Пример HTML-страницы
Lee

Вкусная и МЕДЛЕННАЯ еда!:))))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дабы не отставать от моды, решил я опробовать некоторые советы серьёзных шефов... Для начала решил готовить что то простенькое... А именно ростбиф.
Килограмм достойной говяжей вырезки (пришлось брать австралийскую. Дорого, но качественно)
Горчица, сухая паприка, мелко рубленный чеснок, оливковое масло, свежемолотый чёрный перец, соль.
Всё, кроме мяса, в миску, хорошо перемешать. Получается эдакая паста. Стянуть вырезку шпагатом, обильно обмазать, упаковать в пакет, и 2 часа ждать...
Обжарить кусок на раскалённой сковороде со всех сторон до корочки...
А вот потом самое интересное... Да, в духовку... Но не на привычные 200-220... А на... 90 градусов... И готовить не 20-25 минут, а 4-5 часов... (от размера зависит)
Реально, я был в восторге... Не смотря на мою приверженность мясу с кровью:))))
На последнем часе готовки, я кинул на мясо и рядом несколько веточек розмарина. В итоге добился лёгкого оттенка в аромате.
По изыманию из духовки, накрыл кусок фольгой, и дал остыть минут 20...
Употреблял с добрым Померолем.
Чертовски хорошо! Очень хочется повторить:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на такое геройство не способен... Смотреть как томится вырезка с корочкой в духовке 4-5 часов, а потом еще в фольге... Нет, это не по моей силе воли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не отставать от моды, решил я опробовать некоторые советы серьёзных шефов... Для начала решил готовить что то простенькое... А именно ростбиф.
Килограмм достойной говяжей вырезки (пришлось брать австралийскую. Дорого, но качественно)
Горчица, сухая паприка, мелко рубленный чеснок, оливковое масло, свежемолотый чёрный перец, соль.
Всё, кроме мяса, в миску, хорошо перемешать. Получается эдакая паста. Стянуть вырезку шпагатом, обильно обмазать, упаковать в пакет, и 2 часа ждать...
Обжарить кусок на раскалённой сковороде со всех сторон до корочки...
А вот потом самое интересное... Да, в духовку... Но не на привычные 200-220... А на... 90 градусов... И готовить не 20-25 минут, а 4-5 часов... (от размера зависит)
Реально, я был в восторге... Не смотря на мою приверженность мясу с кровью:))))
На последнем часе готовки, я кинул на мясо и рядом несколько веточек розмарина. В итоге добился лёгкого оттенка в аромате.
По изыманию из духовки, накрыл кусок фольгой, и дал остыть минут 20...
Употреблял с добрым Померолем.
Чертовски хорошо! Очень хочется повторить:))))

А в духовку в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в духовку в чем?

Нет нет, ни в чём... Противень устланный пергаментом. Всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на такое геройство не способен... Смотреть как томится вырезка с корочкой в духовке 4-5 часов, а потом еще в фольге... Нет, это не по моей силе воли...

Дим, ну процесс ожидания был скрашен откупоренной бутылочкой Тавеля, добрым сыром, овощами и багетом:))))) Хорошая разминочка:)))) Но запах да, дразнил нещадно... Кухни, как таковой у меня нет, у меня студио:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нет, ни в чём... Противень устланный пергаментом. Всё...

Не сохнет? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И соответственно, никакой механической обработки тоже не было? А мягко получилось? Я почему спрашиваю: любую говядину я всегда сильно отбиваю, так как терпеть ненавижу жесткое мясо. А австралийская сильно на вид отличается от нашей?
Да, много вопросов, но уж больно интересен опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сохнет? :hmmm:

Нет, абсолютно... Ибо для того, что бы не сохло обжаривается на раскалённой сковороде. Получаются корочки, которые не дают сохнуть. Это раз. Два - температура... Я много читал про слоу кукинг... Вот попробовал... Действительно гуд... Ну и ессно, ни какой конвекции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И соответственно, никакой механической обработки тоже не было? А мягко получилось? Я почему спрашиваю: любую говядину я всегда сильно отбиваю, так как терпеть ненавижу жесткое мясо. А австралийская сильно на вид отличается от нашей?
Да, много вопросов, но уж больно интересен опыт.

Никакой... Это же вырезка! Она и так мягчайшая по своей природе... Австралийская от "нашей" по виду не отличается:))) Просто нашу можно купить договорившись с мясником... Т.е сначала договориться, а потом забрать. А мне сея идея пришла в голову в вск, т.е добыть на рынке вырезку - без шансов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня духовка маленькая и электрическая, а так бы попробовала.
Придется ждать новую кухню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухни, как таковой у меня нет, у меня студио:))))

У меня тоже студио, но... у меня нет духовки :(
любую говядину я всегда сильно отбиваю, так как терпеть ненавижу жесткое мясо.

Это же ВЫРЕЗКА! Как она может быть жесткой??? :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже студио, но... у меня нет духовки :(

Это глобальное упущение!:)))) Духовка с грилем быть ОБЯЗАНА!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее.. Готовить еду 5-6 часов, чтобы потом за полчаса все слопать... :swoon2:
Это выше моих сил. :) Уже через час витания запахов, я съем это мясо, даже, если оно будет сырым. :mosking:
Да и обычно времени столько нет на приготовление еды... Это ж практически весь выходной надо потратить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же ВЫРЕЗКА! Как она может быть жесткой???

Все бывало, как ни странно. Может, от недостатков приготовления, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бывало, как ни странно. Может, от недостатков приготовления, конечно.

Вырезка, если мы говорим именно об этой части туши, а не филейном крае и т.д, просто не может быть жёсткой, в силу того, что эта мышца всю коровью жизнь не работает вообще...

Вырезка - это не понятие, это именно часть туши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезка, если мы говорим именно об этой части туши, а не филейном крае и т.д, просто не может быть жёсткой, в силу того, что эта мышца всю коровью жизнь не работает вообще...

Вырезка - это не понятие, это именно часть туши...

Вообще-то, да. Это я погорячился. Я почему-то ее почти не покупал: не очень представлял, что с ней делать. У меня говядина обычно идет либо на запекание в духовке большим куском, в который натыканы овощи, либо на отбивную. А вырезка по форме, вроде, не то, не се :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно... так издеваться над моей нежной, детской психикой.. Я бы и от куска свинины не отказался, 20-ти минутной прожарки, а тут 5 часов, да еще скрашивая время ожидания такими продуктами. Садисты, извращенцы.. :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно... так издеваться над моей нежной, детской психикой.. Я бы и от куска свинины не отказался, 20-ти минутной прожарки, а тут 5 часов, да еще скрашивая время ожидания такими продуктами. Садисты, извращенцы.. :sorry:

Ну... Тут всё по древнему анекдоту про 2х баранов на пригорке... Вероятно я уже в том возрасте, когда медленно спускаются с холма:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сохнет? :hmmm:

так он же обжарил сперва. из-за получившейся корочки весь сок внутри сохраняется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рецепт очень старинный, так готовили еще наши прапрабабки :) процесс томления мяса в печи на теплых углях.
да и как может быть после такого томления мясо жестким? разве что взять мясо от коровы, кот. прожила долгую и увлекательную жизнь на воле, а потом сама скончалась :)
самое главное - это такое мясо не надо ничем сдабривать, специи погубят весь вкус :) только немного соли и после почти полной готовности. или как писал автор - немного душистых трав.
вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Roman4472
    • Dir
    • sbublik
    • Серега AF
    • studentvrn
    • Петр Владимирович
    • олег111
    • vastas
    • Иван 37
    • Edmegan
    • almatinec
    • dima80
    • nor13
    • avtodar74
    • vrach
    • ПВОшник
    • PaCHom
    • dmitras
    • ПьерР
    • Kangoo
    • (©)e®ЁЖ@™
    • birukov
    • sherkhan
    • blade432
    • Slaiken
    • Victor477
  • Статистика пользователей

    83 093
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Kelter
    Новый пользователь
    Kelter
    Регистрация