Пример HTML-страницы
Symbol

Недвижимость в Мск (какой вариант лучше)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

357 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По месту.своей прописки в Хрущевке на Беляево, проблематично когда алкаши за стеной жили, а слив там общий на 2 квартиры...
Про канализацию , такого с детства не припомню, правда этаж 3,единственно засорили стояк, когда ремонт южные люди на 4 делали, не знаю как уж там канализация устроена, но всему подъезду умудрились забить...

Бывают исключения. Но там коммуникации как говорится на честном слове соседей держаться.

 

Увы все зависит от людей там живущих. Там где был капремонт в 9-ти этажке и до него не писали в лифтах и на стенах. А есть и новые дома (был у коллеги по работе в 22-х этажном комерческом доме) так там лифт под хохлому изрисован и подъезд весь как после бомбежки. (на вопроc, а чего так подъезд уделан - дом то комерческий, ответ был: скоты живут)

Это точно Москва а не МО? Хотя 22хэтажки, скорей всего серии КОПЭ, строятся в Москве. :don-t_mention:
Бывают часто случаи описанные Тимофеем.
Я пишу про свой опыт как правило, но имеющий исключения. Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто в новостройках раздают квартиры всяким "нуждающимся". Может такой подъезд как раз оказался, где халявщики попались.
Еще первые года живут там гастеры, которые делают нескончаемые ремонты. К ним ходят в гости другие гастеры... Порядка может не быть года два-три.

Единственное преимущество в покупке квартиры в хрущевке - близкая перспектива ее сноса. Тогда выделяется равнозначное жилье в новостройке в том же районе (отсюда и те самые жильцы в новостройках могут взяться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не представляю себе покупателя хрущевки, хотя, из давнего опыта, это человек кавказской национальности или жестко привязанный к дому.

 

Среди смотревших мою "обдолбанную", как Дима выразился, хрущевку - не было ни одного этой самой национальности.
Насчет сравнения ее с новостроем в Подмск - тут дело приоритетов: меня, к примеру, сейчас очень устраивает, что я на дорогу до работы трачу полчаса на метро, причем ни разу не в давке, а зачастую спокойно сижу, даже в час пик - Замоскворецкая, "зеленая" линию в этом смысле выгодно отличается от той же "фиолетовой" - Таганско-Краснопресненской.
Если жить в Подмосковье - то по 3-4 часа жизни ежедневно придется тратить на дорогу до работы и обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Если жить в Подмосковье - то по 3-4 часа жизни ежедневно придется тратить на дорогу до работы и обратно.

Это очень оптимистично. :friends: Думаю, что больше. Часто выезды совсем стоят и за 1-2км от МКАД. Только на них столько потеряешь.
С электричками есть варианты типа Спутника, но далеко не везде. К тому же какие-то металлоискатели поставили - усложняет проход. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно плохо как была кухня маленькая (6,5 кв.м) и комнаты узкие .. так и остались

 

И панельные стены фенол излучают.
Кстати, кирпич сейчас вообще используют в строительстве? Или это уже атавизм или рудимент? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И панельные стены фенол излучают.
Кстати, кирпич сейчас вообще используют в строительстве? Или это уже атавизм или рудимент? :telephone:

Отделочный кирпич. Полый который.
Кстати, в пятницу был на строительстве одного коттеджа. Мерил пирометром на стенах температуру. Часть стен была из шлакоблоков, а часть из кирпичей полых. Там какие-то заморочки с отделкой были и кирпичи внутри помещения над шлакоблоками залезали. Температура на стенах из пеноблоков была 4,8С. На кипичах, даже выше расположенных, 3,8-3,9С. Температура в помещении была примерно 16-18С. Печка горела, сухо.
Вот такая теплопроводность матеиралов. Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень оптимистично. :friends: Думаю, что больше. Часто выезды совсем стоят и за 1-2км от МКАД. Только на них столько потеряешь.
С электричками есть варианты типа Спутника, но далеко не везде. К тому же какие-то металлоискатели поставили - усложняет проход. :don-t_mention:

 

Вот и получается: куда ни кинь - везде клин :don-t_mention: . Если только работу там же искать. Пенсионерам типа меня еще можно, а тем, кому еще полжизни работать - не позавидуешь... Хотя кто-то же все равно покупает. Сейчас промониторила - однушку бюджетно в Подмск проблема купить, уже расхватаны все. А если есть в продаже, то срок сдачи домов - 2014 и дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Если только работу там же искать.
...

Я тут работу искал. думал уехать в Тверскую обл. Так из достойного - только ручки собирать. Изделие состоит из 5-ти элементов. За каждую ручку плятят 1р. В принципе, 40т.р. можно заработать в месяц, работая по 4 часа в день (не более). Но мне кажется, что это кидалово. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное преимущество в покупке квартиры в хрущевке - близкая перспектива ее сноса. Тогда выделяется равнозначное жилье в новостройке в том же районе (отсюда и те самые жильцы в новостройках могут взяться)

 

Переспиктива сноса (реконструкции квартала) того дома,что я писал еще в в 2004 г. была (соотв ПП Москвы было), т.что если на это расчитывать, то можно очень сильно наколоться... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и получается: куда ни кинь - везде клин :don-t_mention: .
Так так и будет и каждый уже сам для себя решает, что для него важнее и чем пожертвовать
Для меня важнее природа, замкнутая инфраструктура, цивилизованные соседи, охраняемая и обустроенная территория, новый дом с новыми коммуникациями. Но я могу работать удаленно, именно поэтому и выбираю подальше от города в лесу с озерами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А договора у всех застройщиков)))), что они в случае форс -мажора не чего не должны.
Риски просто велики.

Ну, форс-мажор-то не случался пока еще.
Риски велики, тут надо или изучать тщательно самому, или - к риэлтору.

 


Вроде как-то без особых проблем все прошло, но через суд все равно им пришлось пройти

:swoon: Стесняюсь спросить, а что же тогда "с проблемами" - когда кинули напрочь и денег своих вообще не увидел :blink: .

 


Какую гарантию он может дать я не представляю :don-t_mention:

 

А смысл такой


+1000. Но, с другой стороны, в новостройках именно главное - "гарантия", не в прямом смысле, а что риэлтор будет ли так заботиться, чтобы тебя не кинули, как ты сам :hmmm: ?

 


Вот в новостройках немного по-другому. Там народ даже к лифту как к своей собственности относится.
Но по определению, новостройка - более высокая категория.

Опять прав :) .
Кстати, у нас расселяют вовсе не обязательно в этот же район - отправляют к черту на кулички запросто :don-t_mention: .
И там, где реально сносить собирались (на Шкапина у нас, например) не прописывали чуть ли не за 5 лет до сноса :( .

 

Кирпич еще лет пять назад использовали для строительства, хот редко, как сейчас - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так так и будет и каждый уже сам для себя решает, что для него важнее и чем пожертвовать
Для меня важнее природа, замкнутая инфраструктура, цивилизованные соседи, охраняемая и обустроенная территория, новый дом с новыми коммуникациями. Но я могу работать удаленно, именно поэтому и выбираю подальше от города в лесу с озерами...

 

Да, удаленная работа - самое то в данном случае. Как-то уже рассказывала про знакомую, которая во Владимир. области в своем доме живет, книги пишет. Она уже и сына туда в школу перевела из Москвы, довольна очень.
Дим, а ты уже сделал окончательный выбор? :telephone:
А то я тут еще один недурственный вариант нашла (ну, с некоторыми минусами, но без них, наверное, никак). К вопросу о лесах и озерах. Вот взгляни:
http://www.gorod-nb.ru/environment/architect/

 

Минусы - это, конечно же, аэропорт и далековатость все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди смотревших мою "обдолбанную", как Дима выразился, хрущевку - не было ни одного этой самой национальности

Смотреть то они смотрят, скажешь потом кто купит :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:swoon: Стесняюсь спросить, а что же тогда "с проблемами" - когда кинули напрочь и денег своих вообще не увидел :blink: .

 

Не совсем поняла, Наташ, твое предложение это :blush1: .
По крайней мере, движение обманутых дольщиков существует же. У них ни квартир, ни денег, как я поняла, в результате
А мои только один раз в суд сходили - считай, повезло... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть то они смотрят, скажешь потом кто купит :rolleyes:

 

Обязательно! Реалити-шоу обещаю :rolleyes: . Завтра просмотр, кстати, еще один :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла, Наташ, твое предложение это :blush1: .
По крайней мере, движение обманутых дольщиков существует же. У них ни квартир, ни денег, как я поняла, в результате
А мои только один раз в суд сходили - считай, повезло... :mosking:

Просто я ни разу в суд не ходила, хотя приходилось покупать не раз. С судом - я считаю, это с проблемами, конечно.
Ну, я и говорю, что ни квартир, ни денег, что ли? На мой взгляд - это уже не проблема, это почти катастрофа :shok: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпич еще лет пять назад использовали для строительства, хот редко, как сейчас - не знаю.

В Москве и ближнем подмосковье его уже лет 10 не используют, точнее используют для обкладки монолита. Вот в дальнем подмосковье еще встречается практика в малоэтажках.
Конечно кирпич более комфортное, дышащее пространство. Нет такой сухости как в панельках и монолитах. Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жить в Подмосковье - то по 3-4 часа жизни ежедневно придется тратить на дорогу до работы и обратно.

именно поэтому я и рассматриваю что поближе к метро (не рядом а в пешой доступности до 30-35 минут пешком)
Т.к. даже сейчас живя в 15 минутах езды на авто от метро я иногда встреваю по 40-45 минут. На общественном транспорте также (а когда снегопд был так можно и час-полтора ехать). Пешком идти почти 1,5 часа бодрым шагом (что тоже не айс).
Знакомый купил в химках однуху (в момент покупки говорил мол, а чего 10 минут на маршрутке и метро).. сейчас уже запел по другому - как за..а эта дорога по 40-50 минут пилить до метро.

 

Именно поэтому МО я крайне не хочу рассматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, удаленная работа - самое то в данном случае. Как-то уже рассказывала про знакомую, которая во Владимир. области в своем доме живет, книги пишет. Она уже и сына туда в школу перевела из Москвы, довольна очень.
Дим, а ты уже сделал окончательный выбор? :telephone:
А то я тут еще один недурственный вариант нашла (ну, с некоторыми минусами, но без них, наверное, никак). К вопросу о лесах и озерах. Вот взгляни:
http://www.gorod-nb.ru/environment/architect/

 

Минусы - это, конечно же, аэропорт и далековатость все же.


Спасибо, Наташ! Очень привлекательно, но я так и не нашел стоимости квартир... В разделе "выбрать квартиру" поиск, похоже, не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. даже сейчас живя в 15 минутах езды на авто от метро я иногда встреваю по 40-45 минут.

Может ты скажешь где живешь и куда ездишь, и у меня может мысли появятся. Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты скажешь где живешь и куда ездишь, и у меня может мысли появятся.

отписал в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно кирпич более комфортное, дышащее пространство.

Ну, вот например http://www.sktemp.spb.ru/apartment-2465.html - по-моему, очень неплохая квартирка :) . Единственное, кладовка бы не помешала :( .
Правда, цена - почти ваша, но двушка 68 м с кухней 20 - это же почти трешка. Вот эта планировка, по-моему, очень неплохая.
С чистовой отделкой, дом сдан. Друзья взяли примерно такую - очень неплохая :victory: .
Но кирпич - всегда был дороже панелей или монолита.
Странно, что в Москве не строят - неужели желающих немного переплатить ради экологии не нашлось бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что в Москве не строят - неужели желающих немного переплатить ради экологии не нашлось бы?

Здесь вопрос скорее продвижения проекта на первом месте.
Например курицу выращенную на зернах, только недавно начали в ресторанах предлагать, о натуральном томатном соке пока речи не идет :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерил пирометром на стенах температуру.

Надо бы мне прибор раздобыть ищущий куда тепло уходит.

 

офф. А мы с тобой допустили грубейшую грамматическую ошибку, даже Ренаталия постеснялась обратить наше внимание :) Ладно я, даже в слове лестница, не только пишу, но и произношу Т :lol:

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кирпич - всегда был дороже панелей или монолита.
Странно, что в Москве не строят - неужели желающих немного переплатить ради экологии не нашлось бы?

 

Да, я тоже считаю, могли бы хоть малоэтажные делать - для тех, кто готов заплатить за экологичность. Но ты сама пишешь - дороже. Добавлю - и дольше намного. А сейчас - главное побыстрее и подешевле. Сейчас и каменщиков-то, наверное, не осталось :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наташ! Очень привлекательно, но я так и не нашел стоимости квартир... В разделе "выбрать квартиру" поиск, похоже, не работает

 

Дим, у меня вчера работал: нажала "выбрать квартиру", затем поставила желаемые параметры, нажала"найти". Все появилось - цены очень заманчивые. Таунхаусы уже, похоже, раскуплены. Срок сдачи, правда, не завтра, конечно :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, у меня вчера работал: нажала "выбрать квартиру", затем поставила желаемые параметры, нажала"найти". Все появилось - цены очень заманчивые. Таунхаусы уже, похоже, раскуплены. Срок сдачи, правда, не завтра, конечно :to_become_senile:

Было бы желание, армяне пятиэтажку за пол года строят :rolleyes:
Я думаю просто народу пофиг на экологию.
Даже коттеджи, для себя строят, я видел только один полностью из кирпича, остальные пытаются сэкономить, снаружи кирпич, внутри пенобетон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю просто народу пофиг на экологию.

 

Не, не думаю. Сейчас многие на этот предмет озабочены. Пофиг, наверное, тому, кто строит. А так, отдельные категории многоимущих бы с удовольствием предпочли заплатить подороже, но жить в кирпиче. В нем и дышится легко, и тепло :rolleyes: И вообще, уютненько как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например курицу выращенную на зернах, только недавно начали в ресторанах предлагать, о натуральном томатном соке пока речи не идет :cry:

Ну, у нас давно считается, что лучше всего жить в кирпичном доме :victory: .
Дороже, но не намного. Я рассматривала вариант покупки в кирпичном доме, но там получалось дороже еще и из-за большей площади.

 


А мы с тобой допустили грубейшую грамматическую ошибку, даже Ренаталия постеснялась обратить наше внимание :)

Да не грубейшая, обычная ошибка, слово сложное :don-t_mention: .
Да и когда тут строительство семей намечается, что ж я буду с поправками лезть :rolleyes: .
Раскрывающийся текст
А мой ник - РеНаталия :tease:

 


Даже коттеджи, для себя строят, я видел только один полностью из кирпича, остальные пытаются сэкономить, снаружи кирпич, внутри пенобетон.

И еще раз странно: вроде, не должен у вас кирпич ббыть таким дорогим. в Белгородской области дома для себя все только из кирпича строят.

 

В общем - вывод один: приезжайте жить к нам, в отличные квартиры из кирпича :victory: .

 

Посмотрел мою ссылку? Там и фотографии есть. И всё так и есть, сама всё это видела. Единственное, что мне не очень нравится - очень большие высокие дома - каменные джунгли :( .

Раскрывающийся текст
Основные характеристики:
• дом построен по индивидуальному проекту, введен в эксплуатацию и входит в состав благоустроенного жилого комплекса;
• квартиры продаются по договорам купли-продажи с обязательной регистрацией в УФРС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
• внутренняя организация комплекса: круглосуточная охрана, видеонаблюдение, единая диспетчерская служба, оборудованная детская площадка, паркинг;
• высота потолков – 2,7 м (3-16этажи), 3 м (17 этаж);
• толщина кирпичных стен – 770мм;
• скандинавское остекление: наружная створка окна имеет одно стекло, внутренняя – однокамерный стеклопакет;
• каждый подъезд оснащен двумя лифтами («Wellmaks», Словения): пассажирский (до 400кг), грузоподъемный (до 630кг);
• в доме подключено горячее и холодное водоснабжение, отопление, электроснабжение;
• развитая инфраструктура района;
• удобное транспортное сообщение.

Отделка «под ключ» включает в себя:
• металлические звукоизоляционные входные двери, замок Abloy (Финляндия);
• монтаж инженерных сетей, внутренняя медная электропроводка;
• установка домофона;
• застекленный балкон (витражное остекление);
• автоматизированная система противопожарной защиты (дымовые и тепловые датчики);
• проводка радиотрансляционной сети;
• телефонный и телевизионный кабели проведены до каждой квартиры;
• выделенная оптико-волоконная линия для Internet;
• разводка труб водоснабжения и канализации;
• современные выключатели и розетки;
• двухтарифные счётчики электроснабжения («утоплены» в стену);
• счётчики горячей и холодной воды, стояки водопровода и канализации закрыты коробом из ГВЛ по металлическому каркасу;
• современные радиаторы с терморегуляцией (Австрия);
• виниловые фактурные обои (Германия, Италия);
• дубовая паркетная доска фирмы «EKOPARKETT» (Россия);
• межкомнатные двери из шпона дуба по итальянской технологии;
• полный комплект сантехнического оборудования:
- кафельная плитка (Испания, Италия);
- смесители (Германия);
- ванна чугунная (Россия);
- унитаз фирмы «IFO» (Швеция).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, у меня вчера работал: нажала "выбрать квартиру", затем поставила желаемые параметры, нажала"найти". Все появилось - цены очень заманчивые. Таунхаусы уже, похоже, раскуплены. Срок сдачи, правда, не завтра, конечно :to_become_senile:

Таунхаусы похоже ещё и в продаже не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз странно: вроде, не должен у вас кирпич ббыть таким дорогим. в Белгородской области дома для себя все только из кирпича строят.

Яш их продавал в МОЮ знаю :don-t_mention: Строительство из кирпича на 30% дороже обходится чем пенобетон+кирпич.
В общем - вывод один: приезжайте жить к нам, в отличные квартиры из кирпича :victory: .

 

Посмотрел мою ссылку? Там и фотографии есть. И всё так и есть, сама всё это видела. Единственное, что мне не очень нравится - очень большие высокие дома - каменные джунгли :( .


Что-то мне подсказывает, что это монолит+кирпич :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что это монолит+кирпич :rolleyes:

Высота? На самом деле, сомневаюсь. Пр строительстве-то это всё видно :don-t_mention: . Тот дом, что я рассматривала, был точно кирпичный, правда, пониже, этажей 14.
Эти дома - не мой район и Невский как-то для себя и не рассматривала. Но монолит обычно и пишут - монолитно-кирпичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота?

Да и еще у кирпичных планировка похуже получается. Всякие технологические загогулины присутствуют.

 

2bdfc2273e05.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но монолит обычно и пишут - монолитно-кирпичный.

 

Это не так. Монолит - это ограждающие конструкции и перекрытия из бетона. Утепление чаще минвата. Кирпич сейчас редко применяется для утепления, т.к. у него не очень низкая теплопроводность. Чтобы сделать теплый дом из кирпича, надо иметь толщину стены в 3 кирпича, не менее. А это около 80 см. Но кирпич, действительно, материал пористый и немного дышит, в отличие от бетона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, у меня вчера работал: нажала "выбрать квартиру", затем поставила желаемые параметры, нажала"найти". Все появилось - цены очень заманчивые. Таунхаусы уже, похоже, раскуплены. Срок сдачи, правда, не завтра, конечно :to_become_senile:

Цены нормальные, но на полтора-два миллиона выше, чем в "Мечте" при меньшей площади ... Зато, правда, как я понял, "под ключ". В общем, везде свои плюсы и нужно выбирать самый оптимальный под себя вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таунхаусы похоже ещё и в продаже не были.

 

Может быть. Но когда на панораме наводишь на них стрелку, выплывает слово "продано". Поэтому так и решила. Вообще, у воды неплохо, конечно - выходишь на балкончик - чайки рассекают, изредка пронзительно вскрикивают, а вечером слышно, как рыба плещется (как бы мечты) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вечером слышно, как рыба плещется (как бы мечты) :rolleyes:

это мужики пьяные плещаться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мужики пьяные плещаться :D

И чаек жарят :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чаек жарят :mosking:

 

Вот так разбиваются мечты :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще у кирпичных планировка похуже получается. Всякие технологические загогулины присутствуют.

 

2bdfc2273e05.jpg


Значит, нагло врут :( . Внешне, правда, похожи на кирпично-монолитные.
Загогулины в панельных видела. А в кирпичных почему?

 


Это не так. Монолит - это ограждающие конструкции и перекрытия из бетона. Утепление чаще минвата. Кирпич сейчас редко применяется для утепления, т.к. у него не очень низкая теплопроводность. Чтобы сделать теплый дом из кирпича, надо иметь толщину стены в 3 кирпича, не менее. А это около 80 см. Но кирпич, действительно, материал пористый и немного дышит, в отличие от бетона.

Не так - что? Кирпично-монолитный дом (об этом шла речь), именно - конструкция монолитная, отделка кирпичом. Но это практически не кирпичный дом.
Ну да, вот они же, собачки, и пишут - толщина стен 770 мм. У монолитных стены потоньше именно за счет утепления минватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загогулины в панельных видела. А в кирпичных почему?

Видимо потому что ровно и прочно в кирпичных сделать сложнее, хотя в домах ЦК на Кунцевской, все ровненько, но там и бюджет не жалели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы мне прибор раздобыть ищущий куда тепло уходит.

 

офф. А мы с тобой допустили грубейшую грамматическую ошибку, даже Ренаталия постеснялась обратить наше внимание :) Ладно я, даже в слове лестница, не только пишу, но и произношу Т :lol:


Бери тепловизор. Он тебе более полную картину даст. На работе беру, но редко. Дорогие они. Fluke примерно 8-9т.евро стоит.
Пирометр маленький, но дает результат в точке. было им интересно печку чугунную мерить. На поверхности 108гр.С. А на трубе всего 26гр.С. Дрова сырые были, вот и не топилось. На другой печке, к сравнению, 350 на поверхности и 180 по трубе.

 

офф. Ошибка... :to_become_senile: Ну, тыт там за меня извинись, а то мне совсем стыдно. :telephone: Всё же никто-то, а Ренаталья. :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Ну да, вот они же, собачки, и пишут - толщина стен 770 мм. У монолитных стены потоньше именно за счет утепления минватой.

Монолитные строят только каркасы. Наружные стены - пеноблок или кирпич с утеплителем.
Внешние стены лить из бетона смысла никакого нет. Прочность не нужна, а промерзание - ого-го.
Хотя, у нас всё что угодно могут понастроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы да... хотя некоторые варианты за такую цену стоят по полгода и году и их никто не берет .. но продавцы упорно цену не снижают....

 

есть.
встречал объявление за 8 (люди евроремонт сделали и решили видимо и его отбить с наваром) ...

ужас за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери тепловизор. Он тебе более полную картину даст. На работе беру, но редко. Дорогие они. Fluke примерно 8-9т.евро стоит.
Пирометр маленький, но дает результат в точке. было им интересно печку чугунную мерить. На поверхности 108гр.С. А на трубе всего 26гр.С. Дрова сырые были, вот и не топилось. На другой печке, к сравнению, 350 на поверхности и 180 по трубе.

 

да я не в собственность, попробую в прокате инструментов найти.

Ну, тыт там за меня извинись, а то мне совсем стыдно. :telephone: Всё же никто-то, а Ренаталья. :blush1:

 

Она сказала - пофигу ей на наши судьбы :cry:

Монолитные строят только каркасы. Наружные стены - пеноблок или кирпич с утеплителем.
Внешние стены лить из бетона смысла никакого нет. Прочность не нужна, а промерзание - ого-го.
Хотя, у нас всё что угодно могут понастроить.

Видел и так и эдак.Может если иностранная фирма строит, то им проще опалубку, армянам же привычней пеноблок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не в собственность, попробую в прокате инструментов найти.

Не... не вариант.
Вариант скину в личку.

 

Видел и так и эдак.Может если иностранная фирма строит, то им проще опалубку, армянам же привычней пеноблок :D

Дело не в том, что иностранная фирма или ближнее зарубежье. Надо строить правильно. Наружные стены должны быть пористыми и с плохой теплопроводностью. Но фасад должен быть вентилируемым. Монолит сплошной - это только бараки для заключенных строят. :don-t_mention: Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что иностранная фирма или ближнее зарубежье. Надо строить правильно. Наружные стены должны быть пористыми и с плохой теплопроводностью. Но фасад должен быть вентилируемым. Монолит сплошной - это только бараки для заключенных строят. :don-t_mention:

Ну я то картинку в реале вижу разную, может там прослойку между монолитом и кирпичом делают из пенопласта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то картинку в реале вижу разную, может там прослойку между монолитом и кирпичом делают из пенопласта.

Не, так наврядли. Хуже, если кирпич положили и швы начинают выкрашиваться. А вот вентилируемый сплошной фасад - ГУД.
Хотя, некоторые говорят, что по нему начинают бегать крысы, аж до 9-го этажа. Лабиринты в таком утеплителе делают. Еще некачественнаф вата гореть может. Всякие неприятности бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят, что по нему начинают бегать крысы, аж до 9-го этажа. Лабиринты в таком утеплителе делают. Еще некачественнаф вата гореть может. Всякие неприятности бывают.

Офф. Где-то 2002-03год, морозная зима была. Мне, на 7ом этаже 16ти этажки, мышка в окно скребется, и просится, смотрит в глаза -пусти меня в тепло :cry: Не пустил.
Утром обнаруживаю, что она уже живет у меня. Нашел дырку под плинтусом за плитой. Чтобы она не лазила, поставил туда блюдце. Начал сыр ей резать, семечки подсыпать. Она приходила и все уносила. Через некоторое время пропала. Я решил что она объелась и не может уже в щелку пролезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня общался с нашим фин. диром по рабочим моментам и между делом удалось поспрашать, что да как по ситуации в экономике.
Вообщем ситуевину мне обрисовали не очень айс (у ряда наших контрагентов начались сокращения /увольнения, у партнеров начали неспеша резать з/п) и на этом фоне он порекомендовал не влазить врисковые операции , там где люфт времени от полугода и больше - можно встрять на долго если не на совсем.

 

Вот такие вот дела. Учитывая, что мужик он у нас толковый, думаю что стоит прислушиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 813
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    hagale
    Новый пользователь
    hagale
    Регистрация