Пример HTML-страницы
Старый Пью

Шины/Диски Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

843 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только надо не умножать,а делить на 2 и получим 10мм.Это реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только надо не умножать,а делить на 2...

 

Верно. Спасибо за исправление. Расчёт подкорректировал.

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Спасибо за исправление. Расчёт подкорректировал.

 

А я ваще не понял...
Берем визуальный шинный калькулятор, первый попавшийся
http://tyres.spb.ru/tirecalc
вводим данные и разница в радиусе 2,5 мм, а в диаметре 5 мм. Кто это почувствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ваще не понял...
вводим данные и разница в радиусе 2,5 мм, а в диаметре 5 мм. Кто это почувствует?

А я ваще не понял - как у Бориса получился такой результат. :hmmm:

 

Вот моя попытка:

 

post-24770-1426608399_thumb.jpgpost-24770-1426608410_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, взял одинаковую, зад и перед 55.буду мутить со стойками от сценика3 говорят они выше, клиренс поднимается.Потому что на взгляд мне кажется существенно опущена морда у меня.
теперь вопрос по дискам. есть 1 комплект литьё на 16, где найти или от чего подойдут стальные на 16(для зимней резины) ибо лето и зима резина 16я, вроде говорят чт о у нас литые-16 и 17, а сталь только 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, взял одинаковую, зад и перед 55.буду мутить со стойками от сценика3 говорят они выше, клиренс поднимается.Потому что на взгляд мне кажется существенно опущена морда у меня.
теперь вопрос по дискам. есть 1 комплект литьё на 16, где найти или от чего подойдут стальные на 16(для зимней резины) ибо лето и зима резина 16я, вроде говорят чт о у нас литые-16 и 17, а сталь только 15

https://www.autodoc.ru/Web/part/bantaj/6463/art/BJ9735
как вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Диски
6.5Jx15 PCD 5/114.3 ET 43 DIA 66.1
6.5Jx16 PCD 5/114.3 ET 47 DIA 66.1
7Jx17 PCD 5/114.3 ET 49 DIA 66.1
Производитель: BANTAJ
Артикул: BJ9735
Наименование: Диск колесный
Описание поставщика: Для: NISSAN Pri/X-TR
Характеристики:
Тип диска: Штампованный
Диаметр диска: 16
Ширина обода (мм): 6,5
Модель: 221845
Количество отверстий: 5
PCD диаметр окружности центров (мм): 114,3
ET Вылет (мм): 40,0
DIA Диаметр центрального отверстия (мм): 66,1

 

Вылетт!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вролдн от ланса 10 подход, но там диам ступицы 67,1, интересно это критично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно поставить шины 205*55*16--зад, и 205*60*16 перед, тоесть с резной высотой профиля, что бы перед чуток по выше был.

Поставил на свой меган3 205 65 16. Машина приподнялась стала крупнее.Смотрится не плоха а едет отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылетт!!???

3мм разницы сделает погоду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребят,нужен совет! не могу определиться какие диски взять для моего белого мегана, умом понимаю что лучше всего будут смотреться светлые,серебристые,но почему то не хочу этот цвет,хочу потемнее,цвет типа графит, но сомневаюсь будут ли смотреться,кто как думает? и еще рисунок, мне кожется что сами спицы должны быть не совсем мелкие и частые,мне кажется не гармонирует,может ошибаюсь, вот варианты которые рассматриваю
http://mcwheels.ru/diski/alcasta/m25/alcas...14_3_d66_1_et43
http://nn.4tochki.ru/catalog/disks/ifree/n...mp;logist_day=5
http://nn.4tochki.ru/catalog/disks/replay/...mp;logist_day=5
http://nn.4tochki.ru/catalog/disks/replay/...mp;logist_day=5
http://nn.4tochki.ru/catalog/disks/alcasta...mp;logist_day=5

 

последний вариант нравится но смущает желтая полоска ,мне кажется не в тему она...
вобщем посоветуйте кто что может,хочется чтоб диски гармонировали с цветом и формой машины,но в то же время смотрелись необычно,стильно.
хромированные не рассматриваю.и еще вопрос,диск который на картинке,немного не подходит по параметру "ширина обода" он 6 а на мои шины 205/65 R15 нужна 6,5. критично ли это?

post-50657-1427827672_thumb.jpg

Изменено пользователем Лаки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда-то такие присматривал, в итоге взял реплику.
Посмотри разные модели Replay, там много 15.
Оригинал идет в основном с 16го диаметра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребят подскажите сегодня переобулся с зимней на летнюю резину и обнаружил что летняя родная мишлен изношена неравномерно по краям, а самое главное что зимняя гудьер в полном поряде, пробег общий 21000 т. т.е пополам по 10000 т.,вот думаю за давлением слежу постоянно,все параметры заводские, в чем загвоздка? Может летняя резина некачественная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...изношена неравномерно по краям...

Как именно изношена? Наружный край, внутренний, оба края на одном колесе, передняя/задняя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нормально отписал изношена значит все колеса, по краям тоесть справа и слева каждое колесо,каждое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...справа и слева каждое колесо...

Если я правильно понял, на каждой покрышке боковины протектора изношены сильнее, чем средняя часть. В таком случае - это результат езды с пониженным относительно нормального давлением в шинах. Рекомендую проверить правильность показаний манометра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, на каждой покрышке боковины протектора изношены сильнее, чем средняя часть. В таком случае - это результат езды с пониженным относительно нормального давлением в шинах. Рекомендую проверить правильность показаний манометра.

 

Спасибо за рекомендации,но про давление я кажется уже написал что оно нормальное и периодически измеряется на нормальном проверенном манометре, сам факт что с зимней резиной все в порядке вот в чем вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...давление ... нормальное и периодически измеряется на нормальном проверенном манометре...

Конечно, Вам виднее, но для износа шины таким образом, о каком я (с Ваших слов) написал, других причин, кроме низкого давления, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации,но про давление я кажется уже написал что оно нормальное и периодически измеряется на нормальном проверенном манометре, сам факт что с зимней резиной все в порядке вот в чем вопрос

у зимней резины более мягкий корд.
если с ваших слов у вас во всем идеальные условия, то остается только вариант с вредительством. не иначе как сосед или барабашка ночами точит надфилем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Вам виднее, но для износа шины таким образом, о каком я (с Ваших слов) написал, других причин, кроме низкого давления, нет.

Понимаю наверное буду добавлять давление именно на летний сезон, т.е. отойду от рекомендаций завода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото износа нет? А то может там не так все страшно...
У меня везде 2.0, хотя перед надо делать больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Недавно взял на лето литьё, СКАД Sakura 6,5x15 5x114,3 ET43 66,1 Селена,

 

post-44808-1429432345_thumb.jpg

 

Завтра планирую переобуться, резина пока старая, спереди - Michelin Energy Saver 195/65, сзади Fulda EcoControl HP 195/65.

 

Вчера переобулся:

 

bfe163e15ad5.jpg

 

9c4b0d4e9be6.jpg

 

Теперь надо бы поискать колпачки на болты

Изменено пользователем J. Antonio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикупил литье на лето))))

 

Почем такое?

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда качаю среднее между двумя параметрами... Для автострады и для города... Не помню щас цифры, вроде 2,3 перед и 2,1 зад при рекомендациях (2,4/2,2 и 2,2/2,0) соответственно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я люблю на перекаченных ездить.
2,8 качаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взвесил колесо в сборе(диск железо)195/65/15.Вес 14.3кг. Литье R15-8.4кг плюс 9.1 кг шина,итого 17.5 кг.Раньше думал что литье легче,а тут 3.2 кг в плюс.Многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Короче замучела меня родная летняя резина Bridgestone Turanza ER300 пришлось её продать на Avito, уж очень она дубовая и шумная. И купил я себе Toyo Proxes CF2, производство Япония, резина вообще офигенная, мягкая и очень тихая и цена всего 3.000 руб. шт.. Всем советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Короче замучела меня родная летняя резина Bridgestone Turanza ER300 пришлось её продать на Avito, уж очень она дубовая и шумная.

 

Такое ощущение, что она еще вообще не изнашивается, то есть шансов ее сносить и заменить мало :)
Спасает только допшумка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что она еще вообще не изнашивается

За 12.000 пробега как новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный мишлен за 16000 пробега уже видно изнашивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатный Мишлен за 2 сезона и 30000 км. износ 1мм из 7. Отличный полет. резина класс111

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребят подскажите сегодня переобулся с зимней на летнюю резину и обнаружил что летняя родная мишлен изношена неравномерно по краям, а самое главное что зимняя гудьер в полном поряде, пробег общий 21000 т. т.е пополам по 10000 т.,вот думаю за давлением слежу постоянно,все параметры заводские, в чем загвоздка? Может летняя резина некачественная?

у меня то же самое было, на всех четырех боковины сильнее изношены чем центр, колесо 205/50/17 Континенталь КонтиПремиумконтакт 5.
Зима 196/65/15 - нет такого, хз.
Для успокоения души заехал на схождение, проверили - все отлично, колеса стоят как надо, мастер сразу сказал что можно не цеплять отражатели, потому как не в этом дело.
вообщем грешу на то что в Германии на подспущенных катались и все.
Сейчас купил Goodyear EfficientGrip Performance 205/50/17 - офигенная шина, мягкая, бесшумная, и отлично по мокрому.
качаю 2,4-2,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

 

у меня то же самое было, на всех четырех боковины сильнее изношены чем центр, колесо 205/50/17 Континенталь КонтиПремиумконтакт 5.

 

 

О! я думал у меня одного такое!Особенно внешняя боковина.

UPD: Поскольку курс доллара, к сожалению, уверенно прет вверх, решил напрячься покупкой летней резины, дабы к следующему лету не купить её уже за полтос. Итак, что сейчас народ ставит/юзает/рекомендует на довольно недешевый R17 (штатные 205/55 R17), желательно по неочень заоблачным ценам? Отзывы о резине читаю, но интересно мнение конкретно мегановодов.

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сейчас переобулся на зиму. На одной покрышке обнаружил такую же ерунду, внутренняя боковина стёрта под ноль, хотя давление так же всегда держу рекомендуемое, по лету делал сход-развал. Резина Bridgestone Turanza ER300 15'', в том сезоне такого не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня на Мегане постоянно какая-то канитель со сход/развалом (не битая 100%). Сделают, а потом опят руль влево, а колеса то поджирает то нет. И еще на мягкой резине типа Мишлен, езда как на умерших амортах - мотает из стороны в сторону. На стоянке когда поворачиваешь при вывернутом руле, то вообще скакать начинает. По мануалу 2,3 давление в передних колесах должно быть, а ощущение будто спущенные всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либе камераден, вопрос от новичка тем, кто ставил 17-е катки: колеса ведь становятся тяжелее, так? Как это влияет на поведение машины? Понятно, что она становится жестче т.к. профиль ниже, а динамика? Просто у меня 3-дверка, ей на вид 16-е маловаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ставил 17-е катки: колеса ведь становятся тяжелее, так? Как это влияет на поведение машины? 

Как откатавший на 17" четыре года, скажу свое ИМХО, которое, впрочем, не раз уже озвучивал:

На поведение машины это влияет только положительно, в поворотах держится как приколоченная,даже на мокром покрытии . Ну про внешний вид уж не буду, это по умолчанию дает то самое "чувство глубокого удовлетворения", как говаривал наш Генсек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как откатавший на 17" четыре года, скажу свое ИМХО, которое, впрочем, не раз уже озвучивал:

На поведение машины это влияет только положительно, в поворотах держится как приколоченная,даже на мокром покрытии . Ну про внешний вид уж не буду, это по умолчанию дает то самое "чувство глубокого удовлетворения", как говаривал наш Генсек...

Я так и думал. Осталось найти 17-е катки не из фольги и желательно черного цвета)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петровском сейчас распродажа, 17 шусс по 6990р, и ещё что то есть;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж зашла речь, какие рекомендованные Рено параметры 17-х катков? Интересует ширина (разные сайты дают 6,5 и 7 дюймов) и вылет (40 и 47)?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.petrovskiy.ru/accessories/filter-renault-megane-hatchback/cat-277/

http://www.petrovskiy.ru/accessories/filter-renault-megane-hatchback/cat-211/

К сожалению, в новой версии форума пока нет возможности закреплять первое сообщение темы, иначе все было бы сразу видно на каждой странице :)

http://www.club-renault.ru/forum/topic/34587-shinyidiski-megan-3/?do=findComment&comment=876107

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит все-таки 7 дюймов и вылет 49. Спасибо огромное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, никто не сталкивался с дисками Yamato? В нете противоречивые отзывы, кто-то пишет, что все гут, легкие и балансируются хорошо, кто-то - что при наезде на лежачего полицая диск умирает. Очень понравился дизайн Yamato Mijuno, но очень не хотца купить фуфло. А вообще ищу двухцветные, черные с серебристыми спицами типа Скад Marseille, Dotz Hanzo и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Коллеги, никто не сталкивался с дисками Yamato? В нете противоречивые отзывы, кто-то пишет, что все гут, легкие и балансируются хорошо, кто-то - что при наезде на лежачего полицая диск умирает. Очень понравился дизайн Yamato Mijuno, но очень не хотца купить фуфло. А вообще ищу двухцветные, черные с серебристыми спицами типа Скад Marseille, Dotz Hanzo и пр.

 

Я бы вот тут спросил http://www.club-renault.ru/forum/topic/52663-internet-magazin-novyie-kolesa/

Ну и на сайте посмотреть можно, скидка опять же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Вот об бардюр долбанулся. Как думаете реально раскатать?

5d8596d12b82.jpg62b52acf9aea.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вес диска  Renault Replica Replay RN14 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kostean сказал:

Какой вес диска  Renault Replica Replay RN14 ?

8-10кг в зависимости от диаметра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация