Пример HTML-страницы
chudo_v

Масла в КПП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Вот решил поменять масло в КПП, купил ELF рекомендованый производителем, но в сервисе товарищ категорично заявил, что Ельф мягко говоря "не очень", меняли масло на логанах на Ельф и работать коробки стали значительно хуже, вроде как по причине плохой вязкости. Посоветовал трансмиссионку Мобил. Меня как то это немного смущает. Подскажите, если кто то менял масло, насколько Ельф плох или хорош, и есть ли разница в трансмиссионке. Много здесь уже было написано на тему рекомендованых производителем жидкостей, но не первый раз слышу что Ельф в коробку это как то не очень хороший вариант. Зараннее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
МКПП Рено не обслуживаемые, я бы не советовал просто так менять масло в коробке, тем более на Мобил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в сервисе товарищ категорично заявил, что Ельф мягко говоря "не очень", меняли масло на логанах на Ельф и работать коробки стали значительно хуже, вроде как по причине плохой вязкости.

Привет товарищу.... Кстати, а меняли на Логанах на Эльф... А ЧТО там было залито тогда??????

 

Вот - читай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МКПП Рено не обслуживаемые

"на весь срок службы" обычно подразумевает на срок предусмотренный гарантией... От замены масла на заявленное производителем ни одной коробке хуже не стало...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехав почти 2 сотни тыс.км., залила новое и родное Elf. Не жалею нисколько. Коробка чувствует себя замечательно. Мобил не залила бы ни в коем случае.ИХМО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что масло не меняется я в курсе, но пробег уже 180 тыщ, к тому же подтекает сальник, вот и решил поменять, хуже думаю не будет. Тоже собственно и склоняюсь к Ельфу, просто не первый раз сталкиваюсь с критикой Ельфовской трансмиссионки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет товарищу.... Кстати, а меняли на Логанах на Эльф... А ЧТО там было залито тогда??????

 

Вот - читай

 

спасибо, позновательно, обязательно изучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От замены масла в КПП хуже не будет! Я вот к примеру тоже сменил, что было не знаю, а залил тотал 75w80 как рекомендует производитель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнда. Совет таких "друзей" вежливо отложите в сторону. Тихо залейте Эльф, тот что рекомендован и был залит с рождения. И ездите еще 180 тысяч. От добра, добра не ищут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в жигули лил эльф, не одного умершего редуктора! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня на плановом ТО предложили сменить масло в МКПП. Пробег 68000. Стоит ли все таки менять, и если стоит, на каком пробеге лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на плановом ТО предложили сменить масло в МКПП. Пробег 68000. Стоит ли все таки менять, и если стоит, на каком пробеге лучше?

тоже считаю, что рановато. Не смотря на то, что производители и дилеры говорят, что масло на весь срок эксплуатации, наши условия показывают обратное. На своей поменяла на 185 тыс. км. Масло было нормальное, но выработки почти 50%, т.е. из 3-х литров осталось на тот момент 1,8.
Раньше 100 тыс. смысла нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на плановом ТО предложили сменить масло в МКПП. Пробег 68000. Стоит ли все таки менять, и если стоит, на каком пробеге лучше?

Масло в КПП рассчитано на весь срок службы, но, по регламенту, при всех работах, связанных с необходимостью слива масла из КПП, масло заливается новое.

 

На своей поменяла на 185 тыс. км. Масло было нормальное, но выработки почти 50%, т.е. из 3-х литров осталось на тот момент 1,8.

Здесь какая-то путаница. КПП может (не во всех абсолютно случаях) без печальных последствий пережить нехватку масла до 0,5 литра. При такой же, как Вы указываете, нехватке масла коробка очень быстро накрывается (сами знаете чем). Кстати, масло в КПП не вырабатывается. Если его там недостаточно, значит есть течь, либо кто-то его туда недолил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на плановом ТО предложили сменить масло в МКПП. Пробег 68000. Стоит ли все таки менять, и если стоит, на каком пробеге лучше?

Не стал бы на это пока заморачиваться.... Как перевалит пробег за соточку тогда и можно подумывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь какая-то путаница. КПП может (не во всех абсолютно случаях) без печальных последствий пережить нехватку масла до 0,5 литра. При такой же, как Вы указываете, нехватке масла коробка очень быстро накрывается (сами знаете чем). Кстати, масло в КПП не вырабатывается. Если его там недостаточно, значит есть течь, либо кто-то его туда недолил.

Течи, как не странно НЕТ. Масло не менялось ни разу с момента покупки нового автомобиля. Т.е. получается такой уровень был изначален? Вряд ли :hmmm:
И опять же, по техническому регламенту должно быть 3 литра, сливали при замене, лично убедилась, было 1,8, коробка в отличном состоянии, нареканий никаких не до замены, не после. Решение о замене было принято из-за пробега и масштабного ремонта подвески. Изменено пользователем black-devili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же, по техническому регламенту должно быть 3 литра,

Если быть точным то по Диалоджису
JR5(тип коробки) 2,5л
JH3(тип коробки) 2,8л

 

Менял при замене пыльника ШРУСа. около 50т.км был пробег. Масло чистое, но чуть темнее, чем новое.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня тоже сальник подтекает. В сервисе открутили контрольную пробку, сказали при этом оттуда должно было политься масло, но этого не произошло, более того, при попытке через это отверстие нащупать масло, дотянуться до масла не получилось. Я вот думаю: масло можно подлить, или лучше поменять полностью? Какое масло было залито я не знаю, машину брал с рук. А сальников нигде нет в наличии. (РЕНО КЛИО 2000г, МКПП)

Изменено пользователем Ильмир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сальник подтекает. В сервисе открутили контрольную пробку, сказали при этом оттуда должно было политься масло, но этого не произошло, более того, при попытке через это отверстие нащупать масло, дотянуться до масла не получилось. Я вот думаю: масло можно подлить, или лучше поменять полностью? Какое масло было залито я не знаю, машину брал с рук. А сальников нигде нет в наличии. (РЕНО КЛИО 2000г, МКПП)

Не уверен какое было залито?
Тогда бы я советовал менять всё. На масло рекомендованное заводом-изготовителем.
Сальники можно заказать.
Я на свою в наличии тоже не везде найду. Заказать можно во многих магазинах.
Не уверен с выбором нужного сальника - дорога в оф.сервис или за помощью к форумчанам, имеющим Диалоджис под рукой. Подскажут номер для заказа, точнее, чем другой продавец, не имеющий дело с з/частями Рено.
Готов помочь с номером. Нужны данные с овальной таблички на машине, лучше качественное фото этой таблички.
У меня табличка находится на средней, правой стойке кузова. Внизу, ближе к порогу. Если открыть переднюю пассажирскую дверь, то её видно.
Если менять в сервисе, то лучше пусть они заказывают. Тогда полная их гарантия на работы т.е. их работа, их з/части. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 813
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Zaraza
    Новый пользователь
    Zaraza
    Регистрация