Пример HTML-страницы
rudolf

Выбираю планшетный компьютер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

246 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Держу в руках идеальное решение: Sony z ultra. Заменил все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

посоветуйте планшет.
7 или 8 дюймов
камера 5 мп
хотелось бы с симкой
цена до 10 тыс.
есть вообще такие??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте планшет.
7 или 8 дюймов
камера 5 мп
хотелось бы с симкой
цена до 10 тыс.
есть вообще такие??

Есть, но это будут китайцы. Но с другой стороны, что сейчас не Китай. Главное, если уже на то пошло, чтобы это был Китай, а не кетай))
Выбирай, чтоб было 3G.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунг Таб 3 8 дюймов. Кстати два года хожу с планшетом - симка это зло, если уж так необходимо, то раздаю wi-fi через мобильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунг Таб 3 8 дюймов. Кстати два года хожу с планшетом - симка это зло, если уж так необходимо, то раздаю wi-fi через мобильник

Дело даже не в wifi .симка добавляет много плюшек.самые простые это вибер ,радионяня,и много еще всего просто надо посидеть и повспоминать,мне по крайней мере много програм поподалось которые работают вместе с симкой. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

симка добавляет много плюшек.... ,радионяня,...

Это как? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Взял детям RoverPad 8 дюймов. Китай, естественно. 9 тыс. Но камера 2Мп.
Правда сломали чуток уже. Но это не вина производителя. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте планшет.
7 или 8 дюймов
камера 5 мп
хотелось бы с симкой
цена до 10 тыс.
есть вообще такие??

У нас за 10тыр на авито можно новый айпад мини (предпоследний) взять, но без симки (есс-но притащенный из-за бугра, т.е. "серый"). С симкой за 12-13. Скайп вместо радионяни можно поставить ;)
А так - яндекс маркет в помощь прошерсти ;) Там и отзывы можно реальные пофильтровать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? :blink:

Скачиваешь на андройд маркете програмку " Nanny"включаешь ее и когда ребенок заплакал планшет начинает звонить на указаный тобой номер,ты можешь взять трубку и послушать в динамик все слышно,нам очень помогает,малой спит а мы спокойно занимаемся своими делами во дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Скайп вместо радионяни можно поставить ;)

Не скайп не то нужно наличие интернета а он не всегда есть(отдых,гости,большой двор как у меня)
ПС если пользуетесь видеосвязью то я бы порекомендовал бы вам програмку " ooVoo" она есть и на андройд и на агрызок, скайп по качеству видеосвязи нервно курит в сторонке по сравнению с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунг Таб 3 8 дюймов. Кстати два года хожу с планшетом - симка это зло, если уж так необходимо, то раздаю wi-fi через мобильник

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунг Таб 3 8 дюймов. Кстати два года хожу с планшетом - симка это зло, если уж так необходимо, то раздаю wi-fi через мобильник

а как в интернет выходить , если нет "вай фай"?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте планшет.
7 или 8 дюймов
камера 5 мп
хотелось бы с симкой
цена до 10 тыс.
есть вообще такие??

 

Добавить немного денег и купить Самсунг Ноут 8
Машина зверь) Китайцев в топку)
Если только вай-фай то 5110. Мне к примеру без симки не интересно, брал 5100 он подороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как в интернет выходить , если нет "вай фай"?????

если в телефоне нет wifi роутера, то никак. Либо дома по wifi в инет ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как в интернет выходить , если нет "вай фай"?????

Если телефон не совсем унылый, то в нем есть функция роутера. Поймал 3G отдал через Wi-Fi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачиваешь на андройд маркете програмку " Nanny"включаешь ее и когда ребенок заплакал планшет начинает звонить на указаный тобой номер,ты можешь взять трубку и послушать в динамик все слышно,нам очень помогает,малой спит а мы спокойно занимаемся своими делами во дворе.

У меня для этого видеоняня есть. :don-t_mention: Гораздо удобнее, особенно с учетом того, что там и режим ночного видения реализован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для этого видеоняня есть. :don-t_mention: Гораздо удобнее, особенно с учетом того, что там и режим ночного видения реализован.

У меня она тоже есть,но только толку от нее у меня нету,через мою толщину стен +каркас с двух сторон из профиля+гипс ,с трудом добивает до соседней комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно год назад когда мода на планшеты пошла решил взять для пробы китайца Аинол10 на андроиде. Год проработал нормально. 2 нарекания. Разъем зарядки раздолбался, хиленький, ремонт 2тр стоит, но заряжать можно, и иногда бывает экран словно задубеет при навигации в браузере, не откликается, но перекрутишь(перегрузишь) старницу - пошлО нормально.
Сейчас сутки уже взял поюзать самсунг10 галакси таб3. Там наоборот, экран настолько чувствительный что напрягает, случайные нажатия, кажется от воздуха или на живот поставишь на ребро лежа читать, тоже откликается. Порадовал разъем зарядки -универсальный юэсби, для телефона самсунга тоже подходит, что очень удобно, да и сама зарядка, маленькая, универсальная. Но заряжается 5 часов, а китаец 2 часа. Работает же в 2 раза меньше от батарейки чем китаец.
Что лучше даже затрудняюсь ответить. Разница в цене в 2 раза.

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вопрос к Москвичам: ребята в каких магазинах посмотреть планшет.где дешевле? Что скажете на счет магазина "связной" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Москвичам: ребята в каких магазинах посмотреть планшет.где дешевле? Что скажете на счет магазина "связной" ?

Нормальный магазин. Но дешевле брать в интернет магазинах, у многих из них есть пункты самовывоза.

 

Например
http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...blet_pc/865611/
А то же самое в связном
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1760254

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Москвичам: ребята в каких магазинах посмотреть планшет.где дешевле? Что скажете на счет магазина "связной" ?
свой покупал вот здесь: http://www.pleer.ru/planshetnye-komputery~11.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Попалось на глаза в сети, что гугл плей - это плохо, что жрет сильно батарейку, а прогрессивное человечество удаляет гугл плей и ставит приложения с яндес сторе. Хотел почитать мнения прежде чем сносить гугл плей и ставить яндекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сейчас из-за курса сложно с наличием и ценой. Вот например, хотя цена уже перевалила за 10-ку.Но зато и камера 5 МП и ЛТЕ. Надо пошукать, найдешь свой вариант. Есть версии для неевропейского рынка, я так себе в прошлом году планшет купил, он правда не Ростест, но ЛТЕ на наших частотах работает, несмотря на страшилки которых начитался. Зато вышло дешевле процентов на 25-30. Если готов поступиться камерой, то уже с 3 МП в бюджет уложишься. Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалось на глаза в сети, что гугл плей - это плохо, что жрет сильно батарейку, а прогрессивное человечество удаляет гугл плей и ставит приложения с яндес сторе. Хотел почитать мнения прежде чем сносить гугл плей и ставить яндекс.

Магазинов много, почему Гуглоплей жрет батарейку, не знаю, не сталкивался. Я им пользуюсь, пробовал другие магазины, как то не сложилось, вот Самсунговским еще пользуюсь на планшете.
Блин, речь видимо не о магазине а о сервисах. Насчет батареи, не сталкивался, оперативку действительно жрет. Но некоторые приложения без сервисов не работают. Вот решение проблемы, надеюсь помог. А вообще, по опыту, вот что скажу: поюзай, сам ощути, комфортно ли, нравится ли. Зачастую такие слухи возникают из-за пользователей у которых телефоны с 90 мб оперативки. Надо понимать что для комфортного использовния девайса, сейчас необходимо памяти 1-2 Гб, у меня телефон с 512 мб, не хватает на все хотелки. Но здесь моя вина, до бесконечности загружать телефон задачами нельзя, необходимый софт стоит, остальные хотелки на планшете. Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понимать что для комфортного использовния девайса, сейчас необходимо памяти 1-2 Гб, у меня телефон с 512 мб, не хватает на все хотелки. Но здесь моя вина, до бесконечности загружать телефон задачами нельзя, необходимый софт стоит, остальные хотелки на планшете.

Понял, спасибо.
Я просто не представляю что такое смартфон с 512мб. Не бы ло никогда смартфонов. Пользовался только планшетами, там по 1мб. Но сейчас понадобился телефон с 3мя сим картами(смартфон на андроид) Требования вроде не так уж велики: Навигатор, чтобы 3g по вайфай иногда раздавал. иногда мобильное тв посмотреть, ютуб, может быть еще 2-3 приложения. Фотографировал чтобы сносно. Не знаю хватит ли 512 мб чтобы не тормозило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Лучше 1-2 Гб, шустрее будет. Вот, но цены с курсом взлетели. Хотя он с 2 Симками.
Борис, вот он, твой вариант: тынц. Здесь пишут что он 2х симочный, а здесь что 3-х. Под твои пожелания я бы его взял и цена демократичная. Вариант еще на Алиэкспресс пошарится. Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сейчас понадобился телефон с 3мя сим картами(смартфон на андроид) Требования вроде не так уж велики: Навигатор, чтобы 3g по вайфай иногда раздавал. иногда мобильное тв посмотреть, ютуб, может быть еще 2-3 приложения. Фотографировал чтобы сносно. Не знаю хватит ли 512 мб чтобы не тормозило.

Борис, вот точно твой вариант: Explay Tornado
Сегодня теща в гости приехала, у нее такой, только красного цвета, смотрится весьма солидно, поюзал его маленько,вполне достойный аппарат за такую цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вынуждают меня перейти на андроид. Понаставили себе виберов, вотсапов и прочего и из-за меня аську держать не хотят. В общем ищу тел с экраном до 5 дюймов и большой батареей. Хотел нашу Ёту, но счас цена на него запредельная, а емкость аккума не айс.
Я себе выбрал вот эти аппараты. Если кто про них что то знает - буду рад инфе.
1. Highscreen Boost 2 SE
2. Lenovo P780 4Gb
3. ThL 4000
4. ThL 4400

 

Такие вещи как камера и игры не важны, важна стабильная работа и долговечность аккума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынуждают меня перейти на андроид. Понаставили себе виберов, вотсапов и прочего и из-за меня аську держать не хотят. В общем ищу тел с экраном до 5 дюймов и большой батареей. Хотел нашу Ёту, но счас цена на него запредельная, а емкость аккума не айс.
Я себе выбрал вот эти аппараты. Если кто про них что то знает - буду рад инфе.
1. Highscreen Boost 2 SE
2. Lenovo P780 4Gb
3. ThL 4000
4. ThL 4400

 

Такие вещи как камера и игры не важны, важна стабильная работа и долговечность аккума


Этот глянь... На интлелёвом проце...:))) Комп практически!:)))
Ну и я не знаю что у Леновы той, но тут матрица IPS. Это гуд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, вот точно твой вариант: Explay Tornado
Сегодня теща в гости приехала, у нее такой, только красного цвета, смотрится весьма солидно, поюзал его маленько,вполне достойный аппарат за такую цену.

Только сейчас сообщение увидел. Как раз в в тех числах февраля выбирал между Торнадо и Атомом. Выбрал Атом, у него батарейка поболе и экран меньше, мне на 2 дня батарейки хватает.
Аппарат полностью устраивает, фотокамера там никакая, но она мне там не особо и нужна.
Немного радует тот факт что производитель себя декларирует как российский, хотя предполагаю что из российского там учредитель и директор в РФ, остальное в Китае китайское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазинов много, почему Гуглоплей жрет батарейку, не знаю, не сталкивался. Я им пользуюсь, пробовал другие магазины, как то не сложилось, вот

Как объяснили мне- Гугл плей сам подключается к сети, проверяет обновления, потому и жрет. Но у меня приложений всего 5-10 наверное всего, есть народ у которых десятки, вот в таком случае критично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: дату не псмотрел

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот глянь... На интлелёвом проце...:))) Комп практически!:)))
Ну и я не знаю что у Леновы той, но тут матрица IPS. Это гуд...

Юра, смотрел я на него, у него аккум на 2110 - это в обычном режиме два дня максимум. А я вот привык раз в неделю заряжать.
Все вышеперечисленные с аккумами не ниже 4000 и все идут с IPS матрицей.
Я вот что еще нарыл - Philips Xenium W6610
По всем тестам этот дольше всех пашет, даже больше Хайскрина с аккумом 6000 - в моем режиме должен неделю держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, смотрел я на него, у него аккум на 2110 - это в обычном режиме два дня максимум. А я вот привык раз в неделю заряжать.
Все вышеперечисленные с аккумами не ниже 4000 и все идут с IPS матрицей.
Я вот что еще нарыл - Philips Xenium W6610
По всем тестам этот дольше всех пашет, даже больше Хайскрина с аккумом 6000 - в моем режиме должен неделю держать.

Понял. Далёк я от этого...
У меня Nokia С2-01:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Далёк я от этого...
У меня Nokia С2-01:))))

 

Я тоже :) приходится вот въезжать, т.к. мне не хочется также как они вечно на уровень заряда смотреть

 

Круто ))) как же ты умудрился 3310 убить? Под каток положил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, изучи внимательнее Леново 780. Достойный аппарат. К тому же у Леново прикольная и шустрая фирменная оболочка.
Если что - у меня не Леново) В смысле - я не рекламирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я не знаю что у Леновы той, но тут матрица IPS. Это гуд...

У Леново тоже IPS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, изучи внимательнее Леново 780. Достойный аппарат. К тому же у Леново прикольная и шустрая фирменная оболочка.
Если что - у меня не Леново) В смысле - я не рекламирую.

А жаль, инфа из первых рук самая полезная.
Смотрел я и его, но вот дизигн мне у него больше всех не нравится. Хотя какой у кирпичей может быть дизигн... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жаль, инфа из первых рук самая полезная.
Хотя какой у кирпичей может быть дизигн... :)

Можно я его специально для тест-драйва не буду покупать?)))

 

То-то и оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я его специально для тест-драйва не буду покупать?)))

 

Можно, покупай случайно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жаль, инфа из первых рук самая полезная.
Смотрел я и его, но вот дизигн мне у него больше всех не нравится. Хотя какой у кирпичей может быть дизигн... :)

Тут есть одно но... У моего парня два раз с разбросом в пол-года дохла одна и та же модель Леновы. Правда там какой то Вайб. И дефект один и тот же. Сейчас правда у него снова Леново, не помню модель, но что то схожее с тем, что показал ты... Вот думаем 3й раз в одну воронку залетит или нет:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть одно но... У моего парня два раз с разбросом в пол-года дохла одна и та же модель Леновы. Правда там какой то Вайб. И дефект один и тот же. Сейчас правда у него снова Леново, не помню модель, но что то схожее с тем, что показал ты... Вот думаем 3й раз в одну воронку залетит или нет:))))

Мне вот тоже его не хочется брать. У сестры планшет Леново очень быстро сдох...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, смотрел я на него, у него аккум на 2110 - это в обычном режиме два дня максимум. А я вот привык раз в неделю заряжать.
Все вышеперечисленные с аккумами не ниже 4000 и все идут с IPS матрицей.
Я вот что еще нарыл - Philips Xenium W6610
По всем тестам этот дольше всех пашет, даже больше Хайскрина с аккумом 6000 - в моем режиме должен неделю держать.

Был у меня Филипс с долгоиграющим аккумулятором, думал счастье принесет. Но наступает вечер и хочется зарядку всунуть, это как умыться или зубы почистить. Но зарядка не требуется. На сл день ситуация повторяется и так дня 3-4. Потом видишь на индикаторе что заряд уменьшился и думаешь сколько протянет, день два или три, или через 3 часа сдохнет если долго болтать? Короче говоря, счастья батарейка не принесла. Для себя понял - главное чтобы до вечера с большим запасом хватало. Иногда требуется много заряда, например когда в поезде едешь, присматриваю сейчас портативный аккумулятор-зарядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня Филипс с долгоиграющим аккумулятором, думал счастье принесет. Но наступает вечер и хочется зарядку всунуть, это как умыться или зубы почистить. Но зарядка не требуется. На сл день ситуация повторяется и так дня 3-4. Потом видишь на индикаторе что заряд уменьшился и думаешь сколько протянет, день два или три, или через 3 часа сдохнет если долго болтать? Короче говоря, счастья батарейка не принесла. Для себя понял - главное чтобы до вечера с большим запасом хватало. Иногда требуется много заряда, например когда в поезде едешь, присматриваю сейчас портативный аккумулятор-зарядку.

 


Ну, мой тел в таком режиме и работает и совсем не напрягает :)
Ну так тел сам понравился или как?

Изменено пользователем IsaeffSerge

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже его не хочется брать. У сестры планшет Леново очень быстро сдох...

При этом лаптопы как правило достойные, даже не самые кондовые Т-серии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мой тел в таком режиме и работает и совсем не напрягает
Ну так тел сам понравился или как?

Дело было 4 года назад. Говорили мне - Филипс специфический телефон. Фирма многопрофильная, много телефонами не занимается, производитель 2го эшелона. Но я решил попробовать. До этого были в основном Нокии, Самсунги и Сониэрики.Через месяц я решил расстаться с ним.
Но сейчас телефоны на Андроидах, как хочешь так и ваяй себе устройство. Есть лишь моменты на которые я первым делом обращаю внимание.
1. Чтобы сенсорный экран не дубел на холоде.
2. Гнездо для зарядки микроюэсби обязательно. Самый распространенный сегодня разъем и в случае необходимости можно найти всегда для подзарядки у людей.

 

Пс. офф. у многих моих знакомых Айфоны и все они носили его в ремонт уже в первый год эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 775
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Litwins
    Новый пользователь
    Litwins
    Регистрация