Пример HTML-страницы
spikey

Плюсы и минусы Сценика 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

750 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Это точно.
И материал покрытия очень пачкается. Для семейной машины- это большой минус.
Рулонная шторка хоть не очень эстетична, зато намного практичнее. Проверена на предыдущих машинах.

Изменено пользователем sejjo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эта проблема несколько раз проявлялась, но каждый раз оказывалось, что полка просто вылетела из креплений или ей снизу что-то мешает нормально лечь. Как будет дальше не знаю, но не похоже, что она собирается расхлябаться.
Немного огорчает сама конструкции полки, сделали бы ее лучше рулонной как на Гранд-Сценике и многих других машинах. При перевозки высокого груза полку деть некуда.

СТранно, вроде полка ложится в пазы. Но подпрыгивает зараза и шумит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТранно, вроде полка ложится в пазы. Но подпрыгивает зараза и шумит.

А резинки на торце заднем полки на месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почитаешь, дак и покупать из рено нечего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 350, для себя пока нашёл один минус: привык высоко сидеть и далеко глядеть на своём первом Сене, а тут если повыше поднять сидение, то становится не видно верхнюю часть дисплея: часы, название радио-станции и т.п. приходится наклонятся... В результате пришлось сесть пониже ;)
А рулём поиграть не пробовали? :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А резинки на торце заднем полки на месте?

Резинки прямоугольные? Те которые как бы в пазы входят? Да на месте. Но они просто смягчают удар. А вот почему крышка стала подпрыгивать при проезде неровностей. Раньше такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинки прямоугольные? Те которые как бы в пазы входят? Да на месте...

У меня эти резинки очень плотно упираются в заднюю дверь при этом сминаясь почти в 2 раза. Никаких пазов, куда эти резинки могли бы входить я не припоминаю.
По бокам полки на белых пластмассовых накладках есть пазы, куда входят пластмассовые штыри торчащие из середины полки. На эти штыри тоже одеты резинки и штыри входят в пазы очень туго, нужно сильно надавить на полку, чтобы она вошла в пазы. Если просто опустить полку не вставив штыри в пазы, то она начинает прыгать.
В передней части полки люфт в пазах есть (там нет резинок), но там она не хлябает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почитаешь, дак и покупать из рено нечего :)

+1! Это точно! Но как купишь, так вроде и нормально ….
Хотя, почитаешь форумы по другим машинкам, создается впечатление, что качество сборки и надежность стремится к ВАЗ ….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подголовники в направляющих также болтаются как и на втором сценике. Сделал вывод что -это заводская болезнь.
PS: На маленькой КЛИО3 такого не замечал никогда. На МЕГАНЕ 3 тоже такого не замечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подголовники в направляющих также болтаются как и на втором сценике. Сделал вывод что -это заводская болезнь.
PS: На маленькой КЛИО3 такого не замечал никогда. На МЕГАНЕ 3 тоже такого не замечаю.

Насколько я знаю, в Клио 3 в отличии от Сценик2 и Меган 2, втулки подголовника неподвижны, а служат направляющими для самого подголовника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эти резинки очень плотно упираются в заднюю дверь при этом сминаясь почти в 2 раза. Никаких пазов, куда эти резинки могли бы входить я не припоминаю.
По бокам полки на белых пластмассовых накладках есть пазы, куда входят пластмассовые штыри торчащие из середины полки. На эти штыри тоже одеты резинки и штыри входят в пазы очень туго, нужно сильно надавить на полку, чтобы она вошла в пазы. Если просто опустить полку не вставив штыри в пазы, то она начинает прыгать.
В передней части полки люфт в пазах есть (там нет резинок), но там она не хлябает.

У меня по другому. На полке снизу с левой и правой стороныесть пластмассовые пимпочки. а на краю полки, которая соприкасается с крышкой багажника (с торца). Так вот эти резинки с торца у меня как у тебя в два раза не заминаются когда крышка багажника закрыта.
И вообще, как полка ( пимпочки) могут у тебя с усилием входить в пазы, если при открывании крышки багажника, полка на резинках поднимается вверх. А опускается она уже без усилий. Или ты после того как закрыл багажник, из салона эту крышку ударяешь рукой, чтобы зашли пазы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подголовники в направляющих также болтаются как и на втором сценике. Сделал вывод что -это заводская болезнь.
PS: На маленькой КЛИО3 такого не замечал никогда. На МЕГАНЕ 3 тоже такого не замечаю.
Пошёл проверил у себя,ничего не болтается,ходят даже с натягом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И вообще, как полка ( пимпочки) могут у тебя с усилием входить в пазы, если при открывании крышки багажника, полка на резинках поднимается вверх. А опускается она уже без усилий. Или ты после того как закрыл багажник, из салона эту крышку ударяешь рукой, чтобы зашли пазы?

Полка состоит из 2 частей, соединенных между собой. Передняя часть входит в пазы и фиксируется с помощью тех самых пимпочек, при открытии багажника она не поднимается. Задняя часть поднимается при открытии багажника на веревочках, а в опущенном положении фиксируется резинками на торце.

 

Если пимпочки в пазы не вошли, то полка гарантирована начинает прыгать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун
Скажи, чтобы мне первую часть полки ( пимпочки) поставить в пазы, мне нужно закрыть крушку багажника и пимпочки в пазы вставлять уже находясь в салоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун
Скажи, чтобы мне первую часть полки ( пимпочки) поставить в пазы, мне нужно закрыть крушку багажника и пимпочки в пазы вставлять уже находясь в салоне?

 

Скажу, наверно, я. Неужели сложно подумать и с открытой дверью багажника (т.е. не из салона) вставить "пимпочки" в пазы (с усилием) и забыть о хлопанье полки!!! :wall:

 

А вообще-то почему Вас это так сильно беспокоит? Ведь:

"...Честно говоря, для меня скрины, сверчи и всякое шуршание это уже вторично. Главное чтобы механические агрегаьы работали нормально. Двигатель, сцепление, МКП,ручник и т.д." (Пост №151 от 25.06.2011, 14:03. Автор - Вахтер)

 

Или сушим мозги форумчанам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От своих слов не отказываюсь. Главней для меня чтобы двигатель работал исправно, чем бряканье полки на колдобинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полку сегодня утром поставил на место. Она действительно вышла из пазов. Большое спасибо Мышун!
Но что напрягает, приехал в Автомир по гарантии чтобы полку отремонтировали. Так мастер сказал, что это конструктивная особенность, и что так у всех. Сказал что незачем отдельно приезжать в СЦ, типо когда будет ТО-15, тогда и посомтрим.
А благодаря Мышун, я поставил полку на место, она не дребезжит и я доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Большое спасибо Мышун!
... А благодаря Мышун, я поставил полку на место, она не дребезжит и я доволен.

 

А как же я? Как же мой совет? Обидно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А благодаря Мышун, я поставил полку на место, она не дребезжит и я доволен.

 

Мда, чем дальше в лес - тем ближе вылез ! Вахтер, что с тобой не так ? У тебя эта машина уже бог знает сколько, а ты только сегодня смог эту полку правильно захлопнуть и то через интернет ! Без обид, но это уже перебор !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то полка начала дребезжать неделю назад. И Мышун через интернет объяснил все четко и ясно.
А вот "мастера" официального дилера по телефону объяснить не смогли. У них просто не было желания помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А вот "мастера" официального дилера по телефону объяснить не смогли. У них просто не было желания помочь.

Думаю, что они даже не смогли предположить, сто полка не вставлена в пазы, а подумали, что вставлена и дребезжит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что они даже не смогли предположить, сто полка не вставлена в пазы, а подумали, что вставлена и дребезжит.

Не совсем так, я их спрашивал что может есть какая то "хитрость", но они ответили что типа все машины "немного шумят" и что сверчки есть даже в мерседесах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Подскажите, кто знает, лобовое стекло на С3 обычное или акустическое - атермическое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, лобовое стекло на С3 обычное или акустическое - атермическое?

 

Что Вы имели в виду, когда писали "акустическое - атермическое"?

Может быть Вы имели в виду атермальное? К акустическим свойствам это стекло не имеет никакого отношения. Атермалка имеет голубовато-фиолетовый отствет. Особенно хорошо это видно, если надеть очки с полароидными стеклами. УЦель атермалки, задержать максимально инфракрасные лучи и избавить салон от нагрева солнечными лучами.

У Вас на Сценик-3, должно быть обычное стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, лобовое стекло на С3 обычное или акустическое - атермическое?

На моем С3 – обычное, не атермальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, смотрел Ситроен С4 Пикассо, у него в опциях указано ветровое стекло акустическое-атермическое, площадь у него большая и очень сильно заходит на крышу. По отзывам, в солнечную погоду, с таким стеклом приборная панель не нагревается, а вот что значит "акустическое" - ??? На Сценик 3 лобовое стекло тоже достаточно большое, но в описании не указано, что оно акустическое-атермическое. Спасибо что подсказали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отзывам, в солнечную погоду, с таким стеклом приборная панель не нагревается ...

На моем Меганчике были атермальные стекла. Не скажу, что панель совсем не нагревалась, но его положительное влияние чувствовалось. Когда увидел, что Сеня с обычными стеклами, не обрадовался…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, лобовое стекло на С3 обычное или акустическое - атермическое?

Стекло обычное.

Что понравилось в лобовом стекле С3, так это его устойчивость к царапинам. У меня на Символе через месяц эксплуатации все стекло было покрыто мелкими рисками, которые становились очень заметными при направленном свете, скребком зимой вообще нельзя было пользоваться, только химическими размораживателями.

На С-3 за 5 месяцев не появилось не одного намека на царапины, хотя много ездил по сильно запыленным дорогам и дворники не раз срабатывали посуху.

Зато есть довольно много микросколов, которые видно только если приглядеться при ярком встречном свете.

Все это заставляет предположить, что стекло на С3 твердое и хрупкое, по крайней мере по сравнению с Символом, зимой существует вероятность растрескивания при очень резком прогреве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединяюсь к тем, кто ругается на авторов войлочных подкрылков
Если не отковырял снег сразу после поездки, то потом можно и не пробовать - примерзает намертво. И в повороте скребет по колесу (размерность резины штатная).
поубивал бы. Теперь буду ждать оттепели.

 

насколько проще было с пластиковыми локерами на моих остальных машинах: пнул ногой, льдышка и упала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато войлок очень хорошо гасит шум от дороги, песочек и вода в арках не шумят. Поставь пластик, и шумка на Сценике была бы совсем некудышняя. Пол и крыша очень плохо защищены.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато войлок очень хорошо гасит шум от дороги, песочек и вода в арках не шумят. Поставь пластик, и шумка на Сценике была бы совсем некудышняя. Пол и крыша очень плохо защищены.

 

можно под пластик положить шумоизолирующую мастику, и будет эффект как минимум не хуже.
а тут налицо вариант удешевления, причем проблемы возникают в откровенно северных регионах, где продажи сцеников просто мизерны (много ли их в Финляндии? да штук 100 на всю страну).

 

так что я чисто по человечески понимаю реношников. к чему напрягаться, если и так сойдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войлочный подкрылки - это старая фишка Рено, так же как и пластиковые крылья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войлочный подкрылки - это старая фишка Рено, ...

Тоже самое наблюдаеться на ауди(только что специально сходил проверил, А-6 2007 года,и тоже самое я видел и трогал на ситроен с4 пикассо Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войлочный подкрылки - это старая фишка Рено, так же как и пластиковые крылья...

 

То-то я вчера колотил ногами по льдинкам, после трассы, а они не отваливались, теперь понял в чем прикол ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войлочный подкрылки - это старая фишка Рено, так же как и пластиковые крылья...

Форд фокус в частности-такие же войлочные подкрылки. Фольксваген Туарег(тоже в частности)-пластиковые крылья, так что не надо про фирменные фишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форд фокус в частности-такие же войлочные подкрылки. Фольксваген Туарег(тоже в частности)-пластиковые крылья, так что не надо про фирменные фишки.

ФФ - это на третьем стоят войлочные? На 1 и 2 я что-то не видел их.
Я говорил о том, что пластиковые крылья и волочные подкрылки Рено ввела задолго до других... поэтому и фирменные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФФ - это на третьем стоят войлочные? На 1 и 2 я что-то не видел их.
Я говорил о том, что пластиковые крылья и волочные подкрылки Рено ввела задолго до других... поэтому и фирменные.

Намного раньше других, так же как и автоматический ручник!!!!
Только рекламу не толкала Рено, а вот другие производители сейчас пыжаться- какие мол мы молодцы, смотрите какие фишки придумали. Тьфу, противно слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенным минусом теперь считаю расположение педального узла. Ну очень высоко расположены. Протер за год пятками дырки в резиновом коврике!!!! И ни я один писал про протертые дыры в водительском ковре.
Ни на одной машине до этого такого не было :rant:

 

Да и ноги устают конкретно при практически вертикальных ступнях на педалях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ноги устают конкретно при практически вертикальных ступнях на педалях
Есть такое, нам бы напольную педаль газа, было бы намного удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как устоют? У меня наоборот отдыхают. Может надо повыше поднять сидуху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как устоют? У меня наоборот отдыхают. Может надо повыше поднять сидуху?

Так если поднять сиденье ( а оно у меня в самом низу) то ступня еще больше ”загнется” и будет еще хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С недавнего времени ну просто "бесит" что при случайном воспроизведении треков , при открытии машина магнитола естественно отключается, а вот при последующем включении играет уже новую песню, а не доигрывает ту на который "оборвалось" воспроизведение.
Частые КОРОТКИЕ поездки и постоянно слушаешь куски песен.
Если воспроизводится просто , случайное воспроизведение в настройках отключено, такой проблемы нет и при включении магнитолы песня играет с того же места где и закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно. Это бесит? Или минус? Если бесит , тогда новопасит, валерьянка, психиатр.
Минус в чом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус в чом?

В том что бесит.А что именно бесит изложено выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том что бесит.А что именно бесит изложено выше.

Согласен, меня тоже раздражает алгоритм работы МП проигрываетеля в Сценик-3. Бездумно и неудобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервы нужно лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, меня тоже раздражает алгоритм работы МП проигрываетеля в Сценик-3. Бездумно и неудобно

Значит нам троим надо пить валерьянку и идти к психиатру :don-t_mention: меня тоже бесит алгоритм работы майфона. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нам троим надо пить валерьянку и идти к психиатру :don-t_mention: меня тоже бесит алгоритм работы майфона.

Не так. Надо официально обращаться в Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том что бесит.А что именно бесит изложено выше.

Повторюсь. Бесит, это лично Ваша реакция. Меня например бесит, что кто то пишет про то, что бесит лично его. Это минус кому? Как Вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нам троим надо пить валерьянку и идти к психиатру :don-t_mention: меня тоже бесит алгоритм работы майфона.

Ну собственно по статистике неуравновешенных людей гораздо больше чем три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 799
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация