Пример HTML-страницы
horus

Сигнализация Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

388 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

хочу поставить себе сигналку с автозапуском. ну там всякие примочки что бы были(пока турбина не остынет, по будильнику, по температуре). машину знаете какая у меня кто не видит Меган 3 Дизель, чип-карта! Какую лучше купить? по угону проблем нет, живу в небольшом городе, и угоняют у нас только тазы и то если только хозяин ключи даст)

 

посоветуйте что нибудь, но не оч дорогое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину знаете какая у меня кто не видит Меган 3 Дизель, чип-карта!

Долго думал... Все равно так ничего и не понял из этой фразы. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаха... затупил извиняюсь)) ну просто может кто не видит в профиле! ну да ладно с лирикой...
по вопросу кто поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chalyshev, когда я изучала вопрос, наткнулась только на Пандору 4400, потом рекомендовали В94.
Стоимость Пандоры 4400 - 15 т.р., это с установкой.
Дилеры ставят Шерхан, стоимость с установкой 20-25 т.р.

 

Нет бюджетного варианта для "свободных рук". Имейте в виду, не каждый установщик возьмется, а если и возьмется - может криво поставить, нужен специалист по Рено.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специалист есть...это уже пол дела! а бываю просто авто запуск? без сигналки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chalyshev, так раз есть специалист , может, имеет смысл у него спросить?

 

Автозапуск без сигналки есть для Хонды, вот про Рено не знаю. Минус системы для Хонды - нет обратной связи, если машина вне зоны видимости, узнать заведена она или нет невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. На пандору уже засматриваюсь. но по большому счету мне только автозапуск нужен и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chalyshev, так и мне был нужен только автозапуск, ради него и ставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу поставить себе сигналку с автозапуском. ... Меган 3 Дизель,

 

Ознакомьтесь для полноты информации с мнением генерального директора старейшего дилера Рено в России "Петровского Автоцентра" Маркмана Э.В.:

 

Я бы уж точно не играл в автозапуск на дизеле.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...amp;pid=1399285

 

Очень просто, отсутствие контроля за работающим двигателем, чревато тем, что потом придется его ремонтировать. Я как инженер-судомеханик, считаю, что любой двигатель не может работать без присутствия человека, если на двигателе нет системы автоматического выключения по давлению масла и перегреву ОЖ.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...amp;pid=1399298

 

Я против автозапуска на любом двигателе, только на дизеле степень рисков еще выше, чем на бензиновом автомобиле. Да и стоимость ремонта зачастую тоже. В моей семье семь автомобилей, два из них дизельных. Ни на одной машине нет автозапуска, на трех есть предпусковой подогреватель.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...amp;pid=1400287

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

chalyshev, когда я изучала вопрос, наткнулась только на Пандору 4400, потом рекомендовали В94.
Стоимость Пандоры 4400 - 15 т.р., это с установкой.
Дилеры ставят Шерхан, стоимость с установкой 20-25 т.р.

 

Нет бюджетного варианта для "свободных рук". Имейте в виду, не каждый установщик возьмется, а если и возьмется - может криво поставить, нужен специалист по Рено.


Дык, а если чипкарта, без свободных рук, что тогда можно поставить? Мне всякие гсм и тд не надо, надо с брелка завести и чтобы штуки всякие были для турбины и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дык, а если чипкарта, без свободных рук, что тогда можно поставить? Мне всякие гсм и тд не надо, надо с брелка завести и чтобы штуки всякие были для турбины и тд

я для себя приглядел старлайн б91-цена около 4500+установка. Теперь как будет время уточню по поводу установки-как все это впишется в нежную французскую электрику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я для себя приглядел старлайн б91-цена около 4500+установка. Теперь как будет время уточню по поводу установки-как все это впишется в нежную французскую электрику!

Все нормально вписывается по CAN-шине, кроме управления центральным замком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки думаю сигналку с автозапуском в перспективе поставить, может с gsm модулем.
Но так, что бы с со "свободными руками" дружила, чтоб не было брелоков дополнительных.
Такое вообще возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально вписывается по CAN-шине, кроме управления центральным замком.

а можно поподробнее? Меня кроме самой сигнализации не меньше интересует турботаймер. Будет ли работать цз,если вытащить ключ и выйти,но при этом двигатель будет еще работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, дилеры официально ставят Шерхана... Думаю, ПА примет тебя с распростертыми объятиями))))))

 

Еще на флюенс-клубе промелькнула информация, что на реношки стали официально ставить Старлайн (люди получили письма от Рено).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, дилеры официально ставят Шерхана... Думаю, ПА примет тебя с распростертыми объятиями))))))

 

Еще на флюенс-клубе промелькнула информация, что на реношки стали официально ставить Старлайн (люди получили письма от Рено).

 

Да, я помню все, что ты мне писала, сейчас хотел копнуть по-глубже :)
В ПА Шерханы от 20тыс с функцией СР.

 

Я правильно понимаю, что никаких брелоков не добавится?
Хотя ты писала про некоторые неудобства с задержкой срабатывания замка....

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я помню все, что ты мне писала, сейчас хотел копнуть по-глубже :)
В ПА Шерханы от 20тыс с функцией СР.

 

Я правильно понимаю, что никаких брелоков не добавится?
Хотя ты писала про некоторые неудобства с задержкой срабатывания замка....

 


20 тыс. нормальная цена)
В старлайне доп брелок точно есть, он работает как дополнительная метка, т.е. без брелка машина заглохнет. Но его просто носить с собой нужно. Да, задержка по срабатыванию замков 1-2 секунды.

 

По остальным не скажу, не пользовалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я помню все, что ты мне писала, сейчас хотел копнуть по-глубже :)
В ПА Шерханы от 20тыс с функцией СР.

Если с автозапуском, то еще тыщ 5 надо потратить на третий ключ. Ну или у тебя только один останется. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с автозапуском, то еще тыщ 5 надо потратить на третий ключ. Ну или у тебя только один останется. ))

 

Тыщ 5 маловато будет.
А вообще, чип делается за 2 тыс не у дилера....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с автозапуском, то еще тыщ 5 надо потратить на третий ключ. Ну или у тебя только один останется. ))

 

Как я понял они ставят модуль обхода иммобилайзера Scher-Khan BP2/BP3 за 500-600р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял они ставят модуль обхода иммобилайзера Scher-Khan BP2/BP3 за 500-600р

Странно, мне категорично заявили, что по-любому надо один ключ в салоне прятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаю точно, отпишусь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, мне категорично заявили, что по-любому надо один ключ в салоне прятать.

 

Все правильно заявили, т.к. ключ, или плата вынутая из него, вставляется в модуль, который может быть спрятан в любое укромное место в машине. Активируется же этот модуль лишь тогда, когда поступает команда на автозапуск.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть модуль обхода за 500р это просто коробочка?? :(

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть модуль обхода за 500р это просто коробочка?? :(

Нет, это устройство, которое является передатчиком. В момент активации вокруг ключа создается поле, которое позволяет считать с ключа информацию и при помощи проводов, служащих одновременно антенной, она, эта информация,передается на считыватель, находящийся в рулевой колонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем дозрел, сегодня забрал машину с установленной сигналкой с автозапуском Шерхан.
Долго закидывал удочку в разные фирмы партнеры по поводу установки сигналки, уже даже договорились на установку Старлайна, но в итоге они отказались, т.к. не были уверены, что подружат ее полностью с функцией СР... В итоге круг замкнулся и я отдал машину в КлубСервис на Звенигородке т.н. филиал ПА.

 

Там ее установили за день, полностью подружили СР, так, что, если не пользоваться автозапуском, пульт можно даже не носить с собой...
Карточку-таки одну отобрали для модуля автозапуска. Заказал новую, что была запасная.

 

Функции сигналки достаточно обширны, например, запуск по таймеру, периодический, в зависимости от температуры двигателя и салона и т.п.
GSM модуль решил не ставить, думал не будет добивать до паркинга, но оказалось дальность действия с пульта 1500м, через дома 500м до паркинга добивает...

 

Спасибо за консультацию одноклубнику Денису (Yukon), у которого ужа была установлена аналогичная сигналка... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt,
сколько новая карта стоит?

Можно заказать только чип, цена 1500.Я так и зделал.Сигналку тоже Шерхан 11 поставил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt,
сколько новая карта стоит?

 

4600 со скидкой.
Для страховой нужна вторая карта, чипа не достаточно. Да и самому запасная не помешает...

 

Вот для сигналки, наверное можно чипом ограничится, но тогда это заранее надо делать, ждать месяц...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4600 со скидкой.
Для страховой нужна вторая карта, чипа не достаточно. Да и самому запасная не помешает...

 

Вот для сигналки, наверное можно чипом ограничится, но тогда это заранее надо делать, ждать месяц...

 

Чип делается за 15 мин (не у дилера). Его как раз и надо было использовать для сигналки.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чип делается за 15 мин (не у дилера). Его как раз и надо было использовать для сигналки.

Естественно а иначе какой сиысл делать чип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чип делается за 15 мин (не у дилера). Его как раз и надо было использовать для сигналки.

 

Теперь я понял о чем ты мне 2-3 месяца назад писала :)
Ну ладно, чо уж теперь...

 

Не у дилера в 2х местах побоялись связываться со свободными руками... Я уже задолбался выбирать установщика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, 4600 за карту очень гуманный ценник, так что не переживай))))
Со свободными руками мало кто хочет связываться.
Насколько мне известно, наши установщики отказались ставить автозапуск на Хонды с бесключевым доступом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно возник вопрос к нашим энциклопедистам по Мегану :)

 

Что будет, если:
1. Чип-карта в салоне (в сумке), выйти из машины и нажать кнопку на ручке двери снаружи (закроется ЦЗ или нет) ?
2. Чип-карта в слоте, , выйти из машины и нажать кнопку на ручке двери снаружи (закроется ЦЗ или нет) ?

 

3. Можно ли во время движения карту вынуть из слота и убрать в карман? Не заглохнет? Не будет выдавать страшные сообщения? :)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем дозрел, сегодня забрал машину с установленной сигналкой с автозапуском Шерхан.

Зачем тебе сигналка с АЗ? 2 литра же быстро греться должны, да и ночью в морозы не надо прогревать, как некоторые дизелисты делают. Турбины у тебя тоже нет - турботаймер не нужен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирюша, Вы сначала попробуйте, а потом спрашивайте зачем садиться в теплую машину))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирюша, Вы сначала попробуйте, а потом спрашивайте зачем садиться в теплую машину))))

Я пробовал, по этому и спрашиваю.
Мои 2 литра греются "ко второму светофору" (снимаю шапку, из воздуховодов дует тёплый воздух в минус 15 точно и я грею руки по очереди). При этом на месте практически не прогреваю (минут 5 как максимум)....
А лишь про посадку в теплую машину предпочту услышать от Терапевта, а не от "адвокатов")))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом на месте практически не прогреваю (минут 5 как максимум)....
А лишь про посадку в теплую машину предпочту услышать от Терапевта, а не от "адвокатов")))))

 

Я, например, сразу сажусь и уезжаю, потому как есть автозапуск.
Ну раз не нужны "адвокаты" - удаляюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал, по этому и спрашиваю.
Мои 2 литра греются "ко второму светофору" (снимаю шапку, из воздуховодов дует тёплый воздух в минус 15 точно и я грею руки по очереди). При этом на месте практически не прогреваю (минут 5 как максимум)....
А лишь про посадку в теплую машину предпочту услышать от Терапевта, а не от "адвокатов")))))

 

Всё так, но я часто езжу не один, а с мерзлявыми близкими родственниками, особенно в холодные дни как раз приходится рано вставать и везти, хотя могу на 2 часа позже уехать...
Мне приходилось выходить за 5-10 минут, а теперь мы выходим вместе и сразу едем ;)
В принципе не трачу время на прогрев вообще теперь, да и летом можно охладить салон заранее, но это уже барство, наверное ;)
Я тоже не сторонник долго стоять на месте и греть, но если сразу ехать заметил, что машинка немного не обычно себя ведет, вариатор работает не плавно, расход мгновенный держится на 20литрах...

 

Кстати, эти мерзляки мне (себе) и подарили этот гаджет на новый год)))
Еще бы обогрев стекла был (который в новой фазе есть) и руля, совсем был бы в шоколаде... Ну не любим мы холод)

Раскрывающийся текст
4159577_m.jpg

 

Ну раз не нужны "адвокаты" - удаляюсь....

 

А как же я?? О гонораре договоримся)))

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно возник вопрос к нашим энциклопедистам по Мегану :)

 

Что будет, если:
1. Чип-карта в салоне (в сумке), выйти из машины и нажать кнопку на ручке двери снаружи (закроется ЦЗ или нет) ?
2. Чип-карта в слоте, , выйти из машины и нажать кнопку на ручке двери снаружи (закроется ЦЗ или нет) ?

 

3. Можно ли во время движения карту вынуть из слота и убрать в карман? Не заглохнет? Не будет выдавать страшные сообщения? :)

 

По первым двум пунктам не эксперементировал,а по 3 пункту:карту можно вытаскивать,не заглохнет и ругаться не будет,и в принципе её вообще можно в слот не вставлять,так запускается.
P.S.:В прошедшую пятницу машина не запустилась(-33 градуса на улице было),ну и как раз ТО-75 в этот день было,вообщем утащил её на эвакуаторе.За запуск двигателя со снятием ошибок отдал 1400 руб.Мастер приёмщик порекомендовал в мороз карту в слот вставлять,дабы бензонасос накачал бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первым двум пунктам не эксперементировал,а по 3 пункту:карту можно вытаскивать,не заглохнет и ругаться не будет,и в принципе её вообще можно в слот не вставлять,так запускается.

 

Я так всегда и делал, но сейчас иногда вставляю в слот, вот хотел ее вынимать до приезда на место, чтоб не забыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так всегда и делал, но сейчас иногда вставляю в слот, вот хотел ее вынимать до приезда на место, чтоб не забыть...

Когда с заглушенной машины выходишь она "ругается",если карту из слота не вытащил. Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так всегда и делал, но сейчас иногда вставляю в слот, вот хотел ее вынимать до приезда на место, чтоб не забыть...

 

Поясню.
Раньше я карту вообще из сумки не вынимал, а сейчас АЗ настроили так, что если отпереть машину движок продолжает работать, но если нажать на тормоз он заглохнет.
Но если вставить карту в слот, то при нажатии на тормоз он не глохнет и можно включить драйв и ехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt,
фигасе гемор О_о
если я раньше еще немного сомневался, то теперь стопудово сигналку ставить не буду))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же один из вариантов...
Самый основной вообще не отличается от того, что был раньше, т.е. СР работают как раньше...

 

Ну а как ты хотел, при заведенном движке в отсутствии хозяина должны же быть какие-то доп. ограничения. Иначе стекло разбил да поехал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе стекло разбил да поехал...

 

А датчиков объема нет?
А то у меня меган орать начинал, если оставить с приопущенным стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так, но я часто езжу не один, а с мерзлявыми близкими родственниками,

Понятно. Лишь для этой функции я решил, что без неё обойдусь. Хотя с ней ясен пень комфортней.
Кстати, у тебя же еще бонусы должны быть от этого в виде возможности закрыть заведенную машину например. У меня я помню кроме этой, еще куча была плюшек (описаны в инструкции) "единичного в жизни" применения ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А датчиков объема нет?

 

Есть и объема и удара. Стартер блокируется, тормоз блокируется... Поэтому не вижу ничего странного в том, что есть дополнительная защита при заведенном движке...

 


Кстати, у тебя же еще бонусы должны быть от этого в виде возможности закрыть заведенную машину например.

 

Да есть такое) А особенно мне нравится проверять температуру в салоне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Покупал в Ростове-на-Дону тестовую машину 2013 г.в. Expression с ключ-картой
на ней стоит старлайн... и меня это напрягает... по тому что если пользоваться фишечками ключ-карты и просто подходя к авто браться за ручку... сигналка начинает орать. Но орёт не каждый раза как-то выборочно...

 

Кто-нибудь настраивал на 3-м мегане старлайн что бы он отключался если прошел сигнал на открытие дверей?

 

Поделитесь опытом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом)

 

У Appelsinki был старлайн со свободными руками.
Возможно сигналка отключается с небольшой задержкой, то есть чтоб она не орала придется браться за ручку, но открывать дверь не сразу... Как я понял её описание... Уточни.

 

У меня с Шерханом можно сразу дверь открывать, но заметил все равно, брелок пищит на 1-2 секунду позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация