Пример HTML-страницы
Водовоз

Очередной техосмотр переносится?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если я правильно понял, то очередной техосмотр в этом году НИКТО не проходит? Если так, то я рад!
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=387352

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то очередной техосмотр в этом году НИКТО не проходит? Если так, то я рад!
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=387352

 

Коммерческий транспорт и грузовики проходят.
Мораторий на год объявлен для пункта 4 б):

 

4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки опасных грузов - каждые 6 месяцев;
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;
в) грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12 месяцев;
г) транспортные средства, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации разрешена установка специальных сигналов, а также транспортные средства, предназначенные для обучения вождению (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12 месяцев.
Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жеж :ireful: А я 5 тысяч заплатил месяц назад :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть и ещё один минус:
в следующем году к тем, кто должен проходить ГТО, прибавятся все с этого года... и снова будут очереди...
Сомневаюсь, что сделают так, чтобы очередей не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть и ещё один минус:
в следующем году к тем, кто должен проходить ГТО, прибавятся все с этого года... и снова будут очереди...
Сомневаюсь, что сделают так, чтобы очередей не было...

Так я вот и так каждый год должен. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть и ещё один минус:
в следующем году к тем, кто должен проходить ГТО, прибавятся все с этого года... и снова будут очереди...
Сомневаюсь, что сделают так, чтобы очередей не было...

 


Сейчас нет очередей. Моя дочь, в это воскресенье приехала к семи вечера, никого не было, прошла, получила талон...
я была удивлена....
Вчера коллега на работе, постояла она правда два часа, но для прохождения ТО - это ерунда....в девять вчера до 11 вечреа, получила талон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нет очередей. Моя дочь, в это воскресенье приехала к семи вечера, никого не было, прошла, получила талон...
я была удивлена....
Вчера коллега на работе, постояла она правда два часа, но для прохождения ТО - это ерунда....в девять вчера до 11 вечреа, получила талон.

 

А я влип в помежуточное состояние. Зарегестрировал новый автомобиль ещё до выхода постановления, потому талончик при регистрации не выдали.
Во Пскове ГТО проходят исключительно по предварительной записи ("борьба с очередями"). Самое раннее на что смог записаться - 3 июня! Очень надеюсь, что не пошлют с новым автомобилем куда подальше - теперь ведь новым авто не надо проходить первый ГТО.

Изменено пользователем AlexAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я не понял. Эт только для новых машин, или для всех? Т.е. у меня 2000г. машина, мне надо проходить то в этом году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жеж :ireful: А я 5 тысяч заплатил месяц назад :telephone:

Аналоично :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что не пошлют с новым автомобилем куда подальше - теперь ведь новым авто не надо проходить первый ГТО.

Это все пока обещания. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все пока обещания. :don-t_mention:

 

При нашей жизни, мне что то тоже не верится(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я не понял. Эт только для новых машин, или для всех? Т.е. у меня 2000г. машина, мне надо проходить то в этом году?

 

Можно не проходить в этом году, действие талончика продлено на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не проходить в этом году, действие талончика продлено на год.

Пока не продлено :to_become_senile:
По информации, полученной из Департамента ОБДД МВД России, данное постановление вступит в силу через 10 дней с момента его опубликования в печатном издании «Российская газета».
http://25.gibdd.ru/news/s85/e26304/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не продлено :to_become_senile:
По информации, полученной из Департамента ОБДД МВД России, данное постановление вступит в силу через 10 дней с момента его опубликования в печатном издании «Российская газета».
http://25.gibdd.ru/news/s85/e26304/

по закону вроде 7 дней с момента опубликования. но его еще не опубликовали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жеж :ireful: А я 5 тысяч заплатил месяц назад :telephone:

 

Я вчера господам ПИДРам отдал 5р, чтобы лето пешком не ходить :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по закону вроде 7 дней с момента опубликования. но его еще не опубликовали

Такое постановление Правительства РФ действительно вступит в силу по истечении 7 дней после опубликования в РГ, если в нем самом не будет иной даты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о постановлении. Не могу понять, разве по-русски можно так сказать - "срок переносится на 12 месяцев"? Срок - это же определенное количество единиц времени (дней, месяцев). Значит, срок не переносится, а продлевается до...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жеж :ireful: А я 5 тысяч заплатил месяц назад :telephone:

чет дешево... я слышала о сумме ближе к 10 т.р.
а под камерами проезжал? машина затонирована?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...разве по-русски можно так сказать - "срок переносится на 12 месяцев"?

По русски? Сейчас по русски можно сказать даже: "Есть определенные преференции..." :) Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет дешево... я слышала о сумме ближе к 10 т.р.
а под камерами проезжал? машина затонирована?

 

Сначала без показа было сделать ваще не реально, потом стало можно но за 10, щас ценник упал до 6-7р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала без показа было сделать ваще не реально, потом стало можно но за 10, щас ценник упал до 6-7р

спасибо. а то у меня до июля 2011 ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. а то у меня до июля 2011 ......

 

Если не продлят и не отменят, обращайся :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе у Вас цены лупят за талончик, там что несколько передатчиков желающих поживиться? 10к без показа это наверно деньги рук так через от 6 до 12 проходят))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценники просто отпад! Я в прошлом году делал за 2кр. авту жены и свою за 3,5 кр, так как не взялись делать из-за дырявых задних арок. Может какое подорожание прошло, а я и не знаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе у Вас цены лупят за талончик, там что несколько передатчиков желающих поживиться? 10к без показа это наверно деньги рук так через от 6 до 12 проходят))))

 

10 это до майских праздников, когда был самый пик, ввели фотографирование, ехали подснежники+ все кто раньше платил, щас вроде на пунктах ожиотаж пропал, ценник и упал :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня слушал по Авторадио В .Травина по поводу ГТО.Если правильно его понял,то теперь прохождение осмотра приурочат к получению полюса ОСАГО,и страховщики
будут рекомендовать фирму,где проходить ГТО,и они же ,страховщики ,будут нести ответственность если что случиться после прохождения осмотра .
Прочитал на сайте Травина интересную мысль,по поводу продления талонов техосмотра до 2012 г.Мол пока вы господин Медведев президент,мы ваши указания выполняем,а через
год посмотрим.

Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в следующем году к тем, кто должен проходить ГТО, прибавятся все с этого года... и снова будут очереди...
Сомневаюсь, что сделают так, чтобы очередей не было...
Надеюсь, что это сделано в рамках "переходного периода". Некто президент РФ пообещал перевод всей этой системы ГТО под крыло страховых компаний и дилеров со следующего года. Отобрать у гайцов это все сразу, дабы не занимались беспределом "напоследок" - вполне разумный ход.
Но зная наши власти, нельзя исключать и вариант - мы тут до выборов решение отложим, а там еще поглядим, что к чему. Мало ли как оно сложится...
Вот такого варианта - не хочется совсем :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера господам ПИДРам отдал 5р, чтобы лето пешком не ходить :to_become_senile:

за день чтоли? по 5 рублей можно и каждый день отдавать :mosking: Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что не пошлют с новым автомобилем куда подальше - теперь ведь новым авто не надо проходить первый ГТО.

Проходи сразу второй :mosking:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 4 июня вступает закон. У кого есть талон ТО 2011 года и он заканчивается могут не проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня слушал по Авторадио В .Травина по поводу ГТО.Если правильно его понял,то теперь прохождение осмотра приурочат к получению полюса ОСАГО,и страховщики будут рекомендовать фирму,где проходить ГТО,и они же ,страховщики ,будут нести ответственность если что случиться после прохождения осмотра.

 

Прожектов много, а выборы пройдут, глядишь и всё по-старому останется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то очередной техосмотр в этом году НИКТО не проходит? Если так, то я рад!

А я не рад. В этом году мне (в ноябре) нужно было бы отдать 480 р. за ГТО, а сколько будет в следующем?
И ещё один момент - выезд за границу. Срок действия талона ГТО у меня заканчивается в ноябре и если я соберусь в Финляндию в январе, то поеду уже с явным нарушением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то очередной техосмотр в этом году НИКТО не проходит? Если так, то я рад!
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=387352

Интересно, как к этому отнесутся страховые компании. Выплату по КАСКО, без пройденного тех. осмотра (читай талона) не получить. С ними же договор составлен.
Похоже, это будет повод для отказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера господам ПИДРам отдал 5р, чтобы лето пешком не ходить :to_become_senile:

За встречку?

 

чет дешево... я слышала о сумме ближе к 10 т.р.

Мне повезло, и одноклубник предложил за 5

 

Сначала без показа было сделать ваще не реально, потом стало можно но за 10, щас ценник упал до 6-7р

Мне в пик за 5 в Зелике сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один момент - выезд за границу. Срок действия талона ГТО у меня заканчивается в ноябре и если я соберусь в Финляндию в январе, то поеду уже с явным нарушением.

 

А какое дело финам до техосмотра Российской Федерации? Не должно быть проблем, по международной конвенции автомобильного движения не имеют права проверять талон выданный в другой стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной техосмотр переносится?, на год

 

а вместе с ним и все выплаты по ОСАГО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как к этому отнесутся страховые компании. Выплату по КАСКО, без пройденного тех. осмотра (читай талона) не получить. С ними же договор составлен.
Похоже, это будет повод для отказа.

А как им относиться. Он есть, официально, по закону продлён, какие вопросы?
И ещё один момент - выезд за границу. Срок действия талона ГТО у меня заканчивается в ноябре и если я соберусь в Финляндию в январе, то поеду уже с явным нарушением.

Уж финнам-то до твоего талона... :rolleyes: Даже если есть дело, то смотри выше, талон продлён по закону на год. Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 4 июня вступает закон. У кого есть талон ТО 2011 года и он заканчивается могут не проходить.

А если уже закончился в апреле и другого нет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Взято здесь.

Постановление от 24 мая 2011 г. №413
Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

 

Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

 

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Получается что по букве - на такие ситуации тоже распространяется.
Но что об этом думают отдельно взятые инспекторы и как там дело "на местах" обстоит - "не могу знать, Ваш благородь" © :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если уже закончился в апреле и другого нет? :)

А другой и не нужен. Со старым можно ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация