Пример HTML-страницы
Медветь

Шкода Октавия A5 FL

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

724 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да, дело житейское ...

Так жалко же!
Машина у меня почти 3 года, и она в идеале. А тут такая бяка. Столбик у них этот дебильный стоял слишком уж далеко от колонки, нафига так вынесли непонятно. Его и не видно совсем, низкий. Я на персонал потом орал, а толку то.... Ну да ничего, подмазал пока, а там посмотрю. На двери только лак поцарапался, до грунта дело не дошло, уже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не представляешь, как мне было жалко когда машина была в ремонте .. И обидно и досадно, и переживал, хотя понимал, что это всего лишь железяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так жалко же!

Да уж не приятно...слава Богу что не сильно...
Серег,а каску уже не пользуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Накатал 35 тыр. Всё работает штатно. Единственный косяк - лопнул пыльник на пер. левом колесе. Был заменен по гарантии

 

2404300.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не представляешь, как мне было жалко когда машина была в ремонте .. И обидно и досадно, и переживал, хотя понимал, что это всего лишь железяка

Представляю. Мне каждая царапина на моих машинах как собственная рана была. Жалко машинку то.
Да уж не приятно...слава Богу что не сильно...
Серег,а каску уже не пользуешь?

КАСКО есть, но все уперлось во время. Оценщики по кузовщине работают только в будни, а у меня после отпуска времени не было совершенно. До сих пор запара жуткая. Ну я решил и не дергаться особо
К тому же виноват то сам, вот и думал отделаться малой кровью. Оказалось в половине салонов только осмотр повреждений стоит от 3 до 15 тысяч, я от этого в шоке был. Вот они там себе жиры наедают, ведь на кузовщину очереди страшные.
Может по весне покрашу по человечески, там должно быть и время свободное, и в машине сильной нужды не будет.
Ну вот. Накатал 35 тыр. Всё работает штатно. Единственный косяк - лопнул пыльник на пер. левом колесе. Был заменен по гарантии

Ну а что ей будет то? Машинка неубиваемая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побаловал свою Шкодинку новой электронной игрушкой.
Купил видеорегистратор procam cx4 revision 2.0

 


Заказал вчера такой же регик :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал вчера такой же регик :icecream:

Отличная штука! Я доволен его работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера загорелась желтая сигнальная лампа на панели о неисправности освещения. Перегорела лампа ближнего света Н7. Погуглил интернет, народ ставит Kioto Whitebeam III H7 (4200K), еще погуглил - оказалось продаются совсем рядом в Юлмарт'e*
Поставил за 5 минут, светит ксеноново - белийбелий ...

 

koito-hb4.jpg

 

* кстати, в Юлмарте теперь продают всякие автопринадлежности, лампочки, масла, ... сам был удивлен. И цены навскидку приемлемые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* кстати, в Юлмарте теперь продают всякие автопринадлежности, лампочки, масла, ... сам был удивлен. И цены навскидку приемлемые

Ну с маслами и жидкостями для авто аккуратнее надо - фиг знает что может быть (левак в смысле) в непроверенном месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с маслами и жидкостями для авто аккуратнее надо - фиг знает что может быть (левак в смысле) в непроверенном месте!

Да можно и в проверенном месте нарваться .. в Россиии живём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел я новую Шкоду Октавиа-красавица. И что понравилась при 105 л.с. (1.2 ТСИ) максимальная скорость 196 км, Разгон до 100 км за 10.3 сек. И расход топлива 5.2 литра. Олтичные показатели.
Но есть два минуса:
-Очень маленький клиренс
-На машине с 1.2 нет кондионера и прочих полезных вещей, то есть производитель навязывает сразу 1.4 Которая естественно и дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я новую Шкоду Октавиа-красавица. И что понравилась при 105 л.с. (1.2 ТСИ) максимальная скорость 196 км, Разгон до 100 км за 10.3 сек. И расход топлива 5.2 литра. Олтичные показатели.
Но есть два минуса:
-Очень маленький клиренс
-На машине с 1.2 нет кондионера и прочих полезных вещей, то есть производитель навязывает сразу 1.4 Которая естественно и дороже.

 

А в конфигуратор заглянуть?
За 42 тыс. докупаешь Функциональный пакет 1

 

В пакет входит:
Кондиционер
Охлаждаемый перчаточный ящик
Радио Swing (4 динамика)

 

и будет тебе щастьекондиционер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пeтрoвич,
Да, ты прав. Я зашел потом на нормальный сайт и увидел.
Странно дело у меня на Сценик-3 110 л.с. двигатель еле тянет, а здесь при таком же весе 105 л.с. разгоняется до сотни за 10.3 с, а на Сценик-3 за 12.6

 

Хотя читал отзывы, пишут что 1.2 очень мало и машина еле едет. Но по характеристикам вроде бы нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.2 действительно мало. Рзгоняется он "быстро" за счет приличного крутящего момента почти с низов. Турбина делает своё дело. Но, такой двиг придется постоянно крутить. и как это скажется на ресурсе - аллах его ведает. Лучше доплатить и взять 1,4 TSI
Это уже совсем другое дело, у нас на форуме есть владелец такой Шкоды (Медветь), почитай его отзывы.
А еще лучше - ехать на тест-драйв, сам всё проверишь

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пeтрoвич,
Спасибо! А что ты скажешь по поводу низкого просвета? Коиренс очень маленький. Скажи свое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пeтрoвич,
Спасибо! А что ты скажешь по поводу низкого просвета? Коиренс очень маленький. Скажи свое мнение

Не знаю, с чего ты решил, что он маленький...Я иногда на своей лазаю по таким дебрям...К любому бордюру подъехать не проблема.Не помню,что когда-то цеплял.Не, все в пределах разумного..ведь кому-то и 50см клиренса мало будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пeтрoвич,
Спасибо! А что ты скажешь по поводу низкого просвета? Коиренс очень маленький. Скажи свое мнение

Чесслово не знаю что сказать ... у моей есть так называемый ППД (пакет для плохих дорог), т.е. увеличеный просвет (по сравнению с европой). И многие, знаю, наоборот занижают машину, типа смотрится лучше, рулится, и т.д ... Сам на эту тему не заморачивался, т.к. у нас просвет лишним не бывает, и проезжаю без проблем по ямам и паркуюсь тоже ..
Думал, что и на новой Октавии его (ППД) оставят для России, если его нет - и не знаю, что ответить. Надо у диллера спрашивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOZZMA,
А сколько в см? И ты можешь на бордюр заехать одной стороной? Или допустим на стоянке тебе машина выезад загородила, сможешь съехать прямо (не под углом) с бардюра высотой 20-30 см ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOZZMA,
А сколько в см? И ты можешь на бордюр заехать одной стороной? Или допустим на стоянке тебе машина выезад загородила, сможешь съехать прямо (не под углом) с бардюра высотой 20-30 см ?

Ну ты канешна загнул .. 20-30 см бордюр поискать надо .. А если и есть, я просто туда не полезу. Уже писал, проблем с парковкой у бордюра практически нет.
В см. вроде 16, если не ошибаюсь Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты канешна загнул .. 20-30 см бордюр поискать надо .. А если и есть, я просто туда не полезу. Уже писал, проблем с парковкой у бордюра практически нет.
В см. вроде 16, если не ошибаюсь

Ну ты даешь! Вот сегодня была ситуация, заехал в новый ТЦ Райкин Плаза, в Марьиной роще. Заезжаешь, а выехать назад нельзя, так как движение только в один ряд, за тобой стоит уже 5-6 машин. Еду дальше, а там надо прыгать с бордюра. Высотка бордюра как раз 20 см минимум. И пришлось мне на Сценик-3 соскакивать прямо, под углом было бы проще. И чтобы ты делал в такой ситуации на Шкоде?
Просил бы чтобы машины назад отъехали и тебя пропустили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, с чего ты решил, что он маленький..

Больше чем у Логана и Степвея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше чем у Логана и Степвея.

Ты что то путаешь!!! У Сандеро Степвей повышенный просвет. Если я не ошибаюсь 180 см, а на Октавии как сказал Петрович 160 см.
Ты нверное перепутал клиренс у Дастера и Октавии :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не туда ты заехал Анатолий :) Ну никак не может быть бордюра в ТЦ где должен ездить личный транспорт.А уж тем более таких размеров.Схитрить ты хотел походу... Для таких подвигов Хаммер тебе в помощь :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что то путаешь!!!

Моя машина очень часто стоит рядом с Петровичем, стояла рядом и с КОЗЬМОЙ, я просто это видел.
На РЕНО просто свес короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не туда ты заехал Анатолий :) Ну никак не может быть бордюра в ТЦ где должен ездить личный транспорт.А уж тем более таких размеров.Схитрить ты хотел походу... Для таких подвигов Хаммер тебе в помощь :victory:

да ккой там схитрить. Это ТЦ Райкин плаза какой то странный. Все съезжали один за другим с бардюра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду дальше, а там надо прыгать с бордюра. Высотка бордюра как раз 20 см минимум. И пришлось мне на Сценик-3 соскакивать прямо, под углом было бы проще.

Скакать по бордюром 20 см высотой?? При клиренсе в 17 см??? Да ты артист! :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скакать по бордюром 20 см высотой?? При клиренсе в 17 см??? Да ты артист! :clap2:

артист это ты , передегиваешь и фантазируешь. Я писал что съехать (а не скакать ) с бардюра, когда тебя зажали другием машины и чтобы уехать надо проехать через бордюр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если высота бордюра больше клиренса, то при съезде:
цепляешь пузом/мнешь порог
цепляешь задним бампером и он ломается :(

 

На 30см бордюр я на своем не полезу! Какой там Сценик... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если высота бордюра больше клиренса, то при съезде:
цепляешь пузом/мнешь порог
цепляешь задним бампером и он ломается :(

 

На 30см бордюр я на своем не полезу! Какой там Сценик... ;)


Да, да..я именно про это, что чиркаешь днищем если при необходимости надо сползти с такого бордюра. Я на Сценик-3 вообще никуда не заезжаю, он и так хлипкий клиренс маленький. Поэтому и спросил как у Октавиа дела с клиренсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.2 действительно мало. Рзгоняется он "быстро" за счет приличного крутящего момента почти с низов. Турбина делает своё дело. Но, такой двиг придется постоянно крутить. и как это скажется на ресурсе - аллах его ведает. Лучше доплатить и взять 1,4 TSI
Это уже совсем другое дело, у нас на форуме есть владелец такой Шкоды (Медветь), почитай его отзывы.
А еще лучше - ехать на тест-драйв, сам всё проверишь

Ну 1,4 всяко лучше будет. Тем более что на новой Октавии там уже не 122 а 140 лошадей.
Хотя 1,2 на тот же Йети ставят, машинка потяжелее будет, и то нормально ее тянет движок 1,2.
У меня на 1,4 нет проблем ни с разгоном, ни с обгонами. И расход небольшой при всем при этом.
У меня Меган жрал больше топлива. На дачу и обратно пол бака уходило, а тут чуть больше четверти бака.
И обороты при той же скорости 110-130 км/ч в зеленой зоне.

 

Поэтому и спросил как у Октавиа дела с клиренсом.

Я вот честно говоря не задумывался про клиренс.
На бордюры забираюсь без проблем, но их высоту не замерял.
А вот в колее бывает что трусь днищем.
На дачу тут ездил в баньке попариться. Там колея глубокая и гололед был, с дуру решил к дому доехать.
Шкрябало прилично по замерзшей сухой траве днищем. Но без ущерба для авто обошлось, больше переживал что машину на низкой скорости водит, боялся заборчик снести. Антипробуксовочная щелкала и мигала лампочкой, нервничала :)
Но доехал нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случилась первая поломка за почти 3 года эксплуатации.
Перегорела лампочка в противотуманной фаре.
Машинка сообщила что надо проверить правую противотуманку.
Проверил, не светится.
В такой мороз не было желания возиться с заменой лампы.
А без противотуманок оказалось очень некомфортно ездить в темноте по дворам. Все таки они освещают достаточно приличное пространство по бокам, до которого не достают фары.
Заказал в Эксисте пару лампочек Н8, за одно и щетки новые оригинальные заказал, мои уже мажут, чистят не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случилась первая поломка за почти 3 года эксплуатации.
Перегорела лампочка в противотуманной фаре.

Какой пробег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой пробег?

Смешной. 20 000 км.
Но противотуманки включены всегда, и днем и ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Новый Скаут. Брутальненько

 

5bfcdf3a45fa0d7f238bc496695b288e_small.jpeg

 

подробности здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось спросить у владельца шкоды - что вас сподвигло купить машину 13 года выпуска ?? и второй вопрос почему в старом кузове ? В салоне за такие два минуса должны были дать как минимум две большие скидки или одну ну оч большую так как машина прошлогоднего года выпуска да ещё м в старом модельном кузове . Вопрос неужели действительно настолько было дёшево что не стали рассматривать машину в новом кузове 14 года ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось спросить у владельца шкоды - что вас сподвигло купить машину 13 года выпуска ?? и второй вопрос почему в старом кузове ? В салоне за такие два минуса должны были дать как минимум две большие скидки или одну ну оч большую так как машина прошлогоднего года выпуска да ещё м в старом модельном кузове . Вопрос неужели действительно настолько было дёшево что не стали рассматривать машину в новом кузове 14 года ?

может я что-то пропустил .. на на этом форуме нет владельцев Шкоды Октавии 13-го г.в. и 14 г.в. тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я что-то пропустил .. на на этом форуме нет владельцев Шкоды Октавии 13-го г.в. и 14 г.в. тоже

На этом может и нет, но у меня знакомый взял себе белую Октавию А5, уже после старта новой.
Взял по наличию новую и со скидкой в 180 тысяч. Доволен как слон.
Брал машину именно из-за скидки, а так же наличия, так как машина нужна была срочно. Ну и отзывы мои сыграли немалую роль при выборе.
А7 по деньгам бы не потянул, плюс ожидание, плюс новая версия, еще не обкатана и детские болячки не выявлены.
Машину гоняет по полной, у него свой мелкий бизнес и доставку по Москве и области делает сам. На подходе ТО-2, с машиной за неполные пол года ничего не случилось, ни одной поломки или глюка. Теперь мне товары по себестоимости отдает свои :)
А7 я и сам бы сейчас брать не стал. Имею привычку покупать машины второй фазы, там уже все до ума доведено обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случилась вторая поломка за все время владения машиной.
И это уже не лампа противотуманки, которую кстати поменял за 5 минут самостоятельно.
На сей раз проблема серьезная.
С утра отказали тормоза прямо перед трамвайными путями на Пролетарке. После резкого торможения (со второстепенной вылетела безумная газель наперерез всем) педаль тормоза стала очень тугой ни с того ни с сего.
Тормозить приходилось неимоверно сильными нажатиями на педаль тормоза.
Доехал до Павелецкой на аварийках, припарковался во дворах и поплелся на работу.
Позвонил в сервис Шкоды, там на Дубининской Глобал Кар есть, дилер Шкоды. Согласились взять на ремонт без очереди, и я радостный помчался к машине.
Но не тут то было. Какая то мартышка заперла выезд из кармана своей красной Пежо.
Припарковалась аж на 3 места, по краям заборчики, не пролезу. Телефон не оставила, только пропуск в клинику, типа врач какая-то.
Хотя больше на пациентку психиатра похода... Тяжело телефон оставить? Заперла 6 машин зараза.
20 минут орал матом и бибикал, никто не вышел. Ушел в офис.
Потом снова вылез через пол часа, а мужики это красное пежо оттаскивают, выехать тоже не могут. Поставили они ее правым боком на заборчик, хрен она вообще куда полезет.
Я в развлекухе не участвовал, мужики справились прежде чем я дошел до машины, зато смог выехать и отдать машинку на ремонт.
Через час позвонили, оказывается сорвало шланг тормозной системы.
Цена вопроса 2365 рублей, чуть больше нормочаса.
Причина поломки избыточное давление в тормозной системе. Но сегодня действительно такие пробки с утра были, что тормозил много и порой слишком резко.
Нервов потрепал себе немало, но благо отделался только легким испугом и малой суммой денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, Серег, хорошо, что все хорошо закончилось :console: . Но, ты меня немного напугал данной проблемой. Ведь на Кириной шкоде я частенько езжу, а сил выжимать тормоза у меня не хватает даже на своей, когда вакуумник не работает (пуст).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно...
Хорошо, что второй контур есть, а то бы и до Павелецкой не доехал бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра отказали тормоза прямо перед трамвайными путями на Пролетарке. После резкого торможения (со второстепенной вылетела безумная газель наперерез всем) педаль тормоза стала очень тугой ни с того ни с сего.
Тормозить приходилось неимоверно сильными нажатиями на педаль тормоза.
Через час позвонили, оказывается сорвало шланг тормозной системы.
Причина поломки избыточное давление в тормозной системе. Но сегодня действительно такие пробки с утра были, что тормозил много и порой слишком резко.
Нервов потрепал себе немало, но благо отделался только легким испугом и малой суммой денег.

Я что-то не понимаю! На современных авто нельзя слишком часто в пол тормозить? Это что горная трасса этапа ралли?

 


Нда, Серег, хорошо, что все хорошо закончилось :console: . Но, ты меня немного напугал данной проблемой. Ведь на Кириной шкоде я частенько езжу, а сил выжимать тормоза у меня не хватает даже на своей, когда вакуумник не работает (пуст).

Аня! Не волнуйся. У тебя Рено Клио. Затормозит. :don-t_mention:
Это почему тебя вакуумник не работает? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, Серег, хорошо, что все хорошо закончилось console.gif . Но, ты меня немного напугал данной проблемой. Ведь на Кириной шкоде я частенько езжу, а сил выжимать тормоза у меня не хватает даже на своей, когда вакуумник не работает (пуст).

Ну на самом деле проблема носит единичный характер как мне сказали. Подобных обращений к ним за все время не было. Сказали что можно пробить по гарантии, сделают экспертизу. Но цена вопроса слишком смешная, чтобы я без машинки оставался на это время. забил. Благо что все хорошо закончилось.

 

Серьезно...
Хорошо, что второй контур есть, а то бы и до Павелецкой не доехал бы...

Кстати да. Хорошая вещь. Но помимо этого у Шкоды есть еще и ЕВА, аварийная тормозная система, которая включается при отказе основной.
А поехал я дальше потому что уже имел опыт езды без тормозов на ВАЗ 2105, когда у меня лопнул медный трубопровод на суппорте и вытекла тормозуха. Да и с заклинившим колесом ездил. Оба раза до сервиса.
А тут сначала хотел бросить машину и вызвать эвакуатор. Потом попробовал двигаться, так как стоял в крайней левой, получилось.
Так и доехал.

 

Я что-то не понимаю! На современных авто нельзя слишком часто в пол тормозить? Это что горная трасса этапа ралли?

Я сейчас анализирую как все случилось.
Получается я резко стартую со светофора, включается турбина, и тут наперерез летит Газель. Я бью по тормозам и машина встает как вкопанная.
Матерюсь и трогаюсь, доезжаю до светофора, жму тормоз, а он не жмется. Жму сильнее и машина с трудом тормозит.
Резкие движения привели к повышению давления в тормозной системе. И шланг сорвало. А сорвать могло в том случае если шланг был плохо закреплен на заводе. Но При этом я почти 3 года проездил, совершая и более резкие движения. Уходил как-то от бокового удара при помощи экстренного ускорения и такого же резкого торможения с уходом на пустую обочину, чтобы не влететь под фуру. И ничего, поехал потом нормально.
А еще сегодня я поехал сразу, без прогрева, ибо спешил. Вырвался из пробки и начал наверстывать время. Ну вот и наверстал. Возможно задубевший шланг сорвало.
В общем грешу на заводской косяк или на задубевший шланг, что менее вероятно.
Но в любом случае именно современные системы позволили мне добраться и до работы и до сервиса. Просто ехал не более 40 км/ч на аварийках и держал дистанцию приличную.
И главное никто не лез передо мной, понимали видимо что может себе дороже выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня! Не волнуйся. У тебя Рено Клио. Затормозит. :don-t_mention:
Это почему тебя вакуумник не работает? :hmmm:

У меня -да, Клио, а у нас с мужем еще и шкода :) И на ней я тоже достаточно много проехала и езжу по сей день.
На Клио вакуумник работает, когда машина на ходу, когда же нет, то после нескольких нажатий на педаль, сам знаешь, что происходит. Я уже неоднократно в свое время ездила на галстуке в ней и почему то именно зимой, в гололед. Мне на самом деле не хватает сил давить на тормоз, адреналин в такие моменты у меня зашкаливал, в особенности, когда тащил меня какой-нибудь дорогой внедорожник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в моем случае обошлось без галстука. Да и не стал бы я тащить, вызвал бы эвакуатор.
Сегодня ездил, нормально все работает, тормозит как надо. Но буду делать ТО попрошу чтобы проверили тормозную еще раз.
Тут у меня другая забота. С магнитолами на Андроиде пока не сраслось, слишком уж паршивое у них качество приема радио, да и глюков хватает.
Подумываю взять планшет и вставлять его в верхний ящик для мелочей. Вот примеряюсь. Нужна навигация, ради пробок.
А пока езжу с телефоном. Вчера обновил Навитель, и скачал дополнительные пакеты голосов, чтобы о камерах предупреждал голосом и не путал их с пешеходными переходами. С дуру поставил голос Автоледи. С утра чуть не лопнул, когда навигатор капризным голосом мне заявил "Не молчи на меня!!!" Сполз под руль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятность-факт.Не повезло тебе. И судя по профильным форумам -тоже единичный результат.На данный момент пробег на нашей около 110 000.Кроме ТО и болявок описанных в её теме,в остальном Бог миловал :victory:

Когда-то...давно.. работая в инкасации водителем,"летел" с Марьинского моста без тормозов на бронивике-не забываемые впечатления...До базы доехал своим ходом. :friends:

Подумываю взять планшет и вставлять его в верхний ящик для мелочей. Вот примеряюсь. Нужна навигация, ради пробок

Сони Експерия Z прекрасно ложиться перед ручкой АКПП вместе с зарядкой. Большой экран+голос не давал сбиться с пути.Еще,этот девайс прекрасно встаёт под крышку верхнего ящика для мелочей.Кому как удобно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятность-факт.Не повезло тебе. И судя по профильным форумам -тоже единичный результат.На данный момент пробег на нашей около 110 000.Кроме ТО и болявок описанных в её теме,в остальном Бог миловал

А может и повезло. Ведь могло быть и хуже. Скорость набрать не успел приличную, вовремя заметил поломку. Да и резервные системы в работу включились, что тоже очень хорошо.
Сони Експерия Z прекрасно ложиться перед ручкой АКПП вместе с зарядкой. Большой экран+голос не давал сбиться с пути.Еще,этот девайс прекрасно встаёт под крышку верхнего ящика для мелочей.Кому как удобно wink.gif

Ну я хочу отдельно от телефона чтобы у меня прибор был. Звонят мне очень часто и это будет мешать нормальному движению по маршруту в неизвестном месте.
Пока в раздумьях. Подбивают под Асус Нексус 7, говорят машинка отличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чЁ творится-то ..

Концерну Volkswagen могут запретить поставлять автомобили в Россию. Депутат Госдумы по просьбе инициативной группы российских владельцев машин Volkswagen активно взялся за решение проблемы с трансмиссией DSG-7, которая устанавливается на некоторые модели автомобилей. Они считают, что неисправности коробки DSG-7 запросто могут спровоцировать ДТП с летальным исходом. В самой компании считают проблему преувеличенной, но работают над ее решением.

 

остальное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чЁ творится-то ..

Интересно.
Я пока что к коробке претензий не имею, все работает, да и судя по форумам выходит из строя обычно именно мехатроник.
У меня стоит доработанная версия коробки, я и не парюсь по этому поводу.
Сломается, так еще есть гарантия. Но будем надеяться что все будет нормально.
Пока просто не планирую менять машину, хотя потихоньку уже косимся на Мерседес GLK-Класс. Но пока не в бюджете.
Да и поездки на работу в основном, ежедневно по 28 - 32 километра в оба конца. За 2 с лишним миллиона я несколько лет смогу ежедневно на такси ездить и не парится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что все так удачно закончилось...

 

Но кажется мне что нужно глубже на проблему смотреть - избыточное давление не из-за постоянных торможений, да и шланги тоже ни причём. А вот ГТЦ может и подкосячил мальца... Проверьте еще разик на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация