Пример HTML-страницы
rudolf

Выбираю планшетный компьютер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

246 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести себе планшетник. Подумываю о самсунге:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427...modelid=6407300
Может кто, что посоветует, отговорит. Ну и вообще интересует мнение уважаемых одноклубников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юзал только iPad...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юзал только iPad...

Айпад нравится, но 3г дороговат и хочется именно 7дюймов, чтобы с собой таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести себе планшетник. Подумываю о самсунге:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427...modelid=6407300
Может кто, что посоветует, отговорит. Ну и вообще интересует мнение уважаемых одноклубников.

 

Для каких целей будет использоваться?

 

Тогда можно и ответить.

 

Айпэд в наших условиях скорее игрушка, чем компьтер - все программы только через АйТюн...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каких целей будет использоваться?

 

Тогда можно и ответить.

 

Айпэд в наших условиях скорее игрушка, чем компьтер - все программы только через АйТюн...


Лазить по интернету, читать, смотреть видео, играть в игрушки(ребенку). В общем для всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазить по интернету, читать, смотреть видео, играть в игрушки(ребенку). В общем для всего.

 

Ну если только для этих целей, наверное АЙПАД лучше всё таки. Себе купил, очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазить по интернету, читать, смотреть видео, играть в игрушки(ребенку). В общем для всего.

 

Знакомый юзает Самсунг, очень доволен.

 

Если размеры экрана устраивают, то самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазить по интернету, читать, смотреть видео, играть в игрушки(ребенку). В общем для всего.

Инвойс этого гада 27 тысяч (правда был прайс-протекшн, но он особа не помог), а цена розничная сам вишь какая сча. Кароче модель в плане оптовых продаж убыточна, шо пипец :telephone:
ps По функционалу не скажу. За 17 тысяч те сделаю, если чё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвойс этого гада 27 тысяч (правда был прайс-протекшн, но он особа не помог), а цена розничная сам вишь какая сча. Кароче модель в плане оптовых продаж убыточна, шо пипец :telephone:
ps По функционалу не скажу. За 17 тысяч те сделаю, если чё.

Кир, если бы я тебя не знал лично, то решил бы что твой пост писал юноша лет 15ти.......... :mosking:
Ежли по теме, то вчера купил ViewSonic Viewpad 7. доволен как слон. Пока стоял в пробке сегодня на бетонке, успел залезть на форум почитать и даже что-то написать, с нетбуком так не пробовал развлекаться........
обошелся в 13 тысяч в Связном........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир, если бы я тебя не знал лично, то решил бы что твой пост писал юноша лет 15ти.......... :mosking:

Я молод душой :icecream:
доволен как слон.

Поздравляю! Это самое главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазить по интернету, читать, смотреть видео, играть в игрушки(ребенку). В общем для всего.

 

Я уже 3 Айпада купил по просьбам трудящихся, многие просили привезти, т.к. он тысяч на 10 дешевле вне России...
Так что думаю можешь съэкономить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже 3 Айпада купил по просьбам трудящихся, многие просили привезти, т.к. он тысяч на 10 дешевле вне России...
Так что думаю можешь съэкономить...

Если есть возможность привезти, то был бы очень признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После выхода Айпада-2 на первый цена немного сползла. В частности в МВидео младшая модель стала 17000 стоить. По-моему отличное предложение. Дешевле вы его не привезете(ну может на пару тысяч). Так что можно брать. А за вторым смысла нет гонятся: дорог, изменений не так много и не они не критичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем айпад хорош. Но отсутствие USB портов, отсутствие привычного ворда, экселя и прочего офисного ПО от "мелкософта", а также платность приложений.... Все это отталкивает. Возможность купить есть, но нет желания танцевать с бубном (привыкать к ай-софту, искать кряки...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После выхода Айпада-2 на первый цена немного сползла. В частности в МВидео младшая модель стала 17000 стоить. По-моему отличное предложение. Дешевле вы его не привезете(ну может на пару тысяч). Так что можно брать. А за вторым смысла нет гонятся: дорог, изменений не так много и не они не критичны.

У первого симку не поставить, хотелось бы интернет на даче и в дороге.
зы. Уже посмотрел- есть в первых симка. Изменено пользователем rudolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но отсутствие USB портов

Ага! вот это меня поразило больше всего.
Спрашиваю у продавца, а как мне, например, текст поправить, как я его в комп-то закачаю? А он говорит - надо отправить сначала этот файл на почту, а потом скачать на айпад..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планшет- это в первую очередь мультимедиа, развлечения. А для тех задач, что вы тут описываете уже давно нетбуки придумали. Или ноутбуки- кому что больше нравится. Проще надо быть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планшет- это в первую очередь мультимедиа, развлечения. А для тех задач, что вы тут описываете уже давно нетбуки придумали. Или ноутбуки- кому что больше нравится. Проще надо быть ;)

Так в том-то и дело. Цена как на рабочий инструмент, а по сути - игрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планшет- это в первую очередь мультимедиа, развлечения. А для тех задач, что вы тут описываете уже давно нетбуки придумали. Или ноутбуки- кому что больше нравится. Проще надо быть ;):telephone:

Нет USB но есть микросиди и с нее нет никаких проблем перенести все куда угодно. Ексель и ворд работают на моем. Но конечно брал в первую очередь для проверки почты и пофлудить на форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет USB но есть микросиди и с нее нет никаких проблем перенести все куда угодно. Ексель и ворд работают на моем...

В смысле ворд и ексель? Мелкософтовские? :shok: Я что-то пропустил? :lol:
А микросиди в комп? Через ридер? А на чужой комп? :lamo:
Не спорю, айпад штука хорошая, но эти мелкие нестыковки, из-за которых усложняется его использование как рабочего инсрумента, все портят.
А жаль... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айпад отлично читает и редактирует и ворд и эксель посредством предустановленных программ. Кому мало- в сети куча платных и бесплатных расширений под все мыслимые задачи и условия. Передача файлов организуется в один клик посредством установки бесплатных утилит(масса их!). В чем проблема то? Зато когда вы "наработаетесь" на своем планшете и им завладеет ваш ребенок (или жена) вот тут то их благодарности не будет предела!
А еще какие то планшеты могут похвастать автономной работой с включенным вай-фай(!) в течении 10 часов? А массой бесплатных игр и приложений в аппсторе? Игр реально столько ,что ребенку жизни не хватит просто поиграть в них всех, не то что пройти.

Изменено пользователем Витос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле ворд и ексель? Мелкософтовские? :shok: Я что-то пропустил? :lol:
А микросиди в комп? Через ридер? А на чужой комп? :lamo:

Все это могу открывать, смотреть и даже редактировать. Но как то без мышки и клавы непривычно, да и не нужно в общем. А микросиди через адаптер на любой комп, где есть порт USB............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это могу открывать, смотреть и даже редактировать. Но как то без мышки и клавы непривычно, да и не нужно в общем..

Я ж говорю- "для мультимедиа они" :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, айпад - это опять пафос, чтобы прийти в кафешку с друзьями и понтануться, показав им какие-нить фотки :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корне неправильно. Я его покупал домой и в длительные поездки для отвлечения ребенка. Дома он юзается активно супругой и ребенком. Иногда я беру в руки и выпуская его, с удивлением замечаю, что прошел час-другой. Летом он поедет с нами в Хорватию. Чего тут пафосного?
ЗЫ. Некоторые и кЕтайские часы для пафоса покупают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего тут пафосного?

Друг, я ж не спорю - я просто своем мнение высказал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высказывая мнения, обычно ИМХО, ставят, друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айпад отлично читает и редактирует и ворд и эксель посредством предустановленных программ. Кому мало- в сети куча платных и бесплатных расширений под все мыслимые задачи и условия. Передача фалов организуется в один клик посредством установки бесплатных утилит(масса их!). В чем проблема то? Зато когда вы "наработаетесь" на своем планшете и им завладеет ваш ребенок (или жена) вот тут то их благодарности не будет предела!
А еще какие то планшеты могут похвастать автономной работой с включенным вай-фай(!) в течении 10 часов? А массой бесплатных игр и приложений в аппсторе? Игр реально столько ,что ребенку жизни не хватит просто поиграть в них всех, не то что пройти?

 

Правильно говоришь. Все эти разговоры о нефункциональности айпада ерунда полная. Тем более к пафосу он не имеет никакого отношения. То же самое говорили и про айфон, но тот кто поработал с ним вплотную, более - менее разобравшись вряд ли возмет, что то другое. С айпадом таже история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Может не совсем в тему, но к планшетнику отношение имеет:
Если есть у кого - киньте в мыльце рабочую Angry Birds для WinXP. А то скачал, поставил - не запускается. Или она только под семерку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А по дешёвым планшетникам кто-нибудь что-нибудь может посоветовать? Нужен как телевизор в машине, ну и по интернету поболтаться, желательно с ЖПС. Обязательно чтобы с 3G-модемом работал. Хочу, скорее всего, 8-ми дюймовый. Посмотрел всякие за 6-7 тысяч, но не понимаю в них ни фига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по дешёвым планшетникам кто-нибудь что-нибудь может посоветовать? Нужен как телевизор в машине, ну и по интернету поболтаться, желательно с ЖПС. Обязательно чтобы с 3G-модемом работал. Хочу, скорее всего, 8-ми дюймовый. Посмотрел всякие за 6-7 тысяч, но не понимаю в них ни фига.

 

Посоветую покурить хотя б вот этот форум:

 

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/236-китайпады/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по дешёвым планшетникам кто-нибудь что-нибудь может посоветовать? Нужен как телевизор в машине, ну и по интернету поболтаться, желательно с ЖПС. Обязательно чтобы с 3G-модемом работал. Хочу, скорее всего, 8-ми дюймовый. Посмотрел всякие за 6-7 тысяч, но не понимаю в них ни фига.

ЖПС нет, 3ж есть ... http://www.texet.ru/tablet/tm7027w.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело. Цена как на рабочий инструмент, а по сути - игрушка.

Я хотел зимой обзавестись этой игрушкой, но взвесив всё, понял: она мне не нужна....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле ворд и ексель? Мелкософтовские? :shok: Я что-то пропустил? :lol:
А микросиди в комп? Через ридер? А на чужой комп? :lamo:
Не спорю, айпад штука хорошая, но эти мелкие нестыковки, из-за которых усложняется его использование как рабочего инсрумента, все портят.
А жаль... :(

Храни свои файлы в сети, зачем держать на локальных носителях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе Huawei Mediapad купил. Доволен как слон )

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за тупой вопрос, а что можно копить планшетник с GPS и использовать его вместо навигатора ? А как удобно им пользоваться и наскольо это полноценно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно представляю себе что это, немного ознакомился по этому видео

 


Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел зимой обзавестись этой игрушкой, но взвесив всё, понял: она мне не нужна....

Мне он нужен на работе в машине, как альтернатива ТВ и ДВДишнику.
А ещё один вопрос: антивирусник на них тоже надо ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖПС нет, 3ж есть ... http://www.texet.ru/tablet/tm7027w.htm

Олег, в нём 3G встроенный. А если у меня есть мегафоновский модем, то всё равно надо искать в описании, чтобы 3G поддерживал или отдельный модем можно в любой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, в нём 3G встроенный. А если у меня есть мегафоновский модем, то всё равно надо искать в описании, чтобы 3G поддерживал или отдельный модем можно в любой?

 

Так это ж лучше, когда встроенный. Нахрена модем приматывать скотчем, когда он ДОЛЖЕН БЫТЬ внутре? А вообще, скажу я вам, компьютеру абсолютно похрену, что там модем поддерживает, это забота исключительно модема. Завсит от этого только то, с какой скоростью интернет на комп будет капать.
Кстати, далеко не все внешние момеды поддерживаются планшетниками. Надо изучать список, который должен идти к вашему планшету.

 

А мне вот этот аппарат понравился. Оно на чипсете МТК, там помимо модема и ЖПС еще и телевизор есть. Китайцы жгут.ТОлько я не призываю покупать этот аппарат, я про не го ничего не знаю. Надо читать отзывы, но концепция забавная, может и куплю потом.

Изменено пользователем Rzzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно представляю себе что это, немного ознакомился по этому видео
...
Осталось понять на сколько это удобно и полоценно заменяет обычный навигартор. Может есть у кого такое чудо в машине ?

Это такой же полноценный навигатор, только с бОльшим экраном. Отлично работает Навител, Яндекс, или любая другая навигационная программа под iOs или Андроид (смотря какой планшет)
Вопрос только как его пристроить поудобнее Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашёл в МедиаМаркт, там дешёвые планшеты есть, но все без USB-входа. На мой вопрос о совместимости с 3G модемом, продавец(или консультант правильно?) сообщил, что вроде бы через переходник подключают, но ему об этом доподлинно неизвестно. Предложил модели от 15 рублей. Наверно, я не туда зашёл.... :hmmm: Надо бы к каким-нибудь хакерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам ТАКОЙ планшет?

 


Ознакомился по-быстрому. критикую то, что бросилось в глаза.

 

1. Цена - бешенная. Такое чудо у настоящих китайцев в два раза дешевле.
2. Проц - ориентированный на коммуникаторы. для планшета чота поболе нодо вроде. Ищите на Cortex А8.
3. 3Г этот чипсет обеспечивает, но про 4Г (это что кстати? LTE?) не стоит и мечтать.
4. 2 симкарты хороши в коммунике, но в планшете нахрен не нужны.
5. С цифровым ТВ тема требует раскрытия. Путин,конечно, обещал всем сделать цифровое щастье очень скоро, но там несколько разных форматов. Какой из них в этой таблетке?
6. 400 часов в режиме ожидания - это явный прогон. Такого не бывает.
7. У магазина нет телефона. Это дропшиппер, можно быть уверенным на 99%
8. Перевод на русский очень корявый. Даже не потрудились вычитать описание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомился по-быстрому. критикую то, что бросилось в глаза.

 

4. 2 симкарты хороши в коммунике, но в планшете нахрен не нужны.
5. С цифровым ТВ тема требует раскрытия. Путин,конечно, обещал всем сделать цифровое щастье очень скоро, но там несколько разных форматов. Какой из них в этой таблетке?
6. 400 часов в режиме ожидания - это явный прогон. Такого не бывает.
7. У магазина нет телефона. Это дропшиппер, можно быть уверенным на 99%
8. Перевод на русский очень корявый. Даже не потрудились вычитать описание.

 

Я просто дал ссылку на описание. Но не на цену. Себе такой купил на Молотке, обошелся в 6000 руб. Юзаю 3-ю неделю. Пока доволен. Планирую использовать по полной в отпуске. Как навик, для просмотра фильмов, для инета в отпуске... ну и т.д. Мне все равно кто его делает. Все что мне нужно в нем есть.
Тормозов пока не увидел. Навител и СитиГид просто летают.

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ктож знал. Вы выложили, я покритиковал, что увидел.
Тормозов не будет. Навител писали под проц 200-300 МГц, а тут в три раза больше. Естественно, летает. Тормоза будут скорее всего в браузере при отображении "тяжелых" страниц. В фильмах может быть.
С молотком зря вы заморочились. Дропшипперы там сидят - тупо посредники. Лучше напрямую у китайцев заказывать. Такой планшет, я посмотрел, порядка 175 баксов можно найти по китайшопам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ктож знал. Вы выложили, я покритиковал, что увидел.
Тормозов не будет. Навител писали под проц 200-300 МГц, а тут в три раза больше. Естественно, летает. Тормоза будут скорее всего в браузере при отображении "тяжелых" страниц. В фильмах может быть.
С молотком зря вы заморочились. Дропшипперы там сидят - тупо посредники. Лучше напрямую у китайцев заказывать. Такой планшет, я посмотрел, порядка 175 баксов можно найти по китайшопам.

 

этот ясно, что там посредники. но можно так сказать ...25$ за страховку)))) да и оплачивать....не удобно китайцам. мне удобнее с карты на карту, не выходя из дома.
А на счет тормозов.....нет их тут. хоть инет, хоть видео. Вот сейчас с него пишу. Вопрос в другом. На сколько его хватит? в плане качества. поживем увидим.

 

пока к девайсу притензий......нет.

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцам оплачивать еще проще, они сейчас все поголовно PayPal принимают. Я скажу даже больше, если нет оплаты палкой, то это какой-то подозрительный магазин, я б в таком не покупал бы. И какая страховка у посредника? Посредник тупо перенаправляет ваш заказ в интернет-магазин с которым он сотрудничает, и ничего дополнительно не обещает.

 

не, я ни в коем случае не хочу ничего опошлить. Наоборот, хочу подсказать, как в следующий раз лучше поступить, наверняка же еще чего-нибудь будете покупать.

 

А пока - поздравляю с покупкой и желаю удачного пользования!

Изменено пользователем Rzzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцам оплачивать еще проще, они сейчас все поголовно PayPal принимают. Я скажу даже больше, если нет оплаты палкой, то это какой-то подозрительный магазин

Не все. Алибаба (китайский аналог Ебэй) ПэйПал перестал принимать, но от этого хуже не стал. )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На али есть свой внутренний процессор Escrow. Не палка конечно, но тоже работает. Тем более, там механизм покупки с защитой покупателя - переведенная сумма блокируется в системе, пока покупатель не подтвердит получение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация