Пример HTML-страницы
Silver

Megane

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

55 posts in this topic

Recommended Posts

КОМФОРТ
Megane задуман как автомобиль, способный обеспечить высокий уровень комфорта как водителю, так и пассажирам. Даже в автомобиле базовой комплектации Вы можете отрегулировать положение руля в двух плоскостях, по высоте и в продольном направлении (редкость в этом классе). Ваша посадка на водительском месте идеальна благодаря эргономичным и удобно расположенным органам управления.

 

На любом месте просторного и комфортабельного салона Вам обеспечена полная свобода движений. В Megane — увеличенная колесная база, что дает повышенный комфорт и самое большое пространство для ног пассажиров, сидящих сзади (в этом классе автомобилей).

 

ИННОВАЦИИ
Ключ–карта Рено с дистанционным управлением:
это радиочастотная карта, позволяющая нажатием на кнопку отпирать и запирать открывающиеся элементы кузова (двери, багажник, стекла). При нахождении карты в считывающем устройстве запуск двигателя производится нажатием на кнопку START внутри автомобиля.
Follow me home:
после того как Вы вышли из машины и закрыли ее (вечером или ночью), фары освещают Вам дорогу до дома, а затем автоматически гаснут!
Крышка топливного бака со встроенной пробкой:
встроенная пробка позволяет Вам не потерять крышку при заправке автомобиля, при этом Ваши руки останутся чистыми. Горловину закрывает герметичный клапан, убирающийся, когда в бак вставляется заправочный пистолет.
Импульсные передние стеклоподъемники:?
позволяют приоткрывать стекло частично (одним коротким нажатием на кнопку) и открывать его целиком (сильным надавливанием на ту же кнопку).
Все электростеклоподъемники снабжены функцией противозащемления.
Электроусилитель руля:?
усилие на руле возрастает пропорционально скорости. Другими словами, это позволяет Вам с легкостью вращать руль на месте или при парковке — на малой скорости усилие минимально. При этом с возрастанием скорости усилие также возрастает, что обеспечивает Вам максимальную безопасность и устойчивость автомобиля на большой скорости.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ
Делая безопасность одним из «врождённых» свойств автомобиля, Renault предлагает Вам системы, позволяющие чаще предотвращать опасные ситуации, помогают при недостаточной управляемости автомобиля, защищают Вас и всех сидящих в автомобиле.

 

Опасная ситуация распознаётся и предотвращается с помощью многочисленных систем:

 

автоматическое запирание дверей во время движения для защиты людей и имущества;
датчик дождя, по сигналу которого автоматически включаются стеклоочистители;
датчик освещенности, автоматически включающий фары;
более мощные и менее ослепляющие ксеноновые фары;
система контроля давления в шинах, предупреждающая о неисправности шин, и т. д.
Состав оборудования безопасности зависит от комплектации автомобиля.

 

В некоторых ситуациях, требующих чрезвычайно быстрой и точной реакции, Ваш автомобиль мгновенно вносит сам необходимые коррективы. При обнаружении потенциальной опасности автоматически включаются эффективные и быстродействующие системы.

 

Самыми яркими примерами таких систем являются: система экстренного торможения, действующая совместно с АБС, антипробуксовочная система, система контроля недостаточной поворачиваемости в дополнение к системе стабилизации траектории движения и автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении.

 

Оптимальная защита водителя и всех пассажиров обеспечивается соединением отличных ездовых качеств автомобиля с высоким уровнем безопасности. Каркас кузова с программируемой деформацией, со складывающимися передней и задней частями, с деталями из стали со сверхвысоким пределом текучести разработан таким образом, чтобы обеспечить поглощение энергии удара и защиту салона.

 

Система защиты Renault третьего поколения SRP 3 в салоне обеспечивает одинаковую защиту для всех пассажиров. Этот уникальный комплекс программируемого удержания включает в себя две адаптивные фронтальные подушки безопасности, боковые подушки безопасности для защиты грудной клетки пассажиров на передних и задних сиденьях и надувные шторки для защиты головы как взрослых, так и детей.

 

Технические характеристики

 

Двигатель

Тип двигателя - Бензиновый
Расположение двигателя - Поперечное
Ведущие колеса - Передние
Расположение цилиндров - Рядное
Число цилиндров - 4
Число клапанов - 16
Рабочий объем (куб. см) - 1598
Диаметр цилиндра, мм - 79.5
Ход поршня, мм - 80.5
Степень сжатия - 0,417361111111111
Система питания - Впрыск
Номинальная мощность (л.с. при об/мин) - 115/6000
Максимальный крутящий момент (Нм при об/мин) - 152/4200
Тип корбки передач - МКПП
Число ступеней корбки передач - 5

 

Кузов

 

Тип - Седан/Хэтчбек
Общее количество дверей - 4/5
Число мест - 5

Ходовая часть

Тип передней подвески - Mac Pherson
Тип задней подвески - Независимая
Рулевой механизм - Реечное
Наличие гидроусилителя рулевого механизма - Нет . Электроусилитель - Да
Тип передних тормозов - Дисковые
Тип задних тормозов - Дисковые

 

Объем топливного бака

 

Емкость, л - 60

 

Динамические характеристики

 

Время разгона с места до 100 км/ч, с - 10,9
Максимальная скорость км/ч - 192

 

Расход топлива (л/100 км)

Городской цикл - 8,8
Загородный цикл - 5,7
Смешанный цикл - 6,8

 

Масса

 

Полная масса автомобиля (кг) - 1725
Масса снаряженного автомобиля (кг) - 1175
Макс. масса прицепа оснащенного тормозами (для автомобиля загруженного до полной массы) (кг) - 1300
Макс. масса прицепа не оснащенного тормозами (кг) - 650

 

Размеры и габариты

 

Макс. высота (мм) - 1457
Макс. ширина (мм) - 2026
Макс. длина (мм) - 4209
Колея (мм) - 1514/1506
Колесная база - 2625
Диаметр разворота (м) - 10,50

 

Комплектация

 

Дизайн

Бампера окрашенные в цвет кузова
Двойная оптика фар
Зеркала окрашенные в цвет кузова
Тонированные стёкла
Направляющие для крепления баг на крыше
Галогеновые фары
Штампованые диски R15

 

Безопасность

Боковые подушки безопасности(передние)
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира
Система безопасности RENAULT
Электронное противоугонное устройство
ABS+AFU+EBV
Передние и задние надувные шторки защиты головы

 

Комфорт

 

3 регулируемых задних подголовника
Бортовой компьютер
Передние электростеклоподъёмники
Регулируемая рулевая колонка
Регулирумое по высоте сиденье водителя
Фильтр тонкой очистки системы вентиляции
Центральный замок с д/у
Кондиционер
Электроусилитель руля
Адаптация двигателя к запуску в хол. климате
Карта-ключ
Переносная пепельница
Приспособл. для крепл. детского сидения

 

Подвеска

Увеличенный клиренс
Защита днища кузова стальными листами
Защита поддона картера

 

Трансмиссия

Механическая КПП

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а разве база у хетч бека и седана - одинаковая?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

а разве база у хетч бека и седана - одинаковая?

база нет B) , а комплектация - да... :lol:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

А тут что, уже что то "чистили"?
Вроде больше было обсуждений?
Да и сообщений у меня не 116, а 126 было! :angry:
Я и про сервисы отчёт делал (про РЕНОМАКС на 16 км). Это теперь всё пропало? :o

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

А тут что, уже что то "чистили"?
Вроде больше было обсуждений?
Да и сообщений у меня не 116, а 126 было! :angry:
Я и про сервисы отчёт делал (про РЕНОМАКС на 16 км). Это теперь всё пропало? :o

По первым трем вопросам ничего сказать не могу... :mellow:
А про Реномакс, может это имелось ввиду? :
http://www.forum.club-renault.ru//index.ph...ost&p=18286

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

По первым трем вопросам ничего сказать не могу... :mellow:
А про Реномакс, может это имелось ввиду? :
http://www.forum.club-renault.ru//index.ph...ost&p=18286

Наташа, нет не это. Точнее это не весь текст в данных страничках. В этой же теме были реплики про данный СТО и от других людей, и я писал про то, как по телефону договаривался с салоном о замене противотуманки по направлениюот РОСНО. Как поехал, уже договорившись, как мне там делали быстро и вроде бы ничего. И вот этого то всего и нет.
Но мне кажется что это всё связано с каким то объявлением красного цвета которое появляется когда заходишь на сайт?
Не так ли? :rolleyes:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

А тут что, уже что то "чистили"?
Вроде больше было обсуждений?
Да и сообщений у меня не 116, а 126 было! :angry:
Я и про сервисы отчёт делал (про РЕНОМАКС на 16 км). Это теперь всё пропало? :o

 


Володя, не чистили тут ничего. Пропало из-за отката на 2-е суток. Самому обидно. Тут было очень интересное обсуждение некоторых вопросов.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Володя, не чистили тут ничего. Пропало из-за отката на 2-е суток. Самому обидно. Тут было очень интересное обсуждение некоторых вопросов.

 

Да, да, понял - что делать, техника дело такое!

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Хотел спросить и может даже попроавить. насколько мне известно кузов мегана существует также и универсал! и на счет Полная масса автомобиля (кг) - 1725 - это получается максимальная разрешенная масса авто? И "Масса снаряженного автомобиля (кг) - 1175" - это как понять? че-то я ваще запутался...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

насколько мне известно кузов мегана существует также и универсал!

 


В воскресение видел в своем районе...
Не знаю, продаются ли они официально?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

В воскресение видел в своем районе...
Не знаю, продаются ли они официально?

Видимо имеется ввиду вот это:
http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/megane_estate/

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Хотел спросить и может даже попроавить. насколько мне известно кузов мегана существует также и универсал! и на счет Полная масса автомобиля (кг) - 1725 - это получается максимальная разрешенная масса авто? И "Масса снаряженного автомобиля (кг) - 1175" - это как понять? че-то я ваще запутался...

 

Снаряженная масса автомобиля - это масса порожнего транспорта, полностью заправленного и подготовленного к работе.

 

Допустимая полная масса (или разрешенная максимальная масса, РММ) - это масса полностью загруженного транспорта, установленная заводом-изготовителем как предельно допустимая.

 

В воскресение видел в своем районе...
Не знаю, продаются ли они официально?

 

Уже достаточно давно продаются. :)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

ПО ТЕМЕ
Если говорить про базовую комплектацию, т.е. Authentique, то есть еще вариант с двигателем 1.4(100 л.с.), его комплектация немного отличается от описанной здесь:
То, что я заметил
1.Нет кондиционера
2. В БАЗЕ стеклоподъемники не импульсные
Еще наверное найдется если повнимательнее пройтись.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

скажите, пожалуйста, а на седане в комплектации Expression имеется система динамической стабилизации курсовой устойчивости, а то я про нее ни слова не нашла в паспорте... или так смотрела :)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

К снаряженной массе еще масса водителя добавляется, вроде ;)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

скажите, пожалуйста, а на седане в комплектации Expression имеется система динамической стабилизации курсовой устойчивости, а то я про нее ни слова не нашла в паспорте... или так смотрела :)

 

Нет в базовой комплектации ничего из перечисленного не входит :(

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

скажите, пожалуйста, а на седане в комплектации Expression имеется система динамической стабилизации курсовой устойчивости, а то я про нее ни слова не нашла в паспорте... или так смотрела :)

 


Ее к сожалению нет ни в одной комплектации поставляемой в Россию. Нет даже в Привеледже. :(
А я когда заказывал, не прочь был доплатить. Но....

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

По поводу выбора мегана могу ответить, что меган выбирать не стоит. Машина по большому счету - "минус", но я ее не виню в этом и ни в чем она не виновата. Своего мегана я люблю и уважаю, но, сцуко, такая зараза ненадежная. Инженеров на ковер!

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

По поводу выбора мегана могу ответить, что меган выбирать не стоит. Машина по большому счету - "минус", но я ее не виню в этом и ни в чем она не виновата. Своего мегана я люблю и уважаю, но, сцуко, такая зараза ненадежная. Инженеров на ковер!

 


Мнение, которое имеет право на жизнь, но при одном уточнении. О каком Мегане идет речь?
ИМХО Меган-1 очень надежная машинка с минимумом проблем.
Да и про Мег-2 надо всеж уточнять. Зависит сильно от комплектации. Чем навороченее, тем меньше надежность.

 

Неплохо было бы, что бы Вы в соответствующем разделе по эксплуатации (Меган) поделились теми проблемами, которые у Вас были. конкретика всегда интереснее общих фраз неподкрепленных ничем.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Мнение, которое имеет право на жизнь, но при одном уточнении. О каком Мегане идет речь?
ИМХО Меган-1 очень надежная машинка с минимумом проблем.
Да и про Мег-2 надо всеж уточнять. Зависит сильно от комплектации. Чем навороченее, тем меньше надежность.

 

Неплохо было бы, что бы Вы в соответствующем разделе по эксплуатации (Меган) поделились теми проблемами, которые у Вас были. конкретика всегда интереснее общих фраз неподкрепленных ничем.


Борь, вот кстати вопрос.
Я все больше и больше склоняюсь к выбору Megane II хэтч. как следующей машинке.
Какие-нибудь нарекания по нему есть? Сильно ли он отличается от седана?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Сильно ли он отличается от седана?

внутри меньше, материалы лучше, едет лучше :)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Борь, вот кстати вопрос.
Я все больше и больше склоняюсь к выбору Megane II хэтч. как следующей машинке.
Какие-нибудь нарекания по нему есть? Сильно ли он отличается от седана?

 

ИМХО, разницы нет. Болячки что у седана, что у хэтча, практически одни и те же. Но сужу я только по тому, что сам читаю на форумах и слышу от людей.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

.........Я все больше и больше склоняюсь к выбору Megane II хэтч. как следующей машинке.
Какие-нибудь нарекания по нему есть? Сильно ли он отличается от седана?

Советовать в таком вопросе сложно.
Думаю, всетаки покупка машины - лотерея. Я при покупке очень много читал, много лично разговаривал с владельцами машин. Купил Меган потому, что по соотношению цена-машина лучше никто из производителей по моему исследованию предложить не смог.
Про качесто автомобилей говорить тоже не просто. Много разных машин разных производителей хаються людишками всякими.
Ругают ВСЕ марки машин.
Но из выбора хэтч или седан (из современных Меганов) я считаю лучшим выбором Универсал Меган :D
Когда я покупал машину, то универсалов с АКП комплектации Экспрессион в России не продовалось ещё. Вот и взял седан. По качеству отделки, думаю, разницы нет никакой, по ездовым качествам - наверное какая то минимальная есть, ведь хэтч покороче и полегче и развесовка у него, следовательно, другая. Но это всё важно при экстремальных стилях вождения.
А размер салона - важная категория.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

скажите, пожалуйста, а на седане в комплектации Expression имеется система динамической стабилизации курсовой устойчивости, а то я про нее ни слова не нашла в паспорте... или так смотрела :)

Я думаю что не только у меганов постовляемых в РФ, но и у всех остальных меганов отсутствует эта немаловажная полезность, т.к. для ее осуществления необходима многорычажная задняя подвеска, а в меганах там простая балка как на ВАЗах...
От сюда думаю следует прекратить споры о классификации Мегана С или D...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Я думаю что не только у меганов постовляемых в РФ, но и у всех остальных меганов отсутствует эта немаловажная полезность, т.к. для ее осуществления необходима многорычажная задняя подвеска, а в меганах там простая балка как на ВАЗах...
От сюда думаю следует прекратить споры о классификации Мегана С или D...

 

Это категорически не так. Сейчас эта система ESP доступна и в России. Стоимость 675 долларов.
Смотрим здесь.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Это категорически не так. Сейчас эта система ESP доступна и в России. Стоимость 675 долларов.
Смотрим здесь.

Действительно появилась, интересна ее реализация на меганах...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Про систему прочитай у нас на сайте здесь. Многорычажка тут не при чем.
И ESP изначально ставилась на Меганы-2, только эта опция была недоступна для России.
Однако, то что она сразу была предусмотрена на Мегане, у меня есть подтверждение в каталоге 2005 года. Где указывалось что Меганы с этой опцией будут поставляться позже.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А кто знает следующее:
Есть какие то атермальные стёкла (лобовые). Но точно не знаю как называются - мол, они задерживают ультрофиолет?
В поляризационных "солнечных" очках, типа ПОЛАРОИД, на некоторые машины смотришь и видно что их лобовые стёкла какого то фоиолетово-сирениевого цвета. Вот они то и есть, очевидно, атермальные. :P
А вот у Меганов наших чего то так через очки цвет лобовуха не маняет. Значит - делаю вывод - у Меганов не атермальные стёкла. :lol:
Так это или нет? :o

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Атермальные стекла, по моему, на Меганы идущие в Россию ставились только в самом начале. И то не уверен. У меня Мег в максимальной комплектации, 2005 года и лобовое стекло обычное.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

лобовые стёкла какого то фоиолетово-сирениевого цвета. Вот они то и есть, очевидно, атермальные. :P
А вот у Меганов наших чего то так через очки цвет лобовуха не маняет. Значит - делаю вывод - у Меганов не атермальные стёкла. :lol:

 

Конечно нет. Такое стекло одно стоит порядка 2000$. Обычно стоят на дорогих моделях мерседесов и бмв, ну и других пристижных марок. Да и еще эти стекла в нутрь инфракрасное излучение не пропускают, зато из нутри наружу пропускают. Во до чего дошел прогресс.... :D

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Конечно нет. Такое стекло одно стоит порядка 2000$. Обычно стоят на дорогих моделях мерседесов и бмв, ну и других пристижных марок. Да и еще эти стекла в нутрь инфракрасное излучение не пропускают, зато из нутри наружу пропускают. Во до чего дошел прогресс.... :D

 

Хм. На Сценики-2 (с климат контролем) их ставили точно. Так что ты неправ.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Я на первых сцениках видел такие стекла.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Да не те стекла вы видели, у рено просто разная тонировка есть зеленая а есть сине-фиолетовая. А атермальные они темно сине-фиолетового цвета. В них используются жидкие кристпллы как в калькуляторах, тока для поляризации. Вот так...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Да не те стекла вы видели, у рено просто разная тонировка есть зеленая а есть сине-фиолетовая. А атермальные они темно сине-фиолетового цвета. В них используются жидкие кристпллы как в калькуляторах, тока для поляризации. Вот так...

 

Да не, как раз те. В них еще предусмотрены "окошки" для различных считывающих устройств (например для проезда в платных тулах на автобанах).

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Конечно нет. Такое стекло одно стоит порядка 2000$. Обычно стоят на дорогих моделях мерседесов и бмв, ну и других пристижных марок. Да и еще эти стекла в нутрь инфракрасное излучение не пропускают, зато из нутри наружу пропускают. Во до чего дошел прогресс.... :D

Возможно и так. Но... на всех, почти, ПЕЖО - стоят. На многих СИТРОЕНАХ - стоят, и что меня удивляет на "пыжиках" 206 стоят. Может не на всех, но когда еду по городу, то замечаю именно те машины, что имеют атермальные стёкла - ведь именно они имеют вид фиолетового цвета а у же потом смотрю на тип авто. И замечаю то, что фиолетовые стекла не только у "дорогих" моделей, но и у недорогих и простых встречаются. Если бы только у дорогих, то я бы и не лез с вопросами - мол, "рылом не вышел". А так увидел то, что у более простых машин есть фиолетовые стёкла, так и у меня поднялся вопрос - а чего у меня нет! :lol:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Хм. На Сценики-2 (с климат контролем) их ставили точно. Так что ты неправ.

у меня такой..а стекло не такое :angry:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

у меня такой..а стекло не такое :angry:

 


У Колпакова Владислава, точно Сценик со стеклом атермальном. Это точно. :)
Их на каком то этапе просто перестали ставить на машины идущие в Россию.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

На лагунах 2 часто вижу такое стекла, у меня у друга на пыже 307 такое, но стоят они ужас.... меня это пугает B)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

На Сценик 2, они стоят в районе 500 баксов.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

подскажите кто нибудь по какому цилиндру устанавливается ремень ГРМ 1.6 16 кл. рено меган классик

Edited by чимпекве

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемые форумчане, поясните пожалуйста ситуацию с подушками безопасности Мегана.
В стнадартных комплектациях упоминаются 2+4 подушки, но в некоторых объявлениях о продаже заявлены 4 подушки. Что это за комплектация и какие подушки имеются ввиду?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Изначально Меган-2 в Россию поставлялся во всех абсолютно комплектациях, только с 6-ю подушками безопасности.
Позже в базовых версиях он пошел с 2-мя подушками, но можно было заказать еще 4. Видимо это 2+4.
С комплектациями с 4-я аэрбэгами я не сталкивался. Скорее всего, две передних (водительская и пассажирская фронтальные) и 2 боковых (водительская и пассажирская).

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Изначально Меган-2 в Россию поставлялся во всех абсолютно комплектациях, только с 6-ю подушками безопасности.
Позже в базовых версиях он пошел с 2-мя подушками, но можно было заказать еще 4. Видимо это 2+4.
С комплектациями с 4-я аэрбэгами я не сталкивался. Скорее всего, две передних (водительская и пассажирская фронтальные) и 2 боковых (водительская и пассажирская).

Вот например ссылка: http://all.auto.ru/cars/used/sale/1568317.html

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Вот например ссылка: http://all.auto.ru/cars/used/sale/1568317.html

 

Я думаю, что это ошибка.
Почитайте здесь. (История Меган-2 в России, сведенная Alcantara воедино).
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=История+Мегана
Алькантара, работник дилерского центра Рено в Питере. Я убежден, что он знает что писал. Да и я с таким кол-вом подушек не сталкивался.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что это ошибка.

Да ошибка это, естественно, и таких ошибок полно, народ не в курсе просто, не разбираются нифига и не хотят этого делать, иногда такого понапишут - диву даешься...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что это ошибка.

Согласен, скорее всего ошибка. Тем более, что в этом объявленни и усилитель рула заявлен как "гидро"
Почитайте здесь. (История Меган-2 в России, сведенная Alcantara воедино).
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=История+Мегана
Алькантара, работник дилерского центра Рено в Питере. Я убежден, что он знает что писал. Да и я с таким кол-вом подушек не сталкивался.

Спасибо за ссылку, уже читаю...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

предусмотрены "окошки" для различных считывающих устройств

значит у меня атермальная лобовуха, но блин греется на солнце точно также :)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

значит у меня атермальная лобовуха, но блин греется на солнце точно также :)

 

Определить проще простого. Атермальное лобовое стекло, с боку и под углом имеет голубоватый отлив. Это видно очень хорошо.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

У меня сиреневато-голубоватый и при определенном освещении снаружи становится непрозрачным.
Боковые чуть сине-зеленоватые, видимо просто тонировка.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

:victory: spasibooo!! a to v israele na ivrite napisana kniga . silochku bi na ruskom pochetat

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Дни Рождения сегодня:

    • almak51
    • avtoelektrik
    • vatsonpav
    • Jocker
    • sowa
    • kvm1076
    • Николай152
    • Andrei68
    • DimmOn
    • Romko
    • ekspert-2012
    • monstrila
    • Валик
    • galoyka
    • zuker113
    • Ромыч
    • Водитель пузырика
    • MarGad
    • Uri-uri
    • metro
    • vitalikmd
    • osx5
  • Member Statistics

    84867
    Total Members
    5686
    Most Online
    Denisarius
    Newest Member
    Denisarius
    Joined