Пример HTML-страницы
Сергей Гуркин

Менять ли седан меган 2 после рождения второго ребенка?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Скоро, примерно через 2 месяца, появится второй малыш. Вопрос - седана мегана 2 как думаете, хватит для семьи из четырех человек?
Есть ли у кого опыт? Нет ли каких-то модификаций детских автокресел от нуля (автолюлек), поуже, чтобы посередине между двумя автокреслами как-то еще человек мог бы влезть?

 

P.S.
Рассматриваемые альтернативы - это гранд сценик или додж караван. Но караван заведомо уже старичок будет, и более менее в состоянии версии от 460ти или даже от 500 начинаются, да и бензина более кушает, гранд сценик подешевле вроде как.. но все равно надо будет после продажи мегана 2 докидыват от 50 до 100т.р. к цене минимум, плюс перерегистрация авто, страховки, плюс полная диагностика приобретаемого авто, плюс что-то по мелочи все равно делать придется думаю сразу все равно, включая хотя бы жидкости и фильтры..... в общем в любом случае надо еще иметь солидную сумму сверху к цене мегаши... а с учетом ипотеки уже копить более мнее какими-то ощутимыми темпами не получтся чисто физически....

 

Еще альтернатива - забить на возможных приезжих пассажиров типа тещи и не париться? На крайняк купить багажные дуги на крышу и багажный отсек сверху сделать.... типа если всей семьей куда-то поехали, чтобы было доп. место куда вещи класть....

 

Поделитесь опытом, господа семейные, кто как решал вопросы, возгникающие при росте численности населения вашей семьи.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каравана, вроде Костя, ака Инженер затеял продавать.

 

Про тещю:
Как часто надо ехать всем, + теща?
У меня один ребенок, плюс изредка попутчики. Но на лето вынимал два задних кресла (стройка)
и проблемм не было. Все все понимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже встал вопрос о смене авто осенью,был выбор Меган 2 или Сценик 2, выбор пал на Сценик 2 2007г. 1,5 dci, поделюсь впечатлениями. Для семьи авто то, что надо, сзади три отдельных кресла, места сзади с избытком плюс столики для детей.В общем семья довольна. А
мне остаётся мириться с грязным задком авто,на седане всегда заднее стекло чистое, а на Сеньке после трассы можно картоху сажать. Мой совет попробуй пока не менять авто, очень это затратное дело, а когда припрёт тогда меняй. P.S. Меня припёрло, у меня трое детей, и я их люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегана 2 с легкостью хватает на семью из 4 человек, у нас по крайней мере проблем с посадкой не было. Даже бабушку иногда возили, втроем на заднем сидении они вполне нормально помещались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегана 2 с легкостью хватает на семью из 4 человек, у нас по крайней мере проблем с посадкой не было. Даже бабушку иногда возили, втроем на заднем сидении они вполне нормально помещались.

Это если не надо ехать скажем в Крым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегана 2 с легкостью хватает на семью из 4 человек, у нас по крайней мере проблем с посадкой не было. Даже бабушку иногда возили, втроем на заднем сидении они вполне нормально помещались.

Если не стоят два детских кресла! С ними тяжко. Сценик в этом плане предпочтительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не стоят два детских кресла! С ними тяжко. Сценик в этом плане предпочтительнее.

+1, у меня теща влазит на заднее сиденье :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с семьей вообще на "кенгуру" катаюсь. жена и двое мелких.5 и 10 лет. а ездим уже 5 лет.
на дальняк не хожу но в Питер это как в туалет сходить (кроме зимы) зимой меньше т.к. безопасность передвижения меньше .

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы семьёй из 4- человек пережили и мегана и сценика и каравана (пока ещё переживаем с ним). по мне так поймёте сами надо менять или нет. хватит и простого сценика не гранта, но вот стоит ли заморачиваться на дополнительных пассажиров???
а так то конечно сценик предпочтительнее хотя бы в плане коляски - не парится толкать её в багажник седана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед рождением своих двойняшек купил гранд сценик
Между детскими креслами поместиться человек 46 размера не более, тесновато. Зато и двойная коляска и куча детских и взрослых сумок влезает легко. До гранд сценика был форд.
Но верная мысль- попробуй на мегне поездить, будет тесно поменяешь.
Я при покупке большого авто тоже рассматривал крайслер и додж-просмотрел не один все были серьезно битые.
А по поводу постановки на учет
авто, так эта процедура в раз упростилась-вызываешь контору куда тебе надо,оформляешь договор купли продажи и едешь в мрэо. Переделываешь на себя техпаспорт и все. Даже номера снимать и ставить не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще альтернатива - забить на возможных приезжих пассажиров типа тещи и не париться? На крайняк купить багажные дуги на крышу и багажный отсек сверху сделать....

прально. нечего теще в салоне делать.... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на сценике с двумя детскими креслами сзади. В середине взрослый человек помещается с трудом.
Если четвером ехать, то можно среднее сиденье снять и положить туда чемодан.
Espace решает проблему тещи :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, смотря какая тёща :rolleyes: , но у меня стоят сзади два детских кресла подряд и одно 3-е кресло с краю свободно, на котором может разместиться человек средней комплекции. Тогда будет удобно. Согласен с тем, что Гранд, как обязательно, не нужен, есть выбор среди Сцеников побольше. Желательно брать бензинку, ну ещё надо определиться механика или автомат. В общем, как сказано выше, менять машину не надо, только из-за тёщи. Я брал машину для семьи, а не для тёщи! Ну раз уж она есть, то решайте сами, будете вы катать её с комфортом или нет. Просто, как сказано выше, гемора много с заменой машины, это как кота в мешке, всё-таки не новую берёте. А если машина нормальная и хорошо катается, чё парится так. Я понимаю, что тёща тоже человек, но думаю она поймёт вас, если Вы не станете менять машину из-за неё. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, смотря какая тёща :rolleyes: , но у меня стоят сзади два детских кресла подряд и одно 3-е кресло с краю свободно, на котором может разместиться человек средней комплекции. Тогда будет удобно. Согласен с тем, что Гранд, как обязательно, не нужен, есть выбор среди Сцеников побольше. Желательно брать бензинку, ну ещё надо определиться механика или автомат. В общем, как сказано выше, менять машину не надо, только из-за тёщи. Я брал машину для семьи, а не для тёщи! Ну раз уж она есть, то решайте сами, будете вы катать её с комфортом или нет. Просто, как сказано выше, гемора много с заменой машины, это как кота в мешке, всё-таки не новую берёте. А если машина нормальная и хорошо катается, чё парится так. Я понимаю, что тёща тоже человек, но думаю она поймёт вас, если Вы не станете менять машину из-за неё. :rolleyes:

 

1. Теща = 100кг. Видимо сзади ей будет тесновато )) но ее можно спереди, а жену назад.
2. Теща живет за 2000км и пару раз в год приезжает на недельку другую погостить, внучку проведать.. а щас вот еще внук появится...
3. Какая ширина в см салона у сценика 2-го? Сравить с меганом....
4. Хм.. посоветуйте автокресло для нулевого младенца, которое будет достаточно узко, чтобы встать по центру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не менять авто, очень это затратное дело, а когда припрёт тогда меняй.

После рождения третьего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После рождения третьего!

 

Ага. Уже сразу на Рено Трафик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомого жена и 4 ребенка. Катаются на гранд-сценике. Проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомого жена и 4 ребенка. Катаются на гранд-сценике. Проблем нет.

Тогда ты и в Мегане -2 прекрасно вместишся. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с появлением первого поднимал панику и хотел автобус :laugh: но потом смирился и собрался остаться на хэтче. правда случайно поменял через пол года на универсал.

 

Знакомый поменял на 7 мест только недавно, когда младшей из 3х стало 2 года. И Тёша живёт с ними .

Изменено пользователем Geo82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Теща = 100кг. Видимо сзади ей будет тесновато )) но ее можно спереди, а жену назад.
2. Теща живет за 2000км и пару раз в год приезжает на недельку другую погостить, внучку проведать.. а щас вот еще внук появится...
3. Какая ширина в см салона у сценика 2-го? Сравить с меганом....
4. Хм.. посоветуйте автокресло для нулевого младенца, которое будет достаточно узко, чтобы встать по центру.

Завтра замеряю ширину и напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Теща = 100кг. Видимо сзади ей будет тесновато )) но ее можно спереди, а жену назад.

В багажнике Гранда Теща поместится легко :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра замеряю ширину и напишу

Тещи? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Теща = 100кг. Видимо сзади ей будет тесновато )) но ее можно спереди, а жену назад.
2. Теща живет за 2000км и пару раз в год приезжает на недельку другую погостить, внучку проведать.. а щас вот еще внук появится...
3. Какая ширина в см салона у сценика 2-го? Сравить с меганом....
4. Хм.. посоветуйте автокресло для нулевого младенца, которое будет достаточно узко, чтобы встать по центру.

Замерял ,вот что получилось:ширина салона в Сеньке 1350 мм (в самом узком месте, т.е. от подлокотника до подлокотника), 1480 (в самом широком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention:

Тещи? :hmmm:

Тёща это святое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention:
Тёща это святое

Ну ну :mosking: Все же мать ее :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёща это святое

Дык кто спорит...Лик запечатленый навечно.... :don-t_mention:

 

Раскрывающийся текст
Чего там с размером то... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 824
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ТониМарко
    Новый пользователь
    ТониМарко
    Регистрация