Пример HTML-страницы
linki

Принимайте в ряды

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

564 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

То, что сейчас уже продают 2 фазу 3-го Сценика. У него обновленный внешний вид. Немного по-другому выглядит анимация на дисплее. :)
Ты имеешь ввиду с DRL LED - ДХО светодиодные и светодиодные задние фонари.
Дисплей TFT такой же и у моего Сени .
Получается мой Сеня 1,5 фаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисплей TFT такой же и у моего Сени .
Получается мой Сеня 1,5 фаза.

Дисплей такой же, но скины более красочные, что ли. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком Автосалоне получил??
Меня продинамили сказали ждать еще 2 недели...

 

Петровский автоцентр, авто забрал с витрины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Поздравляю! Уверен эмоции и приятные ощущения переполняют ;) Пусть они будут всегда! А я уверен так оно и будет, я за свои пол года только больше влюбился в авто :) Интересно в чём у нас отличия кроме визуальных?

 

На сколько я понимаю, различия только визуальные, дневные ходовые огни, и салон другого цвета.
На счет "шкурок" на диспелее, то по моему они тоже несколько изменились по цвету.

 

Изменились доп.пакеты, больше не поставляется "родной" парктроник(как мне объяснили в салоне)
У меня из допов только двухзонный климат и литье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Принимайте в ряды. ;)

 

Scenic III 2012 фаза 2, 1,6 MT Expression, белый металлик, комплект "Плюс".

 

и сразу вопрос (форум читаю не первый день, не находил ответа):

 

сзади на корпусе бампера есть фары и они отличаются (правая на половину белая на половину красная) - почему?
и еще пока ехали жена говорит (она ехала за мной на старом форде) они по разному включались/выключались, а ведь это не поворотники?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды. ;)

 

сзади на корпусе бампера есть фары и они отличаются (правая на половину белая на половину красная) - почему?
и еще пока ехали жена говорит (она ехала за мной на старом форде) они по разному включались/выключались, а ведь это не поворотники?!


красная фара:противотуманный задний фонарь
белая на половину красная :белая часть -фонарь заднего хода ,красная часть не горит это просто отражатель(катафот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoxa77, спасибо. оригинальный подход... что мешало сделать полностью белой фару непонятно... теперь ясно что с толку сбило - катафот на солнце блестел ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды :thumbsup:

 

В субботу сдал по TradeIn свой Scenic II 2004 года, правда пробег всего 48 тыс. - только жена ездила, до работы 10-15 минут езды,
поменяли на Scenic III 2012 фаза 2, 2.0 CVT Expression, гранат, комплект "Плюс", навигация, система видеоконтроля, коврики в подарок.

 

И сразу хочу спросить - каталожный номер коврика в багажник (в салоне в наличии не было).
И также - подойдут ли дефлекторы от дорестайлингового Сценика III.
На старом ставил V-Star - удобно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды :thumbsup:

Поздравляю! Я пользую NPLP6963, NorPlast, коврик багажника, 1158,89 рэ (год назад). Про дефлекторы точно не скажу, ну думаю, что должны подойти. Ибо двери, насколько знаю, такие же. По своему опыту: важно, чтобы дефлекторы крепились на дверь, а не в щель, куда входит стекло. Это приводит к поломке ЭСП.
Успехов и радости от С3!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И также - подойдут ли дефлекторы от дорестайлингового Сценика III.
На старом ставил V-Star - удобно ...

 

Они клеятся прямо на дверь - очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с С3!
Стал обладателем обновленного С3 две недели назад. Ковриков у ОФ.ДИЛ. не было в наличии вообще ни каких :ireful:
В EXISTе заказал в багажник коврик Novline NLC.41.23.B14 (стоил около 950 руб.), улегся просто класс (бортики повторяют контур багажника).
В салон на авторынке взял комплект Norplast NLC-Po-69-63 (мягкая резина с высоким бортиком) - пока доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoxa77, спасибо. оригинальный подход... что мешало сделать полностью белой фару непонятно... теперь ясно что с толку сбило - катафот на солнце блестел ;)

Это не оригинальный, а вполне распространенный подход. Красные светоотражатели стоят и справа и слева. Просто с одной стороны он дополнен ПТФ, а с другой фонарем заднего хода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, я к тому что катафоты можно было и отдельно сделать... но это так... мысли вслух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Получается, что после июля 2012г так никто и не приобрёл Сценик? Нет записи.
Примете? Купили Сценик 3 две недели назад: сдали Логана, ОД сделал скидку 90000 тыс на нового Сценика 3. Чёрный, Expression 1,6 МКП6, пакет"Плюс". Коврик в багажник купили сразу в салоне (позвонили на рынок- там на Сеньку вообще ничего нет). Водительский коврик маловат, теперь не знаю чем заменить. Минусы редкой машины. У нас Сценик действительно встретишь очень редко, на дороге ловишь заинтересованные взгляды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примете? Купили Сценик 3 две недели назад:
Естественно! :friends: С покупкой вас! Чтобы новая машина приносила только радость! :renaultflag:
З.Ы. Две недели на новой машине, и так долго не регистрировались? :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоеденюсь машина уже 2 недели и только радует) Сценик 3 фаза 1 пригнана из Италии. Комплектация Динамикс. Приятно шоколадного цвета)
Коврики это проблема заказал локеровские так там Автофрамос заказал на дасторы итд мега партию и сижу уже жду 2 недели пока там выпустят Заказ и выльют на сценик ковры(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не знал что такая тема есть. :)
Приобрел 30апреля Сценик 3 2013 2л CVT ,белый металлик. Ждал четыре месяца. Комплектация максимальная по РФ ,но без навигатора- за те 20тыс.что просят за непонятный "том-том" можно купить три хороших навигатора. С момента заказа авто подорожал на 17тыс.руб., на эти деньги дилер дал на выбор допов.. . По его ценам не особо разбежисься: комплект ковриков, дуги на крышу, парктроник+ чуть доплатить пришлось.
Авто прошло 2тыс.км и пока оправдывает ожидание- комфортен и удобен, высокий дорожный просвет, в меру уважаем на дороге, вызывает приятные эмоции окружающих.
Только вот оправдывает к сожалению и слухи о неважном французком качестве: сразу же сломался замок багажника, сигнал и сейчас при отключении климата в р-не мотора что то мелодично позвякивает переодически, будто вентилятор за что то цепляет- жду когда конкретнее звенеть будет, ну еще подтекает тормознуха из-под крышки бачка. Передние брызговики как у всех, "на соплях", три года ездил на праворульной Тойоте, тоже белый металлик или перламутр, так там авто покрашено лучше было, на Рено видно под определенным углом, что пластиковые детали чуть отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу же сломался замок багажника, сигнал и сейчас при отключении климата в р-не мотора что то мелодично позвякивает периодически, будто вентилятор за что то цепляет- жду когда конкретнее звенеть будет, ну еще подтекает тормознуха из-под крышки бачка.
Я бы не ждал. Сразу к дилеру, продавшему машину! Пускай устраняет, переносит на потом, или отказывает. Но проблемы должны быть обозначены и зафиксированы. Иначе, можете оказаться ответственным - Вы.

 

З.Ы. Два года назад по дороге из салона, сразу почувствовал, что машинка плохо держит дорогу. Но обратился через месяц. Устранили за мой счет. Типа, сам виноват, яму поймал... Нет?!Надо было сразу обращаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три года ездил на праворульной Тойоте, тоже белый металлик или перламутр, так там авто покрашено лучше было, на Рено видно под определенным углом, что пластиковые детали чуть отличаются.

несколько странная претензия, т.к. априори крашеный пластик и металл под определённым углом будут отличаться.
Здесь дело не в качестве покраски, а в разнице материалов.
К тому же, пластиковые части крашены в "массе". Т.е. сама пластиковая жидкая масса окрашивается пигментом, а потом из неё формуют деталь. (говорю это как химик, имеющий отношение к красителям, пластикам и тканям).
А металл, я надеюсь, вы знаете, как красят.

 

Так что, боюсь, даже Роллс-Ройс вам не покрасит одинаково 2 различных материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не ждал. Сразу к дилеру, продавшему машину! Пускай устраняет, переносит на потом, или отказывает. Но проблемы должны быть обозначены и зафиксированы. Иначе, можете оказаться ответственным - Вы.

 

З.Ы. Два года назад по дороге из салона, сразу почувствовал, что машинка плохо держит дорогу. Но обратился через месяц. Устранили за мой счет. Типа, сам виноват, яму поймал... Нет?!Надо было сразу обращаться...


Звякает не всегда, по закону подлости, когда с подобными "плавающими" неисправностями приезжаешь на гарантию, все работает как надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звякает не всегда, по закону подлости, когда с подобными "плавающими" неисправностями приезжаешь на гарантию, все работает как надо...
Это да.... Закон Мэрфи (бутерброда) работает четко... Я бы все ровно их в известность поставил ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в меру уважаем на дороге, вызывает приятные эмоции окружающих.

 

Я про это и писала, куда бы не приехала, везде вызывает интерес: где открытый, подойдут и спросят, а где ждут, когда за угол зайдёшь.
Как-то не приятно читать про всякое "как и говорили" или "как и ожидалось". Когда покупаешь машину, да из салона, надеешься, что ближайшие 3-5 лет заглядывать не будешь, а получается..... Это мои эмоции. У меня вопрос ( в соответствующей теме не нашла ответа): флэшка воспроизвела весь музыкальный список и всё на этом. И выключу, и снова вставлю, раздаётся сигнал и пишет " .....error" . Дома проверяю, всё играет. После этого вставляю и она зараза играет в машине. Или я где-то на какую-то кнопочку не нажимаю для повторного воспроизведения списка (туплю, хоть и не блондинка) или это очередной косяк к выше перечисленным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Теперь и я являюсь обладателем гранд сценика 3 крайне редкой для России комплектации 2.0 dCi на автомате 7 мест.
Принимайте в ряды. Пока не особо ко всему привык и не со всем разобрался, есть куча вопросов, начиная от того, кто и как боролся с "войлочными" подкрылками и до установки запаски.
Постараюсь описать поподробнее особенности существования данного авто с нашими реалиями.
Позже попробую добавить фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, кто и как боролся с "войлочными" подкрылками .

А чего с ними бороться то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в меру уважаем на дороге, вызывает приятные эмоции окружающих.

 

Я про это и писала, куда бы не приехала, везде вызывает интерес: где открытый, подойдут и спросят, а где ждут, когда за угол зайдёшь.
Как-то не приятно читать про всякое "как и говорили" или "как и ожидалось". Когда покупаешь машину, да из салона, надеешься, что ближайшие 3-5 лет заглядывать не будешь, а получается..... Это мои эмоции. У меня вопрос ( в соответствующей теме не нашла ответа): флэшка воспроизвела весь музыкальный список и всё на этом. И выключу, и снова вставлю, раздаётся сигнал и пишет " .....error" . Дома проверяю, всё играет. После этого вставляю и она зараза играет в машине. Или я где-то на какую-то кнопочку не нажимаю для повторного воспроизведения списка (туплю, хоть и не блондинка) или это очередной косяк к выше перечисленным.


У нас такого "дикого" интереса нет т.к. наввозили третьих дорестайлов много б/у.
А про то что 3-5лет "заглядывать не будешь"- меня уже наша действительность уже "поломала", когда брал новый Транзит- через год гарантия кончилась, он сильно"посыпался" и до сих пор постоянно что то ломается- продырявились шланги ГУРа и кондея и др. неисправности связанные к неспреспособленности к условиям РФ, хотя в продаже есть защитные щитки, а дилер не знает или делает вид, что не знает об их существовании- пришлось самому устанавливать. Сейчас трезво смотрю на иномарки, а до этого:" да она же новая, да ничего не должно ломатся, да если сломается, дилер быстро и обязательно починит..." Но реальность сурова. :)
У Вас наверно во флешке проблема- была такая, на одних приборах работает нормально, на других быват что нет (фирменная,в Мерседесовском автосалоне причем подарена была :) ) , попробуйте отформатировать, может поможет . Изменено пользователем yarrenault

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас наверно во флешке проблема- была такая, на одних приборах работает нормально, на других быват что нет (фирменная,в Мерседесовском автосалоне причем подарена была :) ) , попробуйте отформатировать, может поможет .
Спасибо, попробую. Вчера на ноутбуке её проверяла, удалила ненужное, играет зараза, подожду до конца списка.
И ещё вопрос: а передний свес не напрягает? В городе есть высокие бордюры, приходиться плотно не подъезжать. Это ладно, а как быть с поездкой в лес (у нас уже грибы начались). Там ведь сплошные буераки, боюсь носом клюнуть. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: а передний свес не напрягает? В городе есть высокие бордюры, приходиться плотно не подъезжать. Это ладно, а как быть с поездкой в лес (у нас уже грибы начались). Там ведь сплошные буераки, боюсь носом клюнуть. :hmmm:

Ну, все ж таки, Сценик - машина не для леса. :) В принципе как и остальные машины этого класса. Для леса покупают как минимум кроссовер.
Но при этом особых проблем у меня с бордюрами не было. Обычно на них спокойно бампером наезжаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешка у меня тоже по началу читалась через раз, на ней были разные файлы и папки, я ее отформатировал, записал только музыку и все ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас наверно во флешке проблема- была такая, на одних приборах работает нормально, на других быват что нет (фирменная,в Мерседесовском автосалоне причем подарена была :) ) , попробуйте отформатировать, может поможет .
Спасибо, попробую. Вчера на ноутбуке её проверяла, удалила ненужное, играет зараза, подожду до конца списка.
И ещё вопрос: а передний свес не напрягает? В городе есть высокие бордюры, приходиться плотно не подъезжать. Это ладно, а как быть с поездкой в лес (у нас уже грибы начались). Там ведь сплошные буераки, боюсь носом клюнуть. :hmmm:

Черная юбка бампера специально сделана эластичной,+ она к бамперу крепится помимо крепежа металлическими кольцами, что б если оторвалось, то не дрягалось по дороге, а вмсело на колечках.
Для зимы ,леса, рыбалки и мест с плохим асвальтом в городе купил специально Ниву- аскетично, дешево,не жалко и кстати довольно надежно-думал хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная юбка бампера специально сделана эластичной,+ она к бамперу крепится помимо крепежа металлическими кольцами, что б если оторвалось, то не дрягалось по дороге, а вмсело на колечках.
Для зимы ,леса, рыбалки и мест с плохим асвальтом в городе купил специально Ниву- аскетично, дешево,не жалко и кстати довольно надежно-думал хуже.


Спасибо всем за быстрые ответы. Понятное дело, что ралли по лесу устраивать не буду на сценике (но при съезде с трассы грунтовая всегда с глубокой колеёй) , вот и хотела услышать, как юбочка и днище отзываются на это. Да уже поняла, в садах такие же примерно дороги, так один раз уже пузиком теранулся, а мне как серпом...... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грунтовая всегда с глубокой колеёй

 

тогда обязательно ставьте стальную защиту картера, родная пластиковая - не более чем пыльник.
дно довольно ровное, трубопроводы спрятаны, но трамбовать грунт/снег под машиной нужно стальной защитой.

 

я ближе к зиме буду обязательно ставить, т.к. иногда на даче не успевают прочистить после снегопада, и приходится ехать напролом: 10 метров вперед, 10 метров назад, короткий разгон и снова вперед к победе :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда обязательно ставьте стальную защиту картера, родная пластиковая - не более чем пыльник.
На машинках, поставляемых в Россию, стоит стальная защита. По крайней мере стояла .... На моем С3 - стальная защита. Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда обязательно ставьте стальную защиту картера, родная пластиковая - не более чем пыльник.

 

Две зимы отъездил с этим "пыльником" - снега было выше крыши, особенно в этот год, много раз выгребал на брюхе.
Все на месте и хорошо себя чувствует.
Наверное, что бы его оторвать нужно очень постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем реноводам, привет! Кто зиму пережил на Сценике 3? Расскажите, как он себя "ведёт" в морозы? С Логаном за 4 зимы ни разу не было проблем, в любой мороз. Утром из подъезда выйдешь в -30-35С, народ приседает и танцует вокруг Хундаев, Автовазов, некоторые Ниссаны стояли, и на меня с ухмылкой, дескать куда тебе, пополняй ряды. А он (Логан) родной, только уркнул и завёлся. И народ тут-же -дёрни.
В салоне что-то говорили про зимнее положение дворников (информации было много), чтобы не примерзали и что-то про автоматический стояночный тормоз (что-бы зимой машина не примерзала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем реноводам, привет! Кто зиму пережил на Сценике 3? Расскажите, как он себя "ведёт" в морозы?
Вот Вам читать - не перечитать тут!
В салоне что-то говорили про зимнее положение дворников (информации было много), чтобы не примерзали и что-то про автоматический стояночный тормоз (что-бы зимой машина не примерзала).
Дворники - Заглушите двигатель, выньте карту и переведите рычаг управления дворниками в нижнее положения. Дворники встанут вертикально. Запирайте машину. Стояночный тормоз - зимой, когда температура падает, не рекомендуется долго (например, на полдня) оставлять машину с включенным стояночным тормозом. Колодки могут примерзнуть, и он автоматически не снимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две зимы отъездил с этим "пыльником" - снега было выше крыши, особенно в этот год, много раз выгребал на брюхе.
Все на месте и хорошо себя чувствует.
Наверное, что бы его оторвать нужно очень постараться.

а я вот зиму то отъездил, а весной на даче задел незначительный камешек (на других авто проезжал всегда спокойно), а потом оказалась дырка в этом самом пыльнике, пришлось отрезать ножом (настолько он мягкий) кусок, иначе начинал чертить об асфальт.
имхо, надо ставить стальную защиту! осенью так и сделаю. а пока по сельской местности езжу очень осторожно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждую зиму хоть раз но ловлю днищем льдышку. рефлекторно зажмуриваюсь, потом глухой удар по защите (на опеле стояла родная GM, очень прочная), и в зеркале заднего вида только разлетающиеся в стороны куски.
затормозить на скользкой дороге - не получится, объехать тоже.
как-то в горах Абхазии в солнечной тени на дороге стоял (!) кирпич. ничего, защита его "положила", без нее пришлось бы ехать на веревочке в Краснодар.

 

наша страна - это вам не Испания :tease:
так что только стальная защита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стояночный тормоз - зимой, когда температура падает, не рекомендуется долго (например, на полдня) оставлять машину с включенным стояночным тормозом. Колодки могут примерзнуть, и он автоматически не снимется.

 

Получается оставлять машину на скорости? На работе 8 часов и у подъезда на ночь. Я правильно поняла: тормоз не включаю, а оставляю на первой скорости? Прошу прощения, как я писала до этого был Логан и проблем не было никаких.

Изменено пользователем талантливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается оставлять машину на скорости? На работе 8 часов и у подъезда на ночь. Я правильно поняла: тормоз не включаю, а оставляю на первой скорости? Прошу прощения, как я писала до этого был Логан и проблем не было никаких.

на первую или заднюю передачу. только помнить об этом, когда заводишь автомобиль :)
а то можно на парков протаранить кого-нить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на мегане 2 (с 2008 года) , что на сценике 3 (с декабря 2011 года) всегда ставил на ручник.На Сене даже авторучник подключал у дилера.Никогда проблем с ручником не было. Правда на мегане ,летом на даче, колодки приржавели к диску, неделю стояла, а тут дожди.Чуть больше газу дал - все вернулось на место.

 

Если по поводу зимней эксплуатации....В первую зиму (2011-12) была проблема с климатом, запотевали все окна, вылечилось новой прошивкой климата (гарантия). Во вторую зиму, вернее осень, были проблемы с холостыми оборотами, вылечилось чисткой дроссельной заслонки в Лоранте ,чуть больше 1т.рублей, оффы за это денег попросили.

 

Дворники в стояночный режим не ставлю. Попробывал пару раз- неудобно. Снег нормально не смахнешь, приходится одной рукой дворник отгибать, другой щеткой махать. Оставляю в обычном режиме, пока сзади смахнешь спереди уже оттаяло.Задний дворник примерзает постоянно. Уже взял в привычку не садясь в машину отрывать его от стекла. А так зимняя эксплуатация ничем не отличается от любой другой машины , есть свои тонкости, но к ним быстро привыкаешь и уже не обращаешь внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первую или заднюю передачу. только помнить об этом, когда заводишь автомобиль :)
а то можно на парков протаранить кого-нить.

Семен не даст завестись на передаче (на механике по крайней мере). Он выдаст сообщение о том , что надо выжать сцепление или выключить передачу. Так , что никого не протараните точно.

 

Талантливая - вы бы в профиле указали бы двигатель и тип коробки передач. А так непонятно кому вам советы давать - механикам, автоматчикам, дизелистам и т.д. :renaultflag:

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Теперь и я являюсь обладателем гранд сценика 3 крайне редкой для России комплектации 2.0 dCi на автомате 7 мест. 2009 г.в.
Принимайте в ряды.
Постараюсь описать поподробнее особенности существования данного авто с нашими реалиями.
Позже попробую добавить фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и я являюсь обладателем гранд сценика 3 крайне редкой для России комплектации 2.0 dCi на автомате 7 мест. 2009 г.в.
Принимайте в ряды.
C приобретением! Присоединяйтесь! :to_become_senile::renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал "новый" сценик. Ждать 5 месяцев.
К продавцам в салоне очередь - все хотят заказать Дастер.
А говорят кризис продаж, видимо не у Рено

Изменено пользователем tallishe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первую или заднюю передачу. только помнить об этом, когда заводишь автомобиль :)
а то можно на парков протаранить кого-нить.

 

У меня машина не заводится, если не стоит на нейтральной скорости... И даже если выжимаешь сцепление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина не заводится, если не стоит на нейтральной скорости... И даже если выжимаешь сцепление...
При выжатом сцеплении должна заводиться! Если не заводится, то не работает концевой выключатель на педали сцепления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал "новый" сценик. Ждать 5 месяцев.
К продавцам в салоне очередь - все хотят заказать Дастер.
А говорят кризис продаж, видимо не у Рено

Обнадежу- сам заказывал под Новый год, пришел в середине апреля- хотя обещали полгода. Мне менеджеры в салоне были очень рады т.к. будущие дастероводы их достали :D
У нас в Ярославле стоит серый Сценик на механике если ждать не охота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнадежу- сам заказывал под Новый год, пришел в середине апреля- хотя обещали полгода. Мне менеджеры в салоне были очень рады т.к. будущие дастероводы их достали :D
У нас в Ярославле стоит серый Сценик на механике если ждать не охота...

Спасибо за предложение, но мне комфортнее, когда машина заказана на заводе. И я хотел автомат.
К томуже раз вышел рестайл, который французы называют nouveau scenic, то хотелось взять его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение, но мне комфортнее, когда машина заказана на заводе. И я хотел автомат.
К томуже раз вышел рестайл, который французы называют nouveau scenic, то хотелось взять его.

А Вам пообещали именно "nouveau"??? Сам хотел такой- сказали что только с осени такой к нам возить будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 801
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс1111
    Новый пользователь
    Алекс1111
    Регистрация