Пример HTML-страницы
horus

Сигнализация Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

388 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Диалог-вместо черной дыры.Отзвонился 2 раза Автофрамос,2 раза ПАЦ.

 


А до сих пор на диалог не шли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до сих пор на диалог не шли?

До сих пор молча слушали и на этом все заканчивалось.Фраза-" МЫ Вам перезвоним"-для меня принимало другой смысл-"Прощай!Не мешай Работать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор молча слушали и на этом все заканчивалось.Фраза-" МЫ Вам перезвоним"-для меня принимало другой смысл-"Прощай!Не мешай Работать"

 

Сигнализация при этом уже работала? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнализация при этом уже работала? :mosking:

Она и работала сразу.Вопросы были на тему -Как это устроено?И что еще она умеет?Где найти информацию? Почему нет этого?Кто производитель?и т.п.
Цель была не унизить ПАЦ в лице первого бравшего трубку телефона,а получить ответы на вопросы.А получалось-см.выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительные вещи. Новиков Сергей знает больше чем его начальник Владислав Колпаков?
Сомневаюсь. А Владиславом сказано, что разработчик Мега-Ф.

Ничего удивительного. Обычно, эти разработки совместные - наши с кем-то из Юго-Восточной Азии. Ну и производстао осуществляется у них же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. Обычно, эти разработки совместные - наши с кем-то из Юго-Восточной Азии. Ну и производстао осуществляется у них же.

+100.Не верю в способность современного отечественного производителя.В лучшем случае сборка и адаптация.Обидно за державу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100.Не верю в способность современного отечественного производителя.В лучшем случае сборка и адаптация.Обидно за державу

Сборка, как раз только там. Разработка, ну в общем-то тоже, большей частью, там. Здесь составляется техническое задание, потом рекомендации по результатам испытаний и тестирований

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 10 дней общение по Аларм S2 сегодня можно подвести итоги.
1. Сигнализация устанавливается на Меган,Флюенс,Логан,Сандеро
2. При установке на Меган,Флюенс СИД(индикатор под лоб.стеклом) и кнопка "Валет" отсутствуют
3.Разработчик и поставщик Ю.Корея
4. Руководство по эксплуатации и инструкция пользователя появятся летом 2012 года
5. Имеет стандартный набор охранных функций
Вся информация предоставлена Новиковым Сергеем сотрудником ПАЦ на Ленинском пр,.г.Санкт-Петербурга при общении по телефону.

ну по поводу пунктов 2 и 4 я не согласен
Вас ПАЦ просто дурит - у меня и СИД, и ВАЛЕТ и инструкция все есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера "игрался" с сигналкой.Сел в авто,поставил машину на охрану.Вставил ключ,завел.Всё работает.Ничего не орёт и не глохнет.Чудеса. :wacko:
Ради интереса повторил те же действия на старом авто.Не завелась.Заблокировалась подача топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Будучи в "А*******е" задал вопрос по своему "баяну" AlarmS2 + инструкция от "PartizanS1".Вообще приемщик услышав про это просто порекомендовал вернуть авто ОД в последний день гарантии(запало в душу,честно говорю).Пояснить эту ахинею он не смог ,но выдал предположение о состоянии большого склада у пац.

Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пояснить эту ахинею он не смог ,но выдал предположение о состоянии большого склада у пац.

 

Всяк кулик хвалит свое болото. И любит надув щеки, показать свой профессионализм и супер компетентность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! я стал новым обладателем вновь сожедшего рено меган3(спорт эдишн В кв-ках) ! почетал ваши коменты про сигналки ! и мне стало интересно !
1) обзвонив 5 диллерских центров и в каждом предлогали 4 вида сигналок одни ставят шерхана, другие ставят еще какие-то ( в ковычках) !
2) я сам ставил несколько сигналок и стурбо таймером и с обраткой и самые обычные ! везде есть валет и диод ! спомощью диода и ривуна установщик определяет по звуковому и свитовому сигналу вошол он в програмирование или нет!
3) а в вашем случае валет убрали специально что бы избежать перепрограмирование !!!!! самостоятельно!!!!!!!
так как они взяли сигналку допустим назавем(Х) и дароботали ее или перепояли или еще чего под рено вот и все ! :gathering:

Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый День!
На мегане не стоит дополнительных сигнализаций, мегану всего неделя, ставлю его под окнами (есть КАСКО). Утром сегодня выхожу, нажимаю на кнопку открытия на ключе (не карта) и ничего не происходит (подумал даже что аккум сел, так как уже привык ничего не выключать в машине). Повторяю раза три и на четвёртый меган радостно подмигивает и открывается. Сажусь в машину и замечаю, что начинает движение в хлам тонированный fcus cmax, такого во дворе раньше не наблюдал. Сначала не придал всему этому значения, однако на работе уже разыгралась паранойя. Даже часть номера фокуса вспомнил )
Как считаете паранойя или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нет! Вы правы, создали специально помеху и пытатались считать код, который посылает ключ.
Если бы Вы не наблюдали "в хлам тонированный fcus cmax", то можно было бы предположить, что в этом месте имеется сильная помеха, например от базовых станций операторов сотовой связи, либо от другого источника.
Как то я поставил Лагуну рядом с трансформаторной будкой, так у меня машина снялась с сигнализации только с десятой попытки, уже думал - нужно механическим ключем открывать салон, а рядом машин точно не было!
Поэтому - понаблюдайте.
Кстати, похожие явления у меня были на парковках гипермаркетов пару раз. Мои действия - уезжал; еда, конечно, нужна, но машина - дороже!

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нет! Вы правы, создали специально помеху и пытатались считать код, который посылает ключ.
Если бы Вы не наблюдали "в хлам тонированный fcus cmax", то можно было бы предположить, что в этом месте имеется сильная помеха, например от базовых станций операторов сотовой связи, либо от другого источника.
Как то я поставил Лагуну рядом с трансформаторной будкой, так у меня машина снялась с сигнализации только с десятой попытки, уже думал - нужно механическим ключем открывать салон, а рядом машин точно не было!
Поэтому - понаблюдайте.
Кстати, похожие явления у меня были на парковках гипермаркетов пару раз. Мои действия - уезжал; еда, конечно, нужна, но машина - дороже!

Может и пытались считать код, только с другой машины, т.к. автомобиль, обрудованный лишь ЦЗ, проще открыть механическим способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, доп. сигналки нет, ставлю как вы ! у меня машине 2 месяца! первые 3 дня парился ,а сейчас нет ,так как, считаю если авто кому-то приглянулся то ничто не поможет! только секретки на литье поставил и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, доп. сигналки нет, ставлю как вы ! у меня машине 2 месяца! первые 3 дня парился ,а сейчас нет ,так как, считаю если авто кому-то приглянулся то ничто не поможет!

Я уже устал повторять, что это исключительно обывательский взгляд. То, что Вы написали, справедливо лишь для профи высшей категории и то лишь отчасти. Есть много угонщиков средней руки, которые и рассчитывают на то, что машина не защищена, а штатный иммобилайзер для них не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже устал повторять, что это исключительно обывательский взгляд. То, что Вы написали, справедливо лишь для профи высшей категории и то лишь отчасти. Есть много угонщиков средней руки, которые и рассчитывают на то, что машина не защищена, а штатный иммобилайзер для них не проблема.

Когда я покупал Меган (весной 2006 года) угонщиков он не интересовал совершенно. А для ребят "просто покататься" были и другие более доступные машины. А штатный иммобилайзер Renault для угонщиков - проблема, нужно иметь при себе новый электронный блок управления и его оперативно подключить. Иначе даже руль не разблокировать!
Так что в случае с нашим коллегой - или сильные электромагнитные наводки или попытка угона.
Точнее можно сказать только в случае повторения "несрабатывания" замков в этом месте. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну фиг знает....
у меня стоянка - вокруг стоянки никого
иной раз бывает СР срабатывают, а другой раз нет

 

я думаю это глюк машины - ведь бывает же подходишь к ней
за ручку тянешь - а она ни але
пока багажник не откроешь она вообще ни на что не реагирует

 

поэтому я думаю что это паранойя - КАСКО рулит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, машина на месте. Видимо действительно была паранойя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, машина на месте. Видимо действительно была паранойя.

Машина на месте - это замечательно! Но расслабляться не стоит. Если в этом же месте будут проблемы с дистанционным открыванием дверей, то можно грешить на сильные электромагнитные помехи. Обращаться в Роскомсвязьнадзор рано, но набирайте статистику. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ребята на фокусе прочитали форум, и поняли что спалились... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ребята на фокусе прочитали форум, и поняли что спалились... :lol:

Зачет! :to_become_senile:

вчера поговорил с электриком он уже лет 15 ковыряет МЕРСЕДЕСЫ и БМВ (в Дилерском центре ) у него тоже рено !
говорит что бы угнать мегана 3 нужно попотеть ! а профи рено пока не интересуют так что спим спокойно !!!!!!!!
а глюки бываю с открытием ЦЗ и у меня ! думаю надо задать вопрос ОД по этому поводу! Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю надо задать вопрос ОД по этому поводу!

Не надо. Уже выше ответили... )))
можно грешить на сильные электромагнитные помехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А штатный иммобилайзер Renault для угонщиков - проблема, нужно иметь при себе новый электронный блок управления и его оперативно подключить. Иначе даже руль не разблокировать!

Совсем необязательно. Можно перепрограммировать через диагностический разъем при помощи устойства, на жаргоне автоугонщиков называемого просто "заводилка". Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи что-ли "штырь" на рулевую колонку и успокойся. Лично я так сделал, когда что-то волноваться стал. Или обратись в контору по авторской установке сигнализации, но там попросят сороковник денег. Но спать будешь спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в подарок в салоне дали Шерхан 9, может злоумышленники стояли и ждали с грабером для него ) а когда поняли что у меня штатный имобилайзер, расстроились и уехали ?

 

P.S. Машина стояла рядом с мусоркой, может в ней были Радиоактивные отходы...
На Вазе у меня был случай, что крысы из мусорки перегрызли мне резиновый шланг какойто, и машина не заводилась :D В сервисе сразу спросили "Что, рядом с помойкой машину ставишь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорит что бы угнать мегана 3 нужно попатеть :weakbench: ! а профи рено пока не интерисуют :icecream: так что спим спокойно !!!!!!!!

Да я вас умоляю никто потеть не будет,была ведь тема с соседнего клуба закидывали когда еще хозяин увидел в окно как его флюенс уехал,так у угонщиков ушло всего пару минут.Вот вам и штатный эмобилайзер который по словам менеджеров нельзя взломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит нужен был донор ! а сканер или прогу купить можно и интернете (для считывания кода)!
продают как сервисное оборудование и т.д

Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем необязательно. Можно перепрограммировать через диагностический разъем при помощи устойства, на жаргоне автоугонщиков называемого просто "заводилка".

Посмотрел Интернет, для Renault "заводилок" пока нет, во всяком случае - не нашел.
Похоже, что не пользуются спросом :) или действительно "броня крепка".
Как и вирусы для Linux`а :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вас умоляю никто потеть не будет,была ведь тема с соседнего клуба закидывали когда еще хозяин увидел в окно как его флюенс уехал,так у угонщиков ушло всего пару минут.Вот вам и штатный эмобилайзер который по словам менеджеров нельзя взломать.

ну не пара минут, а чуть подольше
у него стояла сигналка
которая сработала
наверно попадали внутрь механическим путем
а там уже - кто знает что дальше было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Интернет, для Renault "заводилок" пока нет, во всяком случае - не нашел.
Похоже, что не пользуются спросом :) или действительно "броня крепка".
Как и вирусы для Linux`а :)

:fishing::renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не пара минут, а чуть подольше
у него стояла сигналка
которая сработала
наверно попадали внутрь механическим путем
а там уже - кто знает что дальше было....

 

В том то и дело! Что штатный иммобилайзер, взломать чуть - чуть сложнее, чем купленную сигнализацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что не пользуются спросом :) или действительно "броня крепка".

Судя по количеству угнанных Логанов, - не очень-то крепка. А вообще, у них у всех одинаковый принцип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело! Что штатный иммобилайзер, взломать чуть - чуть сложнее, чем купленную сигнализацию!

Сигнализация - сигнализации рознь. Я уже говорил, что сегодня в России есть только три бренда, которые имеют серьезный диалоговый код, коотрый не взламыватся код-грабберми. В то же время, есть сигнализации с обратной связью, которые кстати во всю предлагаются многими дилерами, и которые взламываются код-грабберами, стоящими на черном рынке не более 10000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько защищает штырёк в рулевую или коробку?
думаю ставить или нет (каски и сигналки у меня нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штырёк в рулевую или коробку?
думаю ставить или нет

если очень хочется, можно поставить, только...
у Вас же дизель - зачем Вам этот штырек?
бензин то не значится в списках особо уезжающих, а дизель и подавно, имхо
чем ставить сигналки и штырьки, на мой взгляд, лучше каску сделать (благо на Меган она не дорога)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело! Что штатный иммобилайзер, взломать чуть - чуть сложнее, чем купленную сигнализацию!

а почему ты думаешь что одно исключает другое?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько защищает штырёк в рулевую или коробку?
думаю ставить или нет (каски и сигналки у меня нет)

он защищает - но только от одного
стоит может все таки подумать о каско?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из своего маленько сугубо личного опыта ! :to_become_senile: а авто с обратной связью укатить проще, чем с штатным иммобилайзером ! :ninja:

Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем ставить сигналки и штырьки, на мой взгляд, лучше каску сделать (благо на Меган она не дорога)

при покупке мне насчитали 132 тыс
у нас в городе насчитали около 50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же у Вас за город такой..? :shok:
для КАСКО на Меган ничего дополнительного ставить было не нужно,
и стоил полис (без франшиз и условностей) менее 30 тысяч точно, при страх. сумме 0,5 млн.
т.е. меньше 6%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из своего маленько сугубо личного опыта ! :to_become_senile: а авто с обратной связью укатить проще, чем с штатным иммобилайзером ! :ninja:

Да причем тут обратная связь? Еще раз говорю - все дело в принципе кодирования, используемого в сигнализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же у Вас за город такой..? :shok:
для КАСКО на Меган ничего дополнительного ставить было не нужно,

А вот у меня в марте 2011-го потребовали, причем, практически все СК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно...
в мае 2012 только одна из пяти СК требовала "звуковую сигнализацию"
т.е. за год ОНИ ПОНЯЛИ, что Меган не пользуется спросом у угонщиков! :lol:
(шутка, тьфу три раза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, доп. сигналки нет, ставлю как вы ! у меня машине 2 месяца! первые 3 дня парился ,а сейчас нет ,так как, считаю если авто кому-то приглянулся то ничто не поможет! только секретки на литье поставил и все!

У меня меган куплен меньше месяца назад, собственно первая собственная машина, первые два дня реально психовал, наверное каждый час днем в выходные смотрел в окно - машина стояла под окнами, без номеров и без доп. систем охраны, - каско есть, но оно ведь начинает действовать от угона только с момента получения гос. номера регистрации, как оказалось (прочитал в договоре, а менеджер - страховщик об этом не сказал блин).. вся охрана машины была штатный иммобилайзер, но блин через 4 часа стояния новой машины под окнами психанул, пошел у отца взял капкан на волка и положил под ноги места водителя, причем сам на третий день чуть туда не попал (это наверное полный идиотизм с моей стороны), и все равно на нервах был, фигли первая машина - 620 тыс. на улице...
Видя мою параною - родственики все таки уговорили съездить после постановки на учет - поставить доп. охранный комплекс... что собственно и сделал - зарегистрировал авто в мрэо, доехал до страховщиков внес измения в каско (типа что получил гос. номер и дал им копию птс с внесенными изменениями) - что бы каско от угона начало дествовать и дальше поехал в угона.нет ставить охранный комплекс, даже с макс. скидкой которую дали обошлось не дешево надо сказать (возможно, что с охраной даже переборщил - наверное надо было только иммобилайзер и замок капота поставить, а не еще кучу хреновин, уже 20 дней прошло а до сих пор не все инструкции к ним прочитал)...
Сейчас параноя-мнительность спадать стала, хотя даже оставив охранный комплекс на авто тоже беспокоился первые три дня - как какая-нить машина засвестит сереной к окну смотреть не моя ли... но сейчас вроде успокоился.... Я наверное чересчур мнительный, валерьянку пить мне надо, хотя как её пить - она спиртовая - дпс остановить, предложит в трубку дыхнуть - а там блин промилли от валерьянки.... ой.. :blush1:
я не призываю никого ставить сигналки и брать каско, но меня только это и только и успокоило... Изменено пользователем axel1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня в марте 2011-го потребовали, причем, практически все СК.

Покупал каско в июле 2012 - рекомендовали поставить или доп. иммобилайзер или сигналку все 5 страховщиков к которым обращался, обещали скидки (правда скидка меньше чем стоимость даже самой простой промышленно выпускаемой секретки или иммобилайзера), но ни один из них не настаивал - то есть это не было обязательным условияем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня меган куплен меньше месяца назад, собственно первая собственная машина, первые два дня реально психовал, наверное каждый час днем в выходные смотрел в окно - машина стояла под окнами, без номеров и без доп. систем охраны, - каско есть, но оно ведь начинает действовать от угона только с момента получения гос. номера регистрации, как оказалось (прочитал в договоре, а менеджер - страховщик об этом не сказал блин).. вся охрана машины была штатный иммобилайзер, но блин через 4 часа стояния новой машины под окнами психанул, пошел у отца взял капкан на волка и положил под ноги места водителя, причем сам на третий день чуть туда не попал (это наверное полный идиотизм с моей стороны), и все равно на нервах был, фигли первая машина - 620 тыс. на улице...
Видя мою параною - родственики все таки уговорили съездить после постановки на учет - поставить доп. охранный комплекс... что собственно и сделал - зарегистрировал авто в мрэо, доехал до страховщиков внес измения в каско (типа что получил гос. номер и дал им копию птс с внесенными изменениями) - что бы каско от угона начало дествовать и дальше поехал в угона.нет ставить охранный комплекс, даже с макс. скидкой которую дали обошлось не дешево надо сказать (возможно, что с охраной даже переборщил - наверное надо было только иммобилайзер и замок капота поставить, а не еще кучу хреновин, уже 20 дней прошло а до сих пор не все инструкции к ним прочитал)...
Сейчас параноя-мнительность спадать стала, хотя даже оставив охранный комплекс на авто тоже беспокоился первые три дня - как какая-нить машина засвестит сереной к окну смотреть не моя ли... но сейчас вроде успокоился.... Я наверное чересчур мнительный, валерьянку пить мне надо, хотя как её пить - она спиртовая - дпс остановить, предложит в трубку дыхнуть - а там блин промилли от валерьянки.... ой.. :blush1:
я не призываю никого ставить сигналки и брать каско, но меня только это и только и успокоило...

+1 :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....через 4 часа стояния новой машины под окнами психанул, пошел у отца взял капкан на волка и положил под ноги места водителя, причем сам на третий день чуть туда не попал (это наверное полный идиотизм с моей стороны), и все равно на нервах был, фигли первая машина - 620 тыс. на улице...

 

Это ты еще не психанул!
Не помню, рассказывал эту историю здесь или нет, поэтому повторюсь вкратце, истоия совершенно реальная.
Жил да был в 80-х годах капитан советской армии и была у него машина (модель не помню, да и какия разница, наличие самого факта машины в то время ОГО-ГО!!).
Так вот его тачку сперли два раза и два раза менты ему её находили Умели ж работать раньше или воры просто "на покататься" брали.
Ну и кЭп психанул так психанул!!
Короче, он сколхозил, уже неизвестно из чего, пиротехнический заряд у себя под креслом.
Как вы догадались, он рванул под креслом третьего воришки. Жопу порвало ему сильно, увозили на скорой, но выжил.
Не знаю, что там было со стеклами машины, но вспоминали, что крыша машины была погнута. То ль угонщика подкинуло, то ли он сам от боли подпрыгнул или от всего вместе сразу, но крышу промяло.
Кэпа лишили воинского звания и выгнали из армии без пенсии, по тем временам удар сильный, но хоть не сидел.
Сам я участником (современником) событий не был, это как-то делилось воспоминаниями трое ветеранов отдела, где я служил. Они то этого чувака как раз знали.

 

Вот это называется "психанул"!

 


А я время от времени то машину забываю перед домом на ночь закрыть, то стекла не до конца закрою, никому-то она не нужна! И слава Богу!!

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 620
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация