Пример HTML-страницы
Полковник

Технические вопросы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 742 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Борис Витальевич.
Это кольцо доступно в двух вариантах 7701069213 и 165693152R - второй вариант, но по программе он для двигателей конца 13 года. Такого кольца у нас на складе, к сожалению, нет и не проверить по месту.
Думаю, что 165693152R можно заказать с условием возврата денег, если не подойдет.

 


кольцо ...069213 меньшего размера чем требуется. на фото видно на сколько новое меньше того что требуется.
такое кольцо было на 29 декабря у вас на московском шоссе но тоже маленькое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кольцо ...069213 меньшего размера чем требуется. на фото видно на сколько новое меньше того что требуется.
такое кольцо было на 29 декабря у вас на московском шоссе но тоже маленькое

Борис Витальевич, напомните, пожалуста, вин машины. Мы тех. запрос сделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, треснуло стекло, стал вопрос замены. В интернете есть два артикула с одинаковым описанием, боюсь заказать неподходящее. 7279AGAMV1P или 7279AGAV1M вот они. Соответственно нужно под датчик дождя и света, акустическое, с окошком под VIN. зеркало с автозатемнением стоит если имеет значение. Машина Рено Меган 3 универсал 2010 год, VIN VF1KZ1G0643470978, если надо будет пришлю данные овальной таблички. И еще не могу определиться какой фирмы брать Sekurit Saint-Global, Asahi Glass Company, Guardian, или что то проще. Сейчас стоит Guardian, менялось до меня, с завода знаю Sekurit Saint-Global, кто то хвалит, а кто то говорит что подвержено сколам. В общем скажите, пожалуйста, главное какой нужен артикул и уж если знаете какой лучше фирмы взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал) сомневаюсь что тут проконсультируют по аналогам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому и говорю, что мне главное артикул правильный знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, треснуло стекло, стал вопрос замены. В интернете есть два артикула с одинаковым описанием, боюсь заказать неподходящее. 7279AGAMV1P или 7279AGAV1M вот они. Соответственно нужно под датчик дождя и света, акустическое, с окошком под VIN. зеркало с автозатемнением стоит если имеет значение. Машина Рено Меган 3 универсал 2010 год, VIN VF1KZ1G0643470978, если надо будет пришлю данные овальной таблички. И еще не могу определиться какой фирмы брать Sekurit Saint-Global, Asahi Glass Company, Guardian, или что то проще. Сейчас стоит Guardian, менялось до меня, с завода знаю Sekurit Saint-Global, кто то хвалит, а кто то говорит что подвержено сколам. В общем скажите, пожалуйста, главное какой нужен артикул и уж если знаете какой лучше фирмы взять.

Здравствуйте, a_maxim_a.
Мы работаем только с оригинальными стеклами, поэтому помочь с определением номера для неоригинального стекла не могу. В оригинале на Вашу машину нужно 727121653R. В плане производителя - Sekurit Saint-Global( сколы они на всех стеклах бывают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, режим полной блокировки автомобиля активируется через CLIP? У меня при двойном нажатии на кнопку карты закрываются стекла/люк, но при этом аварийка мигает всего 2 раза и машину можно открыть изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Витальевич, напомните, пожалуста, вин машины. Мы тех. запрос сделаем.

 

VF1KC0MCF34265462
рено кангу 2005 ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Рено Лагуна 3 2.0Т дилерская.
Недавно купил.

 

Прихожу - сигналка верещит.
Снимаю с сигналки - пытаюсь поставить на сигналку - орёт опять.
Открываю закрываю капот - ставится на сигналку нормально.

 

Хозяин говорил что какаято проблема с датчиком капота.
Но я искал под капотом концевик - не нашёл.
Где его искать примерно?
Левых сигналок нет, только карточка.

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VF1KC0MCF34265462
рено кангу 2005 ГВ.

 


только в нашей ДРЕВНЕ требуется 4 штуки таких резинок. и одна по общению где то на границе с Казахстаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, режим полной блокировки автомобиля активируется через CLIP? У меня при двойном нажатии на кнопку карты закрываются стекла/люк, но при этом аварийка мигает всего 2 раза и машину можно открыть изнутри.

Здравствуйте, MagicSnow.
Режим "суперзапирания" можно активировать клипом, но комплектация машины должна соответствовать(замки и т.д).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Рено Лагуна 3 2.0Т дилерская.
Недавно купил.

 

Прихожу - сигналка верещит.
Снимаю с сигналки - пытаюсь поставить на сигналку - орёт опять.
Открываю закрываю капот - ставится на сигналку нормально.

 

Хозяин говорил что какаято проблема с датчиком капота.
Но я искал под капотом концевик - не нашёл.
Где его искать примерно?
Левых сигналок нет, только карточка.


Здравствуйте, Барагоз.
Да, бывает, что капотную кнопку нужно регулировать. Кнопку посмотрите на пластиковом кожухе между фарами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в нашей ДРЕВНЕ требуется 4 штуки таких резинок. и одна по общению где то на границе с Казахстаном.

Сделаем, запрос. Только я не понял, 165693152R - то же не подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Возникла такая проблема. В мороз (около -30) появляется надпись "добавте масло в ГУР". Но у меня возникла проблема не могу найти бачок ГУРа. Подскажите пожалуйста где он??? В книге по ремонту, о нем ни слова. У меня Гранд Сценик 3 2011 года 1.5 дизель. Заранее БЛАГОДАРЕН!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, пожалуйста сообщите информацию по Вину: VF1BJ0F0B33622666 историю, пробег, комплектацию. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты,подскажите начинающему логанаводу номера помпы и комплекта грм,ибо данные логан-шопа совсем не содержат помп на двигатель 1,4.
Машинка Рено Логан 2011гв,гур,кондиционер.X7LLSRB2HBH389587 вин машинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в С3 усилитель же электрический?

Может и электрический но пишет power steering fluid и руль поворачивается тяжело. Изменено пользователем Кот Сеня 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и электрический но пишет Top up oil level и руль поворачивается тяжело.

Это сообщение о низком уровне масла в двигателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сообщение о низком уровне масла в двигателе.

Почему тогда на щупе уровень масла в норме, а руль крутится ну очень тяжело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда на щупе уровень масла в норме, а руль крутится ну очень тяжело?

Я извиняюсь, пишет power steering fluid
Power Steering Fluid General subject: PSF (жидкость для гидроусилителя руля) Изменено пользователем Кот Сеня 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаем, запрос. Только я не понял, 165693152R - то же не подходит?

 

этот номер еще не заказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Леонид. У меня к Вам следующий вопрос.
Являюсь владельцем автомобиля Renault Duster 2012 г.в 2л (135 л.с) 4х4 механика ,максимальная комплектация. При нулевых температурах (+-5 градусов) после завода авто с утра слышно какое-то негромкое ,но как-бы металлическое(непонятно) звучание(шуршание,звяк). Все это дело происходит секунд 20-30,и только с утра.
Пробег авто 43т.км. Звучание идет из области приводных ремней и ГРМ с низу автомобиля.Подскажите пожалуйста на что надо обратить внимание.? машина на гарантии до апреля 2015года,хотелось бы выявить что это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Возникла такая проблема. В мороз (около -30) появляется надпись "добавте масло в ГУР". Но у меня возникла проблема не могу найти бачок ГУРа. Подскажите пожалуйста где он??? В книге по ремонту, о нем ни слова. У меня Гранд Сценик 3 2011 года 1.5 дизель. Заранее БЛАГОДАРЕН!!!

Здравствуйте, Кот Сеня 3.
На Вашей машине электроусилитель, бачка и жидкости нет. Пишет, наверно, "power steering fault", надо провести диагностику, проверить разъемы на рулевой колонке. Если происходит только в сильный мороз и после прогрева гаснет, скорее всего, серьёзных последствий не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, пожалуйста сообщите информацию по Вину: VF1BJ0F0B33622666 историю, пробег, комплектацию. Спасибо.

Ответил в почту. Изменено пользователем Леонид Союнен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты,подскажите начинающему логанаводу номера помпы и комплекта грм,ибо данные логан-шопа совсем не содержат помп на двигатель 1,4.
Машинка Рено Логан 2011гв,гур,кондиционер.X7LLSRB2HBH389587 вин машинки.

Ответил в почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Леонид. У меня к Вам следующий вопрос.
Являюсь владельцем автомобиля Renault Duster 2012 г.в 2л (135 л.с) 4х4 механика ,максимальная комплектация. При нулевых температурах (+-5 градусов) после завода авто с утра слышно какое-то негромкое ,но как-бы металлическое(непонятно) звучание(шуршание,звяк). Все это дело происходит секунд 20-30,и только с утра.
Пробег авто 43т.км. Звучание идет из области приводных ремней и ГРМ с низу автомобиля.Подскажите пожалуйста на что надо обратить внимание.? машина на гарантии до апреля 2015года,хотелось бы выявить что это.

Здравствуйте, Romano768.
К сожалению, не смогу точно ответить, машину нужно смотреть. Делали диагностику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня Рено Меган 2 седан 2009 года 1,6 пробег 107 т
Столкнулся со следующей проблемой. Автомобиль на горячую и на холодную (в любой мороз ) заводиться с пол нажатия(у меня кнопка), а вот когда машина теплая (от часа до двух стоянки), заводится плохо стартер крутит по секунд 10. Но если помнить об этом и при запуске добавить газу, то заводится боле менее нормально. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностику не делал,т.к мотор работает как часики,может хоть скажите на что обратить внимание при посещении диллера.
Звяк только с утра на холодном авто и только первые 20-30 секунд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите на Laguna 3 2.0T AT минимальную толщину передних и задних колодок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня Рено Меган 2 седан 2009 года 1,6 пробег 107 т
Столкнулся со следующей проблемой. Автомобиль на горячую и на холодную (в любой мороз ) заводиться с пол нажатия(у меня кнопка), а вот когда машина теплая (от часа до двух стоянки), заводится плохо стартер крутит по секунд 10. Но если помнить об этом и при запуске добавить газу, то заводится боле менее нормально. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Здравствуйте, ПавелР.
Проверьте топливные форсунки на герметичность, возможно, они "текут", отсюда и проблема с запуском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностику не делал,т.к мотор работает как часики,может хоть скажите на что обратить внимание при посещении диллера.
Звяк только с утра на холодном авто и только первые 20-30 секунд

Каких-то характерных "болячек" нет. Возможно, слышен звук регулировочныш шайб пакета пятой передачи из КПП, это не неисправность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите на Laguna 3 2.0T AT минимальную толщину передних и задних колодок.

Здравствуйте, Барагоз.
Минимально допустимая толщина тормозных колодок (включая подложку) - 8,2 мм(передние), 7,45 мм(задние).
Для новых колодок толщина (включая подложку) 17,5 мм(передние), 15,55 мм(задние)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте
покупал весной у Вас аккумулятор. не давно заряжал его и обратил внимание на индикатор т.е. после зарядки он был "чёрный". Потряс - ничего, перевернул батарею, вернул в нормальное положение - стал зелёным.
Слегка потряс - опять чёрный и медленно выползает зелёный.
это нормально? на других батареях индикация вела себя более адекватно. Сложно будет при такой индикации определить уровень заряда когда я верну батарею в машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за успокоение моей души!Этот бачок даже под колесами искал. Ещё вопрос: на гранд сценике 3 пробовал кто нибудь заднюю дверь регулировать? Есть подозрение что она просела. Между крышей и верхней частью задней двери, перепад 2-3 мм. и накладка на бампер не лезит :cry:

Изменено пользователем Кот Сеня 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Можно еще раз посмотреть вин VF1KZ5GO645803437. Мне кажется он не определился так как после G следует писать не "ноль", а латинскую О. Сейчас по моей логике написал правильно. Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте
покупал весной у Вас аккумулятор. не давно заряжал его и обратил внимание на индикатор т.е. после зарядки он был "чёрный". Потряс - ничего, перевернул батарею, вернул в нормальное положение - стал зелёным.
Слегка потряс - опять чёрный и медленно выползает зелёный.
это нормально? на других батареях индикация вела себя более адекватно. Сложно будет при такой индикации определить уровень заряда когда я верну батарею в машину.

Здравствуйте, Igory.
Как Вы понимаете, индикатор очень примерный показатель состояния АКБ, мы при проверке применяем специальный прибор. Если есть сомнения в АКБ приезжайте проверим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за успокоение моей души!Этот бачок даже под колесами искал. Ещё вопрос: на гранд сценике 3 пробовал кто нибудь заднюю дверь регулировать? Есть подозрение что она просела. Между крышей и верхней частью задней двери, перепад 2-3 мм. и накладка на бампер не лезит :cry:

Регулировки есть, с такой работой лучше обратиться к кузовщикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите лагуна 3 2.0 акпп, некоторое время ездил с просроченным межсервисным интервалом на дисплее. Потом поехал на ТО. На следующий день прихожу, еду домой, смотрю межсервисный интервал на 10000км/12мес и не уменьшается. Хотя километраж общий и суточный идет. По дороге обнулял сам зажиманием кнопки боковой, мигает мол обнулился но обратный отсчет не идет, хотя проезжаю много.
Может я что-то непрально делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите лагуна 3 2.0 акпп, некоторое время ездил с просроченным межсервисным интервалом на дисплее. Потом поехал на ТО. На следующий день прихожу, еду домой, смотрю межсервисный интервал на 10000км/12мес и не уменьшается. Хотя километраж общий и суточный идет. По дороге обнулял сам зажиманием кнопки боковой, мигает мол обнулился но обратный отсчет не идет, хотя проезжаю много.
Может я что-то непрально делаю?

он не по 1км считает. По-моему, сначала по 500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не по 1км считает. По-моему, сначала по 500

Таки да. Если даже не по тысяче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Позвольте еще несколько вопросов. Авто меган 3 универсал вин VF1KZ5G0645803437 и пробег 170000км. Интересует следующее 1.Номер комплекта ремня ГРМ, номер комплекта ремня приводных механизмов, номер топливного, воздушного, маслянного и салонного фильтров. 2.Надо ли при замене ремней менять помпу, если да, то и ее номер. 3. Имеет ли смысл на этой модели менять шатунные вкладыши, и если да то номер вкладышей и прокладки поддона. 4.надо ли менять масло в КПП? Очередной раз спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите лагуна 3 2.0 акпп, некоторое время ездил с просроченным межсервисным интервалом на дисплее. Потом поехал на ТО. На следующий день прихожу, еду домой, смотрю межсервисный интервал на 10000км/12мес и не уменьшается. Хотя километраж общий и суточный идет. По дороге обнулял сам зажиманием кнопки боковой, мигает мол обнулился но обратный отсчет не идет, хотя проезжаю много.
Может я что-то непрально делаю?

Здравствуйте, Барагоз.
Как уже написали, после обнуления отсчет с точностью до километра, начинается не сразу(изначально - 100 или 500 км), так что не надо обнулять и просто следите за показаниями. Изменено пользователем Леонид Союнен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Леонид.. Возникла проблема с машиной.. Проблема в следующем, не срабатывает замок рулевой колонки, соответственно нет команды на пуск двигателя.. Замок исправен.. При диагностике мультисканом Бош видим следующую запись: Steering lock,steering lock internal electronic fault DF002 ошибка в блоке по диагностике. После стояния два дня без аккумулятора три раза завелась и стала писать на щитке при попытке запуска Remove card. Не понимаем в какую сторону двигаться.. С уважением..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Леонид.. Возникла проблема с машиной.. Проблема в следующем, не срабатывает замок рулевой колонки, соответственно нет команды на пуск двигателя.. Замок исправен.. При диагностике мультисканом Бош видим следующую запись: Steering lock,steering lock internal electronic fault DF002 ошибка в блоке по диагностике. После стояния два дня без аккумулятора три раза завелась и стала писать на щитке при попытке запуска Remove card. Не понимаем в какую сторону двигаться.. С уважением..

Леонид, добрый день!

 

На машине Лагуна 3 2.0Т (адаптированная версия) установлены передние пружины 540100005R (с белой меткой). Но такие нигде не достать.
В наличии есть пружины 540100006R (с желтой меткой). Подскажите, насколько они взаимозаменяемы и по каким параметрам различаются (геометрические размеры, кол-во виткой, жесткость) и т.д.

 

Буду премного благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Леонид.. Возникла проблема с машиной.. Проблема в следующем, не срабатывает замок рулевой колонки, соответственно нет команды на пуск двигателя.. Замок исправен.. При диагностике мультисканом Бош видим следующую запись: Steering lock,steering lock internal electronic fault DF002 ошибка в блоке по диагностике. После стояния два дня без аккумулятора три раза завелась и стала писать на щитке при попытке запуска Remove card. Не понимаем в какую сторону двигаться.. С уважением..

Здравствуйте, mironov.
Сложно сказать не видя машину, но обычно проблемы все же в блокираторе(да и ошибка по нему). Почему думаете, что он исправен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, добрый день!

 

На машине Лагуна 3 2.0Т (адаптированная версия) установлены передние пружины 540100005R (с белой меткой). Но такие нигде не достать.
В наличии есть пружины 540100006R (с желтой меткой). Подскажите, насколько они взаимозаменяемы и по каким параметрам различаются (геометрические размеры, кол-во виткой, жесткость) и т.д.

 

Буду премного благодарен.


Здравствуйте, Барагоз.
Метки на пружине это жесткость, к сожалению, параметров взаимозаменяемости у нас нет. Пружины можно заказать у нас, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, укажите стоимость пружин тогда.

 

И ещё один вопрос - при повороте руля влево требуется немного меньшее усилие, чем при повороте вправо (при движении).
При диагностике у вас перед покупкой ничего выявлено не было, кроме рычагов, их уже поменял.
Стоит ли проводить доп. диагностику по этому поводу, или укажите что может быть причиной, чтобы я следил за этим?

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, укажите стоимость пружин тогда.

 

И ещё один вопрос - при повороте руля влево требуется немного меньшее усилие, чем при повороте вправо (при движении).
При диагностике у вас перед покупкой ничего выявлено не было, кроме рычагов, их уже поменял.
Стоит ли проводить доп. диагностику по этому поводу, или укажите что может быть причиной, чтобы я следил за этим?


Пружина - 7647 р, за одну штуку. Если Вы будете менять амортизаторы и пружины, то надо подумать и о поворотных подшипниках, а потом смотреть, что станет с усилием на руле.
Если хотите сделать ремонт у нас, пишите, организуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 801
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс1111
    Новый пользователь
    Алекс1111
    Регистрация