Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Малость, а приятно, что смена труб, всякие там стяжки-растяжки, водостопы и прочие "прелести" остались в прошлом :rolleyes: ...
В доме тишина и порядок...
Даже не верится................
Все получилось именно так, как было задумано :P ...
Кроме расходов :( ... В процессе увеличились процентов на 40 :( ...
Для тех, кто собирается делать ремонт, могу успокоить...
Ремонт длился 9 дней. Совершено 7 заездов в Леруа-Мерлен и 2 поездки на строительный рынок...
Показалось, что в магазине дешевле...
И как-то поприятнее :rolleyes:
Вот! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Завидую белой завистью.
У нас дома, только две недели назад начался глобальнейший ремонт кухни, ванной и с/у. И продлится это "счастье" до середины августа. :(
Сейчас голые стены потихонку начали обрастать новыми трубами, подводками, счетчиками, фильтрами и прочей лабудой. Но еще неделю назад, не было и части стен :lol: . Процесс идет полным ходом. Пыль, воды толком нет. Ужасссс. И это ведь после нескольких лет жизни в комфорте. Хорошо еще, что дети отправлены в спорт лагерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Поздравляю! А у меня вялотекущий ремонт, так как делаю все сам..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне это знакомо! Да в Леруа.. действительно дешевле. Во всяком случае...мелочевка. (затирки там всякие, прокладки..и.т.д.) А у меня в ванной.. ремонт вместо 2 недель шел 2 месяца. сначала искала хороших плиточников, потом..они решили *подработать* заодно и у соседки, потом уехали к себе на родину.. (там была чья-то свадьба)....гуляли..неделю.. Зато результат! очень радовал! Правда все-равно, сначала надо обязательно смету составлять,потому, как они потом все наровят приписать что-нибудь.. ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, если не сорвется, вляпаюсь в этот ремонт
с 1 июля. Коридор, кухня, ванна, с/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы наконец-то начали ремонт кухни... Пока ни коня, ни возу.Только батареи нарастили и утеплили стену. А отпуск почти кончился :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Знаю, что такое жить в квартире в момент ремонта, так как тоже через это проходил. Желаю всем сил, стойкости и много-много терпения. Ну и конечно, чтобы всё получилось классно. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюш поздравляю! Это правда счастье закончить ремонт, да еще и так быстро. Ты молодец!
А вот мне скоро все это престоит. А если говорить честно. ТО ремонт это вечность только сделаешь одну комнату, надо другю делать. А еще кухня, ванна туалет. Ужас просто.
Не довно приняли решене переделывать мою комнату. Так как в прошлый раз то ли обои были плохие, то ли клей, то ли у кого то руки из одного места растут, короче они стали отваливатся по тихоньку. Так что опять дома будет грязи быль. Фу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показалось, что в магазине дешевле...

А не сравнивала Мерлен с Оби по ценам? А то мне тоже со дня на день предстоит... причем глобально: всю квартиру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань! В Леруа - дешевле! Ходила с блокнотиком записывала. Хорошо, что-нибудь по акции покупать. Вот допустим унитаз (пардон) правда Gustavsberg, почти на 1.5 тыс. дешевле вышел. Ну и там обои Rash, очень большой выбор..и цены привлекательные. Мне больше нравится Леруа - Алтуфьево.. (конечно не близко, но все, что я хочу..и народа поменьше). Единственный недостаток, ходишь сам смотришь, сам берешь.. консультантов нет.. т.к работают в основном студенты (временно)...Ааа! Отдел с паркетом..только что-то сказал.. А так- молчат, боятся тайну ( B) ) выдать :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не сравнивала Мерлен с Оби по ценам? А то мне тоже со дня на день предстоит... причем глобально: всю квартиру...

 

В Оби не была. А в Мерлене мне везло - консультанты быстро находились. И даже вменяемые. И самое удивительное - доброжелательные. Это особенно почувствовалось, когда приехала менять шкафы, которые чуток не вписывались (вообще советую всяческие висячки покупать после установки всей сантехники). Даже комплектацию проверять не стали. Сказали:"Верим". Было чертовски приятно... :P

 

В отдел с водонагревателями советую приходить подготовленными. Вот там точно ничего разумного посоветовать не могут. Нет, советовать-то советуют... Но лучше их советам не следовать :rolleyes: .
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не сравнивала Мерлен с Оби по ценам? А то мне тоже со дня на день предстоит... причем глобально: всю квартиру...

 

Все зависет от товара, что то дешевле, что дороже! А цены даже в Мерлен бывают разные, с этим столкнулись осенью, когда был ремонт всей квартиры, цена на бетонконтакт была с разницей в 200 руб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, Один Мерлен..от другого немного по ценам отличается... Зато, в одном что-то дешевле, что-то дороже.. Но все-равно у меня получилось ОБИ дороже Мерлена. Я покупала в основном сантехнику, подводку (пришлось взять на рынке), обои,клей, краску (очень хороший колератор...смешивал красочку), керамогранит (кстати сейчас появился не гладкий, а рифленый),двери, ламинат. Сейчас занимаюсь полом на кухне.. соответственно, поеду за теплым полом.. (а керамогранит уже купила по акции).. И ещё такое впечатление, что рынок напротив Леруа (Синдика-О)..перепродает, то что куплено в Мерлене. Конечно.. создала тут рекламу магазину.. Но есть группа товаров, которые покупала на рынке (Мельница). Аааа! Вспомнила! В ОБИ хорошие цены на плиточный клей KNAUF, и стяжку. А ещё, если не хотите ездить по жаре и в пробках.. можно поехать ночью в "Твой дом"..а он как известно и ночью и днем! :lol:;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если покупать много, то лучше на ближайшем к дому рынке или магазине, хотя бы на доставке с экономите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, завидую москвичам белой завистью...В крупных городах большой выбор стройматериалов, а ассортимент товара в Пензе оставляет желать лучшего..., а на заказ штучные партии не возят. Присмотришь что-нибудь по каталогу... а нету, либо везут очень долго. Натуральные обои с бамбуком нам везли целых два месяца... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашла немного полезной информации, для тех, кто делает ремонт..

 

http://mirsovetov.ru/a/housing/building-supplies/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Показала бы фотки - чего получилось. :rolleyes:
А у меня предстоит демонтаж/монтаж входной двери со всем блоком стены.
Там даже не стена, а бутафория какая-то и вся проводка в ней и черт-знает что еще.
Будут все ломать и кирпичами или еще чем выкладывать. Каркасы разные варить. А уж потом только дверь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, Один Мерлен..от другого немного по ценам отличается...

Спасибо за инфу тебе и Ксюше!

 

Еще один нюанс заключается в том, что ремонт буду делать в СПб. Интересно, в Питере такое же соотношение между этими магазинами? И, кстати, в каком из них больше ассортимент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если покупать много, то лучше на ближайшем к дому рынке или магазине, хотя бы на доставке с экономите!

ИМХО при больших объемах стоимость доставки вообще не рулит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там даже не стена, а бутафория какая-то и вся проводка в ней и черт-знает что еще.
Будут все ломать и кирпичами или еще чем выкладывать. Каркасы разные варить. А уж потом только дверь. :(

 

Как теперь (с высоты опыта :rolleyes: ) понимаю, все проводное хозяйство лучше укладывать сразу в короба и отмечать их местоположение :) .
Когда мне прокладывали кабель от щитка (толщиной с палец :blink: ) для водонагревателя, то пробили телефонный провод, который хаотично пребывал в стене прихожей:( ... Сутки провели без связи :( ...
Всю электропроводку в ванной бригадир изобразил на бумажке. И по окончании ремонтного безобразия получила сей шедевр электрохудожества. Хорошо бы иметь такие схемки на все помещения :) .

 

А цена на доставку из Мерлена зависит от массы (до 600 кг и после) и срочности. По срокам доставки лучше узнать еще до совершения покупок. Мне было предложено или срочная доставка (сей же час) или аж через 3!!! дня. Хотя планировала получить свои покупки через день... Пришлось забирать покупки сразу.

 

И еще. Если в строительных делах... не очень сильны, то лучше брать в магазин бригадира... Без него я бы ТАКОГО накупила... Оказывается, в ремонтном деле столько всяких тонкостей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как теперь (с высоты опыта :rolleyes: ) понимаю, все проводное хозяйство лучше укладывать сразу в короба и отмечать их местоположение :)

B) Точнее в гофротрубе.
А фотки с места события - как? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B) Точнее в гофротрубе.
А фотки с места события - как? ;)

 

А мои ремонтники гофрой называли трубу, которая отходит от ... простите... унитаза... Кажется :rolleyes:
Фотки попробую сделать в выходные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотки с места события - как? ;)

 

А у меня место событий пока выглядит вот так :(
i-1785.jpg

 

i-1786.jpg

 

i-1784.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня место событий пока выглядит вот так :(
....

Боже, как я вам завидую! Уже начали..., значит скоро такая красота будет! Так здорово, когда все трубы и проводка заменены...
Немного перетерпеть этот развал и грязь... и чистота и уют! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, а это всё у тебя в датчиках, это ты что то дополнительно устанавливал? А что, если не секрет? Понимаю, что фильтры. Понимаю разводку на всякие краны, которых много. Но что то у тебя уж больно много всего на снимке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, как я вам завидую! Уже начали..., значит скоро такая красота будет! Так здорово, когда все трубы и проводка заменены...
Немного перетерпеть этот развал и грязь... и чистота и уют! :D

 

Ну да. Полтора месяца еще терпеть. А таким пустым как сейчас, у меня никогда мой кошелек не был. :( Зато закуплено и проплачено уже почти все. Вся квартира заставлено тем, что позже появится на кухне, ванной и в с/у. И это посли стольких лет комфортной жизни.
Ремонт - это хуже чем пожар. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бойлер еще будет. В с/узле доп. раковина. Фильтры. Манометры и расходомеры по воде (холодной и горячей). Отдельная подводка к стиралке и посудомоечной машине, подводка к душевой кабине. Вообщем то ничего лишнего. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота, ты Боря вместо облицовки, отделай стеклом прозрачным, чтобы все коммуникации видно было. Не помню как стиль зовётся, но точно не хай-тек, круче, тока варёные яйца будут. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады надо было все стенки заштробить и там всю эту красоту уложить. А сверху уже стеклом зашить. Вот это было бы круто. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады надо было все стенки заштробить и там всю эту красоту уложить. А сверху уже стеклом зашить. Вот это было бы круто. :lol::lol::lol:

Завидую ремонтам белой завистью :) . А я вот красочку везде подновлю и отдыхать с шашлычками лучше буду :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх. Все бы ничего, да вот и для соседей мы скоро врагами народа станем. В день они раз по пять раз приходят и наезжают на нас, за то что стучим, шумим.
Я их скоро сам уже ненавидеть буду. Никакого терпения и понимания. Просто сразу в крик и наезды. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх. Все бы ничего, да вот и для соседей мы скоро врагами народа станем. В день они раз по пять раз приходят и наезжают на нас, за то что стучим, шумим.
Я их скоро сам уже ненавидеть буду. Никакого терпения и понимания. Просто сразу в крик и наезды. :(

Тут можно только посочувствовать. Если они такие принципиальные, то показать им жилищный кодекс, в котором прописано, когда, со скольки, и до скольки ты имеешь право шуметь. А после завершения ремонта, угостить их коньячком, ремонт обмыть,и так сказать задобрить, а то с врагами жить не комфортно.
На моей памяти случай, когда добрые соседи накапали на виновника шума в какуюто организацию, которая ведает, или заведует целостностью зданий. Так у этого товарища, была затеяна грандиознейшая перепланировка, естественно без каких либо разрешительных документов. Когда ему озвучили сумму штрафа, и ценик за разрешительную документацию, он был в шоке. Восстанавливать в зад, не реально. Так вот и пришлось продать ему свои руины за очень маленькие денюшки.
Так вот тоже бывает. :(
Так что с содедями надо дружить, по мере возможности.
Удачи тебе Боря, в твоём не лёгком деле. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бойлер еще будет.
А можно про бойлер поподробнее? Уже не в первый раз сталкиваюсь с решением разместить стационарный бойлер в туалетной комнате, вместо убогого Отмора, висящего в ванной. Всё таки отключение горячей воды - не самое радостное событие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. Я бы и рад дружить. И дружим со многими. Но с некоторыми это просто невозможно.
Соседи сверху нас однажды затопили. Мы им спокойно все это продемонстрировали, вызвали техника и зафиксировали все это. Но без всяких наездов на них. Мы люди и понимаем, что форс мажоры бывают у всех. Так все и спустили на тормозах. Теперь эта же засранка, больше всех кричит, возмущается и воняет, что мы шумим.
Если она меня достанет, то придется напомнить про ее былые подвиги.

 

Уже две недели по нашему стояку из крана с холодной водой шла горячая вода. Опять все тумаки сыпались на нас. К нам просто делегации по 4 раза на дню ходили. Проверяли что и как. А у нас вода вся вообще была перекрыта и мы были не при чем. Ходили к нам и сантехник, и техник смотритель, и жильцы. А вчера выяснилось, что виной тому квартира на 4 этаже. А совсем не мы.
Зато у меня сложилось полное впечатление, что зависть человеческая не имеет просто границ. И любую бяку все пытаются списать на нас. Лека уже площадку нашу драит по 5 раз на дню с мокрой тряпкой, однако как только появляется мусор у мусоропровода, почему тио виноваты опять мы. А мы ведь очень чистоту любим и блюдем ее сами.
Вот так вот. :(:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно про бойлер поподробнее? Уже не в первый раз сталкиваюсь с решением разместить стационарный бойлер в туалетной комнате, вместо убогого Отмора, висящего в ванной. Всё таки отключение горячей воды - не самое радостное событие...

 


Мы купили накопительный бойлер фирмы Аристон обьемом 30 литров. Бак из нержавейки. Поэтому магнивый анод не надо менять каждый год, как на большинстве бойлеров из обычного металла.
Стоило сие удовольствие 6200 руб.
До необходимой температуры (со слов документации) бак нагревается за 40 минут. Гарантия на бак 8 лет, на электрику 2 года.
Вот пожалуй и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи сверху нас однажды затопили...... Теперь эта же засранка, больше всех кричит, возмущается и воняет, что мы шумим.

Этих, лишить пайки коньяка. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Борис! Ты прав! Как начинается ремонт, у людей возникает чувство (думаю зависти) <_< Кто хоть раз прошел через ремонт, всегда поймет соседа, который находится в процессе. Так, что держитесь! А соседям даже лучше пообещать, что лично вы не будете на них обижаться, когда они приступят к ремонтным работам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша! Поздравляю! :D Молодчина!!! B)

 

Борис, главное начать! ;)

 

А вообще ремонт...это ужас! <_<

 

Вот я, к примеру, начала дом поднимать... Не спрашивайте меня больше ничего :D

 

Высшая сила, пошли мне мужчину, который соображает...в строительстве! :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа. А сегодня у нас штробили стены под скрытую новую проводку. Делали вырезы в стенах под новые коробки для выключателей. Там где нам надо, а не где все это раньше проложено было.
Вообщем стройка идет. :)
Наезды соседей переживем. Да и они потом быстро обо всем забудут. Так как мы спойная и тихая семья, дебошей и гулянок не устраиваем. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно про бойлер поподробнее? ... Всё таки отключение горячей воды - не самое радостное событие...

 


...накопительный бойлер фирмы Аристон обьемом 30 литров. ...
(со слов документации) бак нагревается за 40 минут. ...

 

Да, это вещь ооочень удобная. Когда мы пять лет назад это сделали (правда бачок у меня всего 15 литров), я очень сердилась...лишние вентили, бак в кухне под мойкой...мешает
А сейчас каждое лето радуюсь - не нарадуюсь! :D
Отключение горячей воды проходит безболезненно! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Могу помочь только в том, что понимаю...
по электрике, например. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню мы когда в ванной ремонт делали, так пока пол сох - ни в туалет толком не сходить, ни воды набрать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Борис! Ты прав! Как начинается ремонт, у людей возникает чувство (думаю зависти)

Ага. " У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает..." © Высоцкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как мы пережили год кошмара в новом доме, когда постоянно текли стояки, промерзали и лопались батареи у соседей, сами заливали нижний этаж (хорошо, что там до сих пор все в кирпиче),
я стала страховать не только квартиру и мебель, но и отделку, а также риски на случай, если по моей вине произойдет ЧП и будет нанесен вред соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это дорогое удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это дорогое удовольствие?

 

Приемлимо и терпимо. У тебя даже есть под боком человек, который это сделал, а есть человек (оба работники смежной фирмы :P ) кто сделает и оформит тебе все это. :lol::lol::lol:

 

З.С. На работе со своими общаться надо больше и не только по работе. Многое узнаешь, во многом помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот и мы с Лекой, поставили сегодня последнюю, ну или предпоследнюю :yahoo::D точку в ремонте кухни.
А именно, собрали кухонный стол, практически собственноручно придуманый, вычерченый, закупленый по частям, заказаный и т.д. и т.п.
Теперь наслаждаемся жизнью. :yahoo:
i-2655.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь поздравляю! Очень красивый столик получился..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь поздравляю! Очень красивый столик получился..

 

Столик это не то слово. Это отдельная песня. Мы дважды покупали столики, а потом сдавали их. Ну не вписывалось ничего в нашу малогабаритную кухню 6-ти метров.
Поэтому все и придумано было самостоятельно. Форма была вычерчена сначала на листочке. Потом вырезано на плотном картоне лекало. И сама столешница была заказана в компании Гуров и К.
пятаки, которые приклеивались снизу к столешнице, мне выточил знакомый.
Само подстолье, рама, ножки, были куплены в Икее от разных наборов.
Мы сегодня, когда получали в Гурове все это, проверяли и собирали на месте, то девочки-менеджеры, были очень заинтересованы всей этой необычной конструкцией.
Второго такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация