Пример HTML-страницы
Пасечник

Кредит

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

109 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь определиться с тем, где и как выгоднее всего взять недостающие деньги.
В этих вопросах - полный ноль.
К примеру: чем ссуда отличается о кредита?
Ну, то так.. для завязки :)
.............
В общем, прикинул я хвост к носу в очередной раз - не хватает финансов.
Примерно 200-250 тыс.
Оформить автокредит в салоне Рено, так там потребуют Каску платить, а это ещё много денег.
Пойти в банк и попробовать взять Потребительский кредит под жильё/землю или ещё под что?
Никогда с этим не сталкивался, не знаю, что выгодней и проще.
Может, занять у друзей на полгода? :) .. Но неудобно как-то...
Короче, так долго и мучительно я никогда, пожалуй, не метался в неизвестности и неопределённости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты планируешь новую машину - то КАСКО просто обязательно... Особенно, если в кредит брать...

 

Дешевле реношного автокредита все равно не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"просто нал" без истории выйдет процентов на 25 и выше.
Автокредит не через салон где-то в 15-20%
Залогами не советую баловаться, особенно под жилье. Времена нынче тяжелые, мало ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем, это одно и тоже. а выгоднее там, где проценты ессно меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в салоне рено нет какций по дешевому кредиту?
Если брать кредит в банке, то по идее, самым дешевым должен быть под залог недвижимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"просто нал" без истории выйдет процентов на 25 и выше.
?
А если автокредит+Каска, то не перекроет ли это названные 25%?
..............
Тут ещё надо принять во внимание, что этот кредит (на какой бы он срок ни был) я намерен полностью погасить через полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?
А если автокредит+Каска, то не перекроет ли это названные 25%?
..............
Тут ещё надо принять во внимание, что этот кредит (на какой бы он срок ни был) я намерен полностью погасить через полгода.

страхуют и на 3месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты планируешь новую машину - то КАСКО просто обязательно... Особенно, если в кредит брать...
Дешевле реношного автокредита все равно не выйдет.

Планирую новую.
Вот уже покупал две новые машины и всё как-то без Каски :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё надо принять во внимание, что этот кредит (на какой бы он срок ни был) я намерен полностью погасить через полгода.

 

Учти два момента. Первое: сейчас приняли закон, что можно гасить кредит без согласия банка и уплаты штрафов. А раньше многие банки ставили штрафные барьеры.
И второе, самое главное. Банки очень любят так называемые аннуитетные платежи. Но при этом тоже обманывают клиента, составляя графики погашения. Получается так, что первые месяцы клиент вообще не погашает кредит, а только платит проценты. Поэтому можно уплатить много денег банкам, а потом выяснить, что кредит практически и не погашен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страхуют и на 3месяца.

Погоди.
Ты хочешь сказать, что я заплачу Каску на 6 месяцев и кредит (на 2 года, допустим) при этом получу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И второе, самое главное. Банки очень любят так называемые аннуитетные платежи. Но при этом тоже обманывают клиента, составляя графики погашения. Получается так, что первые месяцы клиент вообще не погашает кредит, а только платит проценты. Поэтому можно уплатить много денег банкам, а потом выяснить, что кредит практически и не погашен.

Это уже высшая математика :)
И как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди.
Ты хочешь сказать, что я заплачу Каску на 6 месяцев и кредит (на 2 года, допустим) при этом получу?

Но ты же можешь каско в рассрочку взять и платить поквартально. Срок ее действия закончится поле того как перестанешь платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже высшая математика :)
И как быть?

 

А в любом случае банк останется в выигрыше. Невыгодное дело в России брать кредит. Простой пример - ипотека. Переплата за квартиры получается примерно 1,7-2,5 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты же можешь каско в рассрочку взять и платить поквартально. Срок ее действия закончится поле того как перестанешь платить.

Спасибо. Даже не предполагал такое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты же можешь каско в рассрочку взять и платить поквартально. Срок ее действия закончится поле того как перестанешь платить.

То есть - кредит уже взят, машина получена, а Каска после первого квартала почила в бозе.
И если при этом кредит ещё не погашен, то банк ничего мне на этот счёт не скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой пример - ипотека. Переплата за квартиры получается примерно 1,7-2,5 раза.

Если за 30 лет, то и шиш с ним :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже высшая математика :)
И как быть?

 

Лучше, если есть дифференцированные платежи.

 

Но если предполагается гасить досрочно, то не так уж важно, какие платежи.

 

Главное - проценты.
Стоимость КАСКО можно включить в сумму кредита.

 

КАСКО нужно не столько банку, сколько самому человеку. Сорри, но если вдруг ДТП - машина разбита и кредит надо платить...
У меня так было, не пожелаю никому, но благодаря КАСКО погасил остаток кредита, еще остались деньги от страховки и
продал разбитую машину - хватило на взнос на новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже высшая математика :)
И как быть?

Если есть возможность,лучше занять на пол года.Я занимал и страховку платил за два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость КАСКО можно включить в сумму кредита.

И тогда красивый автокредит ничем не лучше обычного потребительского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть - кредит уже взят, машина получена, а Каска после первого квартала почила в бозе.
И если при этом кредит ещё не погашен, то банк ничего мне на этот счёт не скажет?

Касаемо ипотеки знаю, что надо предоставлять банку страховку по окончании срока ее действие, иначе повышают процент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь определиться с тем, где и как выгоднее всего взять недостающие деньги.

Если сумма авто не превышает 600 000 руб. и речь идет о Российской сборке иномарки - СБ России.
Годовая ставка 3,2 % годовых с минимальной предоплатой минимум 15%.
Это самый выгодный вариант. Я взял такой кредит на год при предоплате 50%.
Переплата по кредиту смешна. 3900 рублей. И спешить надо, с нового года халява закрывается! :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком коротком предполагаемом сроке погашения кредита прямая дорога воспользоваться предложением о "кредите 0%", а фактически о рассрочке платежа.
Не знаю, о какой машине думает автор, но если смотреть на Логан/Сандеро, то вот ссылка:
http://www.renault.ru/renault-services/spe...ndero/index.jsp
При авансе от 30% стоимости авто на год получится 0 переплаты! Это выгодно.

 

А если речь идет о любом другом пассажирском авто, то тут:
http://www.renault.ru/renault-services/special-offer-vp/
сказано, что под 2,9%, но надо читать условия и уточнять все детали...

 

В Петровском АЦ можно купить авто 2010 года выпуска с "кредитом 0%" сроком на 2 года при авансе от 30%:
http://www.petrovskiy.ru/?p=credit_0
(прошу не считать рекламой!)

 

Я бы подумал сначала об этих вариантах, далее рассмотреть вариант взять взаймы под процент меньший чем выходит в банке а разницу попилить с кредитором - и Вам дешевле и кредитор в плюсе :friends: (одна проблема - хде ж такого найти?!), и только потом думать о прямом кредите в банке. Потребительский кредит в банке может выйти дороже чем автокредит + КАСКО (надо тщательно проверять и считать эффективную процентную ставку). Кроме того стоит учитывать, что существует инфляция, которая в случае с кредитом работает на заемщика...

 

Все строго ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, о какой машине думает автор

Кангу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сумма авто не превышает 600 000 руб. и речь идет о Российской сборке иномарки - СБ России.
Годовая ставка 3,2 % годовых с минимальной предоплатой минимум 15%.
Это самый выгодный вариант. Я взял такой кредит на год при предоплате 50%.
Переплата по кредиту смешна. 3900 рублей. И спешить надо, с нового года халява закрывается! :read:

 

Сорри, бывает... :swoon:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сумма авто не превышает 600 000 руб. и речь идет о Российской сборке иномарки - СБ России.
Годовая ставка 3,2 % годовых с минимальной предоплатой минимум 15%.
Это самый выгодный вариант.

Не катит :(
Сборка - не Россия.

 

Хотя остальное всё сходится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кангу - то хоть пассажирский ? Что предлагают официалы, какие условия-сроки и проч...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если речь идет о любом другом пассажирском авто, то тут:
http://www.renault.ru/renault-services/special-offer-vp/
сказано, что под 2,9%, но надо читать условия и уточнять все детали...

Какие-то гадские детали :)
Условия и тарифы действительны на 03.11.2011 г. и могут быть изменены банком в одностороннем порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз открыл в Юрразделе, то и отвечать тебе буду по юр вопросам :mosking:

 

К примеру: чем ссуда отличается о кредита?
С точки зрения лингвиста (уже смешно это Мише писать, правда? :victory: ) ссуда - это термин означающий передачу денег (или "натурального имущества") тем кто дает (ссудодателем) тому кто берет (ссудополучатель). Впрочем, наш язык богат, потому его слово часто используют просто как синоним слов кредит, заем и т.п. :don-t_mention:

 

С точки зрения нашего нынедействующего Гражданского Кодекса, есть следующие понятия:

  • Заем - предоставление денежных средств и/или имущества по договору займа
  • Кредит - предоставление денежных средств по договору кредита
  • Товарный кредит - предоставление вещей
  • Коммерческий кредит - сюда попадают разные отсрочки, авансы, предоплаты, рассрочки и т.п.
  • Безвозмездное пользование - передача во временное пользование вещи. Договор безвозмездного пользования ГК называет также договором ссуды.


Разница между Кредитом и Займом следующая: кредит это только деньги, обязательно проценты и выдать его может (то есть одна из сторон по договору) только кредитная организация. При этом, договор кредита заключается обязательно в письменной форме. По договору займа могут передаваться как деньги, так и другие вещи. Заключаться договор займа может между кем угодно, форма заключения - необязательно письменная. Например, между физлицами (гражданами) до определенной суммы может быть устный договор займа. Проценты по умолчанию подразумеваются (если речь не идет о вещном займе между физиками), но можно прописать в договоре их отсутствие. Напомню, кредит может быть только процентным с точки зрения ГК.

 

Договор ссуды (повторюсь, с точки зрения нашего ГК) это следующие признаки: передается вещь (не деньги), обязательно на время (то есть, с возвратом) и безвозмездно (то есть даром).

 

Теперь, я надеюсь, ты сможешь отличить кредит от ссуды. :laugh: По крайней мере до тех пор, пока не изменился наш Гражданский Кодекс. А то его собираются менять и очень серьезно. Но я новый проект не читал, не знаю поменяется ли в данном вопросе что-то.

 

Ну а по всему остальному - это уже не "Справочная Юридическая Информация" :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кангу - то хоть пассажирский ? Что предлагают официалы, какие условия-сроки и проч...?

Грузовой.
Около 580 тыс получается.
Сегодня заказываю, в марте - машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять москвичи свою красивую жизнь на всю Расею распространяют! Да не живут нигде так, как в Москве! Нет нигде в России таких ставок! :don-t_mention:

 

Володь. Причем тут Москвичи? :) )))))))))))))))))))))))))))))))

 

Автокредит с государственным субсидированием

 


Не катит :(
Сборка - не Россия.

 

Хотя остальное всё сходится....


Тогда другой вариант ВТБ. Ну или реношный.
Жаль конечно. Реальная халява.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, занять у друзей на полгода? :) .. Но неудобно как-то...

Если есть друзья со свободными деньгами - почему бы и нет? Я на Символ 3 года назад назанимал у четырех человек 175 тыр. На те же полгода....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь. Причем тут Москвичи? :) )))))))))))))))))))))))))))))))

 

да я уже извинился! :cry:
А мысля мелькнула потому, что в Москве все страховки и кредиты намного дешевле, чем в Питере.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счетчик поюзай Дядя Миша.

 

Подбирай по возможности и доступности банков.

 

ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между Кредитом и Займом следующая: кредит это только деньги, обязательно проценты и выдать его может (то есть одна из сторон по договору) только кредитная организация.

Тогда беспроцентный кредит от Рено как бы уже и не кредит с точки зрения ГК? :)
Или только название не вписывается в правило, а кредит остаётся кредитом :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда беспроцентный кредит от Рено как бы уже и не кредит с точки зрения ГК? :)
Они "химичат" с этим, примерно следующим образом:
на машину дается скидка. Договор купли-продажи составляют не на x рублей, как в прайсе, а на x - a рублей.
При этом кредит выдают не под 0%, а под 8-9 процентов. Так, чтобы сумма выплаченных тобой процентов (всех процентов за все время кредита) составила то самое a.
В итоге все выглядит как кредит под 0%. Хотя на руках у тебя %% кредитный договор и договор купли-продажи на меньшую чем в прайсе сумму.

 

По крайней мере, такая схема практиковалась Рено и Юникредитбанком раньше. Как сейчас - не знаю, не выяснял. Но не вижу причин, почему не так же. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается кредитом! Разница, которая создает это пресловутый 0%, сидит в снижении первоначальной стоимости авто. Но для тебя это кредит, т.к. ты не можешь просто так у официала получить такую скидку. В любом случае стоит сначала поискать авто по акции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще по поводу КАСКО. В разных страховых существует масса программ, позволяющих снизить страховую премию (стоимость страховки). Это и оплата 50% (остальное - в случае ДТП доплачиваешь), и поэтапная оплата. И различные наборы типа "лайт", "суперлайт" (везде по-разному называют), но их суть в покупке количества опций или условий - ремонт/деньги, с комиссаром/без комиссара, с эвакуатором/без эвакуатора, со справками о ДТП/без справок о ДТП, и т.д.
Очень настоятельно рекомендую выбирать страховую из первой пятерки/десятки рейтинга РСА.
Страховые компании регулярно проводят акции по страхованию определенных марок машин, предоставляя очень ощутимые скидки.
Но самый мёд - иметь родственника/хорошего знакомого в нормальной (вспомним рейтинг РСА) страховой компании. Тогда есть шанс страховаться без оплаты агентского вознаграждения. А это от 10% до 30%!!! А если еще и с отделом убытков все на мази - тогда вообще мед шоколадный!!!

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите просто деньги в Сбере - около 15-17%
тогда вы придете в салон с деньгами и КАСКО можно будет не покупать
хотя я бы все же рекомендовал хотя бы в первый год купить КАСКО
а посему можно оформить кредит и в салоне вместе с КАСКО
хотя опять же с другой стороны - сами страховые рекомендуют не покупать страховки в салонах, а приходить к ним в офис и оформлять у них
раньше вы понятно не покупали, но СЕЙЧАС это не раньше
жизнь сейчас тяжелая, машин становится все больше - мало ли чего, запчасти и работы в Рено отнюдь не дешевые

 

для Вас думаю идеальный вариант - это просто занять денег у знакомых, друзей. почему нет если есть такая возможность? это будет дешевле всего. и в страховой оформить КАСКО.
с другой стороны Вы сказали что если заказать сейчас а машина чуть ли не через пол года - то к приходу авто вам понадобится уже намного меньшая сумма? вы же можете накопить до этого времени?
для оформления заявки они вроде берут 30 тысяч, с условием возврата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупал мегана 2 нового ещё в 2006 году, так там оформлял и каско в счёт кредита. точнее была сумма, а недостающую оформил в кредит (с учётом каско). по программе реношной, за два года тогда составила около 20-25 тр, панты, там так же было как описал никлас - дается скидка на машину, а разница между обычной ценой и скидочно и есть проценты, которые вы переплачиваете, но по сути машина стоит столько же.
я бы поузнавал в Рено про кредиты...
да и март это шанс купить машину прошедшего года со скидкой... если конечно не важен год в ПТС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и март это шанс купить машину прошедшего года со скидкой... если конечно не важен год в ПТС.

Год не важен, но важен набор опций. И 0% , что такая именно машина останется с прошлого года.
то к приходу авто вам понадобится уже намного меньшая сумма? вы же можете накопить до этого времени?

Не получится :) у меня зарплата один раз в год :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счетчик поюзай Дядя Миша.

 

Подбирай по возможности и доступности банков.

 

ТУТ


Попробовал. Ни одного варианта не нашлось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю - мож в ПЦ обратиться, мож помогут проконсультируют по человечески..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал. Ни одного варианта не нашлось :)

 

Как понять? Подходящего в смысле?
По местоположению или процентной ставке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь определиться с тем, где и как выгоднее всего взять недостающие деньги.
В этих вопросах - полный ноль.

Мой совет - не бери именно автокредит... Бери кредит "на нужды"... Тем более у тебя сумма не под лимон, которую зааскать сложно...
Скидку на машину обычно и так делают, т.е все эти расклады про минимальные % по автокредиту от Лукавого...
А плюсов больше... Ты будешь должен только бабло банку... И не обязан касковаться только в тех СК, которые одобрены банком, не нужно оформлять кучу бумаг и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"просто нал" без истории выйдет процентов на 25 и выше.

От банка зависит... Можно и 19...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет - не бери именно автокредит... Бери кредит "на нужды"... Тем более у тебя сумма не под лимон, которую зааскать сложно...
Скидку на машину обычно и так делают, т.е все эти расклады про минимальные % по автокредиту от Лукавого...
А плюсов больше... Ты будешь должен только бабло банку... И не обязан касковаться только в тех СК, которые одобрены банком, не нужно оформлять кучу бумаг и т.д...

Полностью согласен с Лее.

 

В Сбере можно сейчас 17% годовых потребительский оформить. Это реальный процент.

 

А можно и меньше :))))))))))))))))))))

 


Потребительский кредит без обеспечения

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да и я вчера задумался именно над таким вопросом? Новая кенгу, только пассажирская(так как смена годов можно по дешевле урвать)-кредит, а стоит ли в это лезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится :) у меня зарплата один раз в год :)

не очень поняла, доход можно подтвердить ежемесячный или нет? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень поняла, доход можно подтвердить ежемесячный или нет? ))

Он же - ПА-СЕЧ-НИК !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же - ПА-СЕЧ-НИК !!!

 

+10000000000000000 :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Timophey
    • vlagrio
    • Yoghurt
    • puumann
    • sag1955
    • berik1966
    • AnikaJNR
    • Foxe
    • Wlad_
    • karel500
    • alfa010203
    • COTECHROS
    • zeman
    • rabauke
    • pumasimak
    • barahtan
    • Triatlon
    • Endru
  • Статистика пользователей

    82 844
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Мэкс
    Новый пользователь
    Мэкс
    Регистрация