Пример HTML-страницы
Старый Пью

Шины/Диски Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

843 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

не хочется на холоде снимать колпаки и лазить с линейкой... а снег уже выпал...

 

:shok: Сурово, однако, у вас в Свердловске.У нас в Заполярье- и то снега иСЧо не предвидится... :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурово, однако, у вас в Свердловске.

Ну снег как выпал, так уже и растаял )

 

Радует что на липучке хоть по снегу, хоть по асфальту комфортно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Раз уж пошёл разговор за страховку могу порекомендовать Ренессанс, страховка именно на меган 3 у них по очень выгодному тарифу! Вчера застраховался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос по шинам, посоветуйте, какие брать.

 

Шина 205/65 R 15 99T HKPL 7 XL Nokian - 5500 руб

или

 

Шина 205/65 R 15 94T Nokian Nordman 4 - 4300 руб

 

Догадываюсь что Hakkapeliitta получше, но чем, кто на практике знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос по шинам, посоветуйте, какие брать.

 

Шина 205/65 R 15 99T HKPL 7 XL Nokian - 5500 руб

или

 

Шина 205/65 R 15 94T Nokian Nordman 4 - 4300 руб

 

Догадываюсь что Hakkapeliitta получше, но чем, кто на практике знает?

 

Если собираетесь ездить в основном в городе, то Хака не лучший выбор для мегаполиса, ее стихия загородные дороги, особенно с укатанным снегом. Шина шумная и не с очень хоршими характеристиками на асфальте. Здесь лучше подойдут Мишлен или Континенталь. Нордман проиграет во всем кроме цены большинству современных зимних шин. Это удешевленная версия 4-ой Хаки, поначалу Нокиан даже не продавала ее под своим брендом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собираетесь ездить в основном в городе, то Хака не лучший выбор для мегаполиса, ее стихия загородные дороги, особенно с укатанным снегом. Шина шумная и не с очень хоршими характеристиками на асфальте. Здесь лучше подойдут Мишлен или Континенталь. Нордман проиграет во всем кроме цены большинству современных зимних шин. Это удешевленная версия 4-ой Хаки, поначалу Нокиан даже не продавала ее под своим брендом.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собираетесь ездить в основном в городе, то Хака не лучший выбор для мегаполиса, ее стихия загородные дороги, особенно с укатанным снегом. Шина шумная и не с очень хоршими характеристиками на асфальте. Здесь лучше подойдут Мишлен или Континенталь. Нордман проиграет во всем кроме цены большинству современных зимних шин. Это удешевленная версия 4-ой Хаки, поначалу Нокиан даже не продавала ее под своим брендом.

 

Эдуард, а что вы про Gislaved скажете, я пользовался, меня устраивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос по шинам, посоветуйте, какие брать.

 

Шина 205/65 R 15 99T HKPL 7 XL Nokian - 5500 руб

или

 

Шина 205/65 R 15 94T Nokian Nordman 4 - 4300 руб

 

Догадываюсь что Hakkapeliitta получше, но чем, кто на практике знает?


DUNLOP SP Winter Sport M3 эти тоже посмотри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а что вы про Gislaved скажете, я пользовался, меня устраивало.

 

Мне пятый не понравился склонность к аквапланированию на снежно-водяной каше, а так комфортная шина, для мегаполиса подойдет. Хотя сама модель уже не новая, на фоне главных конкурентов может проигрывать, но мне кажется сбалансированным вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUNLOP SP Winter Sport M3 эти тоже посмотри

 

Я не шипованные не готов рассматривать, не пробовал пока на таких ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Yokohama IG-30 195/65R15 TL 91Q, одел (благо липучку можно одевать заранее, избегая очередей и ажиотажа). Жду снег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не шипованные не готов рассматривать, не пробовал пока на таких ездить.

Dunlop Ice Touch и Goodyear UltraGrip Ice Arctic посмотрите... они новые, по тестам очень даже неплохие, в ряде тестов лучше чем Nokian HKPL 7 Изменено пользователем axel1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dunlop Ice Touch и Goodyear UltraGrip Ice Arctic посмотрите... они новые, по тестам очень даже неплохие, в ряде тестов лучше чем Nokian HKPL 7

 

Можно на ты, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Принимайте новенького, купли в семью еще одну машину (жене) третий меган.
Сейчас занимаюсь выбором зимней резины. До этого стояли бриджстоун 7000 классная резина, но отдал ее вместе со старой машиной. Хочу купить такую же и на меган. На сайте бриджстоун размеры 195/65 или 205/70.
Думаю что 195/65 встанут туда без проблем, а вот 205/70 кто нить ставил такой размер на зиму?
слышал, что зимой надо вроде по уже ставить.
Машина будет использоваться 90% времени в городе, для трассы у меня свой корабль есть.
И еще пару вопросов знатокам не в тему, если позволите:
1. Зачем нужны тюльпаны на передней панели (в инструкции информации не нашел)
2. Сегодня втрой раз сел за руль мегана и к своему удивлению на нешал датчик температуры двигателя, это мне теперь надо периодитчески проверять уровень антифриза на всякий случай, хочу спросить были случаи перегрева двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Зачем нужны тюльпаны на передней панели (в инструкции информации не нашел)

Например чтобы подключить внешнее устройство к штатной магнитоле
2. Сегодня втрой раз сел за руль мегана и к своему удивлению на нешал датчик температуры двигателя

У меня индикация температуры двигателя - это левая полоска на экране БК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сообщения про датчик перенес в соответствующую ТЕМУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Принимайте новенького, купли в семью еще одну машину (жене) третий меган.
Сейчас занимаюсь выбором зимней резины. До этого стояли бриджстоун 7000 классная резина, но отдал ее вместе со старой машиной. Хочу купить такую же и на меган. На сайте бриджстоун размеры 195/65 или 205/70.

 

В Питере продают BRIDGESTONE Ice Cruiser 7000 205/65 R15 94T TL шип... в Саратове у вас нет что ли такой?? Очень странно...

 

Думаю что 195/65 встанут туда без проблем, а вот 205/70 кто нить ставил такой размер на зиму?

по сравнению со штатной 205/65 R15 - 205/70 R15 - будет высокой - шина больше 648 мм против 668 мм.. клиренс выше на 10 мм
что-то мне кажется что колесо может начать задевать за что-нибудь под крылом.. может быть конечно я и не прав..

 

слышал, что зимой надо вроде по уже ставить.

на сколько я понял шинников уже ставить нужно в случае если ездить будете приемущественно по снегу и снежно-ледяным колеям...
проходимость и управляемость, сопротивляемость колейности будет лучше, но вероятность посадить грыжу тоже увеличивается несколько....

 

Машина будет использоваться 90% времени в городе, для трассы у меня свой корабль есть.

 

так может вообще что-то другое взять?
zr-winter-stud-205-55r16-2012-table1b.jpg
BRIDGESTONE Ice Cruiser 7000 - не особо блещет в тестах..

 

И еще пару вопросов знатокам не в тему, если позволите:
1. Зачем нужны тюльпаны на передней панели (в инструкции информации не нашел)

да какой-нибудь айпэд подключать и сушать)))

 

2. Сегодня втрой раз сел за руль мегана и к своему удивлению на нешал датчик температуры двигателя, это мне теперь надо периодитчески проверять уровень антифриза на всякий случай, хочу спросить были случаи перегрева двигателя?

у меня пока ни разу ничего не перегревалось... и антифриза в норме был, смотрю между делом - когда заливаю омывайку...
авто правда еще обкатывается - больше 3500 оборотов стараюсь не выжимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В саратове в магазинах еще не смотрел, информацию по размерам смотрел на сайте бриджстоун вот ссылка
Но теперь в магазинах поспрашиваю.

 


Вероятней всего правы, я тоже думаю что эти колеса буду задевать при поворотах, поэтому и спросил обувал ли кто такую резину.

 

 

я все эти тэсты смотрел и читал, тоже видел что бриджстоун где то в серединки. Но мы на ней год отъездили у меня не одного шипа не вылетело и в горку машина по льду хорошо ехали и тормозила соответственно. Я даже на вторую машину хочу такие же купить
А вот мишлен и нокиа хака были у соседей, они за год очень много шипов потеряли, и теперь собираются брать еще один комплект на зиму. Мне че то каждый год покупать новые колеса не хочется.

 

По антифризу успоколи, мне вчера подполковник тоже сказал, что все нормально должно быть.

Изменено пользователем нэмо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Yokohama не рассматриваете ?

 

я все рассматриваю варианты, против йокохамы ничего не имею, но и опыта владения не у меня не у моих знакомых нет.
Сейчас кстати позвонил по двум магазинам размера 205/65 15" есть бриджи 7000 по цене 4400 и хакапелиты 5 и 7. пятые 5900, седьмые 6510. Напирают на годовую безусловную гарантию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не представитель Ёкогаммы ) но :
2 года езидил на IG-30 на ваз 2111, до этого стояла на этой машине липучка тойо 8 лет (из них 3 года ездил я)
до этого была ауди 80 на шипах
Теперь я фанат липучки, и вот почему:
1) Управляемость, торможение и т.п. не хуже чем на шипованой резине, а на голом асфальте гораздо лучше (учитывая агрессивную манеру езды)
Естественно поправки на состояние дорожного покрытия необходимо делать (но это и на шипах так)
2) Можно менять заранее (не в сезон, без очередей, ажиотажа, без риска либо попасть в дтп, либо ездить по асфальту на шипах)
А в случае проблем с летним комплектом колёс (например не дай бог сняли во дворе), зимние могут выступать как универсальный запасной комплект
3) Долговечность липучки (8 сезонов это реально)
4) Липучка дешевле

 

Yokohama меня полностью астраивала раньше и поэтому сейчас купил Yokohama IG-30 195/65R15 TL 91Q
Цена 3280*4=13120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yokohama меня полностью астраивала раньше и поэтому сейчас купил Yokohama IG-30 195/65R15 TL 91Q
Цена 3280*4=13120

А если бы купили липучку от Мишлена или Конти, то поняли бы, что Йоко не очень хороша. Это я по личному опыту сужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы купили.....то поняли бы

Вполне возможно. Но в основном моя ода была о преимущесвах липучи в общем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я совсем сбился :)
что брать на зиму с шипами (в основном по области езжу) 205/60 на r16 в районе 5000 за болон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я совсем сбился :)
что брать на зиму с шипами (в основном по области езжу) 205/60 на r16 в районе 5000 за болон?

МиЧлены бери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиЧлены бери

врят ли в бюджет уложиться... тут скорее Hankook, BFGoodrich, Tigar, Kumho, Gislaved....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. Но в основном моя ода была о преимущесвах липучи в общем

 

В тему о липучках, после Вашего сообщения полез читать разные статьи в инэте, вроде ниче так. Даже подумал может и поставить на меган. Потом стал читать отзывы на яндексе в частности нокиан и мишлен. В остновном отзывы пишут плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стал читать отзывы на яндексе в частности нокиан и мишлен. В остновном отзывы пишут плохие

Как бывший владелец интернет магазина, могу вам сказать что в яндекс маркете(да и не только) чаще пишут плохие отзывы, так как отрицательный опыт сильнее побуждает им подельться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный факт, спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предпоследнем номере Авторевю (нисколько не реклама) опубликован тест резины, R17 правда, но тем не менее. Там, кроме шиповок были и липучки. И вот, что интересно!
Они проводили тесты несколько дней, естественно, погода эти менялась. В один день тестировали резину на льду - разгон/торможение. На улице было -9. Лучшие, из липучек вплотную подбирались к шиповкам по результатам. А на следующий день на улице было уже -1 и журналисты решили повторить тесты. Шиповки практически не заметили изменения температуры. А вот липучки очень даже заметили - тормозной путь увеличился как минимум в 2 раза!!! Объясняют это тем, что при -9 лед сухой и твердый. Резина цепляется за микронеровности и более-менее держит. При -1 лед начинает подтаивать, становится рыхлым, мягким, мокрым. Вот и получается, микронеровности держать перестают (резина их просто сминает), да еще и вода как смазка начинает работать.
Никого ни к чему не призываю. Просто озвучил интересный факт, обратил, так сказать, всеобщее внимание. Имейте это ввиду, когда выбираете себе резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врят ли в бюджет уложиться... тут скорее Hankook, BFGoodrich, Tigar, Kumho, Gislaved....

а как на счёт bridgstone ice cruiser 7000?
по цене вроде прохожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина цепляется за микронеровности и более-менее держит. При -1 лед начинает подтаивать, становится рыхлым, мягким, мокрым. Вот и получается, микронеровности держать перестают (резина их просто сминает), да еще и вода как смазка начинает работать.

Прям фантастика какая-то. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, подскажите кто знает каталожный номер ступичной заглушки или взаимозаменяемого аналога. Снял родное литье- на передник ступицах нетути. Печалька. :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, подскажите кто знает каталожный номер ступичной заглушки или взаимозаменяемого аналога. Снял родное литье- на передник ступицах нетути. Печалька. :sorry:

 


А их там отродясь не ставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А их там отродясь не ставили.

Обоснуйте,плиз! Пуркуа бы и не па на все колеса ставить? В чем траблы ?На задних то есть! Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как на счёт bridgstone ice cruiser 7000?
по цене вроде прохожу

 

У меня такие стояли на прошлой машине. Резина жесткая, шумная это факт. Но за год не одного шипа не вылетело, хотя резина стояла на машине жены и она бывало резко тормозила по асфальту. По льду в горку поднимались всегда, тормоза тоже вроде неплохие, по крайнее мере меня устраивали. Из минусов мне показалось что они не очень хорошо едут по снегу. Как пример, во время парковок если заезжаешь на неочищенную придомовую территорию, бывало вставал, но задом всегда выезжала. Пару раз не смог выехать из двора после обильного снегопада и несколько раз была реальноя угроза разворота в городе(но тут возможно резина и не виновата), как бы чувства вседозволенности они не дают, всегда надо быть начеку, но зима есть зима.
Но, что хочу сказать последняя машина жены была сузуки лиана с автоматом и полным приводом через вискомуфту, возможно по этому она и в горку по льду поднимались и в поворотах неплохо держала. Как себя поведет на переднеприводном авто не знаю.
Сейчас сам думаю то ли снова их взять то ли кумхо купить, возможно попрообую кумхо. Если будет хуже бриджей заберу из себе на машину, а ей возьмем бриджи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда искал штамповку для зимы, то не смог найти кроме как у оффициалов. Вроде и размеры подходящие
для какой то Мазды, еще для какой то марки, но у них под гайки. У оффов на 15" штамп - 2800, к нему колпак -
550 (!), короче заехал в шинный центр "бриджей": там тебе и литье (взял Ай-фри) и резина (Крузер 7000) и
обшлось мне в 23 тыщ с копейками плюс бесплатно шиномонтаж. Ищите в шинных центрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При -1 лед начинает подтаивать, становится рыхлым, мягким, мокрым.

для того что бы лед стал рыхлым мягким и мокрым нужна плюсовая температура..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где оптимальней взять штамповку с резиной на меган 3 r16 ?
Желательно где-нибудь по ленинградке.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где оптимальней взять штамповку с резиной на меган 3 r16 ?
Желательно где-нибудь по ленинградке.
Спасибо.

Если у офицалов то в РенаМаксе http://www.renamax.ru/Sale_winter/
Еще в Строгино у АЗР есть сейчас акция №3 бесплатного шиномонтажа при покупке дисков и резины http://www.azr-renault.ru/843/ Изменено пользователем klaid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил,в РенаМаксе 3154 за диск
в АЗР 3900
+ 120р за болт, итого 120*20+ 3154*4=2400 + 12616= 15016
вот думаю теперь каждый год отдавать по 2500 за перекидку колёс или купить штамповку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил,в РенаМаксе 3154 за диск
в АЗР 3900
+ 120р за болт, итого 120*20+ 3154*4=2400 + 12616= 15016
вот думаю теперь каждый год отдавать по 2500 за перекидку колёс или купить штамповку?

Я в Клубном Сервисе на Звенигородке переобуваюсь за 1650 http://www.renclub.ru/index.php?article=18 по карте нашего клуба мойка бесплатно :good: Изменено пользователем klaid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Клубном Сервисе на Звенигородке переобуваюсь за 1650 http://www.renclub.ru/index.php?article=18 по карте нашего клуба мойка бесплатно :good:

То есть, каждый год у тебя получается 3300 руб. за шиномонтаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, каждый год у тебя получается 3300 руб. за шиномонтаж.

 

Даже 3600/год, я меняю все 5 колёс :to_become_senile:

 

На днях в гаражах менял на Ниве колеса на дисках, т.е. просто перекинуть 130 руб./колесо + мойка 100 руб./колесо и это без балансировки.
С балансировкой и без мойки сторговался за 900 за 4 колеса, Итого вышло 1030 (130 руб. за грузики) :(

 

Посчитаем:
Перекинуть:
15000 диски + 2*1000*5 лет = 25000
Переобуться:
3300(3600)*7,5 лет =24750(27000)

Изменено пользователем klaid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитаем:
Перекинуть:
15000 диски + 2*1000*5 лет = 25000
Переобуться:
3300(3600)*7,5 лет =24750(27000)

Странный расчет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекинуть:
15000 диски + 2*1000*5 лет = 25000

Ну у меня вышло
Перекинуть:
5000 диски + 2*1000*5 лет = 15000
Против
Переобуться:
3300*5 лет =16500
(лучше сравнивать одинаковый временной промижуток :) )

 

Итого 1500 профит перекидывателя )
Кроме этого, ещё остаётся актив в виде дисков. (ведь за 5 лет они не струться в порошок)

 

Несомненным плюсом второго комплекта колёс также является возможность замены испорченного/украденного основного комплекта.

Изменено пользователем ivanarama

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня вышло
Перекинуть:
5000 диски + 2*1000*5 лет = 15000
Против
Переобуться:
3300*5 лет =16500
(лучше сравнивать одинаковый временной промижуток :) )

 

Итого 1500 профит перекидывателя )
Кроме этого, ещё остаётся актив в виде дисков. (ведь за 5 лет они не струться в порошок)

 

Несомненным плюсом второго комплекта колёс также является возможность замены испорченного/украденного основного комплекта.

 

А где можно купить 4 диска на Меган за 5000 рэ?
Лично мне нагляднее сравнивать в годах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно купить 4 диска на Меган за 5000 рэ?

Не 4 а 5 дисков
Вот тут я писал какие я диски купил, правдо у них Диаметр посадочного отверстия на 1мм больше.

 

Лично мне нагляднее сравнивать в годах

Тогда (чтобы сравнивать в годах), у вас должны быть одинаковые суммы. Вы не привели к общему знаменателю Изменено пользователем ivanarama

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 4 а 5 дисков
Вот тут я писал какие я диски купил, правдо у них Диаметр посадочного отверстия на 1мм больше.

 


Тогда (чтобы сравнивать в годах), у вас должны быть одинаковые суммы. Вы не привели к общему знаменателю

 

Я сравнивая исхожу из сообщения комрада Zodac, который предполагал проводить работы у официальных дилеров, а если развивать Вашу мысль, то можно умозаключить, что в целях экономии, колеса можно и самому поменять.

 

Суммы я таки привёл к общему знаменателю для меня 24750=25000 в скобочках (27000) указан частный случай для замены 5 колёс ;)

 

И говоря за себя я лично не готов рисковать жизнями своих родных, экономя 10000 рэ на дисках для тяжелых зимних условий эксплуатации, но раз вы уже купили не сертифицированные для Мегана диски советую Вам почитать статью про "проставки" для таких дисков.

Изменено пользователем klaid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую Вам почитать статью

Спасибо, я их кучу прочитал, я еслиб продавал центровочные кольца тоже написал бы статью с общим смыслом "без колец нельзя ездить"
На эту тему много люди спорят до сих пор, не хочу тут этот спор продолжать.
я лично не готов рисковать жизнями своих родных, экономя 10000 рэ

Я тоже не готов! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация