Пример HTML-страницы
Старый Пью

Шины/Диски Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

846 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Что значит-ИДЕАЛЬНО? Диаметр посадочного отверстия на миллиметр больше штатного! Некомильфо.

Грязь на ступице легко сможет компенсировать эту проблему.Поставил диск на авто,прокатился, если не бъет ,не цепляет-проблем нет.Чего забор городить.Что докатка идущая в комплекте отвечает на 100% параметрам остальных 3 колес стоящих на авто?
Какая бы у меня резина не стояла ,зимой стараюсь больше 80 км/ч не гонять.Шипы,липучка-не панацея.А возможность чувствовать себя уверенно.С каждым годом убеждаюсь что отечественный производитель на зимней резине уже "собаку съел".Я давно уже не ведусь на красивые надписи на боковине,предпочтение отдается если есть подходящий размер -нашим.Сомневающимся-рекомендую попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что докатка идущая в комплекте отвечает на 100% параметрам остальных 3 колес стоящих на авто?

И где это в Мегане 3 докатка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что докатка идущая в комплекте отвечает на 100% параметрам остальных 3 колес стоящих на авто?

 

:shok: У вас трехколесный ЛОГАН?круто! И не докатка- полноценная запаска, и да-отвечает.

Грязь на ступице легко сможет компенсировать эту проблему

Не терплю грязь на машине в принципе...Никогда грязь еще не решала никаких проблем, если только она не лечебная.

 

зимой стараюсь больше 80 км/ч не гонять

Тормозите поток?А на трассе? Проще уж тогда на общественном... Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластиковые центровочные кольца нужны только для удобства установки колеса!
(ну, и для исключения возможной "кривой" установки колеса "кривыми" руками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластиковые центровочные кольца нужны только для удобства установки колеса!
(ну, и для исключения возможной "кривой" установки колеса "кривыми" руками)

Ну и чтобы не разбились ступичные подшипники... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы не разбились ступичные подшипники... :don-t_mention:

только как следствие возможной "кривой" установки колеса "кривыми" руками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только как следствие возможной "кривой" установки колеса "кривыми" руками

 


Руками Вы не всегда можете грамотно отцентрировать устанавливаемое колесо. Так как по болтовым отверстиям есть небольшие люфты/допуски. На глаз и руками Вы их не можете уловить никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

так они выглядят в живую!

 

Пишу ,так как обещал отписаться за резину и диски!резина шумнова-то но не так как ужь сильно ! диски встали как родные. без всяких там ........!
но так как они шипованые появился гул с задней балки! опечалился с начало на резину,но знакомый шиномотаж-ник меня сразу успокоил ,вывесив машину на подъемнике ,констатировал что дело не в резине ,а в тормозных дисках или колодках,так как при вращение тормозного диска при прохождении 260 градусов поворота ,диск начинает тереть о колодки ,и вопрос теперь стоит по какой причине (либо при перегреве резко остудили в луже либо колодки стерлись не равномерно?!!)

 


:gathering: А теперь вопрос к форум-чанам(подлежит что то из перечисленного ранее замене по гарантии)???

Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на свой авто ставил Replica RN14 - 16радиус и резину высотой на 60, и дорогу держит нормально и ямки проскакиваешь безболезнено+клиренс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил Айс Крузер 7000. Хотел еще Гиславед НордФрост5, но их в наличии не было. Причина выбора бриджей была еще одна - я на шинах этого семейства (правда 3000) проездил пять зим без проблем, потерял за все время от силы десяток шипов (а езда бывала и по голому асфальту весной/осенью). Шумные - факт, это у них семейное. На этом недостатки заканчиваются, управляемость хорошая, гребут практически везде, в том числе и на зимнем деревенском проселке. Лед держат отлично. Жесткие боковины (не РанФлэт, но что то близко). Это как плюс (безопасны при низком давлении), так и минус. Убил баллон, проехавшись с низким давлением (не посмотрел, что край диска подмял), в результате шина терпела-терпела, да и сломалась: корд вывернуло вовнутрь. Но не разом, а плавно умерла, ее кончину увидел уже на стоянке.
Резюме: хорошая надежная резина, меня во всем устраивает. Акустический комфорт достигается прослушиванием Чэбби Чеккера погромче )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное зимнюю... И вовремя!:))))

Главное правило - лучше неделю на зимней резине по асфальту, чем 5 минут на летней, но по льду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное правило - лучше неделю на зимней резине по асфальту, чем 5 минут на летней, но по льду.

Да ...блин, ответить нечем, согласен полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к теме - в нашем городке на дорогах ВНЕЗАПНО образовался лед. И что мы видим? И мы видим (на календаре 14 ноября, между прочим) толпы ОЛЕНЕЙ на летней резине, безуспешно шлифующих покрышками ледяную корку и столь же безуспешно пытающихся тормозить.... Жюткое зрелище.

 

Тем, кто на шипах - контролируйте заднюю полусферу, она в критической опасности

Изменено пользователем Саладин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на Логане Гиславед НФ5 185/70 R15. Купил начитавшись тестов. Первый год ездил и радовался, второй удивлялся: переодически не мог подъехать к дому в небольшую горку. На третий продал ее на фиг - ну не едет она ни по снегу, не по льду. Так что тесты это хорошо для новой резины, а вот протестировали бы двух-трехлетку и результат изменится координально. Хака по городу вообще за год умирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит, хорошо, что я Гиславед не взял. У нас внедорожные свойства резины очень важны. Дороги чистят плохо, а дворы не чистят совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хака по городу вообще за год умирает.

Изволю не согласиться!!!!!!У родственника на опель зафира 3-ий сезон хакка стоит и на 4 брать резину не собирается.У меня второй сезон хакка 5 пошёл,потерял 1 шип(при проезде ж.д переезда).Шумновата по трассе да,но нареканий по поводу сцепления с дорогой нет. Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я взял Pirelli Winter Sottozero serie2 runflat 205/55r16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Goodyear UltraGrip 8 205/65R15 94H - посмотрел что в Финляндии их тоже продают (то есть поехав туда на границе вопросов не будет) и купил... они оказались тише летних бриджей которыми комплектуется меган 3 на заводе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мнения по поводу DUNLOP?

 

Дунлоп отличная резина, товарищь на них отъездил прошлую зиму (и я с ним много покатался на них) и дорогу держат хорошо и лед и снег. Мне очень понравилось. Он в этом году взял себе новую машину искал на них дунлоп, не нашел не где, даже официалы под заказ не привозят ( у него размер редкий на патриот, сказали таких размеров колеса только на японских заводах делают и почему то везти не хотят) он растроился очень.
Я себе тоже хотел дунлоп взять, но к сожелению в магазине было только три колеса.
Кстати в этом году решили попробовать новые марки зимней резины ( в том был бриджстуон 7000) жене взяли кумхо, себе взял пирелли. Пирелли еще не опробовал, а вот кумхо очень понравилось. По льду и снежной каже едут лучше чем бриджи, хотя стоят чуток дешевле. Посмотрим, что будет в конце сезона, на бриждстоунах за всю зиму не одного шипа не вылетело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

прошло половину декабря, полет нормальный ,ездил везде и в сугробы ,по льду и все такое ,все ок ! едиyственое на ледяной колее при разъезде сползает! не так резво как клебер!Но в целом резиной доволен! про диски, не чего плохого сказать не чего не могу ,руль не бьет ! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сценике стояли Конти Викинг липучка - очень понравились! Сейчас попались Ханкук I-Pike RW11 липучка - тоже очень неплохо (и дешевле!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мнения по поводу DUNLOP?

Взял в этом году DUNLOP!Модель этого года ,оценка твердая ( 4+),минус(-1) в теплую погоду шумит.,но привык и не парит)))) !
Тут есть немного всего!
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=43644&st=0 Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас катаюсь на штамповке KFZ 7305 с шинами Goodyear UltraGrip 8 R15/205/65/94Н - лично мне нравиться... по трассе между Финка (Иматра/Лапперанта) и Выборгом и Питером и в самом Питере - недостатоков не заметил... правда по голому льду не катался и скоростной режим не нарушаю... машина идет уверенно и по снегу и по накату... шум не достает... диски собственно такие же как и орригинал - похоже KFZ для рено их и поставляет, в качестве оем производителя...

Изменено пользователем axel1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас катаюсь на штамповке KFZ 7305 с шинами Goodyear UltraGrip 8 R15/205/65/94Н - лично мне нравиться... по трассе между Финка (Иматра/Лапперанта) и Выборгом и Питером и в самом Питере - недостатоков не заметил... правда по голому льду не катался и скоростной режим не нарушаю... машина идет уверенно и по снегу и по накату... шум не достает... диски собственно такие же как и орригинал - похоже KFZ для рено их и поставляет, в качестве оем производителя...

У меня зима стоит Хакка 7 195х65 на родных 15дисках,вторую зиму езжу-КРАСОТА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зима стоит Хакка 7 195х65 на родных 15дисках,вторую зиму езжу-КРАСОТА!!!

так вроде машина при 195х65 - пониже будет чем с 205х65... клиренс типа ниже, если не ошибаюсь на сантиметр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вроде машина при 195х65 - пониже будет чем с 205х65... клиренс типа ниже, если не ошибаюсь на сантиметр)

195 -это ширина а не высота резины,а уже резина берётся на зиму, чтобы петно соприкосновения резины с дорогой было сильнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

195 -это ширина а не высота резины,а уже резина берётся на зиму, чтобы петно соприкосновения резины с дорогой было сильнее

у 195х65 - 635 mm на 195 мм, у 205х65 - 648 mm на 205 мм и при этом пятно контакта у 195х65 больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у 195х65 - 635 mm на 195 мм, у 205х65 - 648 mm на 205 мм и при этом пятно контакта у 195х65 больше?

Неправильно выразился- соприкосновения будет сильнее с асфальтом,за счёт большего давления от массы авто, при узкой резине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На третий Megane купила Bridgestone Ice Cruser в интернет магазине kolesospb.com. Езжу 2 месяца, все шикарно! На следующую зиму буду брать резину там же! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третий Megane купила Bridgestone Ice Cruser в интернет магазине kolesospb.com. Езжу 2 месяца, все шикарно! На следующую зиму буду брать резину там же! :victory:

то же самое - второй раз покупал шины этой марки (первые АйсКрузер 3000, вторые -7000), очнь доволен. Шумноваты, и это единственный их недостаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третий Megane купила Bridgestone Ice Cruser в интернет магазине kolesospb.com. Езжу 2 месяца, все шикарно! На следующую зиму буду брать резину там же!

Вот объясните, мне недалекому: резина куплена в феврале (2 месяца ездит)-на следущую зиму опять брать резину? Обычный спам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясните, мне недалекому: резина куплена в феврале (2 месяца ездит)-на следущую зиму опять брать резину? Обычный спам?

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясните, мне недалекому: резина куплена в феврале (2 месяца ездит)-на следущую зиму опять брать резину? Обычный спам?

 

март-апрель отъездили на летней. Зиму в феврале сняли. Юг же если что ))) РнД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

март-апрель отъездили на летней. Зиму в феврале сняли. Юг же если что ))) РнД

А в РнД никто шины больше не продает, что приходится аж из Питера заказывать? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

март-апрель отъездили на летней. Зиму в феврале сняли. Юг же если что ))) РнД

"Не верю"(С) Станиславский.
Тем более-зачем вас новая резина? Или дрифтуете с дымком постоянно? Боюсь, что на Мегане это проблематично.
В куда более северных регионах без шипов ездят, а тут РнД да еще Бриджи шипованные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третий Megane купила Bridgestone Ice Cruser в интернет магазине kolesospb.com. Езжу 2 месяца, все шикарно! На следующую зиму буду брать резину там же!
....
март-апрель отъездили на летней. Зиму в феврале сняли. Юг же если что ))) РнД

 

В Ростове нет шинных магазинов?
Обязательно нужно покупать в питерском?
За два месяца успели все протекторы под ноль сжечь?
Не подделками ли торгует магазин раз за 2 месяца они стерлись и автор собирается в следующую зиму брать новую резину там же.

 

Из этого лично я могу сделать вывод из посланий автора - или в этом магазине продают поддельные Bridgestone Ice Cruser или у Bridgestone Ice Cruser просто стремительный износ протектора или все и сразу. Или просто автор рекламирует магазин...
Ну допустим это не реклама. Тогда из таких утверждений я могу сделать вывод - ни в коем случае не покупайте в kolesospb.com - там поддельные Bridgestone которые стираются за два месяца эксплуатации...

 

p.s. Не вижу смысла покупать для Ростова шиповку... лучше было взять альпийки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не верю"(С) Станиславский

 

Раскрывающийся текст
Небольшой оффтоп: я помню, ты шумоизоляцией капота заинтересовался, вот есть ресурс интересный, там на флю и меган3 всякие ништяки есть, на форуме тема есть, как наш коллега там покупал на флю всякую красоту))

 

http://sm3new.ru/catalog/renault
http://sm3new.ru/catalog/renault-megane-iii/?page=4
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry966423

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтоп: я помню, ты шумоизоляцией капота заинтересовался, вот есть ресурс интересный, там на флю и меган3 всякие ништяки есть, на форуме тема есть, как наш коллега там покупал на флю всякую красоту))

 

http://sm3new.ru/catalog/renault
http://sm3new.ru/catalog/renault-megane-iii/?page=4
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry966423


а что дает шумоизоляция капота? двигатель же вроде не громкий.. скорее колесные арки шумят, особенно на грунтовке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что дает шумоизоляция капота? двигатель же вроде не громкий.. скорее колесные арки шумят, особенно на грунтовке...

 

Тоже не вижу смысла... Но... Ставят ведь.
А вот гул летней резины слышно очень хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот гул летней резины слышно очень хорошо....

бриджстоун туранза ер300, которая идет штатно - жесткая и шумная.. когда сносится я что вроде Goodyear EfficientGrip Performance приобрету, они вроде как потише...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что дает шумоизоляция капота? двигатель же вроде не громкий.. скорее колесные арки шумят, особенно на грунтовке...

 

Там еще и утеплитель с шумоизоляцией...
Человек заинтересовался, я наткнулся и выложил, а ставить или нет решит :)

 

У меня такая штука уже стоит с завода, занимает половину поверхности капота...
В Клио2 тоже стояла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

да не так просто выбрать(кто бы посоветовал) вот определился, выбор пал на Bridgestone Ecopia EP100A очень доволен рекомендую, порадовала тишина в салоне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Подскажите, на зиму хочется приобрести резину, присматриваюсь к таким моделям Continental ContiWinterViking 2, Michelin X-ice north 2 и X-ice north 3. Кто имел опыт "общения",скажите плюсы-минусы. Сам склоняюсь к Continental, летняя очень радует по шумовому комфорту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще 2 модели одного семейства Goodyear ultragrip ice arctic и Dunlop ice touch. Очень интересные модели. Из этих 2х склоняюсь к Dunlop, по тестам на мокром и сухом асфальте поведение на 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще 2 модели одного семейства Goodyear ultragrip ice arctic и Dunlop ice touch. Очень интересные модели. Из этих 2х склоняюсь к Dunlop, по тестам на мокром и сухом асфальте поведение на 5.

1 ю зиму объездил на Dunlop ! тест прошел на ура! доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ю зиму объездил на Dunlop ! тест прошел на ура! доволен!

Спасибо!Теперь круг выбора сокращу до Континенталя и Данлоп!А то уже близится время для покупки резинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 зимы отездил на Хэнкук W605 липучка. вот теперь ищу на мегана.
шипы вообще не признаю))))).
при -15 это коньки на льду шип не продавливает корку
при -5 каша и шип гребёт по асфальту это кстати тоже коньки))) + вырваные шипы и дисбаланс колеса(не верю что шип не вырвать ). вообще гдето читал что если 60-70% не съезжаешь на грунтовки то шипы ни к чему.
на липучке правда чуть плавает машина, но совсем чуть. одеваю в октябре и снимаю в мае и не шумит и голова не болит)))).
но это только моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже перещёл только на липучки. Пока приглянулись SP DUNLOP winter sport 3 D. И отзывы вроде ничего. Никто не пользовал из наших ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 687
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwkm
    Новый пользователь
    Bogdanwkm
    Регистрация