Пример HTML-страницы
BORGORD

расход дизельного топлива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

392 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

у меня опять с похолоданием начинает вырастать сейчас 7.1 на сотню.
при средней 14км/ ч

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня опять с похолоданием начинает вырастать сейчас 7.1 на сотню.
при средней 14км/ ч

Это нормально в понедельник гонял в Киев туда 4.9 при +22 было сухо. обратно 5.7 мокрый асфальт +15 Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо прогрев по утрам бортовик учитывает тоже к общему расходу на 100км/ч.
соотв зимой прогрев дольше= расход больше не удивлюсь что в минус 30 будет опять 11л. с не большим.
как в прошлую зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

CURRENT - показывает мгновенный расход топлива По другому-текущий расход топлива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!
Недавно купил автомобиль Scenic 2 2007 г К9К 724. Странно низкие показания показывает бортовой компьютер, по городу 4,9 л, наездил 1500 км. Более того, когда загорелась красная лампа низкого уровня топлива залил в бак 59 литров, сейчас пройдено 750 км, опять загорелась красная лампа (!), комп показывает израсходовано топлива 33 литра. Комп диагностика в ПА не выявила никаких ошибок. Кому верить, компьютеру или красной лампе?
Во Франс-Сервисе вообще сказали, что маршрутные компьютеры все врут, лей топливо и замеряй километраж. :huh:
У всех корректны показания бортового компьютера в плане расхода топлива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Недавно купил автомобиль Scenic 2 2007 г К9К 724. Странно низкие показания показывает бортовой компьютер, по городу 4,9 л, наездил 1500 км. Более того, когда загорелась красная лампа низкого уровня топлива залил в бак 59 литров, сейчас пройдено 750 км, опять загорелась красная лампа (!), комп показывает израсходовано топлива 33 литра. Комп диагностика в ПА не выявила никаких ошибок. Кому верить, компьютеру или красной лампе?
Во Франс-Сервисе вообще сказали, что маршрутные компьютеры все врут, лей топливо и замеряй километраж. :huh:
У всех корректны показания бортового компьютера в плане расхода топлива?

 

Если верить только БК в плане расхода я доволен 4,4 на сто.Было 4,2,но похолодало.Но впечатление такое что стрелка падает довольно быстро ,то есть жрёт побольше чем показывает.Я пока никуда не лезу.Попробую сделать замер расхода по другому.Залить бак проехать километров 400 и залить снова полный.Это и будет реальный расход.Важно на некоторых авто глушить мотор перед заправкой.Глушил когда заправлял?Где-то была эта тема.И ещё совет,чем реже обнуляешь показания ,тем точнее показатели.У меня лампа загорается при 120 км до заправки,я еду на заправку.Судя по показаниям у Вас расход 4,4.Это хорошо.И Вы попробуйте заправить именно сейчас .Интересно сколько войдёт если израсходовано 33 литра.Замечу что у меня машина другая ,в профиле написано

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому верить, компьютеру или красной лампе?

верьте лампе,ей врать нет смысла,обычный поплавок(если и обманет,то на несколько литров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верьте лампе,ей врать нет смысла,обычный поплавок(если и обманет,то на несколько литров)

 

Так и делаю,казалось бы 120 км до заправки....А ну его нафик.Лучше подлить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.И ещё совет,чем реже обнуляешь показания ,тем точнее показатели.

Вроде бы наоборот чем чаще,тем точнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я один раз рискнул и катался при красной лампе. не доехал до заправки 300м(((. потом оживлял свое авто в сервисе. воздух попал в топливопровод.
теперь как лампа загорелась сразу на заправку еду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько максимум можно проехать на лампе, а то летом с Украины когда ехал немного не расчитал перед границей (не хотел соляру по 40 с лишнем руб заливать) и вышло, что проехал километров 25-30 и очередь на границе отстоять. Хорошо сразу запрвка была. Нервы...

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько максимум можно проехать на лампе, а то летом с Украины года ехал немного не расчитал перед границей (не хотел соляру по 40 с лишнем руб заливать) и вышло, что проехал километров 25-30 и очередь на границе отстоять. Хорошо сразу запрвка была. Нервы...

 

Обычно, в среднем на всех авто, резерв рассчитан на 50-80 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть литров 5-6 остается значит.

 

Где то так.
В Германии, на Автобанах даже законодательно решен этот вопрос. Заправки должны быть не реже чем через 50-60 км. Проверено на практике. Так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько максимум можно проехать на лампе

Обычно, в среднем на всех авто, резерв рассчитан на 50-80 км.

На моем при загорании красного индикатора и звуковом сигнале показывает остаток возможного пробега не менее 100 км.
Один раз пришлось 100км проехать на красной лампе - топливо не закончилось. Предполагаю, что резерв топлива около 7 литров.
По логике все квадратики обозначают равный объем топлива: 8 зеленых + 1 красный = 9 квадратов. 7л*9=63л. На сколько знаю, бак 66 литров, так что арифметика должна быть правильная. Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Судя по показаниям у Вас расход 4,4.Это хорошо.И Вы попробуйте заправить именно сейчас .Интересно сколько войдёт если израсходовано 33 литра.Замечу что у меня машина другая ,в профиле написано

 

Сегодня как раз загорелась красная лампа, поехал на Шелл - в бак влезло 50.7 литра, с момента последней заправки под горло пройдено 760 км, т. е. средний реальный расход получился около 6,5 литров. Была и трасса и город, так что не знаю, нормальный ли это расход для 1,5 дизеля, учитывая температуру около 0 градусов. БК с момента последней заправки был обнулен, но показывает средний расход 4,5 л и израсходованные 34 литра соляры. Куда же делось 16,7 литра ? :( С какой стороны подойти к проблеме неверных показаний расхода топлива? Недавно в ПА сделали диагностику - сказали все ОК.

 

И теперь самое удивительное, до этого заправился на Лукойле как только загорелась красная лампа - в бак вошло 59,5 литров - многовато подумал я, учитывая что он 60 вроде. А сегодня в аналогичной ситуации поехал на Шелл ради эксперимента - до второго щелчка пистолета влезло 50,7 л (!) Я понимаю, что может быть разница, но не в 20% же! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Renault Scenic 2004 года 1,9 dCi (120 л.с.) расход топлива по городу 6,8 литров на сотню, а за городом 4,5-5,5 литров на сотню (в зависимости от стиля езды и скорости).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько максимум можно проехать на лампе, а то летом с Украины когда ехал немного не расчитал перед границей (не хотел соляру по 40 с лишнем руб заливать) и вышло, что проехал километров 25-30 и очередь на границе отстоять. Хорошо сразу запрвка была. Нервы...

 

Что-то около 25-ти я проехал.Дальше не рискнул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы наоборот чем чаще,тем точнее.

 

Объяснение некоторых
данных, отображаемых на
дисплее после обнуления
расчетных показателей
Чем больше расстояние, пройденное с
момента последней операции обнуле-
ния, тем стабильнее и достовернее будут
показания средней скорости, среднего
расхода топлива и запаса хода на остав-
шемся в баке топливе.
На первых нескольких километрах про-
бега после обнуления расчетных показа-
телей Вы можете заметить следующее:
– Запас хода по оставшемуся в баке то-
пливу увеличивается во время движе-
ния.
Это нормально, так как средний расход
топлива может уменьшаться в следую-
щих случаях:
– автомобиль закончил разгон;
– температура двигателя достигла
нормы (а обнуление расчетных по-
казателей было произведено при
холодном двигателе);
– Вы выехали из города на авто-
страду. – Средний расход топлива увеличива-
ется, когда двигатель работает на хо-
лостом ходу.
Это нормально, так как компьютер учи-
тывает количество топлива, израсхо-
дованного в режиме холостого хода.
Автоматическое обнуление
данных о поездке
При превышении емкости памяти одного
из запоминающих устройств обнуление
происходит автоматически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще не допускаю красной лампы, заправляюсь когда показывает половину бака примерно. смысл тянуть то, все равно придется заправляться, так хоть меньше конденсата будет в баке.
расход у меня ща показывает 7.5 при средней 25 примерно.думаю должно быть меньше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

– Запас хода по оставшемуся в баке то-
пливу увеличивается во время движе-
ния.

Поехал в Питер. На обратном пути заехал на заправку, залил до верха, обнулил БК. Перед сбросом средний расход был 6,5л/100км за пройденные почти 1500км (2 заправки). Ну так вот, сбросил БК и поехал. Через пару км запас хода показывал около 850км. Когда подъезжал к своему городку переключил БК на запас хода, а там запас хода 1150км. Т.е. я проехал 100км, а запас хода увеличился на 300км! По трассе реальный расход получается около 5л/100км или чуть выше. Если погода плохая и машин много (рванный режим движения), то расход к 6л/100км стремится. Если машина прогрета, то от температуры особо не зависит. В городе летом с включенным климатом, т.е. кондей практически постоянно, расход 6-6,5. Зимой у меня даже до 10л/100км доходило, но это было в самое холодное время и пробеги очень короткие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас специально глянул: пройдено после обнуления БК 2800 (с копейками), средняя скорость 32.4, средний расход 5,7.
Последнее ТО было во Франции на 92 тк, сейчас 107 тк, менял только масло и масляный фильтр.
Первый раз как съездил до Ижевска (около 380 км туда-обратно + немного по Иж-у) было вообще 4,2 ))

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средний реальный расход получился около 6,5 литров. Была и трасса и город, так что не знаю, нормальный ли это расход для 1,5 дизеля, учитывая температуру около 0 градусов. БК с момента последней заправки был обнулен, но показывает средний расход 4,5 л и израсходованные 34 литра соляры.

 

И теперь самое удивительное, до этого заправился на Лукойле как только загорелась красная лампа - в бак вошло 59,5 литров - многовато подумал я, учитывая что он 60 вроде. А сегодня в аналогичной ситуации поехал на Шелл ради эксперимента - до второго щелчка пистолета влезло 50,7 л (!) Я понимаю, что может быть разница, но не в 20% же! :hmmm:

 

для 1,5 средний расход 6-8 литров это нормально,зависит от стиля вождения наездника и средней скорости авто(всегда с сомнением относился к тем кто говорил что Сеня по городу ест меньше 6л,Вы подтверждаете это своими цифрами,значит БК могут подвирать).Хотя факторов увеличивающих его ошибку масса....начиная от погрешности скорости(разница одного авто от другого может доходить до 10%) и до калибровки коррекции форсунок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бортовой пишет 7,5-8л по городу. по трассе 6-7.5л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похолодало ..., стал греться, расход - с 6.5-6.6 л./100км возрос до 6.8-6.9 л/100км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по городу сейчас расход БК показывает 7.5л/100км при средней скорости 27 км/ч, а летом был где-то 6.5-6.8 л/100км. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по городу сейчас расход БК показывает 7.5л/100км при средней скорости 27 км/ч, а летом был где-то 6.5-6.8 л/100км. :victory:
На расход д/т ещё влияет ; почему то об этом никто не писал : качество дизельного топлива.
Проверенно это неоднократно.
Простой пример : у нас в Латвии и ЕС летом продают летнее д/т , т.е. с биодобавой ~ 5% - расход возврастает на 7-8%. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похолодало ..., стал греться, расход - с 6.5-6.6 л./100км возрос до 6.8-6.9 л/100км.

 

последний раз заправился на ВР ultimate, машинка побежала интереснее, но движок работает жестче.
Оптимальный вариант, я думаю, все таки Лукойл - Евро5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TAXIst, вот у нас движки одинаковы, а отчего разное количество лошадей записано в ПТС? (у меня 106)

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TAXIst, вот у нас движки одинаковы, а отчего разное количество лошадей записано в ПТС? (у меня 106)

 

если двигатель 734 и точно стоит сажевый фильтр - то ошибка в оформлении документов, должно быть 103 л.с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я так понял что он на всех 734 стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я так понял что он на всех 734 стоит

 

по идее ДА, но надо пробивать машинку, какой изначально двигатель стоял!? Могло быть и так: Стоял 732, умер, заменили на то что было ... Кстати двигатели одинаковые, разница в настройке мозгов и наличии сажевого фильтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня по городу сейчас расход БК показывает 7.5л/100км при средней скорости 27 км/ч,

О, у меня аналогично. Я думал катализатор или егр чистить, а то многие гооврят - у меня 5,5 по городу =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день 6,7 л., по городу, средняя скорость около 30. не грею, и стараюсь не гонять :), топливо- в основном лукойл, очень редко- сургутнефтегаз,

Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день 6,7 л., по городу, средняя скорость около 30. не грею, и стараюсь не гонять :), топливо- в основном лукойл, очень редко- сургутнефтегаз,

С падением температуры выростит и расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по трассе расход примерно 5.5-5.7. летом был 6.5. сейчас похолодало, в пробках стою больше. расход почти 7. (1,5 dci) - 106.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ещё одни данные для статистики. Съездил в Новгород одним днем, заправился под завязку до второго щелчка. Расход всегда считаю по реально потраченному топливу на километры по одометру. Вернулся в Питер, на той же заправке до полного бака влезло 23,8 л.

 

В итоге, на 417 км потрачено 23.8 л соляры, итого 5,7 л/100 км. Скорость 90-120 км/ч, за бортом -4 градуса.

 

P.S.
Расход по ботовому компьютеру расход 4.3 л/100 км :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом за пробег 10000км (отпуск) средний получился 5.7, но это с автобанами(140 и более км/ч). Сейчас 5.3 город-трасса примерно 50/50. Зимой полюбому будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодрого времени суток!интересует у кого какой расход топлива(ПОКАЗАНИЯ БОРТОВИКА) при частых пробках и при движении на пониженных передачах.
мой бортовик кажет не менее 11литров при средней скорости 12 км в час
жду ответов господа форумчане!!!!!!!

У меня 6,3 средняя скорость 120 км заправил полный бак и показывает что хватит на 909 км двигатель к9к 732 1,5 Изменено пользователем bazeliuc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 6,3 средняя скорость 120 км заправил полный бак и показывает что хватит на 9009 км двигатель к9к 732 1,5

как то неправильно показывает!!!вам не кажется???У меня кажет при полном баке на 1032км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то неправильно показывает!!!вам не кажется???У меня кажет при полном баке на 1032км

 

просто человек лишний нолик чирнул ,не заметил=)
только вот не понял про среднюю скорость,это как-ж гонять надо.

Изменено пользователем djek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то неправильно показывает!!!вам не кажется???У меня кажет при полном баке на 1032км

 

900,9 или 909
вернее второе, там запятой нет на приборке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

900,9 или 909
вернее второе, там запятой нет на приборке

я так и подумал.про скорость тоже не в курю!!!????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и подумал.про скорость тоже не в курю!!!????

да я лишний нолик поставил извините а скорость от 1км до 150 км и общий расход показывает 6,3 на 100 км Изменено пользователем bazeliuc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я лишний нолик поставил извините а скорость от 1км до 150 км и общий расход показывает 6,3 на 100 км

ничего страшного это просто опечатка.бывает. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои 5 копеек: двиг 732 145 тыр пробег.
по каду 70 км 110-120, по городе 20 км как получится)
расход 5.9-6.0. проезжаю 860-880 км и загорается лампочка.
заправляюсь на газпромнефти, у них евро 4, вроде норм.
вот как то так.

Изменено пользователем MAXNO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после сброса, с прогревами и стоянками бортовик устаканился на 7.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация