Пример HTML-страницы
Everio

Штатные места под высокочастотные динамики

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

145 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сегодня тоже установил эти динамики.

Как результат? (имею в виду качество звучания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как результат? (имею в виду качество звучания)

звук стал пообъёмней и поприятней процентов на 15 :)
доволен Изменено пользователем Zodiac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сотоварищи мегановоды, подскажите, если у меня магнитола начального уровня CD/MP3-аудиосистема 4х15 Вт + подрулевой джойстик, смогу ли я подключить к ней пищалки, есть ли в схожих комплектациях Expression выводы в штатных отверстиях и главное подключены ли эти выводы к магнитоле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотоварищи мегановоды, подскажите, если у меня магнитола начального уровня CD/MP3-аудиосистема 4х15 Вт + подрулевой джойстик, смогу ли я подключить к ней пищалки, есть ли в схожих комплектациях Expression выводы в штатных отверстиях и главное подключены ли эти выводы к магнитоле?

Самое интересное, что это не всегда зависит от комплектации. Возьми и просто ногтем подцепи и сними сеточку с отверстия под динамик. Посмотри - есть ли там разъем. Он в середине отверстия зафиксированы в специальной технологической защелке, которая при установке динамиков выкусывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что это не всегда зависит от комплектации. Возьми и просто ногтем подцепи и сними сеточку с отверстия под динамик. Посмотри - есть ли там разъем. Он в середине отверстия зафиксированы в специальной технологической защелке, которая при установке динамиков выкусывается.

 

Спасибо Влад, а провода, если они есть, подключены к магнитоле, да и готова ли она сигнал на пищалки давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladyche, если проводка есть, то никаких доработок не требуется, все подключено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladyche, если проводка есть, то никаких доработок не требуется, все подключено.

 

Хочется в это верить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они есть и подключены параллельно динамикам в дверях. Просто у оригинальных реношных твиттеров есть встроенный элементарный кроссовер (отсекатель). Если подключать не ориг. твиттеры но надо резать по полосе, в противном они сыграют весь диапазон частот - что не есть гуд для пищалок (долго не проживут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ну раз персонально попросили...

 

 

номера ВЧ-динамиков:

 

281480007R - ставят на заводе
281480008R


Год езжу на машине (МЕГАН 3 2,0, CVT, sport edition), сегодня на форуме узнал что нет пищалок,но можно их поставить. Посмотрел пищалок нет но провода есть, позвонил ОД забронировал те что .....07R, по ~570 р.за штуку (Москва,RTDS). Через 40 мин был у ОД купил и сразу поставил, всё так просто, невероятно, все как на картинке. Всем спасибо и получайте удовольствие от МЕГАН 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:renaultflag:

Изменено пользователем Саня925

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Наконец то и я обзавелся пищалками! :victory:
Пищалки от Лагуны-2 Cabasse достались даром.
Сняв сеточки увидел со слезами на глазах, что проводкой там и не пахнет.
Решил обратиться к официалам, ну чтобы с гарантией не было проблем.
В ПАЦе с удовольствием взялись помочь, объявив цену в 1600 целковых за установку.
Где-то через час весьма озадаченный механик пригласил меня в ремзону и по секрету сказал, что проводки у меня нет и поэтому поставить пищалки они не смогут. И проводов у них тоже нет(!) - нищета какая то! Вот если я найду провода, то тогда они всё сделают, правда уже не за объявленную цену, а за 2500 р. за протяжку плюс все те же 1600 за втыкание разъемов (2 шт.) в пищалки (2 шт.) и закрытие крышечек (2 шт.).
Сердечно поблагодарив смекалистых сервисменов за доброту и участие, я отбыл восвояси на поиски заветных проводов...
...
А назавтра поставил у знакомых неофициалов за час времени и 1000 рублей.
Музыкой доволен! :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатная музыка полное г.... я сменил ГУ и штатные провода , сделал шви дверей. стало звучать лучше, но акустика хуже не бывает, на старых телеканал такие стояли:-) если делать, то минимум. ШВИ дверей, ГУ можно не дорогое, но не мистер и супра:-) усилитель 2-х канальный, компонентный фронт 16-й и провода хоть ПВС, тогда есть смысл, а от штатной акустики прикрученной к пластику и ГУ, которое играет хуже китайского приемника ничего не добиться. И не надо говорить, что мне не нужно бум-бум и играет и ладно, так можно говорить только если не слышал хорошего звучания:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатная музыка полное г.... я сменил ГУ и штатные провода , сделал шви дверей. стало звучать лучше, но акустика хуже не бывает, на старых телеканал такие стояли:-) если делать, то минимум. ШВИ дверей, ГУ можно не дорогое, но не мистер и супра:-) усилитель 2-х канальный, компонентный фронт 16-й и провода хоть ПВС, тогда есть смысл, а от штатной акустики прикрученной к пластику и ГУ, которое играет хуже китайского приемника ничего не добиться. И не надо говорить, что мне не нужно бум-бум и играет и ладно, так можно говорить только если не слышал хорошего звучания:-)

Меня устраивает, это машина, а не кинотеатр или клуб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатная музыка полное г.... я сменил ГУ и штатные провода , сделал шви дверей. стало звучать лучше, но акустика хуже не бывает, на старых телеканал такие стояли:-) если делать, то минимум. ШВИ дверей, ГУ можно не дорогое, но не мистер и супра:-) усилитель 2-х канальный, компонентный фронт 16-й и провода хоть ПВС, тогда есть смысл, а от штатной акустики прикрученной к пластику и ГУ, которое играет хуже китайского приемника ничего не добиться. И не надо говорить, что мне не нужно бум-бум и играет и ладно, так можно говорить только если не слышал хорошего звучания:-)

По сравнению с профессиональным студийным оборудованием тебе далеко еще ). Есть к чему стремиться. Делай студийное качество в авто, потом поделишься инфой )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не фанат мега музыки в авто(хотя помню был грешок в восьмерку я втюхал 30 тыс ,не считая шумки), и что то не хотца вкладывать 40-60 тыс. что бы добиться почти идеального звука! я дома лучше на диванчике балдеть бу.! А штатной музыке в мегане мне лично хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо втюхивать 40-60,если так думать, то 1,5 тыр на штатные пищи это вообще бросание деньгами. Я громко тоже музыку не слушаю, мне долбилова не надо, но после пары часов езды со штатной музыкой реально голова болит, она вообще половины звуков не играет. Я выложу фотки, сейчас как раз меняю фронт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто менял колонки в дверях ! как результат и какую фирму предпочел(размер динамиков) :party: !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый форумчанин restive 1е я не кому не в тюхиваю, 2е я что вам продаю какое то барахло или что то еще !!!!!!!!а говорю если все делать чин чинарем то это приблизительно такая сумма и получиться! (шумка в салоне ,заказать подиум(ы), колонки и усилок (ну можно и буфер)+ возможна замена мазура!

Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый форумчанин restive 1е я не кому не в тюхиваю, 2е я что вам продаю какое то барахло или что то еще !!!!!!!!а говорю если все делать чин чинарем то это приблизительно такая сумма и получиться! (шумка в салоне ,заказать подиум(ы), колонки и усилок (ну можно и буфер)+ возможна замена мазура!

Я не правильно выразился, имел ввиду, что не надо тратить 40-50, можно и меньше уложиться, если делать самому. шумка передних дверей 1000р- это даст больше, чем штатная пищалка. А как она вообще без кроссовера работает? Я вперед поставил hertz esk 165.5 монтажная глубина 65мм, через проставки 20мм и при срезанном козырьке на сетке все становится почти в притык. hertz esk F165.5 с монтажной глубиной 43мм они вообще легко станут. Звучание отличное даже от ГУ, но они в номинале 100, надо усилок и короб под саб esx sx1040 сделал ЗЯ ему 12л хватает, получается очень компактным и музыкальным. итого: Гу пионер 3800, фронт 5700, саб 3400, короб сам сделал бесплатно, провода тыс 3500-4000, усилок 10тыс. переходная рамка 1400, шумка макс 2000 багажник и передние двери= 30300р можно и дешевле подобрать компоненты. вот фото, если кто надумает 16-е ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как фото вставить??? Что это за фото по 150кб)))

 

Вот так попробуй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не правильно выразился, имел ввиду, что не надо тратить 40-50, можно и меньше уложиться, если делать самому. шумка передних дверей 1000р- это даст больше, чем штатная пищалка. А как она вообще без кроссовера работает? Я вперед поставил hertz esk 165.5 монтажная глубина 65мм, через проставки 20мм и при срезанном козырьке на сетке все становится почти в притык. hertz esk F165.5 с монтажной глубиной 43мм они вообще легко станут. Звучание отличное даже от ГУ, но они в номинале 100, надо усилок и короб под саб esx sx1040 сделал ЗЯ ему 12л хватает, получается очень компактным и музыкальным. итого: Гу пионер 3800, фронт 5700, саб 3400, короб сам сделал бесплатно, провода тыс 3500-4000, усилок 10тыс. переходная рамка 1400, шумка макс 2000 багажник и передние двери= 30300р можно и дешевле подобрать компоненты. вот фото, если кто надумает 16-е ставить.

Соглашусь , но сумму я давал если не самому делать монтажные работы, не все же рукодельные :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

457e48d30e03.jpg
Вот здесьвидно, что мешает механизм стеклоподъемника при опущенном окне
879a060e87fb.jpg
далее кольцо 20мм толщиной
a89f2a8b4f01.jpg
только выступающий металл надо срезать, я просто подрезал и загнул во внутрь. диаметр проставки должен быть не меньше диаметра в металле
31a8bdff7859.jpg
ставим мид
d1bdb401b786.jpg
только потом под кольцо ещё сделал уплотнение из сплена 4мм, так посоветовали

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37d4b2a5b3b0.jpg
вот здесь надо козырек срезать и выступы, а то может цеплять мид

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Авто турецкой сборки, комплектация Expresion, без R-Link.
Снял сеточки, чтобы убедиться в наличии разъёмов, а там уже стоят динамики)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тебя литр! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святоозер, :drinks: :drinks: :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Народ, я так и не понял из темы: под каким номером твиттеры ставить? 281480008R или 281480007R.
Писали, что 08R это BOSE, а те что 07R это штатные обычные.
На экзисте с ВИП-скидкой (от клуба) 07R стоят дороже (1 302,07 р.) чем 08R (917,92 р.).
В чем подвох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ, я так и не понял из темы: под каким номером твиттеры ставить? 281480008R или 281480007R.
Писали, что 08R это BOSE, а те что 07R это штатные обычные.
На экзисте с ВИП-скидкой (от клуба) 07R стоят дороже (1 302,07 р.) чем 08R (917,92 р.).
В чем подвох?

На днях купил себе 08R на них написано BOSE, у ОД 08R-730 р.шт., 07R-1140 р.шт. На вопрос в чём разница сказали не знаем. На экзисте у нас цена такая же как и у вас без скидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заказал в Автодоке, цена 709руб- 281480008R RENAULT
Динамик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйсто, может я не дочитал где, но у меня в гнад сценик 3 есть проблемка, когда я конэкчу телефон по BT он нормально конектится и раотает, проверял звонки принимает и разговор отчётливый, но почему то когда слушаю радио или магнитолу(через USB проверял) происходит обрыв BT и помехи в приёме радио или считывания USB, через пару секунд всё нормализуется и работает и так каждых минуты 2
Может кто-то с таким сталкивался, подскажет чего?

 

P.S. сегодня вечером попробую какой другой телефон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Штатная музыка полное г.... я сменил ГУ и штатные провода , сделал шви дверей. стало звучать лучше, но акустика хуже не бывает, на старых телеканал такие стояли:-) если делать, то минимум. ШВИ дверей, ГУ можно не дорогое, но не мистер и супра:-) усилитель 2-х канальный, компонентный фронт 16-й и провода хоть ПВС, тогда есть смысл, а от штатной акустики прикрученной к пластику и ГУ, которое играет хуже китайского приемника ничего не добиться. И не надо говорить, что мне не нужно бум-бум и играет и ладно, так можно говорить только если не слышал хорошего звучания:-)

Полностью согласен--штатная музыка гавно Шумки никакой железо вибрирует стекла дребезжат---бабушкам погоду слушать куда ни шло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 02.10.2012 at 13:25, antikvar сказал:

...Просто у оригинальных реношных твиттеров есть встроенный элементарный кроссовер (отсекатель). Если подключать не ориг. твиттеры но надо резать по полосе, в противном они сыграют весь диапазон частот - что не есть гуд для пищалок (долго не проживут)

Объясните выше изложенную ситуацию? Посоветуйте заменители оригинальных ВЧ-динамиков? На какой параметр обратить внимание при покупке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставил оригинальные пищалки, звук стал приятней, единственное изначально смотрел новые, ценник от 1000 руб., для меня не приемлемо, не оригинальные - с подключением заморачиваться не хотелось, поэтому взял б/у через ЕвроАвто по 550 руб., доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Удалил

Изменено пользователем Max_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 02.08.2012 at 20:25, davis сказал:

Подскажите код штекера к 281480007R.

Присоединяюсь к вопросу (спустя пять лет).

Изменено пользователем Lvovitch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 29.01.2017 at 10:28, Lvovitch сказал:

Присоединяюсь к вопросу (спустя пять лет).

Отвечу сам себе, что уж...

Сделал всё как описано тут: https://www.drive2.ru/l/1401113/

Сегодня установил пищалки, всё как по картинкам из этой темы, кроме одного "но" - возле пассажирской двери цвет "плюса" оказался сине-коричневым. А у водительской как и писАлось тут выше - зелёно-коричневый.

Чтобы не ошибиться: звуковые провода были толще остальных в этом шлейфе и свиты в пару. Как бы скручены между собой. Остальные тоньше и просто идут рядышком друг с другом без перекручивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Всем привет!

Заказал себе ВЧ-динамики, жду посылки.

С передними всё интуитивно понятно: посадочные места есть, кабель со штеккером - тоже.

А как с задними? Сáми дверные обшивки пока не снимал, но, смотря по фоткам в инете, не могу понять, как на них установить динамики. Может подскажете, кто делал? Буду благодарен.

Изменено пользователем Amater

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. На дверной карте изнутри , верхний угол к петлям двери , есть разметка - типа крестика. Это место установки ВЧ динамика. На флюенсе и сценике 3 точно есть. Проводку берешь от нижнего динамика. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, разметка есть - рамочка, но это меня интересует не место (может я хочу сломать систему и установить их на 5см выше), а способ установки динамиков. Иными словами, я знаю куда их установить, но не могу понять как.

 

Там есть три направляющих. которые, как я чувствую 5-й точкой, имеют к этому отношение, но никаких ответных форм на самих динамиках нет. Мож там должна быть какая-то прижимная/переходная шайба или фланец?

 

Вот, добавил фоту:

 

ЗадДвери.jpg

Изменено пользователем Amater

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Amater сказал:

Всем привет!

Заказал себе ВЧ-динамики, жду посылки.

Скрытый текст

Пардон, что не в тему...

Скрытый текст

Реально, Братислава?)

Скрытый текст

Петржалка, Ружинов, Нове Место или другой район?:victory:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, KLM said:
  Hide contents

Пардон, что не в тему...

Реально, Братислава?)

Петржалка, Ружинов, Нове Место или другой район?:victory:

  Hide contents

Не, в Братиславе (в Дубравке) я был в момент регистрации в командировке. Указал, если вдруг модеры буду АйПи сверять с местоположением и найдя несоответствие откажут в регистрации.

Сам я с Копривнице (Чехия), где завод "Татра"; профиле обновил инфу, но отображается всё ещё Братислава. Видать, модеры действительно проверяют )))

 

Изменено пользователем Amater

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
29.01.2017 в 08:28, Lvovitch сказал:
02.08.2012 в 19:25, davis сказал:

Подскажите код штекера к 281480007R.

Присоединяюсь к вопросу (спустя пять лет).

Спустя ещё пять лет поделюсь партнамбером M02VSSU00333 - это комплект проводки для подключения пищалок в Lada Vesta, оттуда можно взять разъём (или всю проводку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация