Пример HTML-страницы
Полковник

Технические вопросы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 742 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ
По HSA - каков минимальный угол наклона у горки\авто должен быть, чтобы работала эта система? Я выбирал довольно крутую горку и система не работала.
По AHW - я прочитал условия срабатывания этой системы (про резкое бросание педали газа, сила и резкость удара на тормоз) и экспериментировал с учетом этих знаний, но увы, аварийка так и не зажглась. Возможно, на сухом асфальте что-то изменится, но это было бы странным.

 

Хотелось бы добиться результата на моем конкретном авто.


Alexx001.
HSA - как раз на крутую горку система и не расчитана. Вы проверяли как по инструкции, передача вклчена, полная остановка?
AHW - как я уже писал, имитация срабатывания - сложная задача.
Возможно, Вам проще приехать к своему дилеру, подключить диагностический компьютер? Изменено пользователем Леонид Союнен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об индикации времени на приборной панели. Да, в инструкции написано, что она составлена для различных комплектаций, но я же говорю про то, что ни дилер, ни горячая линия внятно не смогли сразу внятно ответить почему в моей полной комплектации авто нет часов. А затем они стали нагло врать\вводить в заблуждение, что у них нет технической возможности включить эту индикацию и вообще это нереально. Я же убедился в обратном, плюс считаю, что расположение часов на бликующем экране навигации крайне негативно сказывается на безопасность движения, нежели часы бы находились там где и должны быть(и есть - в комплектациях без навигации) - на приборной панели с четким отображением.

 

Если на заводе что то сделано, то это продумано и не надо мнить себя умнее конструкторов.
Опять слово врать. Ну давайте я Вам тогда скажу, что Вы уже однажды, а впрочем не раз, уже соврали. Нет, нет, нет, именно не разобрались, а соврали, что в машине определенных функций НЕТ!
Если Вам заявили, что такой возможности нет, то значит имели на то резоны.

 

Не нравится бликующая навигация? Так взяли бы авто без нее. И не устраивали бы кипешей ни на чем. Вышло бы дешевле. А на сэкономленые купили бы сьемную навигашку с пробками, с другими сервисами и еще дешевле. При этом вешали бы ее куда Вашей душеньке угодно. И часы у Вас бы были где Вам хочется.

 

З.С. Впрочем, уже видно, что все увещевания бесполезны. Ибо все равно и всегда Вам будет что то не так, что то не эдак, все Вам будут врать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на заводе что то сделано, то это продумано и не надо мнить себя умнее конструкторов.
Опять слово врать. Ну давайте я Вам тогда скажу, что Вы уже однажды, а впрочем не раз, уже соврали. Нет, нет, нет, именно не разобрались, а соврали, что в машине определенных функций НЕТ!
Если Вам заявили, что такой возможности нет, то значит имели на то резоны.

 

Не нравится бликующая навигация? Так взяли бы авто без нее. И не устраивали бы кипешей ни на чем. Вышло бы дешевле. А на сэкономленые купили бы сьемную навигашку с пробками, с другими сервисами и еще дешевле. При этом вешали бы ее куда Вашей душеньке угодно. И часы у Вас бы были где Вам хочется.

 

З.С. Впрочем, уже видно, что все увещевания бесполезны. Ибо все равно и всегда Вам будет что то не так, что то не эдак, все Вам будут врать....


Не надо извиваясь пытаться доказать, что я виноват в чем-то. Некрасиво выходит :)

 

Касаемо "продумано" - да ладно! Может опрос замутим и посмотрим на результат в 85% людей, кто считает, что есть еще что продумать и переделать?
По поводу "взяли бы без нее" - а вот взял бы, однако дилер отказал категорически. Да и речь не про навигацию, а про часы - зачем опять перевирать мои слова?
ps и про "резоны" - какие еще они резоны имели? Мне сервисник из сц Рено другого города сказал, что часы можно вернуть обратно, оборудование (клип) у них есть. Тоже самое мне сказали неофициальные прошивальщики.

 

Alexx001.
HSA - как раз на крутую горку система и не расчитана. Вы проверяли как по инструкции, передача вклчена, полная остановка?
AHW - как я уже писал, имитация срабатывания - сложная задача.
Возможно, Вам проще приехать к своему дилеру, подключить диагностический компьютер?

Я в соседней ветке писал об этом - я брал 2 горки, простую и затем достаточно крутую. Да, передача включена, на горке ожидал разное количество времени от 1 сек до 10, прежде, чем отпустить тормоз.
Возможно так и придется сделать, однако, это затратно по времени - часа 2 минимум в будний день. Изменено пользователем Alexx001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:stop: А разве в магнитоле с навигацией часов нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в соседней ветке писал об этом - я брал 2 горки, простую и затем достаточно крутую. Да, передача включена, на горке ожидал разное количество времени от 1 сек до 10, прежде, чем отпустить тормоз.
Возможно так и придется сделать, однако, это затратно по времени - часа 2 минимум в будний день.

 


Уважаемый Alexx001!

 

Я думаю, что Вы не читали инструкцию по эксплуатации к своему автомобилю. Действие систем безопасности и помощи при вождении описано в Главе 2: Вождение автомобиля. В частности, система помощи при трогании с места при подъеме описана на странице 2.22. Почитайте ее, пожалуйста. Эта система помогает при начале движения на подъеме (или на спуске). Система препятствует скатыванию автомобиля вниз задействуя элементы тормозной системы в момент когда водитель снимает ногу с педали тормоза и переносит ее на педаль акселератора. Система действует только когда рычаг выбора передач установлен в любое положение отличное от нейтрального, и когда автомобиль полностью остановлен (нажата педель тормоза). Система действует около двух секунд, ее задача дать водителю возможность перенести ногу с педали тормоза на педаль газа. При этом система не может полностью препятствовать откатыванию автомобиля, т.к. это зависит от уклона дороги, состояния дорожного покрытия и т.д.
В соседней теме Вы также писали, про какие-то отличия в работе антипробуксовочной системы автомобилей Логан/Сандеро от других автомобилей. Прочитав инструкцию, Вы сможете убедиться что ее действие такое же как везде: только уменьшение пробуксовки ведущих колес при трогании с места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо извиваясь пытаться доказать, что я виноват в чем-то. Некрасиво выходит :)

 

Извиваетесь Вы. Вас уже и носом ткнули, и показали, что и где читать...
А Вам все Рено Рено врет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здаствуйте подскажите оригинальный номер рулевой рейки с гуром на кангу 2008 г. win :
VF1FC0BCF40310154

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alexx001!

 

Я думаю, что Вы не читали инструкцию по эксплуатации к своему автомобилю. Действие систем безопасности и помощи при вождении описано в Главе 2: Вождение автомобиля. В частности, система помощи при трогании с места при подъеме описана на странице 2.22. Почитайте ее, пожалуйста. Эта система помогает при начале движения на подъеме (или на спуске). Система препятствует скатыванию автомобиля вниз задействуя элементы тормозной системы в момент когда водитель снимает ногу с педали тормоза и переносит ее на педаль акселератора. Система действует только когда рычаг выбора передач установлен в любое положение отличное от нейтрального, и когда автомобиль полностью остановлен (нажата педель тормоза). Система действует около двух секунд, ее задача дать водителю возможность перенести ногу с педали тормоза на педаль газа. При этом система не может полностью препятствовать откатыванию автомобиля, т.к. это зависит от уклона дороги, состояния дорожного покрытия и т.д.
В соседней теме Вы также писали, про какие-то отличия в работе антипробуксовочной системы автомобилей Логан/Сандеро от других автомобилей. Прочитав инструкцию, Вы сможете убедиться что ее действие такое же как везде: только уменьшение пробуксовки ведущих колес при трогании с места.


Я не пойму вы все издеваетесь или я так невнятно изъясняюсь?
Я ознакомился с инструкцией и понимаю как и при каких условиях должна работать эта система, но у меня она не работает. Как еще объяснить?
Про антибукс - на БМВ при включенном антибуксе колеса дорогу не шлифуют как бы я не вдавил тапку. Здесь - шлифует. Хотя описание везде одинаковое, разницу между написано и есть на самом деле только я понимаю?
Тему про антибукс предлагаю закрыть, какой-никакой, но он здесь есть.

 

:stop: А разве в магнитоле с навигацией часов нет?

Есть, они расположены в дальнем углу экрана. Солнечным днем их не видно вообще из-за адских бликов (хоть экран и матовый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Леонид!
Прошу скинуть мне в личку историю обслуживания моего авто Лагуна 3 VIN VF1BTEY0E40268764 со всеми работами которые проводились (и кузовыне если есть).
Обслуживалась у Вас.

 

Огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Леонид!
Прошу скинуть мне в личку историю обслуживания моего авто Лагуна 3 VIN VF1BTEY0E40268764 со всеми работами которые проводились (и кузовыне если есть).
Обслуживалась у Вас.

 

Огромное спасибо!


Здравствуйте, Барагоз.
Отправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здаствуйте подскажите оригинальный номер рулевой рейки с гуром на кангу 2008 г. win :
VF1FC0BCF40310154

Здравствуйте.
Смотрите почту, если готовы заказать, пишите. Изменено пользователем Леонид Союнен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в соседней ветке писал об этом - я брал 2 горки, простую и затем достаточно крутую. Да, передача включена, на горке ожидал разное количество времени от 1 сек до 10, прежде, чем отпустить тормоз.
Возможно так и придется сделать, однако, это затратно по времени - часа 2 минимум в будний день.

Alexx001.
Завтра попробуем на нашей машине посмотреть( если есть такой комплектации).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Леонид.
Подскажите пожалуйста что означает надпись "CAL E" при проведении теста приборной панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Леонид.
Подскажите пожалуйста что означает надпись "CAL E" при проведении теста приборной панели.

Здравствуйте, Борис Витальевич.
На какой машине, сообщение при самодиагностике щитка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Борис Витальевич.
На какой машине, сообщение при самодиагностике щитка?

рено канго 2005 г.в движка 1,4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид приветствую! :)
Подскажи, пожалуйста, меняется ли по регламенту ТО жидкость ГУР и если да, то как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид приветствую! :)
Подскажи, пожалуйста, меняется ли по регламенту ТО жидкость ГУР и если да, то как часто?

 

Отвечу за Леонида. Не меняют. Только в случае ремонта ГУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за Леонида. Не меняют. Только в случае ремонта ГУ.

Благодарю, Эдуард!
Уточню свой вопрос. Речь идет о ЭГУР на Лагуне 3 (бензин). Это не меняет ситуации? Хотелось бы чётко для себя определить отличия ГУР от ЭГУР в обслуживании.
Также уточните: какой марки жидкость используется и в каком объеме?
И еще такой возник вопрос: по каким причинам может быть слышен электрический гул от электронасоса в машине, работающей на холостом ходу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рено канго 2005 г.в движка 1,4

Эта надпись при самодиагностике щитка используется просто для проверки индикации. В качестве параметров ошибки используются отдельные символы в конкретных режимах(расход, осталось до заправки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Эдуард!
Уточню свой вопрос. Речь идет о ЭГУР на Лагуне 3 (бензин). Это не меняет ситуации? Хотелось бы чётко для себя определить отличия ГУР от ЭГУР в обслуживании.
Также уточните: какой марки жидкость используется и в каком объеме?
И еще такой возник вопрос: по каким причинам может быть слышен электрический гул от электронасоса в машине, работающей на холостом ходу?

Здравствуйте, MsMargo.
Главное отличие в типе жидкости используемой в ЭГУР, используется спец. жидкость - Total FLUIDE DA(емкость 1- 1,5 л.). Звук может быть связан с нехваткой жидкости, надо проверить. Регламентная замена жидкости, как и в обычном ГУР не предусмотрена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Как часто такое происходит и с чем может быть связано, помимо неисправности самого динамика? Проводка не сплавилась, без динамика дым не идет. Динамик при подключении начинает греться.

 

И сколько собственно, стоит сам динамик? VF1ABL1ZBUC240012

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!сегодня на ходу загорелось на табло steering wheel ,все лампочки на приборной панели загорелись а стрелки опустились.даже включилась лампочка открытия дверей.машина не глохла.!!!!!!!!!!!происходило все это около минуты,после чего все погасло,стрелки вернулись к своим показателям.доехала как обычно.машина 2007 года.пробег 123000.чего можно ждать и на что обратить внимание?не хотелось бы встать где нибудь на дороге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Какие работы и проверки проводятся при ТО-0 для Renault Fluence 1,6?
И немного глупый вопрос. Стоит ли проходить его и какой процент прошедших?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Как часто такое происходит и с чем может быть связано, помимо неисправности самого динамика? Проводка не сплавилась, без динамика дым не идет. Динамик при подключении начинает греться.

 

И сколько собственно, стоит сам динамик? VF1ABL1ZBUC240012


Ярослав, здравствуйте.
Случай очень редкий, стоимость динамика - 1851 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!сегодня на ходу загорелось на табло steering wheel ,все лампочки на приборной панели загорелись а стрелки опустились.даже включилась лампочка открытия дверей.машина не глохла.!!!!!!!!!!!происходило все это около минуты,после чего все погасло,стрелки вернулись к своим показателям.доехала как обычно.машина 2007 года.пробег 123000.чего можно ждать и на что обратить внимание?не хотелось бы встать где нибудь на дороге

Здравствуйте, наталья владимировна.
Вам лучше провести диагностику электрики, возможно, проблема с попаданием влаги и замыканием.

 

Здравствуйте!
Какие работы и проверки проводятся при ТО-0 для Renault Fluence 1,6?
И немного глупый вопрос. Стоит ли проходить его и какой процент прошедших?
Спасибо.

Здравствуйте, Влаха.
То - 0, нет в регламенте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, здравствуйте.
Случай очень редкий, стоимость динамика - 1851 р.

 


Динамик BOSE? В наличии есть? Гарантия год только при установке у дилера? Сколько стоит установка? Там в принципе, работа плевая, да и решетку я обратно не втыкал пока.)))

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!
Опять сценик мой сводит меня с ума :(
Проблема : ещё летом в дороге сломался генератор, если без подробностей поменяли реле регулятор на cargo 230624, vr-b251, какой там был я к сожалению не знаю. Машина работает, едет нормально, но на холостом какие то фокусы, чем дальше - тем хуже. Сначала неровная работа, потом провалы плоть до остановки двигателя. Отвезли опять в ремонт генератор уже в Питере, поменяли опять РР , проблема осталась, реле выдаёт видимо не ту информацию на комп.
Вопросы такие:
1. Что можно сделать , кроме замены всего генератора на новый оригинальный?
2. Какой генератор должен стоять на этой машине (VF1JM1BEH34056815) и каким можно заменить?
3. Какой реле регулятор стоял в моём генераторе (бош) и какой должен стоять.
4. Можете решить эту проблему и какая получится цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!
Опять сценик мой сводит меня с ума :(
Проблема : ещё летом в дороге сломался генератор, если без подробностей поменяли реле регулятор на cargo 230624, vr-b251, какой там был я к сожалению не знаю. Машина работает, едет нормально, но на холостом какие то фокусы, чем дальше - тем хуже. Сначала неровная работа, потом провалы плоть до остановки двигателя. Отвезли опять в ремонт генератор уже в Питере, поменяли опять РР , проблема осталась, реле выдаёт видимо не ту информацию на комп.
Вопросы такие:
1. Что можно сделать , кроме замены всего генератора на новый оригинальный?
2. Какой генератор должен стоять на этой машине (VF1JM1BEH34056815) и каким можно заменить?
3. Какой реле регулятор стоял в моём генераторе (бош) и какой должен стоять.
4. Можете решить эту проблему и какая получится цена?

Дмитрий, здравствуйте.
Может сделаем диагностику, возможно, дело не в генераторе(обычно при некорректной информации с генератора не сбрасываются обороты)? Приезжайте, посмотрим машину и обсудим стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамик BOSE? В наличии есть? Гарантия год только при установке у дилера? Сколько стоит установка? Там в принципе, работа плевая, да и решетку я обратно не втыкал пока.)))

Динамик центральный Bose, заказывать, установка - 600 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, здравствуйте.
Может сделаем диагностику, возможно, дело не в генераторе(обычно при некорректной информации с генератора не сбрасываются обороты)? Приезжайте, посмотрим машину и обсудим стоимость.

Леонид, машина у меня будет только завтра. И как всегда к сожалению поломка перед поездкой :(
Так что времени очень мало. Завтра есть возможность попасть на диагностику? Вот только мне нужна новая информация, а не та что уже известна.
Кроме генератора вроде всё проверили. Да и при отключении разъёма с генератора работает ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамик центральный Bose, заказывать, установка - 600 р.

 


Ок, спасибо! На днях поеду в Жулебино, закажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, здравствуйте.
Может сделаем диагностику, возможно, дело не в генераторе(обычно при некорректной информации с генератора не сбрасываются обороты)? Приезжайте, посмотрим машину и обсудим стоимость.

Леонид, генератор 8200390676 подойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, наталья владимировна.
Вам лучше провести диагностику электрики, возможно, проблема с попаданием влаги и замыканием.

 

 

 

спасибо Леонид!так и сделаю,иногда появляется запах паленого в машине.может что то с проводкой. :unsure:

 


и еще вопрос!сориентируйте по цене пожалуйста!сколько примерно будет стоить такая диагностика?

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, генератор 8200390676 подойдёт?

Дмитрий, надо смотреть маркировку и амперы на старом генераторе и по ней определять, такой номер у нас не проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Леонид!так и сделаю,иногда появляется запах паленого в машине.может что то с проводкой. :unsure:

 


и еще вопрос!сориентируйте по цене пожалуйста!сколько примерно будет стоить такая диагностика?


Первичная диагностика - 1000р, а дальше уже зависит от сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, надо смотреть маркировку и амперы на старом генераторе и по ней определять, такой номер у нас не проходит.

DSCN0023_1.1300x750w.JPG
Что такое маркировка я не знаю, амперы как у меня 150, а вот разъём похоже не такой :(

 

Заберу машину и приеду к вам завтра. К сожалению точно не могу время рассчитать :( Часам к 11-12 можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заберу машину и приеду к вам завтра. К сожалению точно не могу время рассчитать :( Часам к 11-12 можно?

Дмитрий, отпишите как себя машина ведет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, отпишите как себя машина ведет?

Леонид, прежде всего спасибо за помощь!!!!
Как я вчера и говорил без провода работает ровно, сбоев и ошибок больше не было. Хотя для заключений ещё рано, проехал совсем не много. К сожалению сейчас некогда тестировать (надо к поездке подготовиться). Думаю в поездке протестирую и после смогу что-то сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте..Срочно..проблема с запуском двигателя..после востановления форсунок и тнвд..дивагетель перестал запускаться вообще..в чем может быть проблема.?
рассказал бы больше, но машина у горе-мастера..а времени пока он найдет причину нет..надо решение и очень срочно..1.5dci grand..

Изменено пользователем Ponica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте..Срочно..проблема с запуском двигателя..после востановления форсунок и тнвд..дивагетель перестал запускаться вообще..в чем может быть проблема.?
рассказал бы больше, но машина у горе-мастера..а времени пока он найдет причину нет..надо решение и очень срочно..1.5dci grand..

Здравствуйте, Ponica.
К сожалению, сложно подсказать, что-то конкретное, надо проверять как поставили ремень ГРМ и давление в топливной рампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ponica.
К сожалению, сложно подсказать, что-то конкретное, надо проверять как поставили ремень ГРМ и давление в топливной рампе.

а если не конкретное..хотя бы примерно что таких случаях может быть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не конкретное..хотя бы примерно что таких случаях может быть..

Надеюсь Леонид Викторович - даст возможность мне ответить .... форсунки имеют свойства быть прописанными к компьютеру впрыска ( каждая к своему цилиндру) если при установки их перепутали --- это беда .. Начните с этого ....При условии что ГРМ стоим правильно , ну и требуется удалить воздух из системы впрыска Изменено пользователем Горбунов Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Леонид Викторович - даст возможность мне ответить .... форсунки имеют свойства быть прописанными к компьютеру впрыска ( каждая к своему цилиндру) если при установки их перепутали --- это беда .. Начните с этого ....При условии что ГРМ стоим правильно , ну и требуется удалить воздух из системы впрыска

С непрописанными форсунками мотор заводится и машина даже ездит. И не на каждой топливной системе их надо прописывать.

 

Я бы на месте человека проверил все метки на ГРМ и проверил давление топлива, могли воздух не стравить когда форсунки ставили на место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не конкретное..хотя бы примерно что таких случаях может быть..

Начинать нужно, как я уже написал, с проверки установки ремня ГРМ и давления в топливной рампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, добрый день!
Лагуна 3 2.0Т дилерская, стал плохо сматываться водительский ремень безопасности, приходится помогать руками смотаться ему обратно.
Какие решения проблемы возможны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, добрый день!
Лагуна 3 2.0Т дилерская, стал плохо сматываться водительский ремень безопасности, приходится помогать руками смотаться ему обратно.
Какие решения проблемы возможны?

Здравствуйте, Барагоз.
Замена ремня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Барагоз.
Замена ремня.

 

соорентируйте по стоимости з/ч и работ?
там же наврено не олько ремень меняется, но и катушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соорентируйте по стоимости з/ч и работ?
там же наврено не олько ремень меняется, но и катушка...

Да, ремень меняется вместе с катушкой. Сам ремень - 10620 р, замена -600р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Леонид!
Сын собрался покупать б/у Сандеро с АКП. Последнее время автомобиль обслуживается, по словам продавца, в ПА.

 

Не могли бы Вы пробить историю по VIN X7LBSRB2HAH282143 и скинуть мне в личку.
Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 787
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация