Пример HTML-страницы
lesvar

Сценик II - какой аккумулятор выбрать?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

179 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

у моего друга тоже сеня, но полторашка,и помоложе на год моего..,бельгиец.

 

Видимо потому, чтов Бельгии завод Форда и кое что перепадает от общего поставщика другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а себе я поставил такой :
http://www.akb-market.ru/catalog/akkumulja...osch/s4/s4-008/

А я поставил аналогичную Варту тоже серии s4 на 75Ач. До этого стоял с клеймом Рено, а сбоку есть маркировка Варта, но он емкостью 70Ач. Прогресс не стоит на месте. Родной, кстати оказался вполне живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 05.11.2011 at 08:09, пилотяга сказал:

Не так много фирм выпускающие АКБ с такими параметрами. 2 года катаюсь на 74 A/h Varta Selver.

Пошел восьмой год катание на 74 A/h Varta Selver. На днях замерил напряжение, по холодку( -5С),  12.2В. Заряжал, зарядку берет быстро видно года берут свое помирает Varta , хотя еще заводит авто. Подстраховался к зиме прикупил 70Аh от Рено(7711 238 598) с пусковым 720А необслуживаемый. Не могу разобраться в одном вопросе,а именно в месте куда  ставится трубка АКБ  стоит вроде как заглушка под малую отвертку,попытался крутить стоит на месте. Может кто сталкивался?

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, пилотяга сказал:

 стоит вроде как заглушка под малую отвертку,попытался крутить стоит на месте.

Если это действительно заглушка, то должна просто выниматься, без отворачивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 20.10.2016 at 01:04, пилотяга сказал:

Не могу разобраться в одном вопросе,а именно в месте куда  ставится трубка АКБ  стоит вроде как заглушка под малую отвертку,попытался крутить стоит на месте. Может кто сталкивался?

Взял такой же  и то же не могу разобраться.

35db3b7111b8.jpg

Не пойму,заглушка или нет.Поехал на след день в автосалон,где брал аккум.

Менеджер по запчастям толком ответить не смог.А инженер по гарантии сказал,что ничего выкручивать не надо и трубку вставлять то же не надо.Ездить так.

Она на самом деле не крутится.

Изменено пользователем seryi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а трубка то че с аккумом идет в комплекте?

тоже кстати встает вопрос с акумом 

Кто что посоветует на бензинку подешевше и получше? Чето щас все тюменские хвалят

Изменено пользователем spirito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, seryi сказал:

Взял такой же  и то же не могу разобраться.

35db3b7111b8.jpg

Не пойму,заглушка или нет.Поехал на след день в автосалон,где брал аккум.

Менеджер по запчастям толком ответить не смог.А инженер по гарантии сказал,что ничего выкручивать не надо и трубку вставлять то же не надо.Ездить так.

Она на самом деле не крутится.

Наверное это окно вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, spirito сказал:

трубка то че с аккумом идет в комплекте?

трубка идёт в к-те с машиной))) 

 

24 минуты назад, spirito сказал:

встает вопрос с акумом

У меня Bosch Silver S5. Устраивает полностью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sfim сказал:

У меня Bosch Silver S5. Устраивает полностью.

не жалуют их теперь, как стали у нас выпускать. склоняюсь к 

DETA DB620, хотя последнее время об ЭКСАЙДОВСКИХ дочках тоже отзывы неахти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, spirito сказал:

не жалуют их теперь

4 года без нареканий... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, spirito сказал:

а трубка то че с аккумом идет в комплекте?

тоже кстати встает вопрос с акумом 

Кто что посоветует на бензинку подешевше и получше? Чето щас все тюменские хвалят

7711238597, дороговато?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, vip62 сказал:

Наверное это окно вентиляции.

Ну возможно. Поездим так.Ничего страшного не случится,наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 1м сценике в салоне стоит акум, не вяжется как то с французским отношением к безопасности, так что я думаю трубка мало что даст. Куда он хоть идет то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, spirito сказал:

на 1м сценике в салоне стоит акум, не вяжется как то с французским отношением к безопасности, так что я думаю трубка мало что даст. Куда он хоть идет то?

Она уходит вниз ,в пространство за бампером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пилотяга сказал:

7711238597, дороговато?

конечно дорого, учитывая что шлепают в какой нибудь румынии или польше при том аналогичный без наклейки рено будет стоить в 1.5раза меньше.

4 минуты назад, seryi сказал:

Она уходит вниз ,в пространство за бампером.

тогда скорее всего крепление под эту трубку упразднили в целях удешевления под последующие модели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюменский старт отработал 14 месяцев и коротнула банка. В гарантии отказали, мутные условия гарантии,надо было показывать его в сервис-центр между 10 и 12 месяцами. Купил турецкую мутлу,у этих все честно,даже трубочка втыкается без вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько мутле уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил себе оригинал, покупал по акции в Рено с 25% скидкой, отслужил ровно на месяц больше гарантийного срока и умер, трубки для газов, кстати в комплекте не было. Потом ставил Bosch silver, 4 года без проблем,так и продал с ним второго Семёна))

Изменено пользователем Dam0n

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, spirito сказал:

сколько мутле уже?

Месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предстоит замена аккума, у официалов 2200 грн с учетом 20%скидки (2017 года) 50ампер и пусковой ток 600 или же приобрести "на рынке" за 1500 грн 60 амперный. Какие мысли, стоит ли переплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sanjos сказал:

предстоит замена аккума, у официалов 2200 грн с учетом 20%скидки (2017 года) 50ампер и пусковой ток 600 или же приобрести "на рынке" за 1500 грн 60 амперный. Какие мысли, стоит ли переплачивать?

Надо в первую очередь смотреть что за производитель на рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sanjos сказал:

предстоит замена аккума, у официалов 2200 грн с учетом 20%скидки (2017 года) 50ампер и пусковой ток 600 или же приобрести "на рынке" за 1500 грн 60 амперный. Какие мысли, стоит ли переплачивать?

у меня 50 ампер 460ток маратти 5лет, от прошлой машины.крутит норм.Прошлый год 35 заводился без проблем.В этом году в 27 еле еле.Если ниже домой таскал. так что 600 за глаза и с большим запасом будет, тем более для вашей местности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите эксайд для дизеля 72 амп ч  стоял у меня на опель вектра б с 2 литровым дизелем гаража нет в минус 30 2 дня авто стояло вышел завел крутил как шальной, тюменский берите с лосем остальные в опу, сейчас стоит на рено штатный реновский овно полное, в минус 23 хватило крутить на 20 минут а аккуму 2 месяца.

В 29.01.2017 at 09:10, dimon405 сказал:

Тюменский старт отработал 14 месяцев и коротнула банка. В гарантии отказали, мутные условия гарантии,надо было показывать его в сервис-центр между 10 и 12 месяцами. Купил турецкую мутлу,у этих все честно,даже трубочка втыкается без вопросов.

Турецкая мутла это хорошо, но на рынках сейчас встречается почти один ширпотреб так что вам повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, я иван сказал:

....сейчас стоит на рено штатный реновский овно полное, в минус 23 хватило крутить на 20 минут а аккуму 2 месяца.

 Нормальный тест,для АКБ. Эксайд и тюменский с лосем на сколько хватает крутить,в минус 23?

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2017 at 01:19, sanjos сказал:

предстоит замена аккума, у официалов 2200 грн с учетом 20%скидки (2017 года) 50ампер и пусковой ток 600 или же приобрести "на рынке" за 1500 грн 60 амперный. Какие мысли, стоит ли переплачивать?

Стоит однозначно. Оригинальный аккум служит около 8 лет. Себе в этом году купил снова оригинальный (предыдущий отходил с 2009-го  без проблем). 6580 р. по скидке. 85/760.

Артикул 7711419085

55963525_w640_h640_77_11_419_085_3.jpg

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточнил по гарантии, только 1 год у официалов. Как по мне, то дорого переплачивать за аккум, с гарантией всего 1 год. Другой который, произодство Юж.Корея, в понедельник буду его покупать. Решено )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sanjos сказал:

произодство Юж.Корея

Называется как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sfim сказал:

Называется как?

http://akkumulyator.kh.ua/ad-55am-r.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sanjos сказал:

уточнил по гарантии, только 1 год у официалов. Как по мне, то дорого переплачивать за аккум, с гарантией всего 1 год. Другой который, произодство Юж.Корея, в понедельник буду его покупать. Решено )

Не имеют права, на самом аккумуляторе даже написано - гарантия 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вов-ан сказал:

Не имеют права, на самом аккумуляторе даже написано - гарантия 3 года.

так сказали в отделе запчастей Оф. дилер. Машина у меня недавно, сейчас на "арендованом" аккуме катаюсь, попросили вернуть и вот теперь муки выбора. Какой сейчас стоит честно даже не смотрел, но в -22 заводил бодренько. Клипом проверили, никаких потребителей нет, все в норме. но 1000 грн, переплаты меня сдерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sanjos сказал:

так сказали в отделе запчастей Оф. дилер. Машина у меня недавно, сейчас на "арендованом" аккуме катаюсь, попросили вернуть и вот теперь муки выбора. Какой сейчас стоит честно даже не смотрел, но в -22 заводил бодренько. Клипом проверили, никаких потребителей нет, все в норме. но 1000 грн, переплаты меня сдерживает.

Ну не знаю. Если машина на год-два, можно поставить самый дешевый, если на долго, то оригинал, проверено уже на 2-х машинах. А какие модели Рено у вас продают у дилера?

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде весь модельный ряд. От сандеро до каджара, то что стояло вчера в салоне. Хотелось бы не больше 2-3 х лет и поменять, это моя первая машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sanjos сказал:

так сказали в отделе запчастей Оф. дилер. Машина у меня недавно, сейчас на "арендованом" аккуме катаюсь, попросили вернуть и вот теперь муки выбора. Какой сейчас стоит честно даже не смотрел, но в -22 заводил бодренько. Клипом проверили, никаких потребителей нет, все в норме. но 1000 грн, переплаты меня сдерживает.

на бензиновый любой можете воткнуть , а если денег жалко то мал мала живой с любого дизелька , то что для дизеля не "айс" бензинку еще года 2 -3 крутить будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой тоже брал у офф дилера,только 70/720.Гарантия три года,без всяких разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2017 at 22:09, пилотяга сказал:

 Нормальный тест,для АКБ. Эксайд и тюменский с лосем на сколько хватает крутить,в минус 23?

Тюменский с лосем не скажу, а эксайд в -20 при замене топливного фильтра, на опеле груши нет прокачивал систему полчаса конечно с перерывами, но не умер и крутил бодро, сегодня минус 30 авто на улице, реновского аккума хватило на 10 минут, поставил старый аккум хватило на 20 минут это с тем условием, что он у меня как пускозарядное работает и стоял на веранде называется данный аккум реактор на 75 ампер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, я иван сказал:

Тюменский с лосем не скажу, а эксайд в -20 при замене топливного фильтра, на опеле груши нет прокачивал систему полчаса конечно с перерывами, но не умер и крутил бодро, сегодня минус 30 авто на улице, реновского аккума хватило на 10 минут, поставил старый аккум хватило на 20 минут это с тем условием, что он у меня как пускозарядное работает и стоял на веранде называется данный аккум реактор на 75 ампер.

Я так понял  двумя аккумуляторами полчаса маслал или еще и третий использовал .......    

Завел хоть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет

 

Первый и последний раз связался с данным авто в минус 25 заводился в минус 30 хрен я так с дизелями еще не попадал, попробую снять егр и почистить, но думаю врят ли что получится.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправку попробуй сменить, вполне изза дизеля не завелась.

Я опять на Нести перешол по сравнению с Газпромнефтью заводится намного лучше в минус и работает потише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, я иван сказал:

нет

 

Первый и последний раз связался с данным авто в минус 25 заводился в минус 30 хрен я так с дизелями еще не попадал, попробую снять егр и почистить, но думаю врят ли что получится.

 

 

 

Она у вас в Орле в рефрижераторе что ли стоит  сейчас там -18 уж должна завестись ..... что меняли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня минус 22 ночью было минус 29 и не заводится все равно, крутить крутит, а вспышки нет есть у меня эфир, но некому пшикнуть пока сижу жду аккум зарядится, да и появится может кто, менял свечи гонял на диагностику, в ошибке клапан рог, но он у меня отключен и обрыв цепи дмрв цепь прозвонил все в норме возможно датчик, пробовал работу на холостом со снятой фишкой почти без изменений даже может и чуть получше работает, вибрация почти пропадает, была ошибка по датчику положения маховика, но удалилась и не появляется еще мне подсказали, что может при открытом клапане рог хреново заводится, но я думаю что завестись, он должен в любом случае. Вопрос на стыке пластикового патрубка и алюминивого патрубка впускного коллектора стоит заслонка управляется она вакуумным клапаном так вот во время запуска она у меня в закрытом состоянии так должно быть или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, я иван сказал:

У меня минус 22 ночью было минус 29 и не заводится все равно, крутить крутит, а вспышки нет есть у меня эфир, но некому пшикнуть пока сижу жду аккум зарядится, да и появится может кто, менял свечи гонял на диагностику, в ошибке клапан рог, но он у меня отключен и обрыв цепи дмрв цепь прозвонил все в норме возможно датчик, пробовал работу на холостом со снятой фишкой почти без изменений даже может и чуть получше работает, вибрация почти пропадает, была ошибка по датчику положения маховика, но удалилась и не появляется еще мне подсказали, что может при открытом клапане рог хреново заводится, но я думаю что завестись, он должен в любом случае. Вопрос на стыке пластикового патрубка и алюминивого патрубка впускного коллектора стоит заслонка управляется она вакуумным клапаном так вот во время запуска она у меня в закрытом состоянии так должно быть или нет.

Движок то какой стоит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, я иван сказал:

во время запуска она у меня в закрытом состоянии так должно быть или нет.

нет

должна быть открыта

d48ab68s-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, я иван сказал:

.....Вопрос на стыке пластикового патрубка и алюминивого патрубка впускного коллектора стоит заслонка управляется она вакуумным клапаном так вот во время запуска она у меня в закрытом состоянии так должно быть или нет.

Это заслонка останова двигателя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это данная заслонка за что она отвечает и может ли повлиять на нее выход из строя дмрв

 

т.е. во время запуска она у меня наоборот останавливает или она перекрывается при открытии клапана егр, теоретически такое может быть при сбросе давления клапан открывается, а данная заслонка закрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, я иван сказал:

Да это данная заслонка за что она отвечает и может ли повлиять на нее выход из строя дмрв

 

За останов двигателя. Повлиять врядли. Если вакуумная коробка слетела с крепления, мотор на стартере схватывает но не заводится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за коробка и у меня данная проблема была до этого на старте схватывал и глох заводился с третьего раза и при выжатой педали газа, да впринципе почему была она есть если удастся запустить движок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завелся аппарат, но такое чувство, что как пинками его гнали с такой неохотой надо компрессию померить, и еще вопросик если кто ответит почему во впуске такое чувство, что работа в 2 стороны на впуск и выпуск рукой закрыл машина глохнет, а просто руку подставляешь ее обдувает ветерком там всос воздуха должен быть дикий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, я иван сказал:

Завелся аппарат, но такое чувство, что как пинками его гнали с такой неохотой надо компрессию померить, и еще вопросик если кто ответит почему во впуске такое чувство, что работа в 2 стороны на впуск и выпуск рукой закрыл машина глохнет, а просто руку подставляешь ее обдувает ветерком там всос воздуха должен быть дикий.

такое ощущение , там у тебя в двух горшках как минимум компресии нет , поэтому и аккумулятор на морозе по 20 минут крутит , если это не 190 в идеале  не должны они столько крутить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутил  он  20 минут 1 раз второй 10 минут и оба раза не завелся, а так с третьей попытки заводится может завелся бы и с первой, но схватывает и глохнет, а с третьей попытки с педалью газа и это только на холодную т.е. если ночь простоит, а так может стоять и 6 часов заводиться с пол оборота. Но компрессию померию для себя на всякий случай кстати какая она должна быть на моем движке, на пассате у меня была 30.

И опять 20 минут с перерывами

Но все равно овно полное аккум реновский я помню к примеру эксайд так он в минус 30 на полусинтетике 16 клапанный цепной 2-х литровый дизельный движок на опеле маслал как детский мячик при том, что стоял авто 2 дня без запуска праздники новогодние были, а этот в минус 29 как буд то его за ца тянут и катался я на авто вчера до 20 00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 641
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация