рутрекера пробовал. После навитела, такие карты не норм. На трассе до Светлогорска - названия есть только 3-4 поселков, хотя они там через каждые 3 км. И с улицами в городах области - не фонтан, в Советске к примеру прорисованы около 30% из имеющихся, и то у некоторых названия перепутаны.
Так что я побаловался нави, и закачал ребенку мульты ))) Пусть глазеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
Вот и я стал наконец-то полноправным сцениководом!!!)))
Рено Сценик 3 1.5dci 110 л.с. 2010г. цвет черный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 3 декабря дождался и я своего Сеню 3, выпуск 30.11.2010 г. Купил еще в сентябре, все ждал, когда 3 года ему стукнет. Пересел с Сени2, 1,5 dci, на этом почти 7 лет отмотал.
Сеня3, 1,5 dci, 110 кобыл, МКП, шоколадка, руль белая кожа, сиденья - коричневые, томтом, 2 климы, 2 парктроника, датчики давления и прочая и прочая. Пробег вроде как честный - 60 К. Был удар в левое крыло. Видел фото до ремонта. Пока присматриваюсь, вроде все гуд. После Сени2, мотор очевидно громче "дизелит", особливо на холостых. Прямо трактор. Я когда сеню 3 выбирал это отметил и на других тройках, так что думаю это у всех так. И немного путаюсь в этих передачах, сложно с этими шестью. Навык нужен. Расход пока в районе 6 л., что огорчило, ибо на втором был около 4,5.

Прям таки мое авто описываешь. Октябрь 2010 года выпуска, купил с трала в Литве. Черный цвет, 1,5dci, 76кВт, 6МКП, шоколадка, руль белая кожа, сиденья - коричневые (комбинированная кожа), коврики оригинальные коричневые, томтом, 2 климы, 2 парктроника, датчики давления и прочая и прочая. Вот только пробег отличается. У меня 153.000 км. Французы поменяли на 150.000 км масло, фильтр масляный и топливный, колодки перед и зад. При покупке проверил кузов прибором - все отлично!
Сравнивать могу с Сеней 1 1,9 дизель в рестайле, который покупал в 2006 г. Конечно же, совершенно разные авто. По поводу расхода: при средней скорости 21,5 км/час и пройденном пути 700 км расход составляет 9,2 литра на 100 км пути. По трассе редко более 5 литров выдает при скорости 120 км/ч. Но по городу на малые расстояния в городе при езде мимо 8 светофоров и холодном авто менее 10 литров не показывает.
Есть минусы:
1. дует холодный воздух в ноги переднего пассажира.
2. магнитола то выключается, то включается, а сегодня вообще отказалась работать.
3. не понимаю как победить Tomtom, установить карты (Европа+Россия), установить проигрыватель. Может кто подскажет телефоны в Минске того, кто может помочь?

post-41296-1388386227_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям таки мое авто описываешь. Октябрь 2010 года выпуска, купил с трала в Литве. Черный цвет, 1,5dci, 76кВт, 6МКП, шоколадка, руль белая кожа, сиденья - коричневые (комбинированная кожа), коврики оригинальные коричневые, томтом, 2 климы, 2 парктроника, датчики давления и прочая и прочая. Вот только пробег отличается. У меня 153.000 км. Французы поменяли на 150.000 км масло, фильтр масляный и топливный, колодки перед и зад. При покупке проверил кузов прибором - все отлично!
Сравнивать могу с Сеней 1 1,9 дизель в рестайле, который покупал в 2006 г. Конечно же, совершенно разные авто. По поводу расхода: при средней скорости 21,5 км/час и пройденном пути 700 км расход составляет 9,2 литра на 100 км пути. По трассе редко более 5 литров выдает при скорости 120 км/ч. Но по городу на малые расстояния в городе при езде мимо 8 светофоров и холодном авто менее 10 литров не показывает.
Есть минусы:
1. дует холодный воздух в ноги переднего пассажира.
2. магнитола то выключается, то включается, а сегодня вообще отказалась работать.
3. не понимаю как победить Tomtom, установить карты (Европа+Россия), установить проигрыватель. Может кто подскажет телефоны в Минске того, кто может помочь?

Вот тут посмотри, все контакты есть. http://megane2.by/forum/thread174.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Поставил TomTomPlayer, последние карты Европы.
2.Масло и фильтр были заменены, осталось топливный поменять.
3. Расход по городу большой, 10 л..
В планах замена ламп на светодиоды, уплотнитель капота, сетка на решетку бампера, полноценная запаска вместо ремкомплекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
Вот и я стал наконец-то полноправным сцениководом!!!)))
Рено Сценик 3 1.5dci 110 л.с. 2010г. цвет черный.

поздравляю! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 789
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация