Пример HTML-страницы
Саня

Габариты машины!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Я вот ездил на 99, на гольфе теперь пересел на СЦЕНИКА, стаж у меня небольшой (6 лет), вот хочу поинтересоваться кто как "ОЩУЩАЕТ ДЛЯ СЕБЯ ГАБАРИТЫ МАШИНЫ"? В Основном все понятно, кроме передней правой части, раньше я видел край капота и по нему ориентировался, сейчас же, у меня прямо таки комплекс развивается - не могу сразу сориентироваться когда проезжаю возле стоящих на парковке машин. Точнее Я проезжаю где-то в метре от них, а по подсчетам должен проезжать блже! Может у кого какие ориентиры есть?! Сосед по гаражу (тоже на СЦЕНИКЕ) повесил себе АНТЕНКУ на ПАРВУЮ ЧАСТЬ ПЕРЕДНЕГО БАМПЕРА - СКАЗАЛ намного легче ориентироваться (то есть проблема не только у меня) :) . А то иногда кажется что можешь задеьб стоящую или движущуюся машину и уходить подальше от нее, а на самом деле там очень много места!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездив, начинаешь чуствовать габариты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ехать возле стоящих машин можно подглядывать в правое зеркало, опущенное вниз и подравнивать расстояние ("зазор").
Примерно так же с бардюром обстоят дела. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тесных местах теперь уже научился по зеркалам ездить,
благо они с электроприводом.

 

На даче, в пределах "личных" владений все пеньки, камни
обвешковал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тесных местах теперь уже научился по зеркалам ездить,
благо они с электроприводом.

 

На даче, в пределах "личных" владений все пеньки, камни
обвешковал.

 

Сегодня поеду на какую-нить площадку и потренеруюсь с зеркалами! А то уж как-то страшновато пока! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкнешь со временем! то что у меня впереди я все чувствую, уже глаз сам прикидывает прохожу или нет, а вот задом езжу только по зеркалам, к сожалению не все умеют ориентироваться по зеркалам :( Знаю старого таксиста у которого стаж лет 45 и он до сих пор маркуется поворачивая голову.... У меня сразу стало получаться и по другому теперь никак.
Не бери в голову, Покатаешься немного и будешь чувствовать своего сеню на все 100%! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Символе когда задом сдаю, паркуюсь, не чувствую габаритов. Все боюсь запаркованную за мной машину зацепить. Но пока проносило (в хорошем смысле :) ). До этого ездил на копейке, иже-ода, девятке. В двух последних багажника небыло как такового, и небыло с этим связанных проблем. В Символе же, багажника не видно, сдаешь задом, и ожидаешь характерный звук. Раньше думал задний спойлер поставить, но потом отказался от этой идеи. Когда представил как моя машина с ним будет выглядить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на днях так на символе в забор мелкий въехала. Теперь в желтым пятном на новом бампере живу. Горохот был жуткий. Задом на ней боюсь кататься, плохо габариты ощущаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВСЕМ за развитие темы. Вчера выехал вечером на площадку возле гаражного кооператива расставил там кирпичики и УЧИЛСЯ ЕЗДИТЬ! :) ВПРИНЦИПЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО ПОЛУЧАЛОСЬ! Наметил себе несколько ориентиров: Например если парковаться передом к бордюру, то когда бордюр ВИЖУ НА УРОВНЕ ПРАВОГО НИЖНЕГО УГЛА В БОКОВОЕ ОКНО - ЗНАЧИТ ВСЕ, до бордюра остается сантиметров 10. ПО ЗЕРКАЛАМ ОПУЩЕННЫМ НЕМНОГО ВНИЗ парковался возле кирпичиков :) , ну и так далее! Думаю, еще пару разиков таких упражнений поделаю и все станет на свои места! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда паркуюсь задом в ограниченном пространстве приоткрываю дверь. Так намного лучше видно край машины и расстояние до сзади стоящей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все приходит с опытом. Пользуюсь только штатными зеркалами, этого вполне хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все приходит с опытом. Пользуюсь только штатными зеркалами, этого вполне хватает.

 

А если никак не привыкнуть к габаритам сзади, то всяко могут помочь парктроники. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если никак не привыкнуть к габаритам сзади, то всяко могут помочь парктроники. :)

Или жена :D
У меня сосед, на шестерке (Ваз), все время так паркуется. Мужику лет 65. А до сих пор габаритов своей машины не чувствует. Всегда свою жену высаживает. Он еще слышит плохо :) . Она ему и кричит " Давай, давай" или "стоп!". И лупит по машине :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не все умеют ориентироваться по зеркалам :( Знаю старого таксиста у которого стаж лет 45 и он до сих пор маркуется поворачивая голову.... ...

Спорный вопрос...
на курсах повышения водительского мастерства инструктор учил ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ назад, а не в зеркала... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или жена :D
У меня сосед, на шестерке (Ваз), все время так паркуется. Мужику лет 65. А до сих пор габаритов своей машины не чувствует. Всегда свою жену высаживает. Он еще слышит плохо :) . Она ему и кричит " Давай, давай" или "стоп!". И лупит по машине :D

 

Илья, я посмотрю на то, как ты в 65 лет ездить будешь :lol::lol::lol: .
У меня море примеров. Батя у меня в 60 только впервые получил права и сел за руль. Я ему многое за это прощаю в его езде в 70 то лет. Другой пример, отец моего друга. Тому тоже 70, но он всю жизнь активно за рулем. Так он уже тоже ездит и паркуется не многим лучше моего бати. ВОЗРАСТ.
Так что парктроники уж для них (будь то жена, будь электроника) только благо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или жена :D
У меня сосед, на шестерке (Ваз), все время так паркуется. Мужику лет 65. А до сих пор габаритов своей машины не чувствует. Всегда свою жену высаживает. Он еще слышит плохо :) . Она ему и кричит " Давай, давай" или "стоп!". И лупит по машине :D

 


:D:D:D Вот это класный парктроник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, я посмотрю на то, как ты в 65 лет ездить будешь :lol::lol::lol: .

:D:D Дожить бы до этого возраста.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос...
на курсах повышения водительского мастерства инструктор учил ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ назад, а не в зеркала... ;)

Вот и я чего-то привык назад глазеть. Так проще, сразу ощущаются все миллиметры и сзади, и сбоков. По зеркалам паркуюсь только если у меня сзади в салоне что-то загораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос...
на курсах повышения водительского мастерства инструктор учил ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ назад, а не в зеркала... ;)

Меня в обычной автошколе инструктор тоже учил обязательно смотреть назад, поворачивая голову, а не на зеркала, типа, гаишнику понравится. И когда я сдавал вождение инспектору, то при трогании старательно крутил головой на 360 градусов, прежде, чем поехать, на что гаишник мне сказал: "Какого хрена ты башкой вертишь, ты че, зеркал не видишь??"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в обычной автошколе инструктор тоже учил обязательно смотреть назад, поворачивая голову, а не на зеркала,

Меня быстро жизнь отучила крутана из себя строить, паркуясь задом по зеркалам. По первости только зеркалами пользовался, пока случай не приключился. Я парковался, а чувак в это время спокойно себе шел, перемещаясь в аккурат по "мертвым зонам"! Это еще хорошо, что он в последний момент из-под бампера выпрыгнул, только штанину запачкав об него! Мату было-о-о-о........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
По первости только зеркалами пользовался, пока случай не приключился.
Я парковался........

 

Можно и еще один случай припомнить... :)

 

А по существу, то никак мне не привыкнуть к парковке задом.
Из салона кажется, что уже все, а выйдешь - места еще полно.
И объяснить этот феномен я никак не могу. Стаж достаточный,
на пассате В3 универсале парковался без вопросов. А тут - ну
никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ поездил я уже больше недели на своем!ТАк вроде на дороге все нормально стал чувствовать, но вот задом здавать все еще остается проблемой! :( НИКАК НЕ ПОЙМУ ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ! Уже начинаю склоняться к парктроникам или ЖДАТЬ!!!! :) ПОКА САМО НЕ ПРИЙДЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче мужики, рассказываю верный способ парковки на 100 %. Открываете багажник, складываете среднее сиденье и смотря через него на конец заднего бампера поркуетесь до миллиметра. Вот..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже начинаю склоняться к парктроникам или ЖДАТЬ!!!! :) ПОКА САМО НЕ ПРИЙДЕТ!

 

Добрый день.

 

Парктроники очень хорошая вещь. Мне они помогают впихнуть машину с зазорами по 20 см спереди и сзади от соседних автомобилей. Только не надо забывать, что это средство помощи при парковке, а не замена человека за рулем. Головой крутить совсем не лишнее, потому как пешеходы только и ищут удобный случай бросится под колеса зазевавшемуся водителю :P . Ответственность всё равно остаётся на Вас.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кофе себе в постель подать могу.
Но для этого нужно встать, одеться, сварить кофе,
раздеться, лечь и выпить." (С) М. Жванецкий.

 

:lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда купил Символ, то приехав к дому не смог нормально запарковаться, в итоге вышел из машины в поту до забора 1 метр машина встала наперекосяк, ужас и это после практики на пассате универсале Б3 где парковался 1см к забору и задом до 10см чувствовал что находится. Кошмар.! Отездив уже 1,5 года на Рено не могу я сдавать задом не открыв дверь и не посмотрев где там мой хвост.
Всегда кручу голову назад, зеркала это хорошо, но обзора у них не хватает и когда перестраиваюсь вправо всегда смотрю и не доверяю я зеркалу, много раз спасало, всем рекомендую выработать такую привычку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываете багажник, складываете среднее сиденье и смотря через него на конец заднего бампера поркуетесь до миллиметра. Вот..... :D

 

Продемонстрируете на Scenic парковку таким способом к стене? :lol:

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продемонстрируете на Scenic парковку таким способом к стене? :lol:

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

Легко, тока процесс немного усложнится на отворачивание задней двери......... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
И объяснить этот феномен я никак не могу. Стаж достаточный,
на пассате В3 универсале парковался без вопросов. А тут - ну
никак.

 


...
и это после практики на пассате универсале Б3 где парковался 1см к забору и задом до 10см чувствовал что находится. Кошмар.!
...

 

Ну, значит я не одинок. Уф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко, тока процесс немного усложнится на отворачивание задней двери......... :lol:

 

вот-вот...

 

К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит я не одинок. Уф.

 

Как я посмотрю, многие владельцы Scenic раньше ездили на B3... интересная тенденция. А если учесть, сколько B3 было в стране несколько лет назад, можно предположить, что и Scenic'ов скоро будет столько-же... Ура!

 

К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит я не одинок. Уф.

:lol::lol::lol: Эт точно!

 

Как я посмотрю, многие владельцы Scenic раньше ездили на B3... интересная тенденция. А если учесть, сколько B3 было в стране несколько лет назад, можно предположить, что и Scenic'ов скоро будет столько-же... Ура!

 

К.


Ага, а Символ маленький горбатенький сенечка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol::lol::lol: Эт точно!
Ага, а Символ маленький горбатенький сенечка!

 

А Вы кормите его получше, и однажды утром проснувшись, Вы не поверите своим глазам! :lol:

 

Просто у Andy78 точно был B3 и у кого-то еще из нынешних владельцев Scenic тоже. :)

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из салона кажется, что уже все, а выйдешь - места еще полно.

Ну это же здорово, гораздо хуже - если бы было наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парктроник конечно хорошо, но....1 - цену вопроса на Символ можно узнать? 2 - фотку бы увидеть как он в салоне выглядит, штатного то места для него нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по существу, то никак мне не привыкнуть к парковке задом.
Из салона кажется, что уже все, а выйдешь - места еще полно.
И объяснить этот феномен я никак не могу. Стаж достаточный,
на пассате В3 универсале парковался без вопросов. А тут - ну
никак.

Та же ерунда: Символ первая машина, задний бампер которой никак не могу "прочувствовать". Кстати, на Б3м универсале тоже парковался без вопросов и с первого раза, даже привыкать не нужно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит парктроник...очень удобно..и звук..и датчик показывает расстояние...беспроблемно паркуюсь...но еще лучше..когда ставится стекло заднего вида с встроенным датчиком..отлично просто..у меня на другой машине стоит такой...смотришь в зеркало..и все видишь...жалею..что на сценик такой сразу не поставил :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ставится стекло заднего вида с встроенным датчиком..отлично просто..у меня на другой машине стоит такой...смотришь в зеркало..и все видишь... жалею.. что на сценик такой сразу не поставил :rolleyes:
может уже поздно? третий час ночи? Миш, чо-то я не совсем понял - о чем ты жалеешь? - расскажи про этот датчик, плиз... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прямо на зеркале..цифры и деления по бокам..показывают расстояние до препятствия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо ес, ес, сразу не въехал, сорри, видел же... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

1 - цену вопроса на Символ можно узнать?

 

Цена вопроса с установкой на весь модельный ряд:

 


РАДАР ПАРКОВОЧНЫЙ 4 ДАТЧИКА
RENAULT БЕЗ ДИСПЛЕЯ С КАЛИБРОВКОЙ
ДИСТАНЦИИ ДО КРАЙНЕЙ ЗАДНЕЙ ТОЧКИ
АВТОМОБИЛЯ (НАПРИМЕР ФАРКОПА)" 10 376,63р.

 

РАДАР ПАРКОВОЧНЫЙ ПЕРЕДНЕГО ХОДА 9 990,84р.

 

РАДАР ПАРКОВОЧНЫЙ БЕЗ ДИСПЛЕЯ 9 278,32р.

 

РАДАР ПАРКОВОЧНЫЙ С ДИСПЛЕЕМ 11 841,05р.

 

"РАДАР ПАРКОВОЧНЫЙ 4 ДАТЧИКА
RENAULT БЕЗ ДИСПЛЕЯ" 20 444,48р.

 

 

2 - фотку бы увидеть как он в салоне выглядит, штатного то места для него нет.

 

Рекомендую брать парковочный радар без дисплея, так ЖК дисплей в мороз может замерзнуть, да и отвлекаться на него лишний раз не стоит. Парковка "на слух" проходит очень легко - по изменению частоты пиканья определяется расстояние до препятствия. Также в салоне он не виден - всё спрятано от глаз и не портит интерьер.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парктроник конечно хорошо, но.....

Ставим фаркопы, и сдаем задом до характерного звука. Дешево и сердито. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы кормите его получше, и однажды утром проснувшись, Вы не поверите своим глазам! :lol:

Он станет большим символом и багажник увеличится до 1020литров! :lol:

 

Ставим фаркопы, и сдаем задом до характерного звука. Дешево и сердито. :D

Ню-ню, а там Лексус с братками! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ню-ню, а там Лексус с братками! :D

Братки давно на них не ездят....тока сестренки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

кто как "ОЩУЩАЕТ ДЛЯ СЕБЯ ГАБАРИТЫ МАШИНЫ"?

Я знаю, что у многих женщин, в принципе, проблемы с определением габаритов авто (есть даже анекдот на эту тему: мадам паркуется на слух?). Я, возможно не исключение, ибо мне тоже кажется, что стала впритирку (страшно, посадка у меня низенькая), а оказывается, что места ещё - конь не валялся, но машинка у меня маленькая, поэтому я всегда знаю, что даже если не доеду до переднего бардюра, всё равно зад высовываться со стоянки не будет. А важе ориентируюсь по припаркованным авто - ровняюсь своей дверкой с дверкой стоящего сбоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы с габаритами были только когда ездила на Иже, да и то, думаю потому, что только опыт набирала, потом, на матисе, как на родном, в такусенькие "дырочки" могла втиснуться, что сама себе удивлялась, типа, а выезжать-то как буду???
на клио пока все близко к родному матису, первую неделю, правда, сшибала зеркала припаркованных авто на узких дорогах :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Когда в первый раз ехала по двору сестры, вспотела не на шутку! Кажется, что Символ - это танк. Огромный преогромный! Жалась к бордюрам. Цеплялась дисками. Боялась оторвать всем зеркала. Теперь, месяц спустя, могу сказать, что освоилась. По поводу расстояния на парковке я не заморачиваюсь. У нас все метрах в трех друг от друга паркуюся. Мне повезло. Пока. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 822
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ПашаOkhotnikov90
    Новый пользователь
    ПашаOkhotnikov90
    Регистрация