Пример HTML-страницы
horus

Сигнализация Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

388 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Соответственно вопрос из названия темы. Три года ездил на втором мегане была только штатка. Интересно как на третьем дела обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно вмешиваться в конструкцию. Захотят - и со спутником угонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно вопрос из названия темы. Три года ездил на втором мегане была только штатка. Интересно как на третьем дела обстоят?

четвертый год на штатной. для каско достаточно. для общего "музыкального" фона во дворе - а надо ль?
рено не угоняють (С)
:yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно вопрос из названия темы. Три года ездил на втором мегане была только штатка. Интересно как на третьем дела обстоят?

 

Для "пионеров" и "наркош" более чем достаточно штатной.
Для более серьезной публики обычная установка даже нескольких систем не помеха. Ибо особым разнообразией инсталяторы не отличаются и лепят системы как под копирку, даже провода одного цвета и блоки там же расположены.
Противоугонка должна быть немного уникальной, нестандартная ситуация это серьезное препятствие т.к. все завязано на время взлома. Как правило не более 5 мин. иогда и меньше - если охранка не сдается, авто бросают.
Нестандартные системы с уникальным расположением компонетнов - вещь довольно дорогая, некоторые могут потянуть пол-цены цены тутошнего форумного авто среднестатистического).
Не лишне будет напомнить, что такая инсталяция должна делаться специалистами, знакомыми с конструкций бортовой сети конкретного авто - иначе потом получите массу загадочных проблем с электрикой, не поддающихся никакой диагностике.

 

В конце концов любую машину можно угнать, просто погрузив ее на эвакуатор, даже не если и не заводится.
Всякого рода спутниковые трекеры - дорогостоящая мулька для "богатых". Глушится примитивно, причем генератор глушения стоит на порядок дешевле самой сигнализации.

 

В дополнение к штатке более менее разумно установить мех. блокиратор коробки или рулевого вала. Цена у них тоже относительно гуманная. Без применения электроинструмента снять их практически невозможно, а высверливать броневые накладки на цилиндрах минут 10 будет мало кто из угонщиков. В Рено однозначно).

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю каско + механический блокиратор вполне достаточно будет. Хотя по каско ни одну машину не страховал раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю каско + механический блокиратор вполне достаточно будет. Хотя по каско ни одну машину не страховал раньше.

для каско достаточно штатного противоугонного средства на рено. не забывай, что еще и иммобилайзер стоит по умолчанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Каско и все.
Чем меньше наши специалисты будут лазить в новой машине, тем меньше будет проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Символе стояла сигналка. Так мне его два раза прямо во дворе под окнами уродовали. Пока в окно выглянул, уже никого нет. И толку от нее... На Флю ставить не стал.
В смысле угона, как было сказано выше, от малолеток и штатных средств достаточно. А от профи - ничего не поможет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для каско достаточно штатного противоугонного средства на рено. не забывай, что еще и иммобилайзер стоит по умолчанию.

Когда я покупал свой МеганIII, то страховая требовала обязательно ставить сигналку. Теперь по поводу "захотят - угонят". Да, так можно говорить, но только тогда, когда речь идет суперпрофи, а таких все-таки немного. В целом, хорошая сигнализация с нормальным диалоговым кодом вполне дает эффект. И не надо обольщаться, мол Рено не угоняют. Угоняют! Не много, но угоняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я покупал свой МеганIII, то страховая требовала обязательно ставить сигналку.

очень странно. я страхую свою 4 год в разных страховых, нигде никаких допов не требовали. страховали без звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку машина кредитная, мы были уверены, что банк или страховая потребуют ставить сигнализацию. Но нам сказали, дословно: "Достаточно штатного иммобилайзера".... Причем, это было сказано агентом в салоне ещё до выбора конкретной страховой компании...

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень странно. я страхую свою 4 год в разных страховых, нигде никаких допов не требовали. страховали без звука.

Скажу больше. Я сразу же в Петровском сказал, что могу ставить сигнализацию только определенного бренда и т.к. его у них нет , то буду ставить в другом установочном центре. Страховая не возражала, но сразу же сказала, что пока, что КАСКО у меня на угон не распространяется. После того, как все системы поставил, то по электронке переслал в страховую счет и тогда КАСКО стала действовать в полной мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу больше.

страховую в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховую в студию!

Лена, это непринципиально. Я специально перебрал все возможные СК и все до единой, от "Ресо" до "Цюриха" выдвигали абсолютно одни и те же требования. Отличия были только в цене КАСКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, это непринципиально. Я специально перебрал все возможные СК и все до единой, от "Ресо" до "Цюриха" выдвигали абсолютно одни и те же требования. Отличия были только в цене КАСКО.

ну очень странно. у меня машинка еще в кредите. там требования по каско определенные. но страховые, ориентируясь на требования банка, удовлетворялись только штатной охранной системой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну очень странно. у меня машинка еще в кредите. там требования по каско определенные. но страховые, ориентируясь на требования банка, удовлетворялись только штатной охранной системой.

Подожди, мы наверное не поняли друг друга. Что ты понимаешь под штатной системой, ту, которую предлагает установить дилер еще при заключении договора? Тогда мы об одном и том же. Просто не хочу ставить такой примитив за непомерно высокую цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди, мы наверное не поняли друг друга. Что ты понимаешь под штатной системой, ту, которую предлагает установить дилер еще при заключении договора? Тогда мы об одном и том же. Просто не хочу ставить такой примитив за непомерно высокую цену.

мне ничего дилер не ставил. все что есть, заводское - иммобилайзер и ЦЗ. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ничего дилер не ставил. все что есть, заводское - иммобилайзер и ЦЗ.

Тогда мы друг друга поняли изначально правильно. Правда я бы все равно бы поставил сигнализацию, но у меня, как говорится, особый случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда мы друг друга поняли изначально правильно. Правда я бы все равно бы поставил сигнализацию, но у меня, как говорится, особый случай.

я почему и поинтересовалась страховой, на будущее, с кем не связываться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почему и поинтересовалась страховой, на будущее, с кем не связываться ;)

Лена, я же тебе сказал, что все страховые, на тот момент(март 2011) выдвигали абсолютно одинаковые требования: обязательная установка Так что выбирал, только исходя из цены КАСКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я же тебе сказал, что все страховые, на тот момент(март 2011) выдвигали абсолютно одинаковые требования: обязательная установка Так что выбирал, только исходя из цены КАСКО.

понял ;)
росгосстрах, май 2011, полное каско, иммобилайзер и ЦЗ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял ;)
росгосстрах, май 2011, полное каско, иммобилайзер и ЦЗ ;)

Ты именно про Меган говоришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ставили сразу в салоне, я не возражал.
Нужна так как:
1. Пользуюсь постоянно автозапуском, удобно знаете ли :)
2. Окна выходят на другую сторону дома, а так хоть брелок просигналит если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ставили сразу в салоне, я не возражал.
Нужна так как:
2. Окна выходят на другую сторону дома, а так хоть брелок просигналит если что.

Согласен. Тоже привык к обратной связи и без нее уже никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я же тебе сказал, что все страховые, на тот момент(март 2011) выдвигали абсолютно одинаковые требования: обязательная установка Так что выбирал, только исходя из цены КАСКО.

10 марта 2011, страховая "Ингосстрах" штатная сигналка и больше ничего.Для себя подстраховался мех.противоугонкой на коробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно вопрос из названия темы. Три года ездил на втором мегане была только штатка. Интересно как на третьем дела обстоят?

А что, Рено стали угонять?!:))))) А от пионэра с кирпичём не спасает ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по разным страховым, от наличия сигнализации зависит цена страховки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по разным страховым, от наличия сигнализации зависит цена страховки.

36265р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 марта 2011, страховая "Ингосстрах" штатная сигналка и больше ничего.Для себя подстраховался мех.противоугонкой на коробку.

Да, но только города у нас с Вами разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, Рено стали угонять?!:))))) А от пионэра с кирпичём не спасает ничего...

Логаны, а теперь уже и вторые Меганы угоняют на запчасти. Пускай и не очень часто, но угоняют. И даже здесь на нашем форуме был человек, у которого угнали Меган II. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но только города у нас с Вами разные.

осмелюсь предположить что требования по всем городам одни и те же,разница может отличаться только в коэффициенте,соответственно и в цене полиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осмелюсь предположить что требования по всем городам одни и те же,разница может отличаться только в коэффициенте,соответственно и в цене полиса.

Абсолютно не одни и те же. А главное, я не понимаю, Вы что пытаетесь намекнуть мне на то, что я все выдумал? Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное, я не понимаю, Вы что пытаетесь намекнуть мне на то, что я все выдумал?

Ничего личного и никаких намеков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего личного и никаких намеков!

Честно говоря, я сам был удивлен. Хотя, как я уже говорил, сигналку бы поставил в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ставил сигналку по трем причинам:
1. Менеджер в салоне говорил про не пользующуюся спросом у угонщиков марку(поставлена мех. блокировка)
2. На форумах вычитал про нечастые глюки сигналки,но они имеют место быть(конфликт со штатной,определенные модели сигнализаций) в общем в мозги не хотел лезть
3. Чип-карта (все таки усложнит работу угонщиков)
P.S:а от пионеров с кирпичами и товарищей на авто, которые шоркнули,задели и сбежали -КАСКО в круг

Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Чип-карта (все таки усложнит работу угонщиков)

авто с чип-картой. заказал систему "партизан" которая полностью совместима с картой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю каско + механический блокиратор вполне достаточно будет. Хотя по каско ни одну машину не страховал раньше.

 

ИМХО КАСКО даже перебор. Если только отдельно ущерб застраховать от дурака.
Можно сделать что то самому - разрыв цепи важной с потайным выключателем - тоже достаточно эффективно. Не силовой разумеется, что то на управление впрыском к примеру - стартер крутит , но не заводится.
Главное разрыв цепи сделать максимально незаметным, через фишку, похожую на штатный разъем. И тумблер спрятать хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный иммо с завода, на всех моих Рено. + штатные сигналки Рено, доустановленые у Дилера.
При этом, на страхвку их отсутствие/наличие не влияло. При этом, все машины хзастрахованы, а храаняться не под окнами, а на охраняемой стоянке.
Ну воть так. Береженого, Бог бережет. А лишние геморы, мне по жизни не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А что, Рено стали угонять?!:))))) А от пионэра с кирпичём не спасает ничего...

 

В тему разговора сегодня прочел:

 

В нынешнем году (2011) самым популярным автомобилем у угонщиков стал седан Honda Accord, а второе и третье место заняло семейство Mazda3 и кроссовер Honda CR-V соответственно. Пятерку самых угоняемых машин замыкают Toyota Camry и Honda Civic. Следом за ними следуют Toyota Corolla, Mazda6, Lexus RX, Toyota Land Cruiser и BMW X5. Сколько именно попыток угона было совершено и сколько владельцев лишились своих автомобилей, в компании «Эшелон Геолайф» не уточняют.

 

Рено в рейтингах угона вообще шиш найдешь, это скорее несчастный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено в рейтингах угона вообще шиш найдешь, это скорее несчастный случай.

 

Найдешь. И данные по 2008, 2009 и 2010 годам я публиковал. По Логану. На память. С 2008 по 2009 год, удвоение угонов Логана, с 55 до 110 машин. 9 машин в Питере в 2010 году. Вошел в пятидесятку.
По остальным Рено, пока все ооочень спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приобрел таки сегодня автомобиль. Каско оформил. Стоит возле дома без номеров, поставить на учет не успел. Стремно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел таки сегодня автомобиль. Каско оформил. Стоит возле дома без номеров, поставить на учет не успел. Стремно

Обмыл? сколько лет авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноябрь 2011. Через четыре дня годовалый будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноябрь 2011. Через четыре дня годовалый будет)

С угоном не забивай голову.Погугли статистику угонов,рено по угонам далеко в ... .От того,что поставишь на учёт,авто не станет защищённей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того,что поставишь на учёт,авто не станет защищённей.

Согласен, но "Чё-то я очкую, Славик" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но "Чё-то я очкую, Славик" )))

Посмотри в окно!Выпей рюмку!И ложись спокойно спать.Я сегодня выпил и угонять не буду. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но "Чё-то я очкую, Славик" )))

Сигналку не надо,дорого и бесполезно, будеш путаться с кнопками в общем лишнее это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старом мегане три года отъездил без сигналки. А это просто первая новая машина, обычно годовалые брал. И на учет тоже первый раз не поставил сразу.

Изменено пользователем horus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баю баюшки баю.Не скрадут авту твою.Спи уж!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигналку не надо,дорого и бесполезно, будеш путаться с кнопками в общем лишнее это.

путаться с кнопками? эт что то новое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация