Пример HTML-страницы
Галина

Летняя резина

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

57 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, люди, какую летнюю резину вы обуваете? Можно ли ставить шины отечественного производства? Или, может, всесезонная какая-нибудь есть? Зимой я на Символе не езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, люди, какую летнюю резину вы обуваете? Можно ли ставить шины отечественного производства? Или, может, всесезонная какая-нибудь есть? Зимой я на Символе не езжу.

Есть старая, но очень верная поговорка
Кроилово ведёт к попадалову....
Скроить пару тыр на резине (у Симбола вряд ли сильно дороже... 14"?)
Но потом восстанавливать машину... И дай бог, только свою...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж сразу такие ужасы? Улететь то на чем угодно можно. Или наша резина вообще не годится? Я почему совета спрашиваю- потому что не знаю, что лучше взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли ставить шины отечественного производства? Или, может, всесезонная какая-нибудь есть? Зимой я на Символе не езжу.

 


Отечественная резина практически полностью соответствует своей цене. Я ездил когда-то на омск-шине, ничего ужасного не скажу. Но больше не поставлю. На шниве у товарища стоит нешиповка(всесезон читай) кама-евро. Говорить, что доволен.

 

Лично я бы не стал заморачиваться с покупкой отечественной резины. Разница в цене будет несущественная, а удовольствия и безопасности будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем нет денег - посмотри б\у резину, иногда встречаются очень достойные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заморачивался и купил Michelin Pilot Exalto на лето (14") и Michelin x-ice north на зиму (13")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, люди, какую летнюю резину вы обуваете? Можно ли ставить шины отечественного производства? Или, может, всесезонная какая-нибудь есть? Зимой я на Символе не езжу.

Good Year GT2 :victory: - жесткая, предсказуемая, не дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отечественная резина практически полностью соответствует своей цене. Я ездил когда-то на омск-шине, ничего ужасного не скажу. Но больше не поставлю. На шниве у товарища стоит нешиповка(всесезон читай) кама-евро. Говорить, что доволен.

 

Лично я бы не стал заморачиваться с покупкой отечественной резины. Разница в цене будет несущественная, а удовольствия и безопасности будет меньше.


А кама-евро- это разве не отечественная? Так по -русски звучит...

 

Good Year GT2 :victory: - жесткая, предсказуемая, не дорогая.

спасибо, посмотрю этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кама-евро- это разве не отечественная? Так по -русски звучит...

 


а я и не говорил, что она забугорная)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Good Year GT2 :victory: - жесткая, предсказуемая, не дорогая.

Посмотрела сейчас. Цена ее 5620-это она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас стоит зимняя резина импортная. Название не знаю. Она еще далеко не изношена, но шишки какие-то полезли уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас. Цена ее 5620-это она?

У Вас какой размер??? 5620 - это явно 16" или даже выше:))) Или это за 4 колеса цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас стоит зимняя резина импортная. Название не знаю. Она еще далеко не изношена, но шишки какие-то полезли уже.

Шишки лезут обычно от ударов... Ну или от качества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас какой размер??? 5620 - это явно 16" или даже выше:))) Или это за 4 колеса цена?

Ой...Вроде 13 было написано. Я только на одном сайте и нашла, везде написано-нет в наличии. А за сколько это колес, не знаю. Примерно сколько она стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...Вроде 13 было написано. Я только на одном сайте и нашла, везде написано-нет в наличии. А за сколько это колес, не знаю. Примерно сколько она стоит?

Я не уверен на 100%, пусть люди поправят. Вероятно 175/65/13? Ну вот для понимания темы подборочка:
тут
А вообще, логичнее перейти на 14й диаметр... И выбор нормальной резины больше, и машина будет по-комфортней. А разница в ценнике между 13 и 14 - копеечная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен на 100%, пусть люди поправят. Вероятно 175/65/13? Ну вот для понимания темы подборочка:
тут
А вообще, логичнее перейти на 14й диаметр... И выбор нормальной резины больше, и машина будет по-комфортней. А разница в ценнике между 13 и 14 - копеечная...

Последняя цифра точно 13. остальные не помню. Только на одном сайте же нашла цену. Еще бы везде и продавалось то, что надо. А кто подскажет, в Воронеже где можно посмотреть, чтоб и недорого, и хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя цифра точно 13. остальные не помню. Только на одном сайте же нашла цену. Еще бы везде и продавалось то, что надо. А кто подскажет, в Воронеже где можно посмотреть, чтоб и недорого, и хорошо?

Гугл подсказывает на ура:))))
тут
Дальше обзванивать и всё... Ну и всё же подойти к машинке, и срисовать остальные циферки перед 13ю:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терпеливый Юра...

Сижу и думаю. Как же хорошо, что есть инет:)))) Вспоминаю какой я имел головняк, когда мне 100 лет назад на 19ке вынесли заднее стекло... И как я его поставил за 900 грина...:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл подсказывает на ура:))))
тут
Дальше обзванивать и всё... Ну и всё же подойти к машинке, и срисовать остальные циферки перед 13ю:))))

Спасибо большое за ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))

Да ладно прикалываться, ну не догадалась сама поискать, хотела, чтоб сразу и подсказали. зато вы повеселились, это же хорошо! В понедельник, в конце рабочего дня, это полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу и думаю. Как же хорошо, что есть инет:)))) Вспоминаю какой я имел головняк, когда мне 100 лет назад на 19ке вынесли заднее стекло... И как я его поставил за 900 грина...:))))))

лошара, надо было пластик крячить - он легче! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...Вроде 13 было написано. Я только на одном сайте и нашла, везде написано-нет в наличии. А за сколько это колес, не знаю. Примерно сколько она стоит?

Да, соглашусь, эта резина в свободной продаже давно не было (и скорее всего не будет). Эти шины ставят на конвеере. В продаже есть их "продолжатель" - Good Year GT3.

 

.........
А вообще, логичнее перейти на 14й диаметр... И выбор нормальной резины больше, и машина будет по-комфортней. А разница в ценнике между 13 и 14 - копеечная...

Почему логичнее? :hmmm: Я ездил на Симболе с R14" - :wacko: Да, управление становится чуть острее, но при этом пробои подвески от ям чаще (на 13" так не пробивало). Возможно, что для качественных дорог 14" будет предпочтительнее, но для наших "весенних направлений" ... :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, логичнее перейти на 14й диаметр... И выбор нормальной резины больше, и машина будет по-комфортней. А разница в ценнике между 13 и 14 - копеечная...

Это уже затратнее, так как надо еще и диски покупать соответствующего диаметра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я себе купил Nokian Hakka Green 185/60 R14 российского производства. Цена одного колеса - 2199 рублей
На днях перекину их на второй комплект дисков и как потеплеет, то опробую.

 

Кстати, после переобувки останутся еще сносные ГТ2 R14 (5 баллонов). Кому нужно отдам все с самовывозом из Одинцово :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Michelin Energy или Nokian Hakkai3. У меня с завода стоит Goodyear Duragrip вроде... :) еще неперебувался, не помню точно!

Изменено пользователем 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимняя клёбер 13" - ни разу за зиму не закапался.
летнюю в связи с дефицитом средств купил кардиант спорт. чуть шумновата, но по ощущениям от езды гуд. дорогу держит норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Да, соглашусь, эта резина в свободной продаже давно не было (и скорее всего не будет). Эти шины ставят на конвеере. В продаже есть их "продолжатель" - Good Year

В свободной продаже не могу найти.Хотел докупить одну шину и поставить вместе с нулёвой запаской на перёд, но,видимо,не судьба. Изменено пользователем puzoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе на лето купил Kama Breeze по 1420 р. за покрышку. В принципе, я ей доволен. Дорогу держит хорошо, в дождь не скользит. Из недостатков отмечу только некоторую шумность, хотя особо сравнить не с чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свободной продаже не могу найти.Хотел докупить одну шину и поставить вместе с нулёвой запаской на перёд, но,видимо,не судьба.

Да я бы сам не отказался бы на следующее лето прикупить комплект шин GT2 на R13. :yahoo:
Но в продаже я их не видел года четыре. :read: Лишь на новых Фиат Альбеа, да Симболах видел.

 

Может там кто нить "выкинет" :telephone:http://www.club-renault.ru/forum/SHiny-diski-f116.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы сам не отказался бы на следующее лето прикупить комплект шин GT2 на R13. :yahoo:
Но в продаже я их не видел года четыре. :read: Лишь на новых Фиат Альбеа, да Симболах видел.

 

Может там кто нить "выкинет" :telephone:http://www.club-renault.ru/forum/SHiny-diski-f116.html


Б/у возьмёшь? Родные, ЖТ2, 5 штук, ходили несколько месяцев, потом купил другие комплекты... R14 на зиму и лето...

 

Валяется вот теперь в гараже уже 5 лет... Так как? Только - самовывоз, ладно?

 

Звони: тел . в личке... ;)

 

175/70 R13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы сам не отказался бы на следующее лето прикупить комплект шин GT2 на R13.

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_..._-4sht_84031876
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_..._-4sht_85310390
Из GT 2 нашёл только это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б/у возьмёшь? Родные, ЖТ2, 5 штук, ходили несколько месяцев, потом купил другие комплекты... R14 на зиму и лето...

 

Валяется вот теперь в гараже уже 5 лет... Так как? Только - самовывоз, ладно?

 

Звони: тел . в личке... ;)

 

175/70 R13


Интересное предложение. Надо подумать. :popcorm:

 


Ух ты! какие они малюсенькие. :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yocogama A-drive 175-65-R14 - хорошая резина, в дождь очень хорошо держит, в меру шумная...По сравнению с GT просто сказка ....А Goody Year GT больше не хочу - жеская шумная, в дождь как на коньках по льду (склонна к аквапланированию)
А самое главное не дорогая :)

Изменено пользователем Petr_K

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zr.ru/a/418252/ наверно читали?

Читал. Забавно.
Если по тестам Кама Евро 129 такая фиговая, то что же её тогда ставят на конвеере Фольксвагена Поло? :hmmm: или это была пробная партия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нокиан обуйте, и все проблемы разом решите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обул авто в dunlop ("хорошие колёса" 175х65 R14 1900 по карте). Усиленные боковины, понравились на лужах, тихие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Был перед выбором также, поставил Yokohama A-drive 175/70R13, так как родные диски были R13. Очень радуют после заводских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нокиан обуйте, и все проблемы разом решите....

Это серьёзно? :read:
По отзывам в инете - хуже летней Нокиан только китайцы. :D (да и по тестам разных автоизданий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня второй сезон стоит Нокиан Хака Грин. Честно сказать, резина хороша до отметки 3-4 на индикаторе износа. После начинает шуметь и водоотведение становится хуже. А вот доходит она до 3-4 быстро. У меня уже 2-ка на индикаторе.

Изменено пользователем Евгений_51

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня второй сезон стоит Нокиан Хака Грин. Честно сказать, резина хороша до отметки 3-4 на индикаторе износа. После начинает шуметь и водоотведение становится хуже. А вот доходит она до 3-4 быстро. У меня уже 2-ка на индикаторе.

Главное слово - ГРИН :beach: она экологична и потому стала быстроизносная (и вроде как уже есть "голубые" шины - они ещё более экологичны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Собираюсь заменить штатные летние GoodYear GT2, отходившие 5 сезонов, но вполне ещё нормальные, если бы на шиномонтаже не угробили два колеса за два сезона.
Выбор пал на Michelin Energy XM2, но его нет в нужном размере 175/65 R14. Магазины предлагают замену на 185/60 R14, но официальный дилер не советует ставить 185, говоря что при полной загрузке авто шины будут задевать за арки.
Есть ли у кого опыт эксплуатации 185/60, 185/65, 185/70 R14 на символе (у меня 4-ая фаза, 2007 г.) ?
Шины произведены в России, кто что думает про Российские происхождение шин, можно брать или лучше отказаться в пользу импортного производителя?

 

И ещё: 175/65 R14 в наличии есть Michelin Enegry Saver производства германии. Но по отзывам часто пишут про слабые боковины этой шины, а при наших "направлениях" с ямами и рельсами это нехорошо, потому и отказался от этой модели в пользу XM2, хоть она и произведена в России. Может зря отказался, ездил кто на этой резине?

 

В числе кандидатов на покупку была также Bridgestone Turanza T001 японского производства (т.к. зимняя Bridgestone IC 5000 понравилась), по цене она практически одинакова с мишленом, но размер тоже только 185/65 R14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят 185/60 R14 с 2007 года
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=462697
Не задевают. И дорогу держат хорошо. Поворачивают как по рельсам.
Тоже пора менять уже, но асфальт растаял раньше снега. Подожду пока )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят 185/60 R14 с 2007 года

 

+1 :)
Больше добавить нечего.
Возил блоки и цемент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bridgestone B250-откатал сезон,нареканий не возникло вообще.Не шумная,по сроку эксплуатации пока рано говорить =)
З.Ы. У меня на симе изначально стояли шины 14....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос в ширине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!
Выбор сделан в пользу 185/60 R14 Michelin Energy XM2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тут вопрос в ширине...

Шинный калькулятор - http://avtoshyna.info/shinnyiy-kalkulyator.html :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация