Пример HTML-страницы
VPT

Допы и прочее

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

51 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итак я оплатил первый взнос и завтра еду в салон, где предстоит обсудить допооборудование, которое я бы хотел установить на новом автомобиле. Но вся беда в том, что это будет мой первый авто, купленный новым в салоне. Вот потому -то я прошу совета у Вас, дорогие одноклубники. : Что необходимо поставить в первую очередь, а что можно оставить "на потом", чем можно пренебречь? Пока склоняюсь к такому набору: брызговики, коврики в салон и резиновый поддон в багажник. Если такая или подобная тема была, прошу меня извинить и перенести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет в стандартной комплектации - защиту картера и сигналку. Остальное по желанию и по деньгам
ЗЫ: а что за аппарат покупаете?

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет в стандартной комплектации - защиту картера и сигналку. Остальное по желанию и по деньгам
ЗЫ: а что за аппарат покупаете?

Защита картера есть, сигналку буду ставить в другом месте, а покупаю Меган III.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда брал своего Мегашу в салоне, сделал так-же. Взял брызговики с установкой и коврики в салон. Сигнализацию там же установил (стоило это тогда около 11000 р.). Больше мне ничего не навязывали. Да в общем то и не нужно ничего больше было.

Изменено пользователем nemo1011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда брал своего Мегашу в салоне, сделал так-же. Взял брызговики с установкой и коврики в салон. Сигнализацию там же установил (стоило это тогда около 11000 р.). Больше мне ничего не навязывали. Да в общем то и не нужно ничего больше было.

Да, у сигнализации у них уж очень негуманный ценник -21т, да и сам тип сигналки меня не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у сигнализации у них уж очень негуманный ценник -21т, да и сам тип сигналки меня не устраивает.

 


Зато, если поставить штатную, Реношную сигналку, то управление заводится на штатную ключ карту. И этой сигналки впооолне достаточно для Мегана!
Рекомендую очень. Проверено годами эксплуатации. И это уже не 21 тысяча, а много дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

управление заводится на штатную ключ карту.

 

А официалы могут автозапуск на штатный брелок вывести?

Изменено пользователем Serega_Yola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А официалы могут автозапуск на штатный брелок вывести?

 


А нафиг он нужен, это автозапуск? Особенно в Питере!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато, если поставить штатную, Реношную сигналку, то управление заводится на штатную ключ карту. И этой сигналки впооолне достаточно для Мегана!
Рекомендую очень. Проверено годами эксплуатации. И это уже не 21 тысяча, а много дешевле.

Боря, я уже привык к обратной связи и дело не в угоне даже, а в том, что я хоть немного знаю, что творится рядом с моим автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафиг он нужен, это автозапуск? Особенно в Питере!

Кому-то нужен, а мне -нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, я уже привык к обратной связи и дело не в угоне даже, а в том, что я хоть немного знаю, что творится рядом с моим автомобиля.

Если не секрет, какую сигналку планируете ставить? И почему? Для меня после угона это очень животрепещущий вопрос...
Планируется покупка новой машины, хочу определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафиг он нужен, это автозапуск? Особенно в Питере!

 

Ну незнай. я спрашивал теоретически, возможно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то нужен, а мне -нет.

 


Тогда я бы однозначно остановился бы на

 

7711427330 Сигнализация Megane III - 11811.00 руб.
7711423618 Сигнализация COBRA Megane III / Fluence - 11811.00 руб.
Определившись, какая из них заводится на Ключ кКарту.
Добавил бы к ним датчик удара
7711471202 Датчик удара - 1353.00 руб. И с сигналками бы успокоился.
Задумался бы о парктронике и о защитной сетке в бампер.
http://www.petrovskiy.ru/?p=accessories_catalog&id=51

 

Вместо дорогущего поддона в багажник, выбрал бы
7711425290 Ковер в багажник двусторонний (текстиль-резина) -1549.00 руб.
Он опробован, и практичен, и не так дорог как поддон. Поддон имеет свои плюсы, но и минусы. Случись прокол на дороге, для того, чтобы достать запаску, поддон приходится вынимать.
А при этом, ковер в багажнике сохраняет сам багажник. Проверено лично. У меня ведь и те и те девайсы были и есть. И я как раз одхожу с точки зрения разумной экономии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, какую сигналку планируете ставить? И почему? Для меня после угона это очень животрепещущий вопрос...
Планируется покупка новой машины, хочу определиться.

Значит так, я помню Вашу беду и держу ее в уме. Когда будете покупать машину, напишите в личку и я подскажу куда обратиться. Хочу сразу сказать, что моего интереса здесь нет. Есть только желание помочь. Себе же буду ставить СтарЛайн Dialog, т.к. любая другая сигналка негативно будет воспринята на моей работе, да и стоить для меня она будет существенно ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо дорогущего поддона в багажник, выбрал бы
7711425290 Ковер в багажник двусторонний (текстиль-резина) -1549.00 руб.
Он опробован, и практичен, и не так дорог как поддон. Поддон имеет свои плюсы, но и минусы. Случись прокол на дороге, для того, чтобы достать запаску, поддон приходится вынимать.
А при этом, ковер в багажнике сохраняет сам багажник. Проверено лично. У меня ведь и те и те девайсы были и есть. И я как раз одхожу с точки зрения разумной экономии.

Ну я-то планировал вот этот: 7711471345 Поддон в багажник резиновый с бортами NORPLAST - 1576.00р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаю Меган III.

Супер! Искренне рад за тебя. Это много лучше, чем Солярис. Не пожалеешь ни разу!!!

 

По теме. Коврики в салон обязательно ( но не обязательно в салоне брать), то же самое с багажником. По поводу брызговиков не скажу, не видел как штатные выглядят. Если так же, как на Лагуне III, то не бери - лишняя трата денег.

 

Раскрывающийся текст
Разум восторжествовал! :)
Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе же буду ставить СтарЛайн Dialog, т.к. любая другая сигналка негативно будет воспринята на моей работе, да и стоить для меня она будет существенно ниже.

 

Улыбнуло. Как определить, что у тебя вообще что то установлено? Брелка нет, концевиков на дверях нет. Ну да ладно, это уже вопрос выбора религии.
Минус поддона я написал. Для кого то это критично, для кого то нет. Кто то такой грязнуля, что в багажник ему только поддон предписан. Это тоже, вопрос творческий.
В купешку я сетку в бампер поставил. Опять же, можно и самому это сделать и сэкономить очень прилично. А можно заплатить и не париться. А можно и вовсе не ставить. Так как попадание сквозь решетку радиатора камней и пробитие радиатора, явление редкое. И ни на одной моей машине сеток не было. Ездил и горя не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то такой грязнуля, что в багажник ему только поддон предписан.

В моем багажнике частенько земля рассыпана. Картошку в магазине в сетках продают и почти всегда лишний пакет купить забываю под неё, грязнулю. Вот и багажник грязнулей становится. :) Однажды ногу бычка вёз - всё в кровище измазано было. Так что, кому что. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем багажнике частенько земля рассыпана. Картошку в магазине в сетках продают и почти всегда лишний пакет купить забываю под неё, грязнулю. Вот и багажник грязнулей становится. :) Однажды ногу бычка вёз - всё в кровище измазано было. Так что, кому что. ;)

Еще незамерзайка у меня несколько раз разливалась, да и вообще, если честно, то я свинтус еще тот. Кстати, а что плохого в штатных брызговиках.
Прошу всех понять правильно и не удивляться глупым вопросам. Просто все предыдущие машины я покупал на вторичном рынке и в них более менее все необходимое уже было. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще незамерзайка у меня несколько раз разливалась, да и вообще, если честно, то я свинтус еще тот. Кстати, а что плохого в штатных брызговиках.
Прошу всех понять правильно и не удивляться глупым вопросам. Просто все предыдущие машины я покупал на вторичном рынке и в них более менее все необходимое уже было.

 

Ничего. На всех машинах у меня стоят штатные брызговики. И проблем нет. Скорее вопрос в их размерах и эффективности. Олег имеет ввиду, что на Лагуна они очень маленькие и толку от них тож не много.

 

Кстати, штатные от купешки, задние, под рефом 7711427265 ( Комплект задних брызговиков) у меня лежат почти не юзаные. Сняты былы почти сразу, так как мы сзади ставили доп. юбку, а они с ней не стыкуются. Если с купешки подойдет на хэтч, могу подарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а защитные накладки на пороги у тебя в штате стоят? Если нет, то очень рекомендую поставить! Сохранишь внутриние плоскости порогов в проемах дверей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло. Как определить, что у тебя вообще что то установлено?

Я подозреваю, что он по работе связан с этой сигнализацией. Отсюда и скидка и возможность помочь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что он по работе связан с этой сигнализацией. Отсюда и скидка и возможность помочь. :)

Именно так и есть. Кстати, Боря об этом знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коврики и поддон в багажник дешевле брать по инету...В салоне ценничек не гуманный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупал Сида новым, в салоне не купил ничего. Диллер в разы впаривает дороже.
Например, коврики предлагали за 5000р, защиту картера тож за 5000р, сигналки стоили вообще бешенных денег...

 

Купил все у партнеров клуба, при этом съэкономил раза в 3 :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидное это то, что, наверное, придется еще и зимнюю резину ставить. Это на пару недель-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидное это то, что, наверное, придется еще и зимнюю резину ставить. Это на пару недель-то.

 

Я бы не стал, снегопадов и морозов сильных щас нет, машина на обкатке, все равно не погонять, просто аккуратно себя вести на дороге :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал, снегопадов и морозов сильных щас нет, машина на обкатке, все равно не погонять, просто аккуратно себя вести на дороге :icecream:

Ты прав, на дороге все нормально, но вот у меня во дворе просто зеркальный лед. Надеюсь только, что пока получу машину, все уже растает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидное это то, что, наверное, придется еще и зимнюю резину ставить. Это на пару недель-то.

Зато с другой стороны щас зимнюю покупать гораздо выгоднее, чем перед зимой. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато с другой стороны щас зимнюю покупать гораздо выгоднее, чем перед зимой. ;)

 

Летом в жару будет еще выгоднее+летом можно будет выцепить хороший собранный комплект немного БУ :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом в жару будет еще выгоднее+летом можно будет выцепить хороший собранный комплект немного БУ :icecream:

В том-то и дело, что летом только б/у и можно найти... Но я бы на новую машину б/у не ставил :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что летом только б/у и можно найти... Но я бы на новую машину б/у не ставил :don-t_mention:

 

Каждому свое :victory:

 

Но когда предлагают купить собранный комплект с пробегом 1000км, за 50% сложно уговорить свою жабу не покупать :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло. Как определить, что у тебя вообще что то установлено? Брелка нет, концевиков на дверях нет. Ну да ладно, это уже вопрос выбора религии.

Пойми, что я привык к сигналке с обратной связью. В ПА это только "Шерхан". А теперь подумай сам: Как на меня посмотрят, увидев в руках брелок от сигнализации главного конкурента? Для справки: В "Евросети" во времена Чичваркина под угрозой увольнения было запрещено сотрудникам пользоваться мобильниками "Нокиа". Идиотизм? Да, безусловно, но тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойми, что я привык к сигналке с обратной связью. В ПА это только "Шерхан".

 

Это ключевое. Если не нужна обратная связь, то ставится сигнализация штатная. А это никаких брелков. Это Рено, которое ты купил. Никто ж не знает, чо для Рено производитель Кобра. Это можно толко опрелелить разобрав часть машины и найдя сам блок сигнализации. Это как штатный иммобилайзер. Кто знает, кто его разработал для рено, которая интегрировала в свои машины.
Но я понял. Тебе нужна обратная связь. У тебя нет выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то нужен, а мне -нет.

 

А автозапуск по своим ттх не устраивает? Или нечто иное? К примеру, а если в подарок предложили бы поставить, как было у меня, принял бы предложение?
У меня до сих пор сохраняется недоверие к этому типу сигналок, хотя установлен.

 

З.Ы. Кстати (!). Мы недавно обсуждали этот вопрос. Был затронут момент про расчиповку ключа и установку чипа в секретное место в авто, но у меня функционируют 2 ключа - проверяли в а/с.....

 

З.Ы.Ы. Для себя определил допы, которые считаю необходимым ставить. Защита картера, причем металлическую, коврики, брызговики, сигнализация (хотя бы пищалка). Все остальное, за исключением резины, не так необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А автозапуск по своим ттх не устраивает? Или нечто иное? К примеру, а если в подарок предложили бы поставить, как было у меня, принял бы предложение?
У меня до сих пор сохраняется недоверие к этому типу сигналок, хотя установлен.

 

З.Ы. Кстати (!). Мы недавно обсуждали этот вопрос. Был затронут момент про расчиповку ключа и установку чипа в секретное место в авто, но у меня функционируют 2 ключа - проверяли в а/с.....

 

З.Ы.Ы. Для себя определил допы, которые считаю необходимым ставить. Защита картера, причем металлическую, коврики, брызговики, сигнализация (хотя бы пищалка). Все остальное, за исключением резины, не так необходимо.


Нет, что ты, исключительно из-за нежелания переплачивать. А, если бы в подарок, то конечно бы взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сперва спросил цены в салоне, потом посмотрел где есть дешевле. А заказать можно и по телефону потом, салон рад будет. Все равно машину ждать.

 

У официалов иногда бывают вещи по довольно прикольным цена. Незаню или у них приступ щедрости или по скаладам надо мышей погонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сперва спросил цены в салоне, потом посмотрел где есть дешевле. А заказать можно и по телефону потом, салон рад будет. Все равно машину ждать.

 

У официалов иногда бывают вещи по довольно прикольным цена. Незаню или у них приступ щедрости или по скаладам надо мышей погонять.


Так в том-то и дело, что допы еду обсуждать уже завтра, машина-то уже в наличии. А цены посмотрел на сайте ПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе при покупке кроме защиты (металл) ничего не ставил.На остальное цены у официалов как правило ахтунг. Можно брызговики ещё глянуть если они "правильные"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допы еду обсуждать уже завтра

Брызговики, передние, уже должны стоять в твоей комплектации. Вчера смотрел.
post-3055-1300530594_thumb.jpgА задние Борис подарит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызговики, передние, уже должны стоять в твоей комплектации. Вчера смотрел.
post-3055-1300530594_thumb.jpgА задние Борис подарит. :)

Я узнал - задние отличаются. Только что приехал из ПА, все уже заказал. Никто ничего не навязывал, пока все отлично и эмоции только положительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у сигнализации у них уж очень негуманный ценник -21т, да и сам тип сигналки меня не устраивает.

А как же гарантия?

 

Я бы коврики купил, парктроник поставил. А сигналка помоему вообще не нужна. Сделай КАСКО и спи спокойно.

Изменено пользователем deamon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же гарантия?

 

Я бы коврики купил, парктроник поставил. А сигналка помоему вообще не нужна. Сделай КАСКО и спи спокойно.


Гарантия остается. Главное, чтобы установщик был не дядя Вася из гаража. Что касается КАСКО, то все страховые требуют сигнализацию на этот автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия остается. Главное, чтобы установщик был не дядя Вася из гаража. Что касается КАСКО, то все страховые требуют сигнализацию на этот автомобиль.

Уже давно страховые перестали требовать установку сигналки. А чем не дядя Вася лучше дяди Васи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно страховые перестали требовать установку сигналки. А чем не дядя Вася лучше дяди Васи?

Требуют и еще как требуют, по крайне мере в Питере. Насчет дяди Васи. У дяди Васи нет официального разрешения и сертификата на проведения подобных работ, а значит и соответствующего документа официальному дилеру и страховой компании вы предъявить не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши хоть что заказал из допов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехал из ПА, все уже заказал.

На следующей неделе уже кататься будешь, Влад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши хоть что заказал из допов?

Все очень скромно. Задние брызговики, коврики в салон и поддон в багажник.
На следующей неделе уже кататься будешь, Влад?

Обещают к выходным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень скромно. Задние брызговики, коврики в салон и поддон в багажник.

 

Обещают к выходным.


Ну вот, оставил менеджера без зарплаты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, оставил менеджера без зарплаты)))

 

Не обеднеют. :)

 

Интересно, а что говорить про моего менеджера, у которого я купил только на Ниссан - коврики, металлическую защиту картера, и задние брызговики, шедшие, причем только в комплекте с передними. И в подарок получил еще сигнализацию с автозапуском. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация