Пример HTML-страницы
Suslikov

Жалоба на обслуживание в тех. центре на Звенигородском шоссе, 28 (Москва)

  • Ответить в эту тему

114 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ: людей, не знающих технологию ремонта очень прошу домыслами и гаданием не засорять тему. От момента въезда до момента выезда авто снимали 14!!!!!!!! камер.

 

Благодарю Вас за развёрнутый ответ. Но если речь обо мне, я просто выдвинул версию.

 


Polster
Я получил не информацию, а направление. Немного разные вещи. А выбор тех. центра фактически был предрешен. Автомир: запчастей нет, только под заказ, Петровский - Мытищи: запись на 23-е, Петровский - Звенигородка: запись на 3-4 дня. Вопросы? :tease:

 

А я, уважаемый оппонент, выдвинул лишь только своё предположение.
Я Вас не знаю, а потому имею право не доверять, не так ли? Вы же выдвинули обвинение в сторону мастера, оно подтвердилось, за что прошу прощения.
А если бы нет?

 

В любом случае, "вэлком ин клуб" и приятно познакомиться :friends:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если разница в зазоре всего 3 мм, то изначально клиент мог этого и не заметить... Вначале он вроде писал про щель, размером в мизинец :lol:
У меня тоже получились зазоры в таких пределах при смене ламп. Просто с учетом того, что до этого было ровно, у меня и возникли вопросы. Путем нехитрых манипуляций с затяжкой болтов, мне в другом сервисе при смене бампера все сделали как было...

 

Ну разница где-то 5-7 мм, но это что называется "на глазок". Чем замерить представляю с трудом.
Единственное предположение что между бампером и его креплением стояли какие-то нештатные уплотнители. Зачем, откуда и почему - вопрос отдельный. Просто найти другие объяснения пока не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за развёрнутый ответ. Но если речь обо мне, я просто выдвинул версию.

 

 


А я, уважаемый оппонент, выдвинул лишь только своё предположение.
Я Вас не знаю, а потому имею право не доверять, не так ли? Вы же выдвинули обвинение в сторону мастера, оно подтвердилось, за что прошу прощения.
А если бы нет?

 

В любом случае, "вэлком ин клуб" и приятно познакомиться :friends:

 

Тоже очень приятно, надеюсь теперь будет только позитив :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что готовы открыто признать свою неправоту.

...

 

По п.5 (документы и связанные с этим моменты) я Вам завтра, если не возражаете, пришлю скан того что дают в ОВОДе и Мейджоре. На мой взгляд пусть и справочно, но такая бумага совсем не лишняя для любого приезжающего по страховке. Адресок, если не сложно, в ЛС кините?

 

По всему остальному рад что мы поняли друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не подскажет к кому еще можно обратиться в тех. центре на Звенигородке по проведенным работам?
Михаилу Морозову отправил ЛС в субботу, вчера-сегодня звонил - его нет - видимо в отпуске или командировке. С Еленой (руководитель кузовного цеха) по телефону также не удалось связаться.

 

Важный момент: нужен именно сотрудник Петровского автоцентра, т.к. вопрос одновременно касается и проведенных работ и гарантии.

 

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не подскажет к кому еще можно обратиться в тех. центре на Звенигородке по проведенным работам?
Михаилу Морозову отправил ЛС в субботу, вчера-сегодня звонил - его нет - видимо в отпуске или командировке. С Еленой (руководитель кузовного цеха) по телефону также не удалось связаться.

 

Важный момент: нужен именно сотрудник Петровского автоцентра, т.к. вопрос одновременно касается и проведенных работ и гарантии.

 

Заранее спасибо!


Михаил действительно в отпуске!

 

я могу помочь.
Вы можете написать мне в личку.

Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил действительно в отпуске!

 

я могу помочь.
Вы можете написать мне в личку.

 

Удалось связаться с Еленой Никулиной. Она вчера на совещании была.
Вопрос можно сказать решен.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История продолжается... )))

 

Собственно проблема, по которой я пытался связаться с Михаилом, связана с фарами. Они начали плавится. Примерно как описано здесь - http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=14017
На правой вспучилась краска и заметно пошла геометрия фары. Если смотреть на линзу, то вокруг нее не круг, а приплюснутый круг )))
На левой только помутнение и вспучивание краски. Фара пока вроде круглая.

 

Был по этому вопросу у Елены на Звенигородке, она подготовила все документы по проведенным работам, которые все таки нужны для гарантии, и отправила на Варшавку. Там инженер по гарантии посмотрел фары, документы, сказал что правую сразу можно под замену, а с левой нужно еще поездить чтобы тоже геометрия изменилась.
Недельку с того момента уже поездил, и как бы визуально изменений нет.

 

В связи с этим есть вопросы:
1. А по какой причине я должен ждать изменений геометрии? Я не нашел в гарантийной книжке причин для отказа в гарантии. Под естественный износ никак не подпадает. А вот под отказ от гарантии в случае если это повлечет за собой еще что-то еще как подходит. То есть если я продолжу ездить с частично оплавленными фарами и это к чему-то приведет, то к чему это приведет под гарантию не подпадает.
2. Должен ли обратиться по вопросу гарантии именно в Петровский? То есть чья у меня сейчас гарантия на фары: Петровского или Renault? Так как оплавление сразу двух фар в течение недели с их установки смахивает на брак партии и есть вероятность что в Петровском все фары из этой партии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как оплавление сразу двух фар в течение недели с их установки смахивает на брак партии и есть вероятность что в Петровском все фары из этой партии.

Ты за справедливость или фары поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б прозвонил проводку или посмотрел что за лампочки стоят. Как вариант возможно превышение подаваемого напряжения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История продолжается... )))

 

Собственно проблема, по которой я пытался связаться с Михаилом, связана с фарами. Они начали плавится. Примерно как описано здесь - [url=http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=14017]http://www.megane-club.ru/forum/index.................


Добрый день.
Вам заменили фары по страховке. На фары действует гарантия 1 год с момента установки. В гарантийной книжке данный вид гарантии описан как "гарантия на запчасть - 1 год".
Несомненно фару, у которой оплавился отражатель, Вам заменят по гарантии. Что с другой фарой, я не могу сказать т.к. не вижу её.
Для замены по гарантии, заводу необходимо предъявить дефект.
Даже если у Вас ничего не произойдет с левой фарой, уверен что Вам заменят её по гарантии, если в ней действительно произошло вспучивание краски и помутнение стекла. Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Geo82
Мне чисто фары поменять. И желательно так, чтобы следующие не потребовалось через месяц менять. Хотя уже задумываюсь установить DRL чтобы ближний не включать лишний раз.
Предположение про брак касается исключительно того чтобы не потребовалось менять фары снова через неделю-месяц. И это безусловно не претензия к Петровскому - фары не они делают и завозят в РФ, если это и претензия, то к Valeo.

 

Silent_BOBiK
Лампочки родные. Ну как родные... Osram из коробки renault, часть коробочки с кодом еще лежит в багажнике. Последние вроде в мосренте покупались еще до замены фар. Идут ли лампочки в составе новой фары или нет и соответственно меняли их или нет во время замены самой фары - не знаю.
Категорически не против прозвонки ))) Но инженер по гарантии сразу же стал говорить о замене. Впринципе я могу и сам наверное мультиметром проверить напряжение на разъеме лампы или не все так просто?

 

Сергей Никулин
Помутнело не стекло фары, а краска над лампой ближнего света. Не знаю как эта деталь внутри фары называется...
Могу выслать или выложить фото обеих фар чтобы можно было более предметно говорить.

Изменено пользователем Suslikov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Geo82
Мне чисто фары поменять. И желательно так, чтобы следующие не потребовалось через месяц менять. Хотя уже задумываюсь установить DRL чтобы ближний не включать лишний раз.
Предположение про брак касается исключительно того чтобы не потребовалось менять фары снова через неделю-месяц. И это безусловно не претензия к Петровскому - фары не они делают и завозят в РФ, если это и претензия, то к Valeo.

 

Silent_BOBiK
Лампочки родные. Ну как родные... Osram из коробки renault, часть коробочки с кодом еще лежит в багажнике. Последние вроде в мосренте покупались еще до замены фар. Идут ли лампочки в составе новой фары или нет и соответственно меняли их или нет во время замены самой фары - не знаю.
Категорически не против прозвонки ))) Но инженер по гарантии сразу же стал говорить о замене. Впринципе я могу и сам наверное мультиметром проверить напряжение на разъеме лампы или не все так просто?

 

Сергей Никулин
Помутнело не стекло фары, а краска над лампой ближнего света. Не знаю как эта деталь внутри фары называется...
Могу выслать или выложить фото обеих фар чтобы можно было более предметно говорить.

 

Какой-же Вы дотошный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звенигородка сдулась, это факт. Мне не понравилось обслуживание, общение. Когда были Амир и Андрей мастерами(еще в ноябре прошлого года) все было лучше. Какой то пофигизм появился. Менял диски тормозные с колодками, первоначально сказали 1600 за все, затем начали разводить на промыть- почистить +600, говорю не надо- шоркните щеткой пару раз достаточно. Мастер говорит все стоит денег, слесарь говорит как поедешь-диск в масле, отвечаю-бензин есть у меня. В конце говорит и так притрется-колодками обожет).Врать не буду, минут за 20 все сделал, остальное машина для нормочасов под камерой простояла, и ведь щеткой ни разу не теранул, хотя времени -сек15 на диск ушло бы.Смотрю старыми гайками диск затягивает, говорю-в коробке новые есть.Даа?.... Ну эт ладно, гоняет он туда сюда по сервису-тормоза проверяет. Гляжу а защита картера болтается( сам порвал пластик), ну машина подвешена, ну наклони голову, ну сразу видать ведь. Лишнее движение никто не сделает бесплатно, а ведь ЭТИМ прошлие мастера и слесаря в моем лице постоянного клиента нашли. Все мои ..спасибо .. получены за рекомендацию этого сервиса, но тогда и люди другие работали.

Изменено пользователем rumbox133

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Жалоба Ваша обоснованна - я это признаю. Участникам разъясню недопустимость подобного отношения к клиенту (одному сегодня, второму - в среду). Как правило, такого не происходит. Прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звенигородка сдулась, это факт. Мне не понравилось обслуживание, общение. Когда были Амир и Андрей мастерами(еще в ноябре прошлого года) все было лучше. Какой то пофигизм появился. Менял диски тормозные с колодками, первоначально сказали 1600 за все, затем начали разводить на промыть- почистить +600, говорю не надо- шоркните щеткой пару раз достаточно. Мастер говорит все стоит денег, слесарь говорит как поедешь-диск в масле, отвечаю-бензин есть у меня. В конце говорит и так притрется-колодками обожет).Врать не буду, минут за 20 все сделал, остальное машина для нормочасов под камерой простояла, и ведь щеткой ни разу не теранул, хотя времени -сек15 на диск ушло бы.Смотрю старыми гайками диск затягивает, говорю-в коробке новые есть.Даа?.... Ну эт ладно, гоняет он туда сюда по сервису-тормоза проверяет. Гляжу а защита картера болтается( сам порвал пластик), ну машина подвешена, ну наклони голову, ну сразу видать ведь. Лишнее движение никто не сделает бесплатно, а ведь ЭТИМ прошлие мастера и слесаря в моем лице постоянного клиента нашли. Все мои ..спасибо .. получены за рекомендацию этого сервиса, но тогда и люди другие работали.

 

Здравствуйте! А я с вами не соглашусь, пожалуй, по ряду причин:во первых - что значит "шоркните щеткой"? Во вторых - использовать бензин в ремонте автомобиля (ваша цитата "отвечаю-бензин есть у меня") - это не безопасно,может быть искра - и дальнейшее следствие с соприкосновением с воспламеняющ. жидкостями... В третьих: "Лишнее движение никто не сделает бесплатно" - значит, перечисленные вами мастера делали всегда работы бесплатно (или только для Вас? А какой вы тогда статус имеете, что для других платно, а для вас бесплатно?). Значит в документах об оплате это не указывалось, а оплачивалось как то по другому, возможно наличным расчетом, а денежные средства проходили мимо компании? Интересненько... механики не получали денег за свою работу, Вы по "меньшей таксе" платили мастерам и были довольны, а сейчас вам сказали, что оказывается ДЕНЬГИ требуются за работу проведенную механиком!
Я никогда не позволила бы , что бы мои менеджеры работая - НЕ ПОЛУЧАЛИ ЗА СВОЮ РАБОТУ ДЕНЕГ. А вы когда работаете, что работаете за бесплатно? Не думаю, что Вы "пошевельнете пальцем" если Вам не заплатят денег!
У моих менеджеров есть семьи и дети, и для каждого есть стремление заработать и я даю им такую возможность, причем официально,(каждая работа - оплачивается, каждый мозг,руки ум,желание - оплачиваются) будучи руководителем!
Ага, благодаря таким Мастерам как Андрей, в моей машине оказалась визитка с номером его моб тел и адреса, куда я могу подъехать и отремонтировать свой автомобиль намного дешевле, по его словам, и там работают специалисты сервиса РЕНО! Опаньки, как мне было интересно... я приехала туда посмотреть - это находится прямо рядом со Звенигородкой, переехать только через мост и налево, а там ворота и... гараж-работы. И Вы бы доверились такому человеку
, тк там дешево и вас интересует совсем не качество! А возможно это Вы по его просьбе и пишите, если он Вам друг такой!?
Фото визитки могу приложить, мои слова - не голословны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Жалоба Ваша обоснованна - я это признаю. Участникам разъясню недопустимость подобного отношения к клиенту (одному сегодня, второму - в среду). Как правило, такого не происходит. Прошу прощения.

 


Михаил, понятное дело, что Вы являетесь руководителем, но в этом случае извиняться совсем не за что! Ваши мастера, механики и тп выполняют работу, которая несет денег Компании, Вам и им. И это правило любого сервиса, что люди приезжают оплачивать работу. Любой водитель автомобиля - это клиент и клиент приезжая в сервис на ремонт заведомо знает, что приезжает покупать услуги. В чем здесь то проблема?
Здесь я с Вами, Михаил - не соглашусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А я с вами не соглашусь, пожалуй, по ряду причин:во первых - что значит "шоркните щеткой"? Во вторых - использовать бензин в ремонте автомобиля (ваша цитата "отвечаю-бензин есть у меня") - это не безопасно,может быть искра - и дальнейшее следствие с соприкосновением с воспламеняющ. жидкостями... В третьих: "Лишнее движение никто не сделает бесплатно" - значит, перечисленные вами мастера делали всегда работы бесплатно (или только для Вас? А какой вы тогда статус имеете, что для других платно, а для вас бесплатно?). Значит в документах об оплате это не указывалось, а оплачивалось как то по другому, возможно наличным расчетом, а денежные средства проходили мимо компании? Интересненько... механики не получали денег за свою работу, Вы по "меньшей таксе" платили мастерам и были довольны, а сейчас вам сказали, что оказывается ДЕНЬГИ требуются за работу проведенную механиком!
Я никогда не позволила бы , что бы мои менеджеры работая - НЕ ПОЛУЧАЛИ ЗА СВОЮ РАБОТУ ДЕНЕГ. А вы когда работаете, что работаете за бесплатно? Не думаю, что Вы "пошевельнете пальцем" если Вам не заплатят денег!
У моих менеджеров есть семьи и дети, и для каждого есть стремление заработать и я даю им такую возможность, причем официально,(каждая работа - оплачивается, каждый мозг,руки ум,желание - оплачиваются) будучи руководителем!
Ага, благодаря таким Мастерам как Андрей, в моей машине оказалась визитка с номером его моб тел и адреса, куда я могу подъехать и отремонтировать свой автомобиль намного дешевле, по его словам, и там работают специалисты сервиса РЕНО! Опаньки, как мне было интересно... я приехала туда посмотреть - это находится прямо рядом со Звенигородкой, переехать только через мост и налево, а там ворота и... гараж-работы. И Вы бы доверились такому человеку
, тк там дешево и вас интересует совсем не качество! А возможно это Вы по его просьбе и пишите, если он Вам друг такой!?
Фото визитки могу приложить, мои слова - не голословны!

 

Не совсем понимаю такого возмущения. Есть все таки некоторое понятия о качестве обслуживания. Например, когда приезжаете в тех. центр Вам на сиденье и на руль пленку одевают, просите оставить расходники после ТО и их в пакете в багажник кладут, а не просто грязными закидывают в машину и т.п. Мне кажется что rumbox133 говорит о чем близком именно к этому. Если машина уже в сервисе и Вы просите мастера потратить 30 секунд на мелочь, вроде протирки дисков (как я понял об этом речь), то здесь по идее даже вопросов возникать не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю такого возмущения. Есть все таки некоторое понятия о качестве обслуживания. Например, когда приезжаете в тех. центр Вам на сиденье и на руль пленку одевают, просите оставить расходники после ТО и их в пакете в багажник кладут, а не просто грязными закидывают в машину и т.п. Мне кажется что rumbox133 говорит о чем близком именно к этому. Если машина уже в сервисе и Вы просите мастера потратить 30 секунд на мелочь, вроде протирки дисков (как я понял об этом речь), то здесь по идее даже вопросов возникать не должно.

 

Речь идет о регламенте работ необходимых при замене торм колодок, если я правильно понимаю предыдущего оппонента, что включало в себя...заявленные работы требуемые оплаты, а клиенту это просто стало дорого или он не захотел выполнять это (ему виднее). О 30 сек здесь не идет возмущения, а уже как констатация факта звучит.По его писанине, я могу понять, что он вообще не в курсе, что он хочет достигнуть написанием такого:"...слесарь говорит как поедешь-диск в масле, отвечаю-бензин есть у меня. В конце говорит и так притрется-колодками обожет..." вы сами себе представляете, что сказал механик этому бедному клиенту? МАСЛО на Диске и его при движении ОБЕЖЕТ - БРЕД!!! удачной дороги тому, у кого диск в масле и он пытается затормозить, если конечно кол. не такое большое, то возможно его просто сотрет колодками, но где вы видели такое, что бы в сервисе вы, клиент "со своим самоваром" в виде "отвечаю-бензин есть у меня..." лезли в работу СПЕЦИАЛИСТА. ЭТО ЕГО РАБОТА И ОН КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ РАБОТНИК, КОТОРЫЙ ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ РАБОТУ.
В ранние мои посещения дилерского сервиса замена колодок включала в себя : замену торм колодок+ колодки, чистка и обработка суппортов ( простите, если выразилась не совсем верно об этой работе)и за замену с колодками была одна цена и + чистка суппортов- другая . Так , что хочу заметить, что этот человек, что то недоговаривает однозначно, читая его высказывание, я понимаю, что ранее он все же, как то обходил кассу компании и теперь возмущен!!!
А в конце месяца за зарплатой механикам сайт ,клуба рено, посещать, или, им спасибо, и целый месяц сыты и одеты?
Вы приехали, Вам огласили стоимость работ, если вы не согласны с проведением той или иной процедуры, то откажитесь, а не УЧИТЕ СПЕЦИАЛИСТОВ "МАХНУТЬ ЩЕТОЧКОЙ", доболтаетесь сейчас , а то вам щеточкой так намахают, что дай Бог уехать! Я потом буду беспокоиться за свой автомобиль, который попадет к тому мастеру или механику , который по вашим обучением, потом мне, там НАМАХАЮТ!

Изменено пользователем Берта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о регламенте работ необходимых при замене торм колодок, если я правильно понимаю предыдущего оппонента,

Читаем, что пишет человек:
"Менял диски тормозные с колодками, первоначально сказали 1600 за все, затем начали разводить на промыть- почистить +600, говорю не надо- шоркните щеткой пару раз достаточно. Мастер говорит все стоит денег, слесарь говорит как поедешь-диск в масле, отвечаю-бензин есть у меня. "
Видите, ЧТО ПЕРВОНАЧАЛЬНО ОБЪЯВИЛИ ЦЕНУ В 1600 ЗА ВСЁ

 

"В конце говорит и так притрется-колодками обожет."
А это кто говорит клиент? Или Мастер?

 

А то что не сказали про сломанную защиту картера - это по Вашему мнению нужно отдельно на диагностику приехать, за доп. плату, чтобы мастер это заметил?

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!
Я не отрицаю вины сервиса по защите. Но, как правильно заметила Берта, но где вы видели такое, что бы в сервисе вы, клиент "со своим самоваром" в виде "отвечаю-бензин есть у меня..." лезли в работу СПЕЦИАЛИСТА. ЭТО ЕГО РАБОТА И ОН КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ РАБОТНИК, КОТОРЫЙ ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ РАБОТУ. . "Шоркнуть щеткой" - не проблема. Мелочи мы и так детаем бесплатно. Но если требуется взять со склада очиститель тормозов - негорючий состав, обезжиривающий пару трения и стоящий денег, я эти расходы должен включить в счёт клиенту. Или нет?
В соответствии с ЗоЗПП клиент может присутствовать при выполнении ремонта авто, но не вмешиваться в процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!
Я не отрицаю вины сервиса по защите. Но, как правильно заметила Берта, но где вы видели такое, что бы в сервисе вы, клиент "со своим самоваром" в виде "отвечаю-бензин есть у меня..." лезли в работу СПЕЦИАЛИСТА. ЭТО ЕГО РАБОТА И ОН КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ РАБОТНИК, КОТОРЫЙ ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ РАБОТУ. . "Шоркнуть щеткой" - не проблема. Мелочи мы и так детаем бесплатно. Но если требуется взять со склада очиститель тормозов - негорючий состав, обезжиривающий пару трения и стоящий денег, я эти расходы должен включить в счёт клиенту. Или нет?
В соответствии с ЗоЗПП клиент может присутствовать при выполнении ремонта авто, но не вмешиваться в процесс.

Тут вопрос в том, какую цену изначально объявили по работе, и что туда входило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос в том, какую цену изначально объявили по работе, и что туда входило.

 

Артем!

 

Если после снятия колес выяснилось, что тормозные механизмы требуют очистки от ржавчины и грязи, должны ли бы наши специалисты предложить очистку механизмов или надо было менять колодки без очистки? По-моему ответ очивиден. Если клиент считает, что чистить надо щеткой и бензином, а не очистителем тормозов, как предусмотрено технологией Рено, то это еще не повод нарушать технологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем!

 

Если после снятия колес выяснилось, что тормозные механизмы требуют очистки от ржавчины и грязи, должны ли бы наши специалисты предложить очистку механизмов или надо было менять колодки без очистки? По-моему ответ очивиден. Если клиент считает, что чистить надо щеткой и бензином, а не очистителем тормозов, как предусмотрено технологией Рено, то это еще не повод нарушать технологию.

 

Эдуард, а разве чистка не входит в стандартную стоимость при замене колодок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стандартную замену колодок операция "чистка и смазка направляющих" не входит. Это отдельная операция, необходимость которой выясняется при разборке узла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем, что пишет человек:
"Менял диски тормозные с колодками, первоначально сказали 1600 за все, затем начали разводить на промыть- почистить +600, говорю не надо- шоркните щеткой пару раз достаточно. Мастер говорит все стоит денег, слесарь говорит как поедешь-диск в масле, отвечаю-бензин есть у меня. "
Видите, ЧТО ПЕРВОНАЧАЛЬНО ОБЪЯВИЛИ ЦЕНУ В 1600 ЗА ВСЁ

 

"В конце говорит и так притрется-колодками обожет."
А это кто говорит клиент? Или Мастер?

 

А то что не сказали про сломанную защиту картера - это по Вашему мнению нужно отдельно на диагностику приехать, за доп. плату, чтобы мастер это заметил?

 

Знаете как слышит клиент? Я в свое время долго проработала менеджером по продажам автомобилей, и клиенту свойственно всегда переворачивать слова в свою сторону или как ему хотелось бы слышать (не отрицайте этого, это свойственно каждому, кто хочет выгоду от своих интересов). И допускаю что на вопрос клиента:"сколько будет стоить замена торм колодок?" ему ответили: "за колодки и за работу" но вы как и в ремонте квартиры не можете просчитать окончательную сумму тк на стадии ремонта обязательно вылезут непредвиденные расходы (все с этим сталкивались). Так и тут, нельзя, сняв колодки увидеть заранее, что понадобится чистка и обработка или замена чего либо, здесь все индивидуально, а у него тот самый случай, похоже. И когда ему это озвучили, то придела эмоциям - не было, что меня например, настораживает... И , кстати, Вы не осведомлены, как работает сервис! Во первых мастер принимает и выдает автомобиль, а вот МЕХАНИК - осматривает, делает диагностику, выявляет неисправности, доводит до мастера и потом это уже обговаривается с клиентом (прошу меня поправить,Михаил, если неправа), нужно ему это устранять или нет, здесь дело каждого. Причем тут развод, вам предложили услугу (когда я там была в последний раз, там не было ни Амира, ни Андрея, и мне, и последующим клиентам, я слышала слово "РЕКОМЕНДУЮ", тк я сама ценю в своих менеджерах, которые РЕКОМЕНДУЮТ клиенту приобрести к их новому авто, аксессуары, и умеют это обосновывать, после чего клиенты сами остаются довольны, мастер Иван - РЕКОМЕНДОВАЛ, сделать то, или иное, но как Вы говорите - "Разводили" - не было), которая стоит денег, и вы, уже решаете, нужно ли вам это, или ВЫ отказываетесь от услуги и соответственно оплаты. Поэтому возмущение того, самого клиента мне непонятно совсем.

 

Читайте внимательнее, прежде чем начинать дискутировать на тему: ""В конце говорит и так притрется-колодками обожет."А это кто говорит клиент? Или Мастер?" - МЕХАНИК.

 

И..."А то что не сказали про сломанную защиту картера - это по Вашему мнению нужно отдельно на диагностику приехать, за доп. плату, чтобы мастер это заметил?" - Не сказали, значит механик не довел до этого, минус механику, который либо не заметил, либо забыл, что тоже свойственно человеческому фактору!

 

И наш Rumbox133 ОЧЕНЬ ПОДРОБНО ВСЕ РАССКАЗАЛ: "...Смотрю старыми гайками диск затягивает, говорю-в коробке новые есть.Даа?.... Ну эт ладно, гоняет он туда сюда по сервису-тормоза проверяет. Гляжу а защита картера болтается( сам порвал пластик), ну машина подвешена, ну наклони голову, ну сразу видать ведь. ..."
1 - машина, была, на подъемнике
2 - механик диск затягивает старыми гайками, и самое интересное, даже не знает, что в комплекте идут новые, за которые клиент заплатил (я бы такого менеджера - уволила, со своей работы, конечно.)
3 - "Гляжу а защита картера болтается( сам порвал пластик)" - вот это меня вообще убило! Сам порвал, а за бесплатно ему делай, там, что не нужны будут болты или какие либо другие расходные материалы? вы когда на трусах резинку рвете, потом бесплатно в магазине другие берете? А что тут такого, правда? Вы жаловались мастеру на это? В документе отображено заявленные вами работы, за которые вы готовы заплатить и ставили свою подпись!? Вы, дорогой 133 (это , кстати ваш номер или регион?),приехали туда НЕ ЗАМЕНУ КОЛОДОК, причем тут защита?
Да, согласна, что Вы, могли обратить внимание механика на это, и тогда, он, уже обговаривает работы по устранению ПОРВАННОГО ВАМИ ПЛАСТИКА (и вы, это не отрицаете, а заявляете!) с мастером, а мастер составляет смету о работах и уже с вами это согласовывает, будете вы это делать или нет, будете вы за это ПЛАТИТЬ, или нет! И по вашему, откуда механик должен брать расходный материал, что бы устранить СОЗДАННУЮ ВАМИ, 133, неисправность? Из собственного кармана?

 

Вот то то, и настораживает, что ранее у мастеров, которые, сейчас не работают - для него (ИМЕННО, ДЛЯ НЕГО, 133) было все не по заказ наряду! И тот же самый Андрей, который зазывал меня в свой сервис, а значит - это переманивание клиентов, был заинтересован в "откате" такого рода.

 

Так ответе на вопрос: ВАМ ЗАЩИТУ сделали? Или сделали, но вы проявляете свое недовольство из-за того, что пока вы не обратили внимание, на заранее порванную вами защиту?
А вообще то хорошо, если бы вы не голословили, а приложили документ из сервиса (заказ-наряд), а то мы обсуждаем это как то в одностороннем порядке. Мне стало интересно уже!
С уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете как слышит клиент? Я в свое время долго проработала менеджером по продажам автомобилей, и клиенту свойственно всегда переворачивать слова в свою сторону или как ему хотелось бы слышать (не отрицайте этого, это свойственно каждому, кто хочет выгоду от своих интересов).

Знаете как говорят мастера в гаражных-сервисах:
Колодки заменить стоит столько, но и ещё рекомендуем их почистить стоить будет столько-то.
Всё заранее понятно и оговорено.
Здесь если бы так сказали, уверен негатива было бы меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете как говорят мастера в гаражных-сервисах:
Колодки заменить стоит столько, но и ещё рекомендуем их почистить стоить будет столько-то.
Всё заранее понятно и оговорено.
Здесь если бы так сказали, уверен негатива было бы меньше.

 

А я уверен, что ничего бы не изменилось. Есть такая категория людей, которые привыкли слышать и понимать только свои желания и устремления, не хотят понимать противоположную сторону, настроены к противоположной стороне изначально крайне насторожено, ждут заранее подвохов и подстав. И что бы ты не сделал, как бы не сказал, будет по любому повернуто против.
А любителям гаражных сервисов, стоит ехать к гаражным сервисам. Ну и описывать потом, все плюсы и минусы тоже, этих сервисов. А то, как у нас принято, не сложилось с дядей Васей и ладно, найду другого, но писать о том, что он плохо сделал все равно бесполезно, потому что он сегодня здесь, а завтра будет в Осло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уверен, что ничего бы не изменилось. Есть такая категория людей, которые привыкли слышать и понимать только свои желания и устремления, не хотят понимать противоположную сторону, настроены к противоположной стороне изначально крайне насторожено, ждут заранее подвохов и подстав. И что бы ты не сделал, как бы не сказал, будет по любому повернуто против.
А любителям гаражных сервисов, стоит ехать к гаражным сервисам. Ну и описывать потом, все плюсы и минусы тоже, этих сервисов. А то, как у нас принято, не сложилось с дядей Васей и ладно, найду другого, но писать о том, что он плохо сделал все равно бесполезно, потому что он сегодня здесь, а завтра будет в Осло...

 


О чем и речь, что здесь многое, наш Товарищ, не договаривает, и это настораживает, такая лабуда! Он скорее всего у Андрея в его гаражном сервисе и ремонтируется.
Кстати, Вы, 133, где? Написали, высказали свое "ФИ" и... пропали - подставой попахивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати менялись не только колодки но и диски, а нужно ли при этом очистителем тормозов диски чистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати менялись не только колодки но и диски, а нужно ли при этом очистителем тормозов диски чистить?

 

Суппорта чистить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суппорта чистить!

Хотелось бы услышать, что в Диалоджисе про это пишут, какие операции нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать, что в Диалоджисе про это пишут, какие операции нужны.

В Диалоджисе есть и та и та операция. И если уж быть справедливым, а я меняю колодки и диски только у Дилеров Рено с 98 года, всегда операция по чистке была отдельной. И баллон выписывался, очистителя тормозов. А несколько раз, я проводил эту операцию отдельно, без всяких смен и замен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Диалоджисе есть и та и та операция. И если уж быть справедливым, а я меняю колодки и диски только у Дилеров Рено с 98 года, всегда операция по чистке была отдельной. И баллон выписывался, очистителя тормозов. А несколько раз, я проводил эту операцию отдельно, без всяких смен и замен.

Я так понял предложили от масла очистить новые тормозные диски.
Вот что на этот счёт говорит Диалоджис интересно знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял предложили от масла очистить новые тормозные диски.
Вот что на этот счёт говорит Диалоджис интересно знать.

 

Артем!!!!
Я вот одно понять не могу. Ну когда человек сам то пишет невнятно (путается в показаниях) почему у нас принято встать на его сторону? Моветон это!
Не знаем что да как, так какого... мы тут же сервис пинать начинаем, а недовольного поддерживать? Займи нейтральную позицию. А сервис, если он настоящий и борется за свое имя, всегда с проблемой разберется. А "обиженый", в случае разрешения проблемы, будем надеятся, что отпишется. Хоть это у нас, "обиженые", делать очень не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем!!!!
Я вот одно понять не могу. Ну когда человек сам то пишет невнятно (путается в показаниях) почему у нас принято встать на его сторону? Моветон это!
Не знаем что да как, так какого... мы тут же сервис пинать начинаем, а недовольного поддерживать? Займи нейтральную позицию. А сервис, если он настоящий и борется за свое имя, всегда с проблемой разберется. А "обиженый", в случае разрешения проблемы, будем надеятся, что отпишется. Хоть это у нас, "обиженые", делать очень не любят.

Я нейтральный, даже лояльный :) кое какие "сюрпризы" я не выкладывал на форум.

 

Я хочу узнать для общего развития - что Диалоджис говорит, про новый тормозные диски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял предложили от масла очистить новые тормозные диски.
Вот что на этот счёт говорит Диалоджис интересно знать.

 

Артем!

 

Речь шла об очистке суппортов и смазке направляющих, необходимости очистки новых тормозных дисков от масла нет. Диалоджис говорит, что очистка и смазка - это отдельные операции с нормой времени от 0,4 до 0,6 н.ч. в зависимости от модели.
Давайте разделим жалобу клиента на две части. Первая - это невнимание к автомобилю, когда механик не обратил внимание на оторванную защиту. За это мы сделали соответствующее внушение сотрудникам.
Вторая часть - это предложение клиенту провести доп. работы по очистке тормозной системы. Наказывать механика и мастера-консультанта за то, что исходя из состояния механизмов они старались выполнить рекомендации производителя, просто несправедливо. Даже не смотря на то, что клиенту кажется, что эта операция "всего два раза щеткой шоркнуть". Хотя, как Вы видите, очистка и смазка тормозных суппортов имеет такую же норму времени, как например, сама замена колодок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Начну с приятного: у этого сервиса есть плюс, относительно небольшие цены. Когда столкнулся с заменой ремней, у них цены оказались ниже. И наверное я буду продолжать пользоваться этим сервисом. Ни одной копейки мимо счета я не заплатил, а вот когда у меня не хватило 300 р и Андрей из своего кармана мне дал( впоследствии я ему закинул их на телефон) ,отношение к нему действительно изменилось. Я сам работаю на стройке, и никогда за подъем материала и выгрузку мусора( в среднем ок 6-10т.р) денег не беру, понятно что их куда-то добавляю, но поверьте, клиенту
действительно приятно. И это не восточный минталитет ), это небольшой напряг мозга.
Я не назвал имена не стоящие внимания, но назвал тех кто мне запомнился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Начну с приятного: у этого сервиса есть плюс, относительно небольшие цены. Когда столкнулся с заменой ремней, у них цены оказались ниже. И наверное я буду продолжать пользоваться этим сервисом. Ни одной копейки мимо счета я не заплатил, а вот когда у меня не хватило 300 р и Андрей из своего кармана мне дал( впоследствии я ему закинул их на телефон) ,отношение к нему действительно изменилось. Я сам работаю на стройке, и никогда за подъем материала и выгрузку мусора( в среднем ок 6-10т.р) денег не беру, понятно что их куда-то добавляю, но поверьте, клиенту
действительно приятно. И это не восточный минталитет ), это небольшой напряг мозга.
Я не назвал имена не стоящие внимания, но назвал тех кто мне запомнился.

Здравствуйте! Если вы работаете в строительстве, то должны знать что деньги делают там на откатах, ценах на материал и дешевой рабочей силе как правило нелегалов. И сравнивать строительство объекта и сферу услуг автосервиса некорректно. Строительство там нет четких цен,невозможно определить конечную стоимость вам ли не знать,а смета подгоняется под требования заказчика, а сервис это нормативы помноженные на стоимость нормо часа.

 

1 "Я не назвал имена не стоящие внимания, но назвал тех кто мне запомнился" - Вы имели ввиду ВАШЕГО внимания? Это тоже может быть субъективным мнением, нравится, не нравится!
2 "...не хватило 300 р и Андрей из своего кармана мне дал..." - Вы знаете, что такое запрещено в компаниях такого и вышего уровня? Вы, этим самым, если бы Андрей работал, просто этой цитатой, его бы сегодня уволили!!! И если Такое не сделали другие мастера и механики, а следуют корпоративным нормам поведения и внутреннему уставу компании, значит они автоматически попадают под ВАШЕ - плохие и не квалифицированные люди? Т.е. они сразу - " ...сервис сдулся..."(как ВЫ выразились ранее) попадают под этот шаблон, ели Вам специалист говорит сколько это стоит и вы должны отдать денег, а не вам одолжили денег? Поймите - ЭТО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СЕРВИС, ПРАКТИЧЕСКИ ДИЛЕРСКИЙ, И ЗДЕСЬ В ДОЛГ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ДАВАТЬ!!!
3 Так в итоге ВЫ не ответили на мой вопрос - "вам в итоге защиту сделали?", я так понимаю, что Вы далее об этом не возмущаетесь, и не прикладываете копию заказ-наряда - ЗНАЧИТ ВСЕ ЖЕ СДЕЛАЛИ!? Так в чем тогда Ваше возмущение?

 

А то, что вы кинули, потом, Андрею (его же деньги, кстати) потом на телефон - при разбирательстве, с юридической точки зрения, считается - оплата Вне Кассы! И сложно будет доказать обратное, тк в ПА, я видела (как и везде, сейчас) установлены камеры, и любая передача денежных средств, между клиентом и сотрудником - это оплата Вне Кассы

 


Жду ответа, спасибо, что не забыли появиться здесь!
С уважением,...

Изменено пользователем Берта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если вы работаете в строительстве, то должны знать что деньги делают там на откатах, ценах на материал и дешевой рабочей силе как правило нелегалов. И сравнивать строительство объекта и сферу услуг автосервиса некорректно. Строительство там нет четких цен,невозможно определить конечную стоимость вам ли не знать,а смета подгоняется под требования заказчика, а сервис это нормативы помноженные на стоимость нормо часа.

 

1 "Я не назвал имена не стоящие внимания, но назвал тех кто мне запомнился" - Вы имели ввиду ВАШЕГО внимания? Это тоже может быть субъективным мнением, нравится, не нравится!
2 "...не хватило 300 р и Андрей из своего кармана мне дал..." - Вы знаете, что такое запрещено в компаниях такого и вышего уровня? Вы, этим самым, если бы Андрей работал, просто этой цитатой, его бы сегодня уволили!!! И если Такое не сделали другие мастера и механики, а следуют корпоративным нормам поведения и внутреннему уставу компании, значит они автоматически попадают под ВАШЕ - плохие и не квалифицированные люди? Т.е. они сразу - " ...сервис сдулся..."(как ВЫ выразились ранее) попадают под этот шаблон, ели Вам специалист говорит сколько это стоит и вы должны отдать денег, а не вам одолжили денег? Поймите - ЭТО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СЕРВИС, ПРАКТИЧЕСКИ ДИЛЕРСКИЙ, И ЗДЕСЬ В ДОЛГ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ДАВАТЬ!!!
3 Так в итоге ВЫ не ответили на мой вопрос - "вам в итоге защиту сделали?", я так понимаю, что Вы далее об этом не возмущаетесь, и не прикладываете копию заказ-наряда - ЗНАЧИТ ВСЕ ЖЕ СДЕЛАЛИ!? Так в чем тогда Ваше возмущение?

 

А то, что вы кинули, потом, Андрею (его же деньги, кстати) потом на телефон - при разбирательстве, с юридической точки зрения, считается - оплата Вне Кассы! И сложно будет доказать обратное, тк в ПА, я видела (как и везде, сейчас) установлены камеры, и любая передача денежных средств, между клиентом и сотрудником - это оплата Вне Кассы

 


Жду ответа, спасибо, что не забыли появиться здесь!
С уважением,...

 

Я думаю что в аналогичной ситуации (если бы Вам не хватило 300 р.) Вы бы очень сильно благодарили мастера, который поступил бы формально правильно и послал бы Вас за деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что в аналогичной ситуации (если бы Вам не хватило 300 р.) Вы бы очень сильно благодарили мастера, который поступил бы формально правильно и послал бы Вас за деньгами.

... забыл добавить: на другом конце Москвы :rolleyes:
И всё-таки живем мы в обществе, где должно присутствовать такие качества как человечность и понимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что в аналогичной ситуации (если бы Вам не хватило 300 р.) Вы бы очень сильно благодарили мастера, который поступил бы формально правильно и послал бы Вас за деньгами.

 

У нас иногда бывает, что у клиента не хватает денег, чтобы рассчитаться за ремонт. Например, думал рассчитаться пластиковой картой, а платеж не проходит. Это никогда не было для нас проблемой, обычно клиент отпускается без оплаты, и не было случая, чтобы нам не привезли деньги. Только решение должно приниматься руководителем, а не мастером консультантом. Как правильно пишет Берта, никаких денежных взаимоотношений клиентов и сотрудников быть не может. Хочу отметить, что нам переодически приходится увольнять сотрудников из-за потери доверия к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Начну с приятного: у этого сервиса есть плюс, относительно небольшие цены. Когда столкнулся с заменой ремней, у них цены оказались ниже. И наверное я буду продолжать пользоваться этим сервисом. Ни одной копейки мимо счета я не заплатил, а вот когда у меня не хватило 300 р и Андрей из своего кармана мне дал( впоследствии я ему закинул их на телефон) ,отношение к нему действительно изменилось. Я сам работаю на стройке, и никогда за подъем материала и выгрузку мусора( в среднем ок 6-10т.р) денег не беру, понятно что их куда-то добавляю, но поверьте, клиенту
действительно приятно. И это не восточный минталитет ), это небольшой напряг мозга.
Я не назвал имена не стоящие внимания, но назвал тех кто мне запомнился.

 

Уважаемый rumbox133!

 

Михаил Морозов уже писал, что мы никогда не берем оплату за мелкие сопутствующие работы. Но Ваш пример с вывозом сторительного мусора не совсем корректен. Стоимость этой услуги не сравним с общей стоимостью строительных или ремонтных работ. Если бы стоимость строительства была бы те же 6-10 тыс. руб, Вы просто не могли бы позволить себе по экономическим причинам подарить клиенту еще 6 тыс. Правда, Вы пишите, что не дарите эти деньги, а прибавляете к стоимости других работ.
Теперь рассмотрим нашу ситуацию. Вам заказали основную - работу замену тормозных дисков, с нормой времени 1н.ч. Вам была предложена дополнительная работа по очистке и смазке тормозных механизмов с нормой времени 0,6 н.ч. Т.е. стоимость доп. работ составляет 60% от стоимости основной. При всем уважении к Вам, как к нашему постоянному клиенту, мы не можем сделать эту работу бесплатно, т.к. скидка на весь объем работ составит около 40%. При этом Вы сами указываете, что наш сервис отличается невысокими ценами, соответственно наши возможности предоставлять скидки ограничены.
Надеюсь на Ваше понимание ситуации и дальнейшее сотрудничество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних постов я понял только одно.
Совсем не плохо если работник(мастер) попутно забьет "шуруп молотком" выполняя основной заказ.
Да согласен, что затратные работы а-ля использование расходников и материалов должны объявляться клиенту и с ним согласовываться. А не навязываться. Если просит "шоркнуть" ну пойди навстречу--шоркни ( в контексте сказанного). Не можешь сам, рука не поднимается, дай клиенту )))) Отметь сие потом в наряде)))).

 

Не обратил внимания на оторванную защиту.... у всех бывают дни пониженного внимания.

 

Ту Берта:
упаси всевышний встретиться с Вами по деловым вопросам!!!!! Мне представляется, если понадобится расписаться в документах, а ручки у меня не окажется, и я попрошу Вашу ----мне выставят счет за ее пользование :shok:

 

Ту "форумные петровцы":
молодцы. Хоть я и не пользуюсь услугами ПА и не поклонник я марки Рено, но иногда читал ответы - ваша команда мне нравится. Не по работе, я ее не вижу, а по общению.

 

ПыСы:
ту Берта - фуу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту "форумные петровцы":
молодцы. Хоть я и не пользуюсь услугами ПА и не поклонник я марки Рено, но иногда читал ответы - ваша команда мне нравится. Не по работе, я ее не вижу, а по общению.

Будете в Москве - заходите. Познакомимся, увидите нашу работу. :to_become_senile: Изменено пользователем Морозов Михаил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних постов я понял только одно.
Совсем не плохо если работник(мастер) попутно забьет "шуруп молотком" выполняя основной заказ.
Да согласен, что затратные работы а-ля использование расходников и материалов должны объявляться клиенту и с ним согласовываться. А не навязываться. Если просит "шоркнуть" ну пойди навстречу--шоркни ( в контексте сказанного). Не можешь сам, рука не поднимается, дай клиенту )))) Отметь сие потом в наряде)))).

 

Не обратил внимания на оторванную защиту.... у всех бывают дни пониженного внимания.

 

Ту Берта:
упаси всевышний встретиться с Вами по деловым вопросам!!!!! Мне представляется, если понадобится расписаться в документах, а ручки у меня не окажется, и я попрошу Вашу ----мне выставят счет за ее пользование :shok:

 

Ту "форумные петровцы":
молодцы. Хоть я и не пользуюсь услугами ПА и не поклонник я марки Рено, но иногда читал ответы - ваша команда мне нравится. Не по работе, я ее не вижу, а по общению.

 

ПыСы:
ту Берта - фуу

 

Дорогой друг, а Вы кем трудитесь?
На Ваше: "...Если просит "шоркнуть" ну пойди навстречу--шоркни ( в контексте сказанного). Не можешь сам, рука не поднимается, дай клиенту )))) Отметь сие потом в наряде))))..." - Каждый должен заниматься своим делом. КЛИЕНТ - НЕ допускается до того, что бы самому щеточками рассшаркиваться! Вот, вы например, работаете стоматологом и клиент говорит: "а вот тут вот чувствую чуть зуба осталось вы делаете не правильно..." и "добрый доктор стоматолог" дает ему свой инструмент и говорит: "...Да пожалуйста мне не жалко - сверлите...". Или Вы программист и та же самая ситуация!

 

Вы прежде чем высказываться подумайте.
Ручку вы у меня допроситесь это не проблема обсуждаем мы тут совсем другое!
Есть определенная этика, корпоративные стандарты и внутренние , назовем это "законы", по которым недопустимы некоторые вещи. Так если Клиент сам умеет шоркать щетками, пусть у себя в гараже это и делает, в сервис он приехал за работой услугой и тп., и там есть специалисты, которые выполняют эти работы и за которые клиент платит, а НЕ МАСТЕР (отмечу опять же, а механик и не ШОРКАЕТ , а производит необходимые манипуляции по проведению технических работ, входящих в регламент), получают от этого свои зарплаты! Для этого они обучались и нарабатывали опыт! Давайте за вас будут приходить клиенты и делать вашу работу вы за это будете получать заработную плату а потом если что случись, то у них то квалификации то нет и они за это ответственность не несут, так , что и по голове будете получать - ВЫ!
Думайте, прежде чем писать, дорогой друг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх.... Куда катится мир...
Не, я понимаю, если бы пошёл делать пластическую операцию на ухе, а по выходу из наркоза обнаружил бы что одно яйцо (девочки, простите!) висит около колена... Ну да, это грустно... Можно себе настроение испортить...
Но блин... Кусок недорогого железа же! Ну не понравилось как сделали, ну езжай в другое место и там переделай... Портить себе настроение, тратить время и нервы на форумах и т.д... Не... Не понимаю я этого... Все без исключения на этом форуме ездят на обычных железках! Вроде тут ни кто не засветился с коллекционным Мазерати?:) Купил - отпользовал несколько лет - купил другую... Портить себе несколько дней жизни из за какой то консервной банки??? Не понимаю я этого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, есть отдельная тема про троллей. http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%F0%EE%EB%EB%E8. ..не засоряйте тему, уважайте чужой труд

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ну не понравилось как сделали, ну езжай в другое место и там переделай...

 

С радостью! Только кто платить будет? Если Вы готовы, то сегодня же запишусь в овод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация