Пример HTML-страницы
Лен4ик

Сценик заводится и через 5 секунд глохнет...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, что с машиной (Сценик 2, 2004). Вчера заправилась на заправке, на которрой всегда заправляюсь, и поставила на ночь машину. Утром спокойна завелась без посторонних шумов и лампочек, а через 5 сек. заглохла. Опять завожу и тоже самое. Подскажите с чем может быть связано, что делать, куда лезть и смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно при запуске помочь немного педалькой. Если будет работать - промыть дроссельную заслонку, если нет, я бы проверял давление в рампе. (Это всё касается бензинового двигателя).

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно при запуске помочь немного педалькой. Если будет работать - промыть дроссельную заслонку, если нет, я бы проверял давление в рампе. (Это всё касается бензинового двигателя).

 

Учтем, папа вечером ее смотреть будет. Спасибо. Про педальку - она даже едет, но через 5 секунд все равно глохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поддержать педалькой "провал " оборотов, потом нормально работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные ответы !!! ))))))))
Какой Движок ? Бензин . дизель ! ???

Изменено пользователем alexei1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные ответы !!! ))))))))
Какой Движок ? Бензин . дизель ! ???

:clap2::drinks: Ставлю на дизель! Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap2::drinks: Ставлю на дизель!

А я думаю бензинка :hmmm::laugh: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы и советы.
Движок бензин 1,6.
Действительно, если сразу подержать высокие обороты, то потом она не глохнет. Также после того, как проехались, поняли, что бензин полное "г". Сейчас искатаю его и посмотрим как дальше она себя поведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы и советы.
Движок бензин 1,6.
Действительно, если сразу подержать высокие обороты, то потом она не глохнет. Также после того, как проехались, поняли, что бензин полное "г". Сейчас искатаю его и посмотрим как дальше она себя поведет.

 

Здравствуйте. Катайте полбака, а потом туда до полного Shell V-Power, думаю у вас такой есть, или Лукойл Экто. Заодно прочистите топл. систему от того, чем загадили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Катайте полбака, а потом туда до полного Shell V-Power, думаю у вас такой есть, или Лукойл Экто. Заодно прочистите топл. систему от того, чем загадили.

 

Да, я так и хочу. Только шел у нас и в помине нет (Екатеринбург), лукойл есть. Но я лила только газпром и обычно 92, вот думаю 95 G-drive долить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что отдельного регулятора холостого хода нет. Его функции выполняет дроссельная заслонка. Её необходимо иногда чистить, иначе машина глохнет после запуска. Цена вопроса в сервисе около 700 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я так и хочу. Только шел у нас и в помине нет (Екатеринбург), лукойл есть. Но я лила только газпром и обычно 92, вот думаю 95 G-drive долить

Лучше заправьтесь на лукойл 95 экто в Екатеринбурге - все остальные заправки ГЭ, сам поподал в прошлом году именно на газпроме - вообще 5 минут завестись не мог, а лукойл хоть и дороже но марку держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ды Вы жертва рекламы :mosking:

 

Вовсе нет. Вышеупомянутый бензин в Москве появился не очень давно. И он идет с других нефтеперерабатывающих заводов. А в Питере он уже не менее десятилетия. И идет с Киришского нефтеперерабатывающего. Соответствено, автором совета наработан богатый опыт и статистика. Впрочем и мной тоже. Да и не только мной. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я так и хочу. Только шел у нас и в помине нет (Екатеринбург), лукойл есть. Но я лила только газпром и обычно 92, вот думаю 95 G-drive долить

 

Здравствуйте. Вам виднее. Выбирайте что получше. В будущем старайтесь аккуратнее с выбором заправки. Послушайте, почитайте... В вашу машину 95(по европейским меркам) бензин, не ниже. Спорить по поводу октанового числа не собираюсь, тема бесполезная, но вам рекомендую придерживаться требований завода-изготовителя авто. Иногда(если есть возможнось, то постоянно) заливайте хоть полбака с другим бензином Экто на Луке. В Питере пока нормальный, чувствуется сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Машину починили, действительно нужно было почистить заслонку, плюс поменять фильтр и до кучи у меня накрылся датчик коленвала. Все исправили, теперь работает как часы. Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину починили, действительно нужно было почистить заслонку, плюс поменять фильтр и до кучи у меня накрылся датчик коленвала. Все исправили, теперь работает как часы. Всем спасибо.

А я что говорил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилось и со мной такое. Поехал с женой в эту субботу в Ригу через Нарву. В Ивангороде спохватился, что надо бы бак наполнить. Заехал на первую попавшуюся заправку. Залил около 30 литров бензина. Уже после глянул на цену и название АЗС. Оказалась "Линос", и бензин подозрительно дешёвый. До Риги доехали нормально. А утром в понедельник машина завелась и через пару секунд заглохла. Завёл с шестого раза, помогая газом. Народ у гостиницы, поведя носом, осведомился, где я залил эту гадость. Уже в Эстонии залил 15 литров 98 го бензина. После этого машина два дня заводится с пол тыка. Заравляйтесь на проверенных АЗС!!! :rant:

Изменено пользователем kite0941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линос, мало того, что г...ный бензин льет, так еще и недоливают его по страшному. Имел честь убедиться в этом: заехал на предыдущей машине с четверть бака, влили 48 литров при емкости бака 48литров. Когда подошел к кассе, заявили, что я "на парах" приехал!
И кстати, на их бензине и расход был выше, хотя Ланос его ел с удовольствием (расход выше) и не кашлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например заправляться стараюсь только на лукойле.
уже есть опыт с забитыми фильтрами . ну или на роснефти.
когда была машина бензинка то только лукойл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Люди, помогите! уже несколько дней не могу завести с утра машину. все прочитал, всё что советовали сделал и... ни чего. заводится и тут же глохнет. что делать??? 2004г. 1,6л бензин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я так и хочу. Только шел у нас и в помине нет (Екатеринбург), лукойл есть. Но я лила только газпром и обычно 92, вот думаю 95 G-drive долить
Неплохо было бы периодически 98-й лить.
... Все исправили, теперь работает как часы.....
:shok: Тикает?!?! :laugh:
Люди, помогите! уже несколько дней не могу завести с утра машину. все прочитал, всё что советовали сделал и... ни чего. заводится и тут же глохнет. что делать??? 2004г. 1,6л бензин
Даже чистка дроссельной заслонки не помогла? Давление в рампе? Сеточка? Производительность насоса? На "пустом" баке часто ездил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полюбасу датчик коленвала!!у меня таже проблема может кто номер подскажет 1,6 бензин есть два 8200468647 или 7700101970 отличаются цветом первый чёрный второй синий.И ещё вопросик на D едеш км 5-10 соткрытым окном из под капота звук такой как бутто трансформатор от старого телика на N или P всё пропадает мож кто сталкивался.

Изменено пользователем dimka-42

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо было бы периодически 98-й лить.
:shok: Тикает?!?! :laugh:
Даже чистка дроссельной заслонки не помогла? Давление в рампе? Сеточка? Производительность насоса? На "пустом" баке часто ездил?

насос поменял, давление в норме. уже не знаю куда залезть!? ещё мысли есть какие- нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик коленвала полюбас

самое интересное, что если машину прогреть все время подгазовывая, то потом всё работает и обороты держит и заводится нормально. датчик коленвала может себя так вести? по-моему если он накрылся, то машина вообще мертвая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только на него грешу, на опелях когда он накрывается заводится долго и работает неустойчиво у меня похожая ситуэшн.Вчера купил дачик розобрал оказался не такой,теперь заказал во вторник придет ,сам работаю на немецком сервисе в отделе зап.частей мои говорят полюбому он но они вообще мою француженку боятся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только на него грешу, на опелях когда он накрывается заводится долго и работает неустойчиво у меня похожая ситуэшн.Вчера купил дачик розобрал оказался не такой,теперь заказал во вторник придет ,сам работаю на немецком сервисе в отделе зап.частей мои говорят полюбому он но они вообще мою француженку боятся :D

а какой у него номер, не подскажешь? в екзисте выдает несколько номеров. тоже попробую поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8200468647 2005год 1,6 бензин simens/vdo в автодоке 1200р

Изменено пользователем dimka-42

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8200468647 2005год 1,6 бензин simens/vdo в автодоке 1200р

спасибо! я свой снял номер вот такой:7700108081 2004г.в. пишет применяемость до 2003 года на Сценик 1. или они одинаковые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! я свой снял номер вот такой:7700108081 2004г.в. пишет применяемость до 2003 года на Сценик 1. или они одинаковые?

post-22139-1345112023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда менять будеш?

нашел такой в одном сервисе. да вот думаю, точно ли в нем причина!?!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел такой в одном сервисе. да вот думаю, точно ли в нем причина!?!?!

мне во вторник придёт пставлю отпишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне во вторник придёт пставлю отпишу

да я щас могу поехать и купить, всё разобрано. скажи, кому-то замена датчика с такими симптомами уже помогала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я щас могу поехать и купить, всё разобрано. скажи, кому-то замена датчика с такими симптомами уже помогала?

в этой же теме ленчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, была тема глохнет на холодную, или типа того.
1. дроссельную заслонку после промывки надо откалибровать по углу(с перешивкой крайних положений).
2. разъем на датчике КВ
3. у меня глюк был в клапане фазика (можно помыть, я поменял)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, была тема глохнет на холодную, или типа того.
1. дроссельную заслонку после промывки надо откалибровать по углу(с перешивкой крайних положений).
2. разъем на датчике КВ
3. у меня глюк был в клапане фазика (можно помыть, я поменял)

по дросселю- снимал, мыл, никаких калибровок всемогущим КЛИПОМ и танцев с бубном не делал, поставил накинул клеммы на аккум и вперед
PS- а да и самое главное все в норме, ничего не глознет, не плавает, подумываю про прошивку от Паулюса :D Изменено пользователем WORM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумываю про прошивку от Паулюса :D

прошивка делается на исправной машине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошивка делается на исправной машине!

ну кроме "греещего" кондея, и какого-то стука в подвеске при повороте, пока все работае (тьфу три раза). Теперь надо успеть в этот малый промежуток времени пока чо нить новое не вылезло связанное с прошивкой, чипануть это создание :to_become_senile: Изменено пользователем WORM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... про прошивку от Паулюса :D

Просветите, плз.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял датчик к/в помыл дросель результат 0

вот, вот! у меня были сомнения по этому поводу. вобщем я пришел к выводу, что эта беда из-за фазарегулятора. как бы не хотелось туда лезть и попадать на деньги, но это так. если есть время, почитай тему:http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=5396&st=300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=375986
Есть даже у нас, в разделе по Сценик-2. Далеко ходить не надо. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, вот! у меня были сомнения по этому поводу. вобщем я пришел к выводу, что эта беда из-за фазарегулятора. как бы не хотелось туда лезть и попадать на деньги, но это так. если есть время, почитай тему:http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=5396&st=300

но нет никакого скрежета ,но есть такое чудо если снять и вставить верхний разьём с блока (который за аккумом )стереть ошибки то заводиться и не глохнет иработает всё в норме ,через некоторое время после небольшого толчка всё возваращается в месте с ошибками как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял датчик к/в помыл дросель результат 0

победил я свою машину! дело было в клапане фазарегулятора. кучу всего перечитал и оказывается люди его разбирают, посмотри:
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=24318&page=4
Разобрал я свой , а там кусочек чего-то твердого, похоже от сеточки отслоился пластик, не знаю... самое главное, не разобрав его ни чего не увидишь. получается, что шток до конца не закрывал подачу масла на фазарегулятор и на холодную смещались фазы и мотор глох. посмотри фотки, там всё просто. может и у тебя тоже самое. удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

победил я свою машину! дело было в клапане фазарегулятора. кучу всего перечитал и оказывается люди его разбирают, посмотри:
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=24318&page=4
Разобрал я свой , а там кусочек чего-то твердого, похоже от сеточки отслоился пластик, не знаю... самое главное, не разобрав его ни чего не увидишь. получается, что шток до конца не закрывал подачу масла на фазарегулятор и на холодную смещались фазы и мотор глох. посмотри фотки, там всё просто. может и у тебя тоже самое. удачи!

вчера отключил клапан этого злощастного фазика, не глохнет чем может грозить езда без него??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Timophey
    • vlagrio
    • Yoghurt
    • puumann
    • sag1955
    • berik1966
    • AnikaJNR
    • Foxe
    • Wlad_
    • karel500
    • alfa010203
    • COTECHROS
    • zeman
    • rabauke
    • pumasimak
    • barahtan
    • Triatlon
    • Endru
  • Статистика пользователей

    82 836
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Максим1991Dia
    Новый пользователь
    Максим1991Dia
    Регистрация