Пример HTML-страницы
gang

возможно ли на сеню 2 поставить подвеску "конквест" и сколько это будет стоить?

  • Ответить в эту тему

130 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Затем, что сам знаю, так уже сталкивался с этим вопросом. Но дабы убедительно доказать, сейчас начну Диалоджис штудировать и выкладывать.

Отлично! Хотелось бы получить точный ответ на мой вопрос.
... Тормозные диски у них одинаковые причём тут суппорт. По вашей теории и на Conquest с мотором 1.6 15-тые тоже не встанут?

У меня 1.6 штатные 16. Машина из ПА. И чего? 15 встанут?

Слово комлект подразумевает 2 диска. По вашей ссылке цена за комплект (Renault 7701 207 829 Комплект дисков тормозных передних 5 1 1) 3 045,79р. ?
Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак.
На Конквесте (взятым по шильде) K4M812 - двигатель 1,6 литра бензин.
1. Тормозные диски те же реферансы, что и на двухлитровом Сценике.
2. Скобы - 41 01 159 00R - левая
41 00 197 95R - правая
3. Тормозные колодки (комплект)
41 06 012 37R
и возможные замены
77 01 209 100
77 01 209 670
77 11 130 086

 

На двигателе F4R770 - двигатель 2,0 литра бензин
2. Скобы - 41 01 104 20R - левая (по картинке Диалоджиса даже прорисована другая внешне)
41 00 131 70R - правая
3. Тормозные колодки (комплект)
41 06 007 56R
и возможные замены
77 01 209 101
77 01 209 672

 


Как мы видим, тормозные диски у этих машин не отличаются, а вот скобы тормозных суппортов и колодки разные. Дальше делайте выводы сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Хотелось бы получить точный ответ на мой вопрос.

 


Могу только догадываться. А логика такова.
Машина более тяжелая из за движка с большим обьемом. Соответствено, при оодинаковых тормозных дисках подобраны колодки другие и суппорта, которые обеспечивают такое же эффективное торможение при разных массах. Поскольку скобы суппортов более мощные, они то и мешают поставить диски меньшего диамера.
Но имхо, можно было бы попробовать и поиграться с вылетами диска меньшего радиуса. Скорее всего, взяв диск с другим вылетом, можно было бы попробовать поставить его меньшего радиуса. Но это надо пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово комлект подразумевает 2 диска. По вашей ссылке цена за комплект (Renault 7701 207 829
Комплект дисков тормозных передних 3 045,79р. ?

 

Это выдает мне Экзист. А за подлиность цен и наименований в Экзисте я ручаться не могу. Но по идее да, комплект, это два тормозных диска.
Но я так же знаю, что всякие неточности в Экзисте частенько встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное, Диалоджис на двухлитровик все же предлагает и 15-е диски. Значит их поставить можно.
Так что, обе стороны в чем то правы. Можно при перестановке столкнуться с проблемой, но переставить можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. ...Как мы видим, тормозные диски у этих машин не отличаются, а вот скобы тормозных суппортов и колодки разные. Дальше делайте выводы сами.

Спасибо за развёрнутый ответ. Остаются неясности в частности скобы - 41 01 159 00R - левая
41 00 197 95R - правая, также отличаются от скоб обычного Sсenica. В моём случае теория точного ответа пока не дала. Точный ответ думаю может дать практика.
Могу только догадываться. А логика такова.
Машина более тяжелая из за движка с большим обьемом. Соответствено, при оодинаковых тормозных дисках подобраны колодки другие и суппорта, которые обеспечивают такое же эффективное торможение при разных массах. Поскольку скобы суппортов более мощные, они то и мешают поставить диски меньшего диамера.

Интересно на сколько масса больше?
Но имхо, можно было бы попробовать и поиграться с вылетами диска меньшего радиуса. Скорее всего, взяв диск с другим вылетом, можно было бы попробовать поставить его меньшего радиуса. Но это надо пробовать.

Опять же уже практика. Именно это я и имела в виду в посте
Как могут 15 е колёса на двухлитровики не влезть? 195/65 R15 высота колеса 635 мм,
205/60 R16 - 652 мм. 652-635/2=8,5 мм. Прекрасно всё влезает машина ниже на 8,5 мм. Какие проблемы - экономьте. Но зачем?

Действительно - зачем?
Это выдает мне Экзист. А за подлиность цен и наименований в Экзисте я ручаться не могу. Но по идее да, комплект, это два тормозных диска.
Но я так же знаю, что всякие неточности в Экзисте частенько встречаются.

Цена за комплект уж больно сладкая! Случайно порядок цены в ПА не в курсе (без учета скидок)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное, Диалоджис на двухлитровик все же предлагает и 15-е диски. Значит их поставить можно.
Так что, обе стороны в чем то правы. Можно при перестановке столкнуться с проблемой, но переставить можно!

Ну вот... Миф о невозможности поставить на двухлитровик 15-е диски развеян полностью.
Огромное спасибо Полковнику и Диалоджису.
Полковник как там насчёт шашки? За мою репутацию спасибо. А serdukу?
И что тут только внешний обвес.

Покупал свой в 2008 году. Спрашивал у продавца: в чём различие с Конквестом. Оказалось- по клиренсу ни в чём. Что для европы конквест, то для России обычный Сценик. Я теперь на дороге сразу отличаю европейца от Россиянина. В салоне "Рено" сам лично сравнивал. Отличается только обвесом.

Оказывается Сonquest помимо всего отличается ещё и тормозной системой. Изменено пользователем gucci
Изменил размер шрифта с 6 на 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Миф о невозможности поставить на двухлитровик 15-е диски зазвеян полностью.
Огромное спасибо Полковнику и Диалоджису.
Полковник как там насчёт шашки?

 

Хочу обратить Ваш взор на правила форума, а именно, такие выделения красным и огромного размера шрифта, это прерогатива Администрации. Просьба поскромнее выделять то, о чем Вы хотите настоять.
Шашки? Так и в последнем посте, Вы продолжаете махать шашкой. Спокойнее надо, спокойнее. Любой спор хорош, если ведется спокойно, вежливо. аргументировано.

 

И еще. Я свое решение по serdukу не отменю. Так как он по своему тоже прав.. И закончим на этом обсуждение. Это моя воля и право, а любая попытка давить, будет воспринята крайне негативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное, Диалоджис на двухлитровик все же предлагает и 15-е диски. Значит их поставить можно.
Так что, обе стороны в чем то правы. Можно при перестановке столкнуться с проблемой, но переставить можно!

Боря а при каких условиях в умной программе станут 15 с передними суппортами от 1.6.
Завод изготовитель диски на 15 выпускал только одного стандарта. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить Ваш взор на правила форума, а именно, такие выделения красным и огромного размера шрифта, это прерогатива Администрации. Просьба поскромнее выделять то, о чем Вы хотите настоять.

Извиняюсь конечно. Но это практически ваши слова.
Шашки? Так и в последнем посте, Вы продолжаете махать шашкой. Спокойнее надо, спокойнее. Любой спор хорош, если ведется спокойно, вежливо. аргументировано.

Согласна полностью. Но хочу заметить репутацию первым мне испортил serduk (совершенно незаслуженно). С моей стороны была ответная мера (и как выяснилось совершенно справедливо).
И еще. Я свое решение по serdukу не отменю. Так как он по своему тоже прав.. И закончим на этом обсуждение. Это моя воля и право, а любая попытка давить, будет воспринята крайне негативно.

Ваше право. Я не давлю. Я за справедливость. Хотя эта возможность есть у serdukа.

 

Полковник а с ценой комплекта в ПА нет ясности?

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря а при каких условиях в умной программе станут 15 с передними суппортами от 1.6.
Завод изготовитель диски на 15 выпускал только одного стандарта.

 


Без понятия. Я для подбора кодов выбрал первый попавшийся двухлитровик, с обычной базой (не Гранд). Все остальные Идентификационные данные не заполнял. Возможно, если заполнить все по конкретной шильде, их может и не предложить. Но у меня нет таких. А то, что такая проблемка с суппортами мешающими поставить меньший радиус встречалась, я сталкивался.
Поэтому и считаю, что обе стороны спора по своему правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без понятия. Я для подбора кодов выбрал первый попавшийся двухлитровик, с обычной базой (не Гранд). Все остальные Идентификационные данные не заполнял. Возможно, если заполнить все по конкретной шильде, их может и не предложить. Но у меня нет таких. А то, что такая проблемка с суппортами мешающими поставить меньший радиус встречалась, я сталкивался.
Поэтому и считаю, что обе стороны спора по своему правы.

Просто для меня это пройденный этап. Осенью я ломал голову над этим вопросом. Остался комплект зимы на 15 от Эспайса 3 В итоге пришлось покупать новой комплект резины на 16 так как Рено диски на 15 выпускает только одного стандарта. Был вариант поставить от Опеля но это уже шило да и без доработки не станут надо растачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря а при каких условиях в умной программе станут 15 с передними суппортами от 1.6.
Завод изготовитель диски на 15 выпускал только одного стандарта.

Ну у меня же 1.6 - стоят диски от 2.0.
Диски имеются ввиду тормозные.
Просто для меня это пройденный этап. Осенью я ломал голову над этим вопросом. Остался комплект зимы на 15 от Эспайса 3 В итоге пришлось покупать новой комплект резины на 16 так как Рено диски на 15 выпускает только одного стандарта. Был вариант поставить от Опеля но это уже шило да и без доработки не станут надо растачивать.

Да, батька вам скучать не даёт! :mosking: Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня же стоят- диски от 2.0.

 

15-е? У Вас есть шильда этого конкретного двухлитровика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью я ломал голову над этим вопросом. Остался комплект зимы на 15 от Эспайса 3 В итоге пришлось покупать новой комплект резины на 16 так как Рено диски на 15 выпускает только одного стандарта.

 

Ты внимательно сравнивал все параметры и реферансы Реношной штамповки? Всей! Предлагаемой Рено на разные свои модели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15-е? У Вас есть шильда этого конкретного двухлитровика?

У меня нет двухлитровика, откуда шильда? Возмите у serdukа.
Больше волнует что с ценой на комплект дисков? Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет двухлитровика нет откуда шильда?
Больше волнует что с ценой на комплект дисков?

 

Запросите Эксист насчет цены. Я не понимаю, в чем проблема. Они часто выдают цены, которые по факту оказываются липовыми. Сколько раз люди видели в Экзисте вкусную цену, заказывали и потом получали отказ. И наоборот, сталкивались с тем, что цена оказывалась выше чем у дилера. Я Вам об этом писал уже. Это не только чужая, это и моя личная практика!
Например, увидев на Клио-3 сказочную цену Экзиста на Электрохромное Зеркало Заднего Вида, я порывался его заказать. Ан не вышло. На поверку цена вышла атомной, дороже дилерской и я отказался. Заказал в Германии у дилера Рено его же, тоже по необьяснимо сказочной низкой цене. Пришло к ним обычное. Я отказался забирать. А они сами были в недоумении, так как подбирали по рефу и он был точно для электрохромника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты внимательно сравнивал все параметры и реферансы Реношной штамповки? Всей! Предлагаемой Рено на разные свои модели!

Боря да я пробивал по всем каталогам и не только Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросите Эксист насчет цены...

Я про ПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет двухлитровика, откуда шильда?

Так у Вас сейчас стоят 15-ые диски от 2.0?
Я про ПА.

Боря ж не является сотрудником ПА. Проще самой позвонить и узнать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите мне диски на 15 что бы они стали и вопрос будет исчерпан. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сеню- 2 15-е (сталь) 82 00 026 031
На Эспас-3 15-е (сталь) 77 00 728 552

 

Обе машины были выбраны первой попавшейся комплектации. Так что, как ты видишь, рефы разные и ты не можешь гарантировать по разным рефам, что вылет у них или другие параметры будут одинаковыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про ПА.

 


Я цены и ссылку приводил не ПА, а Экзиста. Если интересует цена в ПА, позвоните и узнайте в ПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сеню- 2 15-е (сталь) 82 00 026 031
На Эспас-3 15-е (сталь) 77 00 728 552

 

Обе машины были выбраны первой попавшейся комплектации. Так что, как ты видишь, рефы разные и ты не можешь гаратировать по разным рефам, что вылет у них или другие параметры будут одинаковыми.


У Эспайса 5 болтов
У Сени 4 спорить со мной очень трудно я сам все проверял Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Вас сейчас стоят 15-ые диски от 2.0?

 

Боря ж не является сотрудником ПА. Проще самой позвонить и узнать. :)


Я в курсе. Спасибо за содержательный пост. Надо быть внимательней.
Не факт. У меня мотор 1.6 тормозные диски - перед 77 01 207 829, зад 77 01 207 898. Также как у машины двигателем 2,0 (F4R).

Спасибо за развёрнутый ответ...
Цена за комплект уж больно сладкая! Случайно порядок цены в ПА не в курсе (без учета скидок)?

Я цены и ссылку приводил не ПА, а Экзиста. Если интересует цена в ПА, позвоните и узнайте в ПА.

 

Это понятно. Хотелось прояснить. Чуть позже позвоню.

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Эспайса 5 болтов
У Сени 4

 

Я не сталкивался с Сенями-2 с разболтовкой на 5 болтов.
И как быть с твоим желанием перекинуть диски от Эспаса на Сеню?
И вот тебе тогда пример на Клио-3 с 15-ти дюймовыми стальными дисками и 4-х болтовкой
82 00 110 146. Опять реферанс другой.
И как быть тогда с твоим утверждением, что

так как Рено диски на 15 выпускает только одного стандарта.

Сходу видно, что ты в этом вопросе неправ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть внимательней.

Здесь речь явно идет о колесных дисках, а не тормозных:
Ну у меня же 1.6 - стоят диски от 2.0.

 

И в чем же тогда невнимательность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила в ПА. Renault 7701 207 829 Комплект дисков тормозных передних 3752р.
На exist - Renault 7701 207 829 Комплект дисков тормозных передних 3045,79р.
Просто замечательные цены. Не вижу смысла даже рассматривать аналоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь речь явно идет о колесных дисках, а не тормозных:
Ну у меня же 1.6 - стоят диски от 2.0.

 

И в чем же тогда невнимательность?


Именно о тормозных. Это становится понятно когда внимательно прочитана вся ветка темы. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно о тормозных. Это становится понятно когда внимательно прочитана вся ветка темы.

 


Если честно, то я читая сто раз, решил что речь уже о колесных, а не тормозных дисках. А то, что рефы на тормозные диски у двухлитровика и у 1,6 могут быть одинаковые, я и выше писал, приведя реферансы. Я думал, что вопрос с ними снят.
Мы всеж плавно перешли к колесным дискам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно о тормозных. Это становится понятно когда внимательно прочитана вся ветка темы.

Как раз в разрезе теме - о колесных. :don-t_mention: А если выдернуть пару сообщений и основываться на них - тогда и тормозные всплывут...
Потому как я не знаю, как тормозные диски могут быть 15". :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я читая сто раз, решил что речь уже о колесных, а не тормозных дисках. А то, что рефы на тормозные диски у двухлитровика и у 1,6 могут быть одинаковые, я и выше писал, приведя реферансы. Я думал, что вопрос с ними снят.
Мы всеж плавно пеешли к колесным дискам.

Как раз в разрезе теме - о колесных. :don-t_mention: А если выдернуть пару сообщений и основываться на них - тогда и тормозные всплывут...
Потому как я не знаю, как тормозные диски могут быть 15". :hmmm:

 

1. Был посыл что тормозные диски от 2.0 отличаются от 1.6. У меня 1.6, а тормозные диски 77 01 207 829 как у 2.0.
2. Потом был посыл, что разные скобы. Из-за которых якобы 15 диски могут не встать.
3. Полковник по Диалоджису нашёл 15 диски на 2.0 (для подбора кодов выбрал первый попавшийся двухлитровик, с обычной базой).
4. Полковник с serdukом плавно перешли к колесным дискам.
Не знаю у меня всё четко.

Так у Вас сейчас стоят 15-ые диски от 2.0?
Это же ваш пост. Вот где путаница. У меня всё штатно -
Итак.
На Конквесте (взятым по шильде) K4M812 - двигатель 1,6 литра бензин.
1. Тормозные диски те же реферансы, что и на двухлитровом Сценике.
2. Скобы - 41 01 159 00R - левая 41 00 197 95R - правая
3. Тормозные колодки (комплект) 41 06 012 37R...
Как мы видим, тормозные диски у этих машин не отличаются, а вот скобы тормозных суппортов и колодки разные. Дальше делайте выводы сами.
Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gucci, на всякий случай я хотел бы акцентировать внимание вот на этот свой пост! Он важен. При грубом зааполнении данных, может выдать все данные по колесным дискам на Сценик-2. Если же заполнить все как положено, программа по идее может сузить и не показать в качестве выбора 15-е диски. Это надо проверять. У меня нет табличек по конкретным двухлитровым Сценикам, поэтому это только мои догадки. Так что, я бы не опирался беззаговорочно на эти данные, а проверял бы под конкретную шильду.

 

Я для подбора кодов выбрал первый попавшийся двухлитровик, с обычной базой (не Гранд). Все остальные Идентификационные данные не заполнял. Возможно, если заполнить все по конкретной шильде, их может и не предложить. Но у меня нет таких. А то, что такая проблемка с суппортами мешающими поставить меньший радиус встречалась, я сталкивался.
Поэтому и считаю, что обе стороны спора по своему правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gucci, на всякий случай я хотел бы акцентировать внимание вот на этот свой пост! Он важен.

Какие возражения -
У меня нет двухлитровика, откуда шильда? Возмите у serdukа.

Или у kite0941 с которого весь сыр бор начался.
Релинги и парктроник на обычный сценик предлагались в опциях. Ни то ни другое мне не нужно. Единственное, хотел на зиму купить 15 е колёса, но обломился. На двухлитровики не влезают. Миимум 16 е. Экономия накрылась.
Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ее мне пришлют, я проверю. Только позже.

 

З.С. А сейчас поехал отдавать Латиюд (2,5 V6) дилеру, который мне давали на тест на три дня. Фоток сделал, залил Будет позже отчет. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже вы мне так диски на 15 не нашли :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замусорили уже всю тему, сначала разбирали как зависит проходимость от рейлингов, теперь одно и тоже про диски десять раз, диски тормозные есть на 280мм и на 300мм , и суппорта есть разные, официалы говорят на 2л сценики ставятся 16 диски колёсные , 15-ые могут не встать из-за суппортов, но там же комплектаций куча могли суппорта от 1,6 поставить на 2,0 и тогда встанут туда 15 диски
на 1,6 ставили с завода колёсные диски и 16, но это не значит что там суппорта от 2,0 стоят и туда встанут 15 диски, о чём спор то????

 

ответ Петровского шинного центра :

Могу я узнать, какого года у вас сценик? На Сценик подходит резина в 15-ом размере, но если у вас объём двигателя 1,6. На двигателе 2,0 только 16-ый размер.
Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замусорили уже всю тему, сначала разбирали как зависит проходимость от рейлингов, теперь одно и тоже про диски десять раз, диски тормозные есть на 280мм и на 300мм , и суппорта есть разные, официалы говорят на 2л сценики ставятся 16 диски колёсные , 15-ые могут не встать из-за суппортов, но там же комплектаций куча могли суппорта от 1,6 поставить на 2,0 и тогда встанут туда 15 диски
на 1,6 ставили с завода колёсные диски и 16, но это не значит что там суппорта от 2,0 стоят и туда встанут 15 диски, о чём спор то????

 

ответ Петровского шинного центра :


Спор в том что на 2.0 некогда не ставят суппорта от 1.6 это безопасность и на это ни кто не пойдет. Соответственно и резина на 2.0 только 16 и выше.
Покажите мне хоть одну машину 2.0 или 1.9 стоящей на 15й резине. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замусорили уже всю тему, сначала разбирали как зависит проходимость от рейлингов,

Не надо передёргивать. Рейлинги и прочее всплыли только после утверждений
...Отличается только обвесом.

И что тут только внешний обвес.

на 1,6 ставили с завода колёсные диски и 16, но это не значит что там суппорта от 2,0 стоят и туда встанут 15 диски, о чём спор то????
ответ Петровского шинного центра :

Ответ Петровского шинного центра понятен, всё правильно:
1. С идеалогической точки зрения грамотней рекомендовать устанавливать на 2.0 R16 (кстати сама являюсь стороницей установки R16),
2. Стоимоость дисков R16 значительно дороже дисков R15. Хороший продавец всегда предложит более дорогой товар.
При всём при этом по Диалоджису каталогу Renault Elcats пробиваются диски R15 82 00 026 031 на Scenic 2 с моторами 2.0 и 1.9. Для более точного определения Полковник ждёт шильду.
Теория однако, которая скорее всего подтвердится и практикой.
На всякий случай напоминаю откуда ноги растут у гипотетического спора.
Единственное, хотел на зиму купить 15 е колёса, но обломился. На двухлитровики не влезают. Миимум 16 е. Экономия накрылась.
Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди мне хоть одну машину 2.0 на 15 дисках. Желательно фото. Жду уже третий день. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо передёргивать. Рейлинги и прочее всплыли только после утверждений

вот и не передёргивайте, всё таки рейлинги можно скорее отнести к обвесу, чем к подвеске :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и не передёргивайте, всё таки рейлинги можно скорее отнести к обвесу, чем к подвеске :victory:

Попробуйте заказать и купить обвес. Что-то я сомневаюсь, что вместе с ним придут ещё и рейлинги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте заказать и купить обвес. Что-то я сомневаюсь, что вместе с ним придут ещё и рейлинги.

какое отношение имеет к проходимости машины? к дорожному просвету? или просто пофлудить ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди мне хоть одну машину 2.0 на 15 дисках. Желательно фото. Жду уже третий день. :to_become_senile:

Мне это не надо, для меня и каталога достаточно. А если без этого никак, то давно бы уже прикрутили, сфотографиовали и прислали. А так, мы второй день ждём шильду. Повторяю вопрос - гипотетический.
какое отношение имеет к проходимости машины? к дорожному просвету? или просто пофлудить ???

Хорошо, пусть будет так. Дабы исключить появление других очень содержательных постов. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадам я вижу что у вас познания поверхностные в любим вопросе только теоретические. :lol:
Вы уже меня пытались научить где заграницей дешевле и лучше покупать автомобиль и пытались провести лег без насчет комплектации :lamo:
А в итоге вы не отстояли и не предоставили не одного существенного доказательства своей правоты. :rtfm:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть будет так. Дабы исключить появление других очень содержательных постов.

 

Мадам я вижу что у вас познания поверхностные в любим вопросе только теоретические. :lol:
Вы уже меня пытались научить где заграницей дешевле и лучше покупать автомобиль и пытались провести лег без насчет комплектации :lamo:
А в итоге вы не отстояли и не предоставили не одного существенного доказательства своей правоты. :rtfm:

Дамы и господа позвольте вам напонить, что данный раздел является техническим по смыслу и содержанию. Попрошу Вас решать проблемы уровня познания друг друга в том или ином вопросе, в личной переписке. Тем более, что Полковник привел выше пример решения того или иного спора, а именно с приведением аргументов по обсуждаемому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте плиз шильду двухлитрового Сценика. Посмотрим что в теории по Диалоджису. Практику многие и так знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался сейчас с начальником отдела з/ч ПА. Он полностью подтвердил информацию о том, что 15- е диски не дают поставить большие суппорта. Как на двухлитровики, так и на гранды с 1,6. Что один продавец умудрился разик продать 15-е клиенту с двухлитровика. Потом имел проблемы с разборками. Если кто то сумеет поставить, пусть им это продемонстрирует. С удовольствием расширят линейку предлагаемых дисков для клиентов таких Сцеников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался сейчас с начальником отдела з/ч ПА. Он полностью подтвердил информацию о том, что 15- е диски не дают поставить большие суппорта. Как на двухлитровики, так и на гранды с 1,6. Что один продавец умудрился разик продать 15-е клиенту с двухлитровика. Потом имел проблемы с разборками. Если кто то сумеет поставить, пусть им это продемонстрирует. С удовольствием расширят линейку предлагаемых дисков для клиентов таких Сцеников.

о чём сразу и говорили, чего было размазывать на страницу информация явно не для этой темы, всё равно если даже умудрится поставить 15 диски машина выше не станет, понятно что наоборот можно на 1,6 - 16 диски

 

про гранд полезная информация, хотя лично мне в ПА неуверенно как то сказали может встанет, может нет..., и диалоджик выдаёт на мою штамповку 15-ую, если есть у кого 15-ая штамповка с удовольствием померю

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжай в гости, дам примерить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bohdan25
    Новый пользователь
    Bohdan25
    Регистрация