Пример HTML-страницы
Kostean

Немного о проходимости "Семена"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А когда тебя вытягивают из снега тросом, то "помогать" вытягивающей машине можно? То есть газовать можно. Или Сценик-3 надо вытягивать когда на нейтральной скорости он находится?

Не можно а даже нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, там написано, что клиренс равен 12мм? Во всех брошурах стоит знак - больше, либо равно 120мм. Наши дилеры объясняют это так - под полной нагрузкой клиренс должен быть не менее 120 мм.
Здесь много европейцев, рассудите нас ребята - каков клиренс ваших авто без нагрузки?

Европа большая, поэтому могут быть разные варианты подвески в разных странах.
Я специально мерил клиренс у нескольких Сцеников (в основном Грандов), встреченных мной на парковках в Финляндии, он точно такой же как у меня. При этом, вполне вероятно, что у машин из более южных стран клиренс меньше.
Еще большой вопрос - это в каком месте клиренс мерить.
"не менее 120 мм" - вариант на все случаи жизни.

 

В Диалоджисе встречается довольно много вариантов подвески для Scenic-3:

- Подвеска с усиленной аммортизацией:ДА
- Подвеска с усиленной аммортизацией:НЕТ
- Приподнятое положение
- Специальное усиление для определенных стран
- TRGAS - Тип дороги поднятый
- TRNOR - Тип дороги нормальный
- TRSEV1 - Тип дороги тяжелый 1
- TRSEV2 - Тип дороги тяжелый 2

Эти опции влияют на то, какие пружины и аммортизаторы устанавливаются. Возможно есть и другие отличия.
Как эти опции распределяются в зависимости от рынка продаж можно только гадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно в наших авто он равен 14 см.если интересно то посмотри в этойже теме пост номер 31 и 32 там есть фото

Антоха, а у вас тоже машины адаптированные под Россию, или родные европейцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоха, а у вас тоже машины адаптированные под Россию, или родные европейцы?

У нас адаптированы под Украину а это тоже самое что и под Россию а именно: увеличенный клиренс, доп обработка,увеличенная емкость аккумулятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не можно а даже нужно!

Еще как нужно помогать. Крюк то в аккурат над ДХО, не дай бог трос лопнет, мало ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно есть и другие отличия.

У Сценика 2 еще отличается длина стоек стабилизатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Гранд Сеня3, пока езжу без проблем, хотя дороги не фонтан, так сказать, пересеченная местность, был и на рыбалке в Астрахани, по лугам и болотам пришлось колесить, ну кое-где цеплялся, но по сравнению с Фокусом1 хечбек, на много меньше, хотя тот короче. На одном съезде с моста я заехал и съехал без проблем, а его пришлось приподнимать за арки задних колес, цеплял порогами, загружены были и он и я, практически одинаково :weakbench: . Вот так. Но вопрос об увеличении клиренса ставил на белорусском форуме, из-за любопытства, так мужики посоветовали не мешать машине ездить! Я так думаю, они правы. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, там написано, что клиренс равен 12мм? Во всех брошурах стоит знак - больше, либо равно 120мм. Наши дилеры объясняют это так - под полной нагрузкой клиренс должен быть не менее 120 мм.
Здесь много европейцев, рассудите нас ребята - каков клиренс ваших авто без нагрузки?

 


Хреново что Вам Ваш Дилер не может все обьяснить и показать. Можете сколь угодно долго рассуждать, но есть знания и опыт. Кроме того, я приводил фотки замера клиренса Сценика-3, которые делал лично. Смотрите выше на первой странице. И есть знания того, как порой мучаются те, у кого пригнанный Сеня и решают вопрос его лифтинга до российского клиренса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил с полной загрузкой 5 чел в горы - дорога волнами и вся дырявая.
Ничего не цепляет и пробоя подвески ни разу не было.
А поскольку в основном ездит 2 чел - в топку все лифтинги, клиренса хватает более чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреново что Вам Ваш Дилер не может все обьяснить и показать.

Хреново то, что дилер вообще ничего по Сценику не знает... но под бампером явно не меньше 160, и там где я проходил на Ноте, Сценик проходит на ура. Но мы вроде разговор вели не про нашу спецификацию, а про европейцев. Я понял только одно, что и в Европе клиренс разный.
Не в обиду, но Антохины фотки намного нагляднее, чем ваши. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял только одно, что и в Европе клиренс разный.

 


Разный был по Сценик-2 точно. Был Конквест, который в Европе позиционировался как с повышенным клиренсом, а у нас это был обычный Российский клиренс.
По Сценик-3 я не слышал, чтобы в Европе у него бл разный клиренс.

 

А по поводу наглядности, то кому как. Для меня нагляднее то, гле есть линейка. Это точность, а не субьективное восприятие фотографий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 801
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс1111
    Новый пользователь
    Алекс1111
    Регистрация