Пример HTML-страницы
Андрей 51

Свободные руки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как снять стеклышко, которое закрывает датчик открытия двери?(с функцией свободные руки) Находится под наружной ручкой двери. И можно ил его снять не разбирая дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

 

Под окошком ничего нет.
Точнее есть, но это что-то снимается вместе с ручкой двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

 

Под окошком ничего нет.
Точнее есть, но это что-то снимается вместе с ручкой двери.


У меня нет свободных рук, но я его снимал. У меня обыкновенная заглушка и снять ее можно просто чем-нибудь подковырнуть. У меня что-то дребезжало на скорости так я пол года искал что))) Оказалась что именно эта заглушка. Я снял ее и посадил на селикон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

 

Под окошком ничего нет.
Точнее есть, но это что-то снимается вместе с ручкой двери.


Вот я на этот датчик и хочу посмотреть. По тому как, сначала то открывалась то нет. Но когда потянешь ручку, открывалась всегда. Теперь не работает совсем. Если это стеклышко снимается легко, (не разбирая дверь) то снять его и очистить, попробовать без него будет ли работать, почистить сам датчик. Ну а если ни чего не поможет, то переставить датчик с задней двери или искать на разборке. Ручка в сборе дороговата для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я на этот датчик и хочу посмотреть. По тому как, сначала то открывалась то нет. Но когда потянешь ручку, открывалась всегда. Теперь не работает совсем. Если это стеклышко снимается легко, (не разбирая дверь) то снять его и очистить, попробовать без него будет ли работать, почистить сам датчик. Ну а если ни чего не поможет, то переставить датчик с задней двери или искать на разборке. Ручка в сборе дороговата для меня.

 

Если пришел в негодность сам датчик, а он отдельно не поставляется, то его ремонт абсолютно бесполезен. Недавно на Лагуна-3 менял его и разбирал ради интереса.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1048498

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пришел в негодность сам датчик, а он отдельно не поставляется, то его ремонт абсолютно бесполезен. Недавно на Лагуна-3 менял его и разбирал ради интереса.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1048498

Значит придется переставлять с задней двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит придется переставлять с задней двери.

 

А там что? Работать же не будет. Лучше пройти диагностику и заменить. Зато, все работать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там что? Работать же не будет. Лучше пройти диагностику и заменить. Зато, все работать будет.

Не страшно. Левой задней дверкой не очень часто пользуешься. А семь тысяч рублей для меня дороговато. Коплю на Вебасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не страшно. Левой задней дверкой не очень часто пользуешься. А семь тысяч рублей для меня дороговато. Коплю на Вебасто.

 

Еще бы знать доподлино, одинаковы ли датчики. Хотя, подозреваю, что они должны быть одинаковыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы знать доподлино, одинаковы ли датчики. Хотя, подозреваю, что они должны быть одинаковыми.

Вот и проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не страшно. Левой задней дверкой не очень часто пользуешься. А семь тысяч рублей для меня дороговато. Коплю на Вебасто.

Я думаю их можно легко починить, мне кажется там фото излучатель и приемник, в магазинах радиодеталей наверняка подберут что то подходящее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю их можно легко починить, мне кажется там фото излучатель и приемник, в магазинах радиодеталей наверняка подберут что то подходящее

 

Когда я вскрыл, с превиликим трудом, практически располовинив внешне герметичный корпус датчика, плата вся была подсгнившей от влаги. Такое не чинится. Да и вскрыть толково корпус датчика, ооооох как надо постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я вскрыл, с превиликим трудом, практически располовинив внешне герметичный корпус датчика, плата вся была подсгнившей от влаги. Такое не чинится. Да и вскрыть толково корпус датчика, ооооох как надо постараться.

Может быть и не чиниться, я тоже когда разобрал контроллер стеклоподьемника, не нашел ВООБЩЕ никакого даташита на управляющую микросхему внутри контроллера, может и с датчиком своб руки также. Зачем они так перемудривают, заговор чтоль какой??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем они так перемудривают, заговор чтоль какой??

Именно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снял датчик и разобрал его. (ни чего сложного нет) Действительно, как и писал Полковник, в нем конденсат. Я бы сказал больше, вода. Хотя ей туда попасть не откуда он абсолютно герметичен. После промывки платы ацетоном, сразу увидел сгнившие дорожки. Восстановил их, собрал, проделал пару дырочек в корпусе для вентиляции, поставил датчик на место и все заработало.
Вывод: не бойтесь разбирать его, он прекрасно восстанавливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрал, проделал пару дырочек в корпусе для вентиляции, поставил датчик на место и все заработало.

Теперь в него еще больше влага попадать будет? Датчик то не просто так стремятся сделать герметичным. На мой взгляд, не самое верное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь в него еще больше влага попадать будет? Датчик то не просто так стремятся сделать герметичным. На мой взгляд, не самое верное решение.

Ну так будет быстрее и испаряться. А там не сох вообще. Схема там не сложная и подгнивает нижняя часть, а микросхема и датчики стоят выше. И они остаются исправны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь в него еще больше влага попадать будет? Датчик то не просто так стремятся сделать герметичным. На мой взгляд, не самое верное решение.

На мой взгляд, лучше было бы герметичность не нарушать, а свободное пространство внутри корпуса датчика (не знаю, правда, есть ли оно там) засыпать силикагелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда, что эти датчики не делают абсолютно герметичными. Выходы из строя достаточно часты. Особенно если при нашей грязи, часто мыть машину, как это делаю я. При той частоте моек, как у меня, датчик с проделаным отверстием для вентиляции, долго не проживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда, что эти датчики не делают абсолютно герметичными. Выходы из строя достаточно часты. Особенно если при нашей грязи, часто мыть машину, как это делаю я. При той частоте моек, как у меня, датчик с проделаным отверстием для вентиляции, долго не проживет.

Возможно, корень зла не собственно в мытье автомобиля, а в мытье при помощи аппаратов высокого давления. Не могу документально подтвердить, но, помнится, читал в документации предостережение на этот счёт, что-то вроде "не применяйте при мойке кузова аппарат высокого давления".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабо представляю то, как выполнять подобные рекомендации.
Они сродни рекомендациям, не заливать в бачок омывателя спиртосодержащие незамерзайки. Мол поликарбонатное стекло фар его боится. А ведь в свое время, такая рекомендация была в мануале по Символу. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабо представляю то, как выполнять подобные рекомендации.
Они сродни рекомендациям, не заливать в бачок омывателя спиртосодержащие незамерзайки. Мол поликарбонатное стекло фар его боится. А ведь в свое время, такая рекомендация была в мануале по Символу. :renaultflag:

В общем смысл такой - не мыть кузов струёй под высоким давлением. Это возможно. На нормальных аппаратах мощность струи регулируется. Колёса, арки, днище моются под давлением, а кузов смачивается перед нанесением шампуня, а потом ополаскивается и протирается. В большинстве же случаев мойщики либо торопятся, либо ленятся, либо вообще понятия не имеют об этом, никто их не учит и не контролирует. Мощным напором с расстояния 10 - 20 см проходятся по всем щелям и вода, естественно, попадает в такие места, где при нормальных условиях её в принципе быть не должно. Сам видел, как Керхер буквально режет резину на молдингах.

 

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация