Пример HTML-страницы
benzix

не включается задний ход

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.Возникла проблема,не включается задняя передача. сначала начала плохо включаться 5-6 точнее ручка переключения с трудом передвигалась вправо но вот сегодня вправо движется отлично соответственно включается 5-6 отлично а вот задняя вообще не включается. Помогите советом пожалуйста в чем проблема и как лечить .Сам грешу на кулису (Гранд Сценик1.5DCI106 л.с 2007г.в сейчас снял кожух рычага кпп посмотрел не дотягивается трос выбора если натянуть его рукой со всей дури то задняя передача включается. Разобрался,стерлась пластиковая втулка на штоке не где нет официалы говорят менять механизм в сборе цена9000я в ужасе из за одной втулки ценой100 р. менять все,может кто сталкивался с такой проблемой,есть выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поискать на разборках.Странно а как она мола так быстро выработать свой ресурс.2007г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поискать на разборках.Странно а как она мола так быстро выработать свой ресурс.2007г.

спасибо,искал ,смотрел ,решил покупать новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поискать на разборках.Странно а как она мола так быстро выработать свой ресурс.2007г.

А причём тут год? Главное пробег... (реальный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём тут год? Главное пробег... (реальный)

причем тут пробег,главное условия эксплуатации .Ездил какой то варвар.Когда разобрал то понял выработка это следствие а причина в заломленном посадочном месте от чрезмерного усилия на ручку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане.Возникла проблема,не включается задняя передача. сначала начала плохо включаться 5-6 точнее ручка переключения с трудом передвигалась вправо но вот сегодня вправо движется отлично соответственно включается 5-6 отлично а вот задняя вообще не включается. Помогите советом пожалуйста в чем проблема и как лечить .Сам грешу на кулису (Гранд Сценик1.5DCI106 л.с 2007г.в сейчас снял кожух рычага кпп посмотрел не дотягивается трос выбора если натянуть его рукой со всей дури то задняя передача включается. Разобрался,стерлась пластиковая втулка на штоке не где нет официалы говорят менять механизм в сборе цена9000я в ужасе из за одной втулки ценой100 р. менять все,может кто сталкивался с такой проблемой,есть выход?

 


Нашли ли выход из положения, какой? у меня возникла та же проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

У меня та же проблема износилась белая втулка (похоже даже кусочек откололся, но отвалившейся части я не нашел) и перестала втыкаться 3-я передача. Немного подколхозил вроде передачи втыкаются, но как надолго такого ремонта хватит? У кого были такие проблемы подскажите как решили и код детальки и где брали???
0cc3007116f1.jpg
3ff3bcbedf76.jpg
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо что кусок уже отломан. Я снял рычажок-ось выбить или развижными пасатижами выдавить влево. Расщиплённые половинки обезжирил промазал суперклеем и сразу поксиполом (это мой метод ,поксипол так лучше приклеевается к поверхностям-к металлу и к пластику).Сдавил на ночь струбциной.Отверстие под шарнирный палец потом подогнать надфилем.В вашем случае попробовать восстановить обломок поксиполом- сделать можно.И ещё -я набрызгал силиконом в оболочки тросов. Рычаг теперь ходит как по маслу.Надо было это сделать ещё перед зимой.Большая нагрузка именно на этот шарнир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо что кусок уже отломан. Я снял рычажок-ось выбить или развижными пасатижами выдавить влево. Расщиплённые половинки обезжирил промазал суперклеем и сразу поксиполом (это мой метод ,поксипол так лучше приклеевается к поверхностям-к металлу и к пластику).Сдавил на ночь струбциной.Отверстие под шарнирный палец потом подогнать надфилем.В вашем случае попробовать восстановить обломок поксиполом- сделать можно.И ещё -я набрызгал силиконом в оболочки тросов. Рычаг теперь ходит как по маслу.Надо было это сделать ещё перед зимой.Большая нагрузка именно на этот шарнир.

Спасибо за совет. Передачи включаются очень легко и машина в зимний период не эксплуатируется. У меня другой вопрос рычаг (зелёная стрелка) должен перемещаться только вверх-вниз или еще влево-вправо. шляпка втулки (красная стрелка) жёстко крепится в пластиковом рычаге (синяя стрелка) или имеет возможность продольного перемещения. А то всё раздолбано восстановить картину не представляется возможным.
087cf5c718a5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рычаг ходит только вверх-вниз. "Шляпка" втулки-это одно целое с пальцем (зеленоватый пластик) , и его похоже у вас перерезало оголённым металлом рычага(зелёная стрелка)-хотя может и нет-по фото не скажу. А вообще кулису всборе можно найти б/у 3-4 тыс. вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рычаг ходит только вверх-вниз. "Шляпка" втулки-это одно целое с пальцем (зеленоватый пластик) , и его похоже у вас перерезало оголённым металлом рычага(зелёная стрелка)-хотя может и нет-по фото не скажу. А вообще кулису всборе можно найти б/у 3-4 тыс. вроде.

Спасибо уже сам разобрался. втулку до конца не перерезало, усилил термоусадкой, всё работает. Проблеме решена не знаю как надолго, но узел не сложен и имеется масса решений. Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Какие именно решения есть я закозал у токоря врулку но не знаю как поменять может есть у кого дельный совет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день форумчане , с наступающим НГ . Вчера при минусовой температуре завел холодный гранд сценик 2 тд. и рычаг кпп не ходит не вправо ни влево  ,  могу включать только 3и 4 передачи  . потом после прогрева двигателя и попыток раскачать рычаг вправо влево , он пошел мягко , но задняя включается с трудом , визуально на кулисе в салоне все нормально , поломок трещин как на фото сверху вроде не видно , что это может быть еще кроме проблем с кулисой .

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

добрый день форумчане , с наступающим НГ . Вчера при минусовой температуре завел холодный гранд сценик 2 тд. и рычаг кпп не ходит не вправо ни влево  ,  могу включать только 3и 4 передачи  . потом после прогрева двигателя и попыток раскачать рычаг вправо влево , он пошел мягко , но задняя включается с трудом , визуально на кулисе в салоне все нормально , поломок трещин как на фото сверху вроде не видно , что это может быть еще кроме проблем с кулисой .

Трос примёрз и не "ходит" в оплётке, как вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KLM сказал:

Трос примёрз и не "ходит" в оплётке, как вариант...

Да вполне реально , то же к этому склоняюсь .  , а решение какое отогреть (загнать на мойку)  и пробрызгать вд (тормозушкой) ведь как то надо просушить трос . Мож еще какие способы есть выгнать воду из троса  ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

Да вполне реально , то же к этому склоняюсь .  , а решение какое отогреть (загнать на мойку)  и пробрызгать вд (тормозушкой) ведь как то надо просушить трос . 

Хорошее решение.)

Мне весной таким способом решили проблему вусмерть закисшего троса. Правда, пришлось его снимать (геморрой тот ещё!), и по миллиметру выталкивая из оплётки, брызгать ВД-шкой. Разработался, и был как новый.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

Хорошее решение.)

Мне весной таким способом решили проблему вусмерть закисшего троса. Правда, пришлось его снимать (геморрой тот ещё!), и по миллиметру выталкивая из оплётки, брызгать ВД-шкой. Разработался, и был как новый.:)

спасибо за подсказку и  совет буду пробовать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две зимы назад было такое, зимой ничего не делал - просто подольше грел и "разминал" ручку постепенно. Думал осенью трос поменять, но решил дождаться холодов - в прошлую зиму проблем не было, а в эту "будем посмотреть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, алексей110 сказал:

спасибо за подсказку и  совет буду пробовать 

По Флю и Мег 3 есть тех решение . Тросы снимаются , задираются уплотнители (гармошки) , выдёргиваются внутренние пластиковые втулки (если их не выдернуть нормально не проливаются сам убедился) и пролить маслом подвесив их в вертикальном положении иногда пошевеливая тросы . Выгоняется влага и смазываются тросики . После этого вставляются по местам втулки , одеваются "гармошки" и концы этих "гармошек" обтягиваются пластиковыми стяжками . Ни одна машинка после этих операций проблем с тросами не знала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2015 at 20:58, alexx309 сказал:

 


Спасибо уже сам разобрался. втулку до конца не перерезало, усилил термоусадкой, всё работает. Проблеме решена не знаю как надолго, но узел не сложен и имеется масса решений. Всем спасибо.

как именно термоусадкой просвети будь другом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tylikevihc сказал:

как именно термоусадкой просвети будь другом

термоусадка для кабельных муфт, при нагревании ужимается, но у меня быстро перерезалась. Я взял колпачок от маркера по диаметру здорово подошел. Пол года полёт нормальный.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал у токаря из второпласта но не знаю как её поменять старую я срежу а новую как преклеить не пойму второпласт не клееться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были проблемы с поперечным движением рычага, в итоге порван трос замену советую только на новый в старом Вы не увидите его износ и у нового есть одноразовая регулировка. Дорого а что делать машина ведь не эконом класса. А что предложено  выше это полумеры что бы доехать до дому. К с тате на одометре 170000 (декабрь 2005) втулки на кулисах в норме механизм  родной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Луди на этих полумерах годами ездят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2015 at 13:18, Nikolskiy сказал:

Плохо что кусок уже отломан. Я снял рычажок-ось выбить или развижными пасатижами выдавить влево. Расщиплённые половинки обезжирил промазал суперклеем и сразу поксиполом (это мой метод ,поксипол так лучше приклеевается к поверхностям-к металлу и к пластику).Сдавил на ночь струбциной.Отверстие под шарнирный палец потом подогнать надфилем.В вашем случае попробовать восстановить обломок поксиполом- сделать можно.И ещё -я набрызгал силиконом в оболочки тросов. Рычаг теперь ходит как по маслу.Надо было это сделать ещё перед зимой.Большая нагрузка именно на этот шарнир.

Как ты залил в оболочку силикон? Я брызгал сверху на стержни выходящии из оболочек ,изменений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под оплётку лезет очень маленькая игла шприца. Я обошелся незамерзалкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

проволку снеми у тебя из-за проволки и сломалась пластина так как она должна гулять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/30/2015 at 10:06, алексей110 сказал:

добрый день форумчане , с наступающим НГ . Вчера при минусовой температуре завел холодный гранд сценик 2 тд. и рычаг кпп не ходит не вправо ни влево  ,  могу включать только 3и 4 передачи  . потом после прогрева двигателя и попыток раскачать рычаг вправо влево , он пошел мягко , но задняя включается с трудом , визуально на кулисе в салоне все нормально , поломок трещин как на фото сверху вроде не видно , что это может быть еще кроме проблем с кулисой .

Такая же беда была с задней сценик2 1.9 шести ступка  вылечил заменой втулки красная стрелка на фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 17.01.2016 at 16:41, dimon405 сказал:

Под оплётку лезет очень маленькая игла шприца. Я обошелся незамерзалкой.

А если масло туда залить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно чтобы оно протекало по всей рубашке троса и вытекало вытеснив из под рубашки воду. Боюсь масло не достаточно жидкое. Летом буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация