Пример HTML-страницы
виталик01

Заменили колодки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

67 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. подскажите пожалуйста с момента покупки проблема с тормозами, когда я купил машину с изношенными тормозными дисками и колодками,то машина тормозила отлично и педаль была ОЧЕНЬ мягкая, чуть притронулся и авто тормозит как вкопанная, Но мне поменяли колодки и тут хана тормозам, педаль тугая, очень часто клинит педаль, и когда педаль клинит если сильно давить то колеса сразу блокирует,если повторно нажать проходит или в момент заклинивания давить сильнее то педаль продавливается в два- три этапа, а не плавно как должно быть. НО ЕСЛИ НА ЗАВЕДЕННОЙ МАШИНЕ ПРОДАВИТЬ ПЕДАЛЬ ДО УПОРА, ТО СЛЕДУЮЩИЕ НАЖАТИЕ ОЧЕНЬ МЯГКОЕ И ХВАТАЕТ ЧУТЬ ПРИТРОНУВШИСЬ, НУ А ТРЕТЬЕ И ЧЕТВЕРТОЕ НАЖАТИЕ ТУГОЕ. Официалы проблем с тормозами не увидели, прокачивал раз десять, диски тормозные менял,задние тормозные колодки тоже менял, задние тормозные цилиндры тоже новые. И еще одна особенность когда сам то еще тормозит, но когда салон полный давить надо очень сильно и тормозит еле-еле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое ощющение что гдето воздух подсасует на вакумном уселителе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое ощющение что гдето воздух подсасует на вакумном уселителе

 


Прокачивал раз 7-м,машину не ведет в сторону, ABS работает отлично, но самое больше интересно то, что случилось то после замены тормозных колодок, если б не менял то на старых тормозило отлично, просто очень странно заезжаешь на СТО чтоб заменить колодки все отлично, а выезжаешь головняка до сих пор не могу разобраться, ну и официалов спрашивал когда был на диагностике может что то не исправно, единственное замечание они сказали что тормозные диски поменяй, что я и сделал. Но на СТО там где меняли колодки они же их и покупали, и поставили (ХПРОФИТ) а это по моему китай и самые дешевые, но заметил это я позже.НА каком то СТО сказали вернись мол к тому с после чего это случилось, но случилось после замены колодок передних. Может ли быть из за плохих колодок такой эфект???? На этих колодках пока и езжу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но прокачивал тормоза сам, и где то вычитал что мол если провтыкать уровень, то куда то попадет воздух и выкачать будет не реально. Не у верен что я не провтыкал, и вроде следил за уровнем во время прокачки.. ну и обратно случилось то сразу после замены колодок...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к автору.На горячих тормозах есть шум,шаркающие звуки,гул или вибрация на колесах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, но есть мысль по поводу: проблема приключилась после замены передних колодок - возможно виноваты цилиндры передних суппортов - поршни в цилиндрах сдвинулись со старого места (утоплены) и возможно работают некорректно (застревают).
Решение в таком случае одно - замена передних суппортов на новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к автору.На горячих тормозах есть шум,шаркающие звуки,гул или вибрация на колесах?

 

нет ни чего с выше перечисленного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ни чего с выше перечисленного

Какой пробег на новых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой пробег на новых?

 


18000 т. Но и еще когда спускаюсь на затяжном спуске, то если педаль один раз продавить сильно до упора, то следующее нажатие мягкое и срабатывает тормоз чуть притронувшись к педали, ну как раньше было мягко и эффективно, но следующие нажатие уже туже и становиться тугой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 тысяч км?На замененных колодках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 тысяч км?На замененных колодках?

 


18 т км на тех колодках после которых случилось эта проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе авто остановить очень сложно особенно когда полностью загружено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 т км на тех колодках после которых случилось эта проблема.

На новых колодках,т.е те, которые вам поменяли какой пробег?
На трассе авто остановить очень сложно особенно когда полностью загружено

Т.е тормоза плывут?Нажимаете на педаль ,и машина плохо останавливается,даже без провалов?Или надо "прокачать" педаль? Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новых колодках,т.е те, которые вам поменяли какой пробег?

 


18000 т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18000 т

Я понял И всё это время мучения? Про смазку направляющих что-нибудь слышать приходилось?Есть опыт замены колодок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18000 т

И все 18000 км ты ездил с такими невнятными тормозами?
А почему сейчас решил обратить на это внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железо не Реношное,но алгоритм решения проблемы подходит.Здесь

Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли быть из за плохих колодок такой эфект???? На этих колодках пока и езжу!!!

Думаю что колодки не причем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новых колодках,т.е те, которые вам поменяли какой пробег?

 

Т.е тормоза плывут?Нажимаете на педаль ,и машина плохо останавливается,даже без провалов?Или надо "прокачать" педаль?

 

нажимаю на педаль и плохо тормозит даже без провалов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял И всё это время мучения? Про смазку направляющих что-нибудь слышать приходилось?Есть опыт замены колодок?

 


направляющие смазывал, и тормозные цилиндры тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все 18000 км ты ездил с такими невнятными тормозами?
А почему сейчас решил обратить на это внимание?

 


ездил потому что никто не видел в этом проблемы и разводили руками, поменяй то поменяй это может и пройдет. Ну и плюс дело шло к зиме скоростя не большие. решил заняться весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное продавив толь ко что педаль и начал качать слышно пшыкание, и после как перестаю качать педалью обороты ХХ подают практически до нуля и стоят там секунд 5-6, потом становятся на место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное продавив толь ко что педаль и начал качать слышно пшыкание, и после как перестаю качать педалью обороты ХХ подают практически до нуля и стоят там секунд 5-6, потом становятся на место

Похоже на проблемы с вакуумным усилителем , АБС имеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на проблемы с вакуумным усилителем , АБС имеется?

 

 

АБС есть, но он работает отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще заметил когда стою на светофоре, и держу педаль нажатой то она может сама опустится через какое то время но не плавно ,а с задержками в три этапа, причем усилие не прилагаю, а просто держу равномерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется тут не в колодках проблема а как правильно говорят в вакумнике или гидравлике

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется тут не в колодках проблема а как правильно говорят в вакумнике или гидравлике

вот и мне кажется либо вакумник гдето воздух подсасует либо в гидравлике манжеты перепускают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо идти по системе тормозной. и смотреть, полюбому косяк там. или где то подтекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо идти по системе тормозной. и смотреть, полюбому косяк там. или где то подтекает.

 


та смотрел, даже намека на потение не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но заметил в шланге которая идет от вак. усил. к впускному коллектору, то или масло то ли еще что то, в общем что- то жирное, это нормально?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще заметил когда стою на светофоре, и держу педаль нажатой то она может сама опустится через какое то время но не плавно ,а с задержками в три этапа, причем усилие не прилагаю, а просто держу равномерно.

Может главный перепускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но заметил в шланге которая идет от вак. усил. к впускному коллектору, то или масло то ли еще что то, в общем что- то жирное, это нормально?????

Томазуха наверно попадает в вакумный усилитель, из-за того что главный сопливит, а оттуда в трубку к впускному!!!!! тут надо разбирать систему и смотреть, попробуй понять что за жидкость в трубках??? Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но за весь период, а это где то около года я недоливал тормозную жидкость ни разу, потому что уровень в норме. Я думаю что было бы заметно что тормозная уходит???!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но за весь период, а это где то около года я недоливал тормозную жидкость ни разу, потому что уровень в норме. Я думаю что было бы заметно что тормозная уходит???!

Уходит или сочится, совсем не означает, что она ведрами течет.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уходит или сочится, совсем не означает, что она ведрами течет.......

 

 

ясно :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а главный тормозной ремонтируется, или нет? и вакуумный усилитель тоже можно отремонтировать, или все новое надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а главный тормозной ремонтируется, или нет? и вакуумный усилитель тоже можно отремонтировать, или все новое надо?

Под замену его и не парься :) чего там ремонтировать то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а главный тормозной ремонтируется, или нет? и вакуумный усилитель тоже можно отремонтировать, или все новое надо?

Я как то давным давно, еще когда был фольцваген, пытался по ремонтировать, но толку так и не добился, поэтому лучше заводского, пусть даже и Кетай, нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то давным давно, еще когда был фольцваген, пытался по ремонтировать, но толку так и не добился, поэтому лучше заводского, пусть даже и Кетай, нету.

 

 

ну я начал с малого поменял колодки, потому что стояли колодки у меня китайские дешевые, и диски у меня были от этих колодок полосатые как зебра, видимо хватали только местами, хотя прилегали плотно :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

педаль стала мягче после замены колодок, но не на много. подклинивает если проехаться по брущатке, недавно остановился на светофоре и держу ногу на педале тормоза без усилий , и педаль сама посебе с ужасным скрипом ушла до середины, скрип был такой громкий что соседние водители обратили внимание. И еще при экстренном торможении и срабатывании АБС педаль становиться мягкой после второй отдачи в педаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

педаль стала мягче после замены колодок, но не на много. подклинивает если проехаться по брущатке, недавно остановился на светофоре и держу ногу на педале тормоза без усилий , и педаль сама посебе с ужасным скрипом ушла до середины, скрип был такой громкий что соседние водители обратили внимание. И еще при экстренном торможении и срабатывании АБС педаль становиться мягкой после второй отдачи в педаль.

 

Здравствуйте. Найдите грамотный сервис в городе и будет вам счастье. В теории мы все мастера, а решать проблему лучше по факту. Спец посмотрит, проверит и решит проблему. По крайней мере я привык именно так справляться. Скорее имеет место пара тройка проблем с тормозами, поэтому все так неопределенно. Если в вашем городе ничего не выйдет ищите рядом или на крайняк к нам в Питер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Найдите грамотный сервис в городе и будет вам счастье. В теории мы все мастера, а решать проблему лучше по факту. Спец посмотрит, проверит и решит проблему. По крайней мере я привык именно так справляться. Скорее имеет место пара тройка проблем с тормозами, поэтому все так неопределенно. Если в вашем городе ничего не выйдет ищите рядом или на крайняк к нам в Питер.

 


Я уже был у официалов и они проблем не заметили, но если б они сели проехались, то у них бы мнение поменялось :to_become_senile: , но к сожалению этого они не делают :ireful: .у других тоже был. и у каждого разная версия но самое главное что никто не сказал поменяй это и будет тебе счастье.Но я еще раз записался к официалам :rant: , либо я их достану ли бо они меня :D , но проблему очень хочу решить. Ну а к вам я б с удовольствием, так ОЧЕНЬ далеко :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже был у официалов и они проблем не заметили, но если б они сели проехались, то у них бы мнение поменялось :to_become_senile: , но к сожалению этого они не делают :ireful: .у других тоже был. и у каждого разная версия но самое главное что никто не сказал поменяй это и будет тебе счастье.Но я еще раз записался к официалам :rant: , либо я их достану ли бо они меня :D , но проблему очень хочу решить. Ну а к вам я б с удовольствием, так ОЧЕНЬ далеко :(

 

Здравствуйте. Мои рекомендации комплексного подхода к вашей проблеме. Купить неориг. более мненее качест. перед. торм. диски, туда же колодки(Lucas, Ferodo, Textar), чистка, смазка передних суппортов. Произвести ревизию задней торм. системы(колодки, если барабаны, то разводной механизм колодок). Прокачать систему. Будьте готовы, что придется заменить зад. торм. цилиндры + трубки к ним. Тема известная, штуцера ломаются, да и на передних суппортах та же тема. Если проблема осталась, то идем в главный тормозной цилиндр и вакуумник. Примерно так. Не знаю чего сервисы не делают, денег что ли не хотят? Или зажрались, только Логаны шманают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мои рекомендации комплексного подхода к вашей проблеме. Купить неориг. более мненее качест. перед. торм. диски, туда же колодки(Lucas, Ferodo, Textar), чистка, смазка передних суппортов. Произвести ревизию задней торм. системы(колодки, если барабаны, то разводной механизм колодок). Прокачать систему. Будьте готовы, что придется заменить зад. торм. цилиндры + трубки к ним. Тема известная, штуцера ломаются, да и на передних суппортах та же тема. Если проблема осталась, то идем в главный тормозной цилиндр и вакуумник. Примерно так. Не знаю чего сервисы не делают, денег что ли не хотят? Или зажрались, только Логаны шманают.

 


Диски передние новые+ колодки новые , тормозные цилиндры задние новые+ колодки, тормоза прокачивали раз 7 или больше не помню, это все я менял и делал перед зимой, но результат не изменился. оставил проблему до весны, потому что просто холодно, а на СТО я уже писал что не уверены в своих заключениях,а платить за методом тыка не охота, лучше уж сам. Недавно вернулся с гаража разобрал задние барабаны все почистил промыл в тормозухе и собрал, пару раз нажал вроди легко но посмотрим завтра. И еще у меня сломался штуцер передний после последней прокачки тормозов, и я не знаю продаются ли запасные или нет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............................И еще у меня сломался штуцер передний после последней прокачки тормозов, и я не знаю продаются ли запасные или нет????

Лучше будет, если с образцом поедешь в магазин или на рынок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски передние новые+ колодки новые , тормозные цилиндры задние новые+ колодки, тормоза прокачивали раз 7 или больше не помню, это все я менял и делал перед зимой, но результат не изменился. оставил проблему до весны, потому что просто холодно, а на СТО я уже писал что не уверены в своих заключениях,а платить за методом тыка не охота, лучше уж сам. Недавно вернулся с гаража разобрал задние барабаны все почистил промыл в тормозухе и собрал, пару раз нажал вроди легко но посмотрим завтра. И еще у меня сломался штуцер передний после последней прокачки тормозов, и я не знаю продаются ли запасные или нет????

 

Здравствуйте. По поводу штуцера, наши механики, если суппорт живой, стараются прокачивать систему через рабочие задние или при необходимости через 3. Врать не буду, но все решается. Еще какие колодки поставили, тоже есть разница. Я не зря указал заведомо качественные фирмы, г ставить смысла нет. Могут мылить по диску или как ножом диск резать. Вот и качество тормозов. А если педаль уходит, то прокачать нужно тщательно. Все же видно и слышно при работах. Прокачки есть в неоригинале, да на рынке, в exist, есть одним словом, только старый высверливать нужно, а это тоже не просто. Вообщем чудес не бывает, все можно сделать качественно. Удивлен, что у вас такая проблема.

Изменено пользователем un_ours

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на проблемы с вакуумным усилителем , АБС имеется?

А что АБС, он на подшипнике метку читает и все... А вот вакуумник там походу кончается.... Шипит на прокачке, и ХХ падают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что АБС, он на подшипнике метку читает и все... А вот вакуумник там походу кончается.... Шипит на прокачке, и ХХ падают...

 


Да шипит после того как я первый раз продавлю педалью когда она тугая, а потом качаеться легко и в этот момент пшыкает с каждым нажатием до тех пор пока снова не станет тугая, а на счет оборотов во время качания педали, то они сперва подымаются, а потом падают ниже нормы и через пару сек. становятся на место. Выходит что вакуум????

Изменено пользователем виталик01

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. По поводу штуцера, наши механики, если суппорт живой, стараются прокачивать систему через рабочие задние или при необходимости через 3. Врать не буду, но все решается. Еще какие колодки поставили, тоже есть разница. Я не зря указал заведомо качественные фирмы, г ставить смысла нет. Могут мылить по диску или как ножом диск резать. Вот и качество тормозов. А если педаль уходит, то прокачать нужно тщательно. Все же видно и слышно при работах. Прокачки есть в неоригинале, да на рынке, в exist, есть одним словом, только старый высверливать нужно, а это тоже не просто. Вообщем чудес не бывает, все можно сделать качественно. Удивлен, что у вас такая проблема.

 


Диски и колодки ФЕРОДО, задние по моему ТРВ не помню точно. Может поменять вакуум и главный тормозной? Не уверен что поможет, и еще читал что если куда-то попадет воздух то не выкачать вот образец мануала может и у меня такая беда случилась?
cc812c9caf1c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у официалов, катались мастера на машине и один раз подклинило педаль и к счастью сидел за рулем мастер, и он наконец почувствовал, то что я пытался ему объяснить, дело в том что эффект подклинивания не стабильный и может и два дня быть все нормально, а может и раз 10 за день, все зависит от дороги если брусчатка то точно подклинит, а если дорога ровная без ям то нет. Вердикт сервисной станции рено: тормоза авто останавливают отлично. Тормозная система в норме. а вот с подклиниванием пока не ясно.

 

Может ли быть проблема в суппортах, когда у меня были и диски тормозные и колодки изношены то цилиндр был выдвинут на максимум и тормоза были отличные, а после замены тормозных дисков и колодок цилиндр задвинулся внутрь и подклинивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 697
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация