Пример HTML-страницы
BORGORD

расход дизельного топлива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

392 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Потеплело - упало почти до 8л. К маю устаканится на обычные 6-7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.2 на 100.Зимой самый большой видел 6.7 по городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Когда забрал у старого хозяина было 6,5 среднюю скорость не смотрел. Обнулил проехал 1000 за неделю по городу 7,7 средняя 22 езжу активно но пустой. Посчитал по чекам от полного до полного бака получилось 8,3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой установился средний 7.3. После того, как недели 2-3 назад переобулся падает. Сейчас 6.9 ( осенью был 6.6 ).
Правда по пробкам не езжу, режим практически загородный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На уже позапрошлых выходных ездил в гости в Псковскую область, общий пробег 950км. Ехали вдвоем с супругой, причем средний ряд сидений дома оставили. По дороге туда ехал как правило 110км/ч или очень близко у этому. Большую часть на круизе. При средней скорости 77км/ч на первые 350км расход получился 5,8л/100км. Потом, на последние примерно 100км скорость поднял до 130км/ч, тут же расход увеличился до 5,9л/100км. Как потом выяснил при ручном пересчете, БК показывает средний расход просто отбрасывая дробную часть, а не округляя по математическим правилам. Т.о., до поднятия мной скорости, более уточненный средний расход был не 5,8, а 5,88-5,89л/100км.
Промежуточный итог по дороге "туда": расстояние 465км, ср.скорость 80км/ч, ср.расход 6,0л/100км.

 

На следующий день загрузили мотоблок (собственно, цель поездки) - около 100кг веса и поехали обратно.
Первые 110-120км шли за ведомым на BMW X5, ехали весьма динамично, местами до 150км/ч разгонялись, а так в основном около 130км/ч. Потом мы разъехались в разные стороны. Мы еще немного ехали со скоростью 130км/ч (за 30км встретилось 2 машины и еще 1 обогнали, поэтому скорость вообще практически не скидывали). А вот потом около 40км ехали совсем "не спеша", местами до 14-15 км/ч замедлялись, максимум на этом участке было 100км/ч. Дальше, уже ближе к В.Новгороду опять под 130км/ч. На трассе Москва-Питер сложно ехать в темпе, в каком сам хочешь, если только это не медленнее всех, поэтому там то едешь 70км/ч, то на обгоне до 140-150 разгоняешься. Когда свернули с трассы, последние 150км шли опять со скоростью, близкой к 130км/ч.
Итог по всей поездке:
- пройденное расстояние 950км (обратная дорога была чуть длиннее, кусок разбитый, немного проехали по забитой трассе Москва-Питер, но в остальном намного спокойнее и быстрее).
- ср.скорость 85км/ч (на обратном пути ср.скорость была 90км/ч)
и самое интересное, ср.расход 6,2л/100км.

 

p.s. во всем этом имеет смысл видеть цифры для информации, сравнения и т.д., а не умышленное и неоднократное нарушение ПДД. Про нарушения ПДД я и сам знаю, не надо читать лекций и нотаций, я обычно медленнее езжу :). Спасибо за понимание.

 

p.p.s. мне было очень интересно, как в столь длинной поездке поведет себя сажевый, потому как в обычной эксплуатации он у меня чистится раз в 1-1,5 недели, но у меня тут короткие поездки. Дней за 4-5 до поездки сажевый как раз прочистился. На обратном пути, буквально за 50км до дома процесс начался, быстренько прошел и все, до сих пор еще не пытался начаться опять.

Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

активно падает расход зима 7.4-7.9 сейчас уже 6.7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

активно падает расход зима 7.4-7.9 сейчас уже 6.7

Ага, тож заметил. Только у меня упал с 8,9 до 5,6.
Я вообще обалдел. В полтора раза!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. У меня мотор 1.5 103 лошади dci, живу за городом каждый день на работу туда и обратно 130 км общий путь в день. Комп показывает при 130 км/ч 4 литра, а при 60км/ч в городе 8 литров. Ну пока устраивает, но ожидал большей экономии на топливе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но ожидал большей экономии на топливе.

Меньше 4 литров??? И так весьма неплохо на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня средний расход в смешанном цикле 5-6л/100. 1.5дци 86лс. Но не об этом.
Заметил, что расход зависит от выбора АЗС, причем существенно.
Мои наблюдения (Саратов) ТНК - расход низкий, разгоняется менее резво
Лукойл - расход выше, но и едет хорошо
Тореко - расход низкий, и едет хорошо, но какие-то вибрации пошли после 3-5 заправок(по пол бака), и звук под капотом стал... не знаю как описать, ну буд-то нагрузка какая-то на моторе лишняя. Заправился на Лукойл, вроде лучше.
Вобщем для себя остановился на красно-белых.
ЗЫ: ни в коей мере не претендую на объективность. Дело каждой конкретной заправки. Но зависимость расхода от выбора АЗС заметил не я один, причем особенно на дизельных моторах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас
город 5,6 - 6,1, средняя скорость прим. 26 кмч, не грею,на одной палкеmax скорость 42км\ч, две-52, три-62, далее без ограничениий, но... особо не гоняю )
очень часто пользуюсь ограничителем скорости, удобная опция, потому как мотор позволяет, а пдд уважаю :)
трасса, скорость 80- 110, расход около 4 л.

Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой: трасса 6,5, город 8,5-9,5. Лето: трасса 5,8-6 (на круизе кушает меньше), город 7,2-7,6. Средняя скорость по городу 18-20 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодрого времени суток!интересует у кого какой расход топлива(ПОКАЗАНИЯ БОРТОВИКА) при частых пробках и при движении на пониженных передачах.
мой бортовик кажет не менее 11литров при средней скорости 12 км в час
жду ответов господа форумчане!!!!!!!

У меня 1,5 дизель. Зимой по городу 7,2, летом 6,2-6,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санкт-Петербург - Москва (2 дня поездок по столице) - Санкт-Петербург: всего пройдено 1589 км, затрачено топлива 84 литра, средняя скорость 63,7 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога Ульяновск-Казань-НН, 250 + 395 км, расход 5.1 л/с, средняя скорость 63.1 км/ч, в пробках 20 минут потеряли в районе Цивильска.

 

Правда чуть пробка сразу расход увеличивался 5.2- 5.3, средняя скорость после поездки на дачу упала до 58.3 км/ч, дача в 28 км от дома. ЗАправка полный бак 58 литров получилось перед выездом, сейчас 3 плитки остается.

Изменено пользователем Valeriy NN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устаканилось в 6.3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3хдневный тур по Нижегородской области - расход 6.0 литров со средней скоростью 48 км/ч. Режим часто гонка 120-130 и часто медленное ползание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брянск - Гомель (280 км) - 5.1 средняя около 58 точно не помню, 98 на круизе, не частые обгоны и где-то деревень 20 по дороге

 

Гомель (20 км) - режим турист, выросло до 5.7 кондей постоянно, часто стоял и молотил чтобы не свариться.

 

Гомель - Брянск (280 км) - 5.4 за всю поездку, постоянно кондей, 3 остановки по 10-15 минут (дочку выпускал побегать)

 

Средний расход 5,4 л/100км, топлива израсходовано 31,6л, средняя. скорость 53,4 км/ч, расстояние 582 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

чот сегодня непонятное произошло, самопроизвольно (ибо специально переключатели нажатыми не держал) скинулись средние показания расхода топлива, скорости...Короче всё, кроме общего пробега и километража до следующего ТО...
Но то что было до сброса таково: при "своём" пробеге 10 000 (после покупки) средняя скорость 26,4 км/ч, ср. расход топлива 6,4 л/100 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самопроизвольно (ибо специально переключатели нажатыми не держал) скинулись средние показания расхода топлива, скорости...Короче всё, кроме общего пробега и километража до следующего ТО... при "своём" пробеге 10 000 (после покупки)

 

Эти показатели каждый раз скидываются через 10 000 км автоматически. Так что все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получается так
трасса 5-5.3 в зависимости от стиля один раз было 4.7
город 6-7 без кондюка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти показатели каждый раз скидываются через 10 000 км автоматически

такой идиотизм только на дизелях?????или как????потому как на бензинке вродь не замечал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой идиотизм только на дизелях?????или как????потому как на бензинке вродь не замечал

 

У меня стабильно обнуляет средние показатели и общий расход топлива каждые 10 000 км. По бензинкам не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот повиг какой у меня расход :blum3: тешу себя мыслью: - Бензиньшики всЁ равно больше заливают. :dance3: а в ихние скази, про расход в семь литров, я неверю, а тупо киваю :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот повиг какой у меня расход :blum3: тешу себя мыслью: - Бензиньшики всЁ равно больше заливают. :dance3: а в ихние скази, про расход в семь литров, я неверю, а тупо киваю :don-t_mention:

вся выгода закончится когда турбина загнется, вот тогда и :dance3: ,,,,,,,,,,,,,а насчет расхода мне тож пофиг, хоть у меня и двушка,,,,,,9-12 л, и чо теперь мне,застрелиться,,,,от того сколько жрет эта ХРЕНЬ, хоть дизельная, хоть бензиновая, она лучше не станет, хоть утанцуйся))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у меня есть ТУРБИНА :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у меня есть ТУРБИНА :tease:

плакать надо, а не радоваться, этож турбина на рено :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с ней не так?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно обалдел от Сени: обычно езжу 100-110 по трассе расход получался около 5л. на 100км, а на днях надо было в другой город за 500км туда и 500км обратно итого 1000км за 1 день. ну я выехал пораньше, скорость 120-130, приехал в город смотрю расход 5.2л! Класс! Потом задержался немного и обратно поздно уже выехал ну притопил держал в основном 150км/ч практически не снижал - расход не менялся! я уж подумал что комп заглючило и последние 100км я еще прибавил до 160км/ч - вот тогда средний за всю поездку получился 5.3л! Теперь думаю что я раньше тошнил, экономил)) В общем на одном баке 1000км и запас еще компьютер показывал 112км. Причем туда я ехал 6 часов а обратно добрался за 4.5 часа
Прикольно было наблюдать как шарахаются едущие впереди иномарки увидев в зеркале стремительно приближающийся минивен))
П.С. при 150км/ч по тахометру 3000-3200 об/мин

Изменено пользователем Kex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно обалдел от Сени: обычно езжу 100-110 по трассе расход получался около 5л. на 100км, а на днях надо было в другой город за 500км туда и 500км обратно итого 1000км за 1 день. ну я выехал пораньше, скорость 120-130, приехал в город смотрю расход 5.2л! Класс! Потом задержался немного и обратно поздно уже выехал ну притопил держал в основном 150км/ч практически не снижал - расход не менялся! я уж подумал что комп заглючило и последние 100км я еще прибавил до 160км/ч - вот тогда средний за всю поездку получился 5.3л! Теперь думаю что я раньше тошнил, экономил)) В общем на одном баке 1000км и запас еще компьютер показывал 112км. Причем туда я ехал 6 часов а обратно добрался за 4.5 часа
Прикольно было наблюдать как шарахаются едущие впереди иномарки увидев в зеркале стремительно приближающийся минивен))
П.С. при 150км/ч по тахометру 3000-3200 об/мин

А вкладыши менял что так смело гоняешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Наконец то проблема с расходом решилась! Сейчас показывает трасса 100 км в час 5-5,1 литра, смешаный цикл около 7 литров, город около 8 литров, проблема была в клапане РОГ, заглушил нафиг....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей машине тоже устаканилось 6,6 литров / 100 КМ. зимой и летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уста казнился расход. Средний показывает 6.4 мне нравится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мня средний показывает 7,5. Я доволен. Залил на тысчу до полного., ездил неделю. Пробег 673 км. Люблю свою машину!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vacher
как глушил?

разобрал половина морды, кое как залез...хотел чистить не получилось вытащить клапан. Вырезал из паронитапрокладку и между трубкой выпускного тракта и клапаном, подсунул прокладку Изменено пользователем vacher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vacher
ошибку выдает?
у меня была вектра б, 2,0 дизель
глушил вот так...
http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic....00&t=146777
не думаю, что тут так всё просто может быть на сценике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vacher
ошибку выдает?
у меня была вектра б, 2,0 дизель
глушил вот так...
http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic....00&t=146777
не думаю, что тут так всё просто может быть на сценике

нет, ошибки небыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мня средний показывает 7,5. Я доволен. Залил на тысчу до полного., ездил неделю. Пробег 673 км. Люблю свою машину!!!!!

здравствуйте! А как это на тысячу, до полного? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрал половина морды, кое как залез...хотел чистить не получилось вытащить клапан. Вырезал из паронитапрокладку и между трубкой выпускного тракта и клапаном, подсунул прокладку

нужно внимательнее искать на форуме я выкладывал как чиститься и чистил сам.
так ,а место где прокладку сунул можешь указать??сверху???
post-27430-1371477063_thumb.jpg Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно внимательнее искать на форуме я выкладывал как чиститься и чистил сам.
так ,а место где прокладку сунул можешь указать??сверху???
post-27430-1371477063_thumb.jpg

Здравствуйте, в месте присоединения гофрированой трубы, там где 2-а винта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тащил с Ульяновска до Арзамаса Аккорд (где то 400 км), расход 7.5, средняя скорость 53,5 км/ч)
Перед тем как взял на буксир, после обнуления в городе был расход 5.2
Ехал на круизе т.к. был вечер, на 80 км/ч, что бы меньше обгонять (буксируемый гворил, что быстро комфортнее)

 

Как только "освободился" - расход сразу, за первые километры упали до 7.2. и надеюсь устаканится на 6,5 смешанного цикла.

Изменено пользователем Valeriy NN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей машине тоже устаканилось 6,6 литров / 100 КМ. зимой и летом.

 

в Молдове зима, как наше лето наверно:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход с климатом по трассе при 90-100 кв в час 5,5 л.
Без климата в смешанном цикле 5,1-5,2. Е/зжу экономно, двиг. 722, 80 л.с.
Бывало по трассе при 100-110 км в час выходило 4,3-4,4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Молдове зима, как наше лето наверно:))

Нет, зима у нас ни как ваше лето, просто заправился плохой соляркой , по этому и вырос расход , а пару дней назад заправился на другой заправке , расход упал на 6,2 Л. / 100 КМ. но зимой он был 6,6 Л. / 100 КМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

двигатель 1.5 86 лошадей, расход город 5,6-5,7 ,зимой был столько же. На трассе когда ехал 90-100 км средний был 4.5 литра. Была попытка ездить быстро с 4 людьми на борту со скоростью 130 км , тогда расход увеличился до 6,3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. У меня мотор 1.5 103 лошади dci, живу за городом каждый день на работу туда и обратно 130 км общий путь в день. Комп показывает при 130 км/ч 4 литра, а при 60км/ч в городе 8 литров. Ну пока устраивает, но ожидал большей экономии на топливе.

А коробка какая? шестиступка? у меня 5 ступка 86 лошадей и когда едешь 130 км/ч расход ближе к 6 литрам). А если 80-90 км/ч - то 4 литра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! А как это на тысячу, до полного? :unsure:

Так было дело , на роснефти через знакомого, по 22рублика заправил (есно что чуток в баке плескалось). Завтра поеду клянчить, но уже по 28 рубликов (ито хорошо), заправляюсь только на лукойле и роснефти (когда есть возможность). Кстати расход на сегодня 6,8. Люблю свою машинку!!!!!!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чё не понятно по городу показывает аж 9.8 литра!
Заехал седня на диагностику комп показывает что всё в норме.
Мастер сказал возможно из за солярки, заправляюсь на одной и той же Газпромовской.

Парни для наших дизелей Газпром не подходит В сканию грузовую и то стараюсь хорошую саляру лить а здесь вообще экономить на топливе ниочем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни для наших дизелей Газпром не подходит В сканию грузовую и то стараюсь хорошую саляру лить а здесь вообще экономить на топливе ниочем

Газпром соляру делает 3х классов - Евро 5 в МСК заправлялся, в НН -везде евро 3, в Татарстане евро 4 заправился.

 

поэтому надо конкретный случай обсуждать + есть заправки которые входтяв группу газпром, но не газпромнефть и логотипы очень похожие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 735
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannof
    Новый пользователь
    Bogdannof
    Регистрация